Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-08-24 14:45:42

Анон

Re: Spiritfarer

А есть возможность убрать с корабля лишнюю овцу? Осознал, что две — это уже много, убрал ее место обитания, но овца не убралась...

#252 2020-08-24 14:56:08

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

А есть возможность убрать с корабля лишнюю овцу? Осознал, что две — это уже много, убрал ее место обитания, но овца не убралась...

Можно покормить и после этого высадить на какой-нибудь остров. Она не пойдёт за тобой на корабле после еды, но окажется в лодке, когда ты прогрузишься на острове.
Пять овец на корабле нужно только для ачивки, но им не обязательно строить загоны.

Отредактировано (2020-08-24 14:56:26)

#253 2020-08-24 14:59:30

Анон

Re: Spiritfarer

А можно в саду дерево поменять на другое или только строить новый сад?

#254 2020-08-24 15:07:04

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Пять овец на корабле нужно только для ачивки

О, вот за это спасибо, значит, пусть пока сидит, ачивку мне надо.

#255 2020-08-24 15:10:41

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

кстати, а еще все говорят про собаку. а у меня ее не было. откуда она должна была появиться?

Она в Crow's End Inc.

#256 2020-08-24 16:09:26

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

да. неужели из-за этого все застопорилось?

Из-за этого может не быть диалога, где Бак говорит, что в дверь уже ходил и не пойдёт, да.
А у тебя ачивка за его домик засчиталась?

#257 2020-08-24 16:44:30

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

А у тебя ачивка за его домик засчиталась?

да. это засчиталось сразу.

#258 2020-08-24 16:47:47

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

да. это засчиталось сразу.

Чёрт, вот это я лох невезучий :(

#259 2020-08-24 16:53:46

Анон

Re: Spiritfarer

Подскажите пожалуйста , появился квест построить Джованни салон но нету чертёжа и не знаю где искать не могу построить выполнил все что только можно но не могу дальше продвинуться не хватает одного цветка духа чтобы пройти через туман а с Астрид дело не как не движется нету не квестов ничего уже третий день пытаюсь сдвинуться с мертвой точки уже раза на всех островах был

#260 2020-08-24 16:55:16

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста

а ты улучшал чертежный стол? Емнип, салон после какого-то из улучшений появляется, но не в списке домов, а там, где кузницы-овчарни-прочее

#261 2020-08-24 16:57:01

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

где Бак говорит, что в дверь уже ходил и не пойдёт, да.

ТАК. А как это работает? Приплыл к двери, посидел и уплыл обратно куролесить? Я не понимаю, как работает лор игры, кажется.

#262 2020-08-24 16:59:31

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

А, это из артбука в коллекционке. Там всё написано. Не в игре. В артбуке 

справедливости ради, я почитал про ту же Астрид - если тыкать ее время от времени поговорить, она примерно то же самое рассказывает. Не так конкретно, мол, "я прятала детей во время WWII", а в духе "дети... в подвале. Всем было тяжело, мне было тяжело, но я не могла их бросить одних на войне".
То есть, инфа-то в игре есть, но выдается не как ивент, а просто если тыкать регулярно. И чуть более размыто.

#263 2020-08-24 17:02:51

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста , появился квест построить Джованни салон

Не не во вкладке дома, а в третьей.(Дома, производство, разная фигня).

#264 2020-08-24 17:37:58

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

То есть, инфа-то в игре есть, но выдается не как ивент, а просто если тыкать регулярно. И чуть более размыто.

Да тыкал я их. Выдают обрывки, как я в отзыве и писал. А расшифровка, что всё это значит, в артбуке. А вы, пейзане, которые только игру купили, гадайте, кто кому кем приходится и что вообще происходит.

#265 2020-08-24 18:53:04

Анон

Re: Spiritfarer

Знаете, что я понял?
а) стим очень странно насчитывает часы для спиритфарера, вчера ночью у меня было 36,8, а сегодня, после примерно 4 часов игры, стало... 36,1.
б) ачивки забагованы, подтверждаю. У меня, например, есть вот такой загадочный кусок, касающийся хода зарабатывания ачивок:

Скрытый текст

А еще я не вынес добить улучшения корабля. Каюты доделал, постройки доделал, но корабль уже не осилил, уплыл. Концовка максимально фрустрирует, поддержу анона, который вчера же жаловался на нее. ( >_>)

#266 2020-08-24 20:51:15

Анон

Re: Spiritfarer

Мне игра сначала прям очень зашла, но вот чем дальше чем больше напрягает. И я только сейчас пока обсуждение листала поняла чем. Стелла вообще не проработана, я ее почти сразу начала просто ширмой воспринимать. Ей сочуствовать не получается, вроде пытаешься тогда за пасажиров зацепиться, а их история уже тоже давно кончилась и ее просто пересказывают.
И получается что повлиять ты ни на что не можешь, сопереживать изменениям героини тоже никак, развития и роста в игре нет. Ну построю я лодку круче, но от этого ни в них ни во мне не изменится ничего.

#267 2020-08-24 22:26:33

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

И получается что повлиять ты ни на что не можешь, сопереживать изменениям героини тоже никак, развития и роста в игре нет.

Куда им расти? Они ж померли  :lol:
А если серьёзно, то да, чего то явно не хватает.

#268 2020-08-24 22:43:28

Анон

Re: Spiritfarer

Аноны, снова простите, что к вам, не хочется просто лишних спойлеров в процессе поиска схватить. Ачивка про "дать совет перед свиданием" — это в каком городе искать нпс?

#269 2020-08-25 01:54:02

Анон

Re: Spiritfarer

Пройдя игру почти до конца, нашел квест-лог.  :facepalm:
Я думал, его отсутствие - часть концепта и все делал по памяти.

#270 2020-08-25 13:31:10

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Ачивка про "дать совет перед свиданием" — это в каком городе искать нпс?

Ambertown Park.

Анон пишет:

А если серьёзно, то да, чего то явно не хватает.

А меня всё ещё бомбит с того, что весь сюжет в артбуке. Без него ты никогда не догадаешься, что

Скрытый текст

Бля, надо ж додуматься сюжет за премиум-лок спрятать и даже ничего не сказать в описании, а.

#271 2020-08-25 18:00:44

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Без него ты никогда не догадаешься, что

Да блин, а я там такую дисфункциональную многоуровневую семью уже навоображал!  :lol:

#272 2020-08-25 18:17:46

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Без него ты никогда не догадаешься, что

Это слегка объясняет зато поведение гг, имхо. Но если всего этого реально нет в игре... это же пиздец.

#273 2020-08-25 18:19:26

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:
Анон пишет:

Без него ты никогда не догадаешься, что

Это слегка объясняет зато поведение гг, имхо. Но если всего этого реально нет в игре... это же пиздец.

ЭТОГО в игре точно нет, и у меня сейчас горит с силой тысячи солнц. Потому что если это было бы хоть намеками, в игре появилась бы хоть какая-то глубина, которой так не хватало, это дало бы ответы на кучу вопросов, а также прекрасный бэкграунд для перевозки душ Стеллой! ААААААААА!
Простите, я очень зол на разрабов.

Отредактировано (2020-08-25 18:19:45)

#274 2020-08-25 18:40:47

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

Без него ты никогда не догадаешься, что

Твою мать! Ну они идиоты? Это действительно помогает раскрыть Стеллу. А я еще гадала как это она так удачно проводила на тот свет кучу своих родственников. Даже мелькала мысль не маньяк ли она  =D

#275 2020-08-25 21:24:24

Анон

Re: Spiritfarer

Анон пишет:

А я еще гадала как это она так удачно проводила на тот свет кучу своих родственников. Даже мелькала мысль не маньяк ли она

Умирает серийный маньяк, и его работой на том свете становится отвезти души убитых им к Вратам, попутно узнав истории их жизней, случившихся и неслучившихся  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума