Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2020-08-31 14:21:04

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

И я тоже выплесну своё не по линии партии (хотя я не уверена, всё-таки мне кажется, что в партии™ много понимающих людей, ебанашки набежали только в последние дни).
Меня очень бомбит от революционутых.
Разница между революционутыми и протестующими заключается в том же, в чём заключается разница между анонами, которые достигли чего-то крутого или находятся на пути к достижению и достигаторами. Первые, собственно, достигают, вторые агрессивно кидаются на окружающих с криком «да как вы смеете гордиться собой/ныть/считать себя человеком/пить кофе, пока мы тут достигаем и рвём жопу, а ну срочно устыдитесь и заткнитесь». Революционутые - один в один достигаторы, только ставки они берут повыше, а их риторика погаже, потому что речь идёт не о работе, а о боевых, сука, действиях.
Я уважаю смелых людей, которые выходят на протесты, но моё уважение пропадает, как только они начинают рассказывать о том, как все, кто не протестует, поддерживают режим и вообще сволочи, которые не лучше ОМОНа. Я не удивлюсь, если они считают самидуракивиноватыми тех мимокрокодилов, которых загребли в первые дни, пока те гуляли. А то что же это, люди посмели гулять, а не быть на протестах, значит, за дело получили, за что гулялись на то и напоролись :lenin:

#102 2020-08-31 14:39:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

но именно здесь он был в своем праве.

Так я ему в этом праве не отказываю. Но да, такой, простите,

здесь нетолерантно

лучше прятать под кат.

#103 2020-08-31 14:57:36

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Ну дык это значит, что ты тоже имеешь право выплеснуть свои эмоции по теме высказываний анона

Не хочу опускаться до этого уровня и начинать срач в треде, где люди могут высказаться и получить поддержку.

#104 2020-08-31 16:54:46

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я уважаю смелых людей, которые выходят на протесты, но моё уважение пропадает, как только они начинают рассказывать о том, как все, кто не протестует, поддерживают режим и вообще сволочи, которые не лучше ОМОНа.

Вот плюсану.

Скрытый текст

#105 2020-08-31 17:07:07

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Он трус? Он недостоин?

Как по мне, так он просто разумен.

#106 2020-08-31 17:10:34

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Он трус? Он недостоин?

Да даже если кто-то реально боится и не выходит по этой причине, это не повод считать его недочеловеком. Не хотеть быть битым и не хотеть ходить туда, где взрывают гранаты - не преступление.  Если кто-то считает иначе, у меня невольно возникает вопрос, сможет ли этот человек после всех событий адаптироваться к мирной жизни и не навредит ли он близкому психологически или физически под лозунгом «я рисковал, а ты, сволочь, нет».

#107 2020-08-31 17:22:11

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Как по мне, так он просто разумен.

По тому, что он писал мне, тоже не заметила сожалений в стиле "вот, там люди ведут страну в светлое будущее, а я крышу чиню, как лох!", лишь рассказ, что у него дела, а с делами как бы не до митингов. Не приосаниванием, фактами. Может, не случись хлопот с домом, он бы в самом деле рванул на митинги впереди многих, но сейчас есть дела важнее.

Анон пишет:

Да даже если кто-то реально боится и не выходит по этой причине, это не повод считать его недочеловеком. Не хотеть быть битым и не хотеть ходить туда, где взрывают гранаты - не преступление.  Если кто-то считает иначе, у меня невольно возникает вопрос, сможет ли этот человек после всех событий адаптироваться к мирной жизни и не навредит ли он близкому психологически или физически под лозунгом «я рисковал, а ты, сволочь, нет».

ППКС. Не те вещи, которыми стоит приосаниваться, ой, не те.

#108 2020-08-31 17:54:30

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Нет никакого обязательства ходить на митинги, аноны. Лука сгоняет бюджетников, так хоть вы идите или не идите по желанию. Это совершенно понятный страх, особенно после первых дней разгонов. У кого-то просто дела, которыми он не может и не хочет пренебречь. Вы можете поддерживать протестующих морально. Еще я слышал как машины сигналили при виде протестующих, кто-то воды привез, кто-то одобрительный или сочувственный комментарий написал. Все важно и ценно. Выходят те, кто хочет и может.

#109 2020-08-31 18:38:39

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

я так скажу, в популяции есть определенный процент идиотов, и я подозреваю, что он размазан по обеим сторонам. так что и пролукашисты с бт головного мозга, и воены "как это ты не убивался об омон по ночам" - это все одного порядка явление, и для сохранности крыши лучше игнорить и тех, и других

#110 2020-08-31 20:06:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

я так скажу, в популяции есть определенный процент идиотов, и я подозреваю, что он размазан по обеим сторонам. так что и пролукашисты с бт головного мозга, и воены "как это ты не убивался об омон по ночам" - это все одного порядка явление, и для сохранности крыши лучше игнорить и тех, и других

+1000

#111 2020-08-31 20:41:10

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анону, который переживал, что не выходил на протесты: вот здесь люди рассказывают, как часто выходят на протесты - и далеко не все выходят каждый день -https://www.youtube.com/watch?v=g4KUu2kNQQU

#112 2020-08-31 21:12:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я не удивлюсь, если они считают самидуракивиноватыми тех мимокрокодилов, которых загребли в первые дни, пока те гуляли.

Сам придумал, сам бякнулся.

Анон пишет:

Не знаю, как у него дела сейчас, но сильно подозреваю, починка дома и приведение огорода в порядок всё ещё важнее митингов. Он трус? Он недостоин?

Нет, почему? Нормальный человек. У людей может быть множество причин не участвовать в протестах. Я тоже за все время выходила только четыре раза. У меня работа, много работы, причем срочной. У меня дача. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Я иду протестовать тогда, когда чувствую в себе хоть какие-то силы. Что до остальных... У одной моей подруги рак, она проходит курс химиотерапии - куда ей в толпу? У второй маленький ребенок с особенностями развития и пожилая мать с больным сердцем. Она переживала, что не может выйти, но кому станет легче, если с ней что-то случится? Меня вдохновляют протестующие пожилые люди, но я не упрекаю своих родителей за то, что они не выходят. И не начинаю относиться к ним хуже. У них хватает забот.

Анон пишет:

Да даже если кто-то реально боится и не выходит по этой причине, это не повод считать его недочеловеком.

Соглашусь, бояться не грешно.

#113 2020-08-31 21:29:41

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Сам придумал, сам бякнулся.

А это автоматически следует из "те, кто не выходит - те за ОМОН и власть и пусть не жалуются". И да, тебе повезло, если ты не встречал и не знал людей с такой риторикой.

#114 2020-08-31 22:02:48

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А это автоматически следует из "те, кто не выходит - те за ОМОН и власть и пусть не жалуются". И да, тебе повезло, если ты не встречал и не знал людей с такой риторикой.

С такой риторикой встречала. И даже у себя на работе. Но вот почему-то ни у кого из тех, с кем я разговаривала, это автоматически не следовало. Все жалели тех, кто просто вышел в магазин или стоял на остановке. Возможно, есть те, кто считает, что эти люди в чем-то сами виноваты. Но таких неадекватов, к счастью, настолько мало, что впервые с такой точкой зрения я столкнулась только здесь.

Отредактировано (2020-08-31 22:10:14)

#115 2020-08-31 22:11:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Тогда почему "сам придумал - сам бякнулся"?

Потому что так и есть.

#116 2020-08-31 22:14:47

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда почему "сам придумал - сам бякнулся"?

Потому что так и есть.

Ну как скажешь, чо

#117 2020-08-31 22:18:21

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Ну то есть одно дело - говорить "какой народ, такой и государство", мол, сами мы своей пассивностью и довели страну до ручки (нет, с этим я тоже не согласна, но это довольно распространенное мнение). Но вот такое "А то что же это, люди посмели гулять, а не быть на протестах, значит, за дело получили, за что гулялись на то и напоролись" - это дичь какая-то. Реально. Ничуть не меньшая, чем не пустить гражданина Беларуси в Беларусь. Ни разу с таким мнением не сталкивалась.

#118 2020-09-01 02:35:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Как же заебали все скопом - и Лука с компанией в телевизоре, и КС этот мутный в интернетах, оба хуже, никому не верю. Неодолимо нависшее предчувствие давит шопиздец - предчувствие, что нас в очередной раз выебут не спросив, чем бы все это ни закончилось. Выебет усатый, если усидит; выебут светлоликие, если дорвутся до власти. Вообще, тревожное "нас выебут" - превалирующее чувство у меня. И усталость, дичайшая усталость - от дешевых провокаций и мозгомойства из обоих рупоров, что красно-зеленого, что бчб. Обе стороны вертятся, як гадзюки на гарачай патэльнi, сегодня пиздят одно, завтра другое, бесконечно срут друг другу на головы, передергивают до отрыва, разоблачая друг друга. Усталость от неопределенности, от воя и трясок, от липких пожеланий со стороны анонов здесь "я не из Беларуси, но вы сможете, продолжайте в таком духе, белорусики анончики мимими", от "остроумных" плакатиков с протестов, от всего и всех. Усталость от того, что за этот пост меня с большой вероятностью назовут как-нибудь неприятно правильные, хорошие аноны.

#119 2020-09-01 02:46:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Усталость от того, что за этот пост меня с большой вероятностью назовут как-нибудь неприятно правильные, хорошие аноны.

Анончик, похрен, как тебя кто-то может назвать, не обращай на них внимание. Ты нормальный, здравомыслящий человек, чья способность анализировать происходящее простирается дальше рефлекторных подергиваний на сиюминутные раздражители, которыми людей снабжают с обеих сторон потенциальные выгодополучатели для того, чтобы подтолкнуть на желательные для них действия, окончательная цель которых ведома только им. Ты умный и это тебе поможет не вляпаться и пережить смутное время с минимальными потерями.

Отредактировано (2020-09-01 02:47:57)

#120 2020-09-01 04:34:27

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Семён, чтоль?
Чтоб два разных анона подряд с такой одинаковой стилистикой написали, слабо верится.

#121 2020-09-01 07:13:02

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Это нормально от этого уставать, анон. Особенно, если ты где-то в центре живешь и все происходит у тебя на глазах. Если это все продолжится, то ты привыкнешь и станет легче. Человек ко всему привыкает со временем, даже к неопределенности будущего и необходимости шарахаться от милиции.

#122 2020-09-01 08:59:19

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Это нормально от этого уставать, анон. Особенно, если ты где-то в центре живешь и все происходит у тебя на глазах. Если это все продолжится, то ты привыкнешь и станет легче. Человек ко всему привыкает со временем, даже к неопределенности будущего и необходимости шарахаться от милиции.

Не факт. Не надо обещать такие вещи.

#123 2020-09-01 10:03:38

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я с самого начала была за перемены, и сейчас тоже, но последнее время чувствую некоторую солидарность с последним аноном. Чувство надвигающегося пиздеца, все усиливающееся ощущения себя, да и всех нас, пешками.
Сначала все было в принципе понятно, сейчас я уже нихера не уверена ни в лидерах, ни в цели, ни в том, что я вообще что-либо понимаю правильно.

#124 2020-09-01 11:23:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

липких пожеланий со стороны анонов здесь "я не из Беларуси, но вы сможете, продолжайте в таком духе,

Анон, не срача ради, но ты не допускаешь, что эти пожелания искренни? Тебе они" липкие", а кому-то будут настоящей поддержкой.

#125 2020-09-01 12:30:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анон, не срача ради, но ты не допускаешь, что эти пожелания искренни? Тебе они" липкие", а кому-то будут настоящей поддержкой.

Вот кому это поддержка, тот пусть придет и за себя скажет. Я за себя уже высказался и все свои эмоции выплеснул, как и предполагается в этом треде делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума