Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

#101 2020-10-15 19:04:15

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

#102 2020-10-15 19:16:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

Я знаю, что ничего фантастического, у меня самой полно знакомых и даже родственников, которые уже с 16-ти начали рожать. Это вопрос скорее мировозренческого характера: нахуя так рано, если сначала надо образование/работу/свое жилье/накопления/попутешествовать/пожить для себя?
Для мне все, что раньше 28-30 лет для первого ребёнка- это "нахуя так рано, и не страшно было?".

#103 2020-10-18 18:10:41

Анон

Как перестать орать?

Девочки, прошу вашего совета, осуждений не надо, каждый живет, как может.
Чуть меньше года назад переехала по воссоединению к мужу, но жизнь оказалась не такой, как мне её описывал муж, когда мы были на стадии знакомства. Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе. Меня это не устраивает абсолютно, хочу от него уйти, так как у нас совершенно не совпадают представления о жизни, с другим мужчиной мне будет явно лучше. Уезжать из Германии не вариант, искать кого-то на стороне, и приходить домой и спать с мужем противоречит моим принципам. Сейчас хотим завести ребенка, муж не против, наоборот за. Скажите, если я рожу, то смогу развесить и тогда остаться в Германии до 18 лет, но как я смогу жить? Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь? Смогу ли я на себя получать социал и какую сумму? Работать, пока конечно не смогу, пока ребенок маленький, да и язык у меня А1 в сертификате. Потом, конечно хочу работать, но как продержаться первые лет 6-7? Пожалуйста подскажите, куда мне нужно будет обратиться, чтобы оформить эти деньги? На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

#104 2020-10-18 18:15:49

Анон

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться? Или сразу другого мужика искать?

#105 2020-10-18 18:54:49

Анон

Что таким мешает сначала найти работу, а потом все остальное? И путешествовать тоже прекрасно можно одной.
Но лучше бы на работу сначала устроилась. Глядишь, тоже вечером хотела бы только ужинать и спокойно телевизор смотреть, не рвалась бы в "путешествия" каждый день.

#106 2020-10-18 19:05:36

Анон

Анон пишет:

Как перестать орать?

Бля, я не знаю, анон! Сам теперь задаюсь тем же вопросом.

Анон пишет:

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться?

Без работы и денег первые лет 6-7. :lol:

Отредактировано (2020-10-18 19:07:05)

#107 2020-10-18 19:30:48

Анон

Анон пишет:

На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

А меня это порадовало  :lol:
То есть она реально думает, что брошеный муж ей доки будет оформлять потому что у нее А1 только?

#108 2020-10-18 19:45:09

Анон

Анон пишет:

Чуть меньше года назад переехала .... Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе.

Переехала меньше года назад, сейчас ковид, она не догоняет, что сейчас никто никуда особо не ездит и не ходит? Куда она собралась ходить если даже в кино нормально не сходить? Кафе по выходным это уже очень даже хорошо, стандартная жизнь же. Погуглить и найти варианты самой сложно что ли? Я думаю, найди она в соседнем интересном городке с низкими корона-цифрами вариант с отелем, где есть что посмотреть, предложи мужу взять отпуск на пятницу и понедельник как абсолютное большинство делает - он отказался бы? Это тоже общепринятая практика. Еще можно в походы ходить, даже сейчас еще погода позволяет.

#109 2020-10-18 19:47:57

Анон

Анон пишет:

она не догоняет

Там, похоже, нечем. :lol:

#110 2020-10-18 19:49:34

Анон

Женщина, мягко говоря, не очень умная.

#111 2020-10-19 16:18:09

Анон

Анон пишет:

Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь?

Она ещё и спрашивает!  :facepalm:

Анон пишет:

да и язык у меня А1 в сертификате.

Как ты вообще живёшь-то, господи  :smoke:

#112 2020-10-19 16:33:33

Анон

Анон пишет:

Как ты вообще живёшь-то, господи

Сидит дома, хуйней страдает и жалуется, что никчёмный муж вместо того, чтобы везти её на Мальдивы раз в неделю, зачем-то ходит на работу. И ещё имеет наглость на ней уставать.

#113 2020-10-19 20:03:44

Анон

Причём, если бы она банально языком занялась, глядишь, поняла бы чего. В самом широком смысле этого слова.

#114 2020-10-19 20:05:40

Анон

Как минимум, было бы меньше времени, чтоб всякую хрень придумывать.

#115 2020-11-10 00:19:30

Анон

Два чудесных запроса подряд:

1. Муж и его подруги

Скрытый текст

Муж и его подруги

Добрый день. Оказалась в очень неприятной ситуации. Отношения с моим мужем начались 5 лет назад, тогда ему было 22 года, он на 5 лет младше меня - сейчас ему 27, мне 32. Познакомились мы в университете Германии, приехали в него с разницей в месяц, все друзья остались на родинах. Он никогда не пользовался у противоположного пола успехом и в студенческие годы (первый ВУЗ) привык общатьcя с девушками, как с друзьями, людьми без пола. Он с ними общалcя, шутил и не замечал их внимания и интимноcти в переписках и фото. Я собственница и мне очень не нравится, когда мой мужчина часто и регулярно переписывается с другими женщинами. Я объяcнила ему это, он сначала этого не понимал, ему не нравилось, что я говорю ему с кем ему дружить и общаться и хотела бы, чтобы эти переписки прекратились или хотя бы сократились, чтобы общался со своими друзьями-парнями. Общение cразу не прекратилоcь, но его стало меньше. Он перестал переписываться с девушкой, которая ему долго нравилась, но не отвечала взаимностью, потом после нашего скандала с той, с которой постоянно переписывался и обменивался фотографиями типа "доброе утро" (сразу после пробуждения), "доброй ночи" (перед сном), остальные тоже постепенно отсеялись. Пообещал, что такого больше не повторится. На вопросы "Переписываешься ли ты?", отвечал нет. Когда я попросила показать телефон, долго сопротивлялся. Выяснилось, что с теми больше не переписывается, но теперь общается еще с одной тоже много и регулярно. Сказал, что боялся меня потерять, поэтому не признался сразу, меня любит, кроме меня больше никто не нужен, просто есть потребность в общении и все, переписки эти ничего не значат, просто друзья-девушки легче идут на контакт и общительнее, чем друзья-парни. Проверяла еще, потому что доверие не восстанавливалось, хотя и понимала и убеждала себя, что ничего такого уж страшного в этом нет, они друзья, все они далеко, переписки в целом довольно нейтральные, но обижало и обжигало внутри само осознание того, что он с ними общается, что ему это нужно. На мои вопросы "Чего же тебе не хватает со мной? Чего я тебе не додаю?", отвечал, что всего хватает, меня обожает, со мной ему интересно и очень хорошо, что все это прекратит. Позже выяснилось, что все еще поддерживает с новой связь, так как она подруга друзей. Когда были у него на родине и он пошел встретиться с друзьями, она тоже там оказалась (я подозреваю, что он ей нравился и друзья пытались их свести). Я не успевала на эту встречу, и когда пришла чуть позже, он представил меня всем сидящим, а ее представил очень мимолетно. Когда переспросила, а кто та девушка, сказал "Никто, потом", тогда я поняла, что это и была та самая. Мы с ней вышли на улицу, она сказала, что знает обо мне, что они просто общаются, но меня убила вся эта ситуация, был сандал, чуть не разошлись. ОН добавил ее в черный список. На этом все закончилось. Еще 5 лет назад он общался и даже письмо получил еще от одной девушки, когда я спросила, кто она, сказал, что троюродная или Четвероюродная или какая-то там сестра, с которой он познакомился буквально за полгода до переезда в Германию. Естественно против такого общения я не имела ничего, родственница есть родственница, с ней-то уж точно ничего быть не может. Я знала,что он очень часто, порой каждый день с ней переписывается и ничего плохого в этом не видела. Мы с ней виделись каждый приезд к нему в Беларусь, привозили ей какие-то вкусности, учебник немецкого, я с ней подружилась, когда она задавала вопросы делилась с ней от всей души, мы стали общаться в контакте, поддерживать отношения. Мы помогали ее парню с резюме для поиска работы здесь. Я ее очень полюбила, она открытый и светлый человек, позвали к себе на свадьбу 3 месяца назад (из-за короны все гости были онлайн), она даже прослезилась во время церемонии. А позавчера я спросила мужа абсолютно безо всякой задней мысли "Я так и не поняла кто она, чья она дочь? Твоих родителей она не знает, с бабушками не общается...". И он признался, что она не родственница, а просто подруга. Как обухом по голове. 5 лет они меня обманывали, 5 лет ПОСТОЯННОЙ переписки. Умоляет прощения, лишь бы не уходила, что любовь и его глупость разные вещи, что без меня жизни не видит, ведь они просто друзья. Хотя за 5 лет постоянного общения, уже понятно, что стали близкими друзьями. И она говорит, что мы ей оба близки. Он говорит, я тогда запрещала ему общаться с девушками, он ступил и ляпнул, не подумав, что он "сестра", а потом хотел признаться, но не мог, боялся меня потерять, что ему просто нужно общение для очистки мозгов на темы, не связанные с работой, учебой, отношениями и т.д., для него пол не важен, что его тогда просто подкупила ее открытость, а совесть не давала жить спокойно все эти годы. Говорит, что теперь понимает меня и ему тоже был бы неприятно, если бы я вот так общалась бы с другим мужчиной, что из глупости не перестал с ней сам общаться, теперь не будет больше. Я понимаю, что я виновата в том, что тогда наверное перегнула палку, что наверное нельзя было запрещать, меня сейчас многие осудят и сочтут ненормальной, но меня колотит от одной мыслы, что есть другая, что все это было обманом и предательством, внутри все печёт. Что делать не знаю. Мы общаемся с ним много, у нас хорошие, теплые отношения, он ни разу не изменил, хочет крепкую семью, попозже детей от меня, уходить не хочу, люблю, но и простить пока не получается. Простите за такой длинный пост. Я в растеренности, плачу третий день.

Такая душная простыня, что у меня мозг вскипел уже во время чтения. Представляю, как измочален мозг у бедного мужика.

2. Странные немецкие мужчины. Очень странные. Нет чтоб как русские: кулаком по столу и пытаться в койку на первом свидании завалить.

Скрытый текст

Девочки, поделитесь вашим опытом общения с немцами-мужчинами. Я понимаю, что все разные и не в национальности дело итп итд, но все же: пытаюсь понять, только мне такие здесь попадаются или это в целом характерно для ментальности, потому что в РФ я не сталкивалась с такими типажами. Или я чего то не учитываю?))))
Дано: мне 37, сыну скоро 5 лет, в разводе, интересная, но далеко не модель, немецкий средний, работы пока толком нет - пытаюсь развивать ИП. Короче если объективно - привлекательный вариант, но далеко не для всех и не без своих заморочек.
Мужчины на сайтах с порога все готовы встречаться,а с кем общаюсь в офлайне, цепляются за меня, как будто я их последняя надежда, меня это пугает, и я начинаю искать подвох мысленно.
Причем попадаются часто очень чувствительные, эмоциональные,то что здесь называют "sensibilchen", например могут прослезиться на пустом месте, покупают себе мягкие игрушки и возят некоторые с собой в авто (чтоб не скучно было), могут часами рассказывать об оттенках любимой музыки и тп, много говорят о чувствах, секс называют не иначе как "schlafen", " schönes Zeit zu Zweit", "Zartlichkeit"...смотрят мне в рот, возятся с моим ребенком так, как не каждый папаша умеет, приносят подарки, и постоянно боятся сделать что то не так, мол что мне что-то не понравится и я их пошлю итп. Страх их не только читается - они сами говорят о том, что боялись, что я не захочу ещё встретиться, или что я не рада их видеть буду итп. Секса ждут столько, сколько я захочу, один больше года общался, например, и так и не вышел из френдзоны. Меня такая позиция "преданного щенка" отталкивает и настораживает. При этом мужчины адекватные, с нормальной - насколько могу судить по остальным аспектам-самооценкой, не задроты, без вредных привычек, нашедшие себя в профессии итп.
В чем прикол? Было ли у вас подобное?
Или это я просто не привыкла к нормальному общению со взрослыми мужчинами?))
Извините за много букв и сумбур.

#116 2020-11-10 10:26:08

Анон

какой-то безумный стрем)) с второго ору просто

#117 2020-11-10 10:35:49

Анон

я в принципе не понимаю, зачем лезть в отношения с иностранцем, если такое неприятие и непонимание их менталитета...
хотя насчет подруг хз, у моих русских мч были и есть подруги, всем норм, то есть я не могу сказать, что это именно немецкая/европейская тема...

#118 2020-11-10 11:11:09

Анон

Анон пишет:

мне 37, сыну скоро 5 лет, в разводе, интересная, но далеко не модель, немецкий средний, работы пока толком нет - пытаюсь развивать ИП. Короче если объективно - привлекательный вариант

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

#119 2020-11-10 11:50:17

Анон

Анон пишет:

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

охтыж, действительно :lol:  :lol:
Объективно!

Отредактировано (2020-11-10 11:50:50)

#120 2021-01-08 14:26:28

Анон

Анон пишет:

2. Странные немецкие мужчины.

Можно их сюда импортировать?

#121 2021-01-10 22:43:24

Анон

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок??? :creepy:
Нерешительный 32-летний бездетный анон, который до сих пор не уверен, что потянет хотя бы одного ребёнка.

Я третий, рождённый в 33. Маман старших брата и сестру родила в 21 и 22.

#122 2021-01-11 01:19:01

Анон

=D

Скрытый текст

Кто поможет?

Добрый вечер всем! Прежде чем начать, хочу попросить без оскорблений и "подколов". Вопрос очень важный для меня. Уже как 3 года ищем дом. Муж, я и наши трое детей. Живём с родителями мужа.Ищем только в городе Herford. Тут домов не так уж много для 5 человек. У нас есть множество критерий по которым не получается арендовать дом. У нас нет водительских прав(муж делать их в скором времени не хочет, а у меня третий ребёнок ещё маленький, нет времени ), его работа прямо в городе, нужен и дет сад рядом. Тоесть нам лучше ближе к городу хотя 2 км. Вообще то что находим всё дорого Jobcenter отказывается столько платить.Кровать моего сына у отопления хоть я и максимально отодвигаю но факт есть факт и это не нормально. В нашей маленькой комнате 18 км2, 4 кровати и это трэш. К кому обратиться к адвокату чтобы поднажал на Jugendamt или к Jobcenter?.... И да я не рожала детей по залету и думала о их будущем, оказалось обстоятельства сильнее меня. Прошу тот, кто знает законы и знает чем помочь, поделитесь. P. S. Слышала что дела с Jugendamt не у всех хорошо заканчиваются могут и детей отобрать, пожалуйста без этих ситуаций ибо дети-моё всё. Заранее благодарю за помощь.

некоторые ответы по веткам

Скрытый текст

ачем Вам арендовать дом🤷♀?Можно же большую квартиру поискать?Если вы живете в одной комнате с 3мя детьми,то 4х комнатная это отличный вариант.Поинтересуйтесь стоимостью ,которую готов оплачивать ДЦ и ищете сами...Все в ваших руках 🌷🌷

Tanita, а почему бы и не жить в доме за счет джобцентра ??? Люди хотят получать от жизни по максимуму, пока мы работаем

Ирина, ну да🤣👍,губа не дура,но ютиться в 1 комнате с 3мя детьми 3 года это нормуль и искать дом🤷♀,а вот адекватно оценить свои возможности ,закатать губу и взять квартиру и жить ,это нееее,мы не слышали.Странный автор как по мне,3 года так прожить очень тяжело наверно

Скрытый текст

Если я правильно поняла, то Вы находитесь на социальном обеспечении. Я не думаю, что Jobcenter Вам должен целый дом оплачивать. Поищите квартиру. Если дети маленькие, то им не полагается отдельная комната. Jobcenter кажется только с 10 лет, расценивает ребёнка как личность, нуждающегося в отдельном жилом пространстве. Теоретически Вам хватит 4 комнатной квартиры. Насколько я знаю в Herforde больших проблем с жильём нет. Я сама из Bielefeld. Обратитесь за помощью к Immobilienmakler, сейчас за их услуги платит арендодатель. На 5 человек, квартира не должна быть больше 97 квадратных метров и стоить больше 680 евро kalt.

возможно думают, въедем в квартиру, потом дом не получим.
А что без прав и машины, там до города транспорт не ходит, чтоб из сада, неработающей маме, детей забрать? Ну если будет доступное жилье вне черте города?

Скрытый текст

поднажать🤔. прав нет работы нет не хотим и некогда. кровать у отопления. многое говорит а вашем не хочу не буду дайте так. у меня 3 детей квартира 80 м2. где у вас проблема?

Екатерина, 👍🤣🙊про поднажать тоже не поняла,кто кому дома должен ...

Tanita, видимо, чтобы адвокат как следует прессанул джобцентр по понятиям, и те сразу же нашли дом, соответствующий предпочтениям данной семьи.

Евгения, прессанул по понятиям🤣🤣🤣знаете ,это мне напомнило мою сирийскую коллегу из шпрахкурсов,она возмущалась тем,что в Сирии у неё был большой дом,сад и т.д его разбомбили,а здесь маленькая 4х комнатная квартира ,это не справедливо,им должны дать новый дом.Училка была в шоке,говорит "я сама всю жизнь работаю и дом не могу себе позволить"...

Скрытый текст

автор, почему я вам не верю? никогда в жизни в Германии семью из 4-5 человек не поселят на 18 кв метров! это просто запрещено, даже если вы не работаете и содержит джобцентр, что-то в вашей истории не чисто.

Олеся, видимо то что им предлагают, они нос воротят. Значит их все устраивает, мое мнение.

а может свою квартиру по-черному сдают, а у свекрови ютятся )) так тоже многие "зарабатывают" ))

Ирина, если позволите, я немного побуду адвокатом автора:) они не совсем социальщики: муж всё же работает. Осуждать автора за рождение детей не возьмусь, так как мы не знаем всех нюансов: может быть, когда рожали, перспективы были, может быть автор противница абортов ( имеет право)....Но! Меня смущают 2 вещи: 1) автору проще давить на адвокатов на соц службы, чтобы больше отстегнули ( а мы понимаем, что в Германии эта бюрократия месяцами длиться может, а из-за короны ещё дольше), чем за три! Года отправить мужа на права, сдача которых займёт ну до 6 месяцев и значительно облегчит поиск жилья. 2) если автор под « домом» подразумевает именно отдельный дом, а не жильё в общем, то я не совсем понимаю, откуда такие запросы в сложившейся ситуации. Я понимаю, что мы в социальном государстве, но почему нужно пытаться получить всегда больше? Для меня в принципе странно, что люди, приехавшие из снг, где помощи ждать не приходится, оказываясь в Германии забывают, как шевелиться и чего-то добиваться самому. Ну вот честно, у нас такая школа за плечами, что и сам не пропадёшь

Скрытый текст

Обратитесь к Богу. "дал Бог зайку - даст и лужайку" - Вы же наверное, этим принципом руководствовались когда детей планировали, не имея для этого условий.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 901.67 Кбайт (Пик: 967.19 Кбайт) ]

18+