Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-10-15 19:04:15

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

#102 2020-10-15 19:16:04

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:
Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

Я знаю, что ничего фантастического, у меня самой полно знакомых и даже родственников, которые уже с 16-ти начали рожать. Это вопрос скорее мировозренческого характера: нахуя так рано, если сначала надо образование/работу/свое жилье/накопления/попутешествовать/пожить для себя?
Для мне все, что раньше 28-30 лет для первого ребёнка- это "нахуя так рано, и не страшно было?".

#103 2020-10-18 18:10:41

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Как перестать орать?

Девочки, прошу вашего совета, осуждений не надо, каждый живет, как может.
Чуть меньше года назад переехала по воссоединению к мужу, но жизнь оказалась не такой, как мне её описывал муж, когда мы были на стадии знакомства. Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе. Меня это не устраивает абсолютно, хочу от него уйти, так как у нас совершенно не совпадают представления о жизни, с другим мужчиной мне будет явно лучше. Уезжать из Германии не вариант, искать кого-то на стороне, и приходить домой и спать с мужем противоречит моим принципам. Сейчас хотим завести ребенка, муж не против, наоборот за. Скажите, если я рожу, то смогу развесить и тогда остаться в Германии до 18 лет, но как я смогу жить? Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь? Смогу ли я на себя получать социал и какую сумму? Работать, пока конечно не смогу, пока ребенок маленький, да и язык у меня А1 в сертификате. Потом, конечно хочу работать, но как продержаться первые лет 6-7? Пожалуйста подскажите, куда мне нужно будет обратиться, чтобы оформить эти деньги? На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

#104 2020-10-18 18:15:49

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться? Или сразу другого мужика искать?

#105 2020-10-18 18:54:49

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Что таким мешает сначала найти работу, а потом все остальное? И путешествовать тоже прекрасно можно одной.
Но лучше бы на работу сначала устроилась. Глядишь, тоже вечером хотела бы только ужинать и спокойно телевизор смотреть, не рвалась бы в "путешествия" каждый день.

#106 2020-10-18 19:05:36

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Как перестать орать?

Бля, я не знаю, анон! Сам теперь задаюсь тем же вопросом.

Анон пишет:

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться?

Без работы и денег первые лет 6-7. :lol:

Отредактировано (2020-10-18 19:07:05)

#107 2020-10-18 19:30:48

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

А меня это порадовало  :lol:
То есть она реально думает, что брошеный муж ей доки будет оформлять потому что у нее А1 только?

#108 2020-10-18 19:45:09

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Чуть меньше года назад переехала .... Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе.

Переехала меньше года назад, сейчас ковид, она не догоняет, что сейчас никто никуда особо не ездит и не ходит? Куда она собралась ходить если даже в кино нормально не сходить? Кафе по выходным это уже очень даже хорошо, стандартная жизнь же. Погуглить и найти варианты самой сложно что ли? Я думаю, найди она в соседнем интересном городке с низкими корона-цифрами вариант с отелем, где есть что посмотреть, предложи мужу взять отпуск на пятницу и понедельник как абсолютное большинство делает - он отказался бы? Это тоже общепринятая практика. Еще можно в походы ходить, даже сейчас еще погода позволяет.

#109 2020-10-18 19:47:57

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

она не догоняет

Там, похоже, нечем. :lol:

#110 2020-10-18 19:49:34

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Женщина, мягко говоря, не очень умная.

#111 2020-10-19 16:18:09

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь?

Она ещё и спрашивает!  :facepalm:

Анон пишет:

да и язык у меня А1 в сертификате.

Как ты вообще живёшь-то, господи  :smoke:

#112 2020-10-19 16:33:33

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Как ты вообще живёшь-то, господи

Сидит дома, хуйней страдает и жалуется, что никчёмный муж вместо того, чтобы везти её на Мальдивы раз в неделю, зачем-то ходит на работу. И ещё имеет наглость на ней уставать.

#113 2020-10-19 20:03:44

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Причём, если бы она банально языком занялась, глядишь, поняла бы чего. В самом широком смысле этого слова.

#114 2020-10-19 20:05:40

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Как минимум, было бы меньше времени, чтоб всякую хрень придумывать.

#115 2020-11-10 00:19:30

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Два чудесных запроса подряд:

1. Муж и его подруги

Скрытый текст

Такая душная простыня, что у меня мозг вскипел уже во время чтения. Представляю, как измочален мозг у бедного мужика.

2. Странные немецкие мужчины. Очень странные. Нет чтоб как русские: кулаком по столу и пытаться в койку на первом свидании завалить.

Скрытый текст

#116 2020-11-10 10:26:08

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

какой-то безумный стрем)) с второго ору просто

#117 2020-11-10 10:35:49

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

я в принципе не понимаю, зачем лезть в отношения с иностранцем, если такое неприятие и непонимание их менталитета...
хотя насчет подруг хз, у моих русских мч были и есть подруги, всем норм, то есть я не могу сказать, что это именно немецкая/европейская тема...

#118 2020-11-10 11:11:09

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

мне 37, сыну скоро 5 лет, в разводе, интересная, но далеко не модель, немецкий средний, работы пока толком нет - пытаюсь развивать ИП. Короче если объективно - привлекательный вариант

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

#119 2020-11-10 11:50:17

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

охтыж, действительно :lol:  :lol:
Объективно!

Отредактировано (2020-11-10 11:50:50)

#120 2021-01-08 14:26:28

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

2. Странные немецкие мужчины.

Можно их сюда импортировать?

#121 2021-01-10 22:43:24

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок??? :creepy:
Нерешительный 32-летний бездетный анон, который до сих пор не уверен, что потянет хотя бы одного ребёнка.

Я третий, рождённый в 33. Маман старших брата и сестру родила в 21 и 22.

#122 2021-01-11 01:19:01

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

=D

Скрытый текст

некоторые ответы по веткам

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#123 2023-08-02 23:19:44

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

с тех пор как соо сделали практически платным, то перестала туда заходить. админы обнаглели

#124 2023-08-03 14:00:58

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

я тоже не захожу
на грибов в принципе можно посмотреть тут

Скрытый текст

не так нажористо, но тоже интересно

#125 2023-08-03 14:07:28

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Странные немецкие мужчины. Очень странные. Нет чтоб как русские: кулаком по столу и пытаться в койку на первом свидании завалить.

Слава, блять, Эру, что немецкие мужчины совершенно не похожи на русских...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума