Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-12-01 17:40:03

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Всё, теперь никогда эта стюардесса не закопается

#102 2020-12-06 02:26:37

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Ну, у Евгена новый персонаж, я так понимаю, и на любого мужика в форме он будет вылезать. Костюм куплен уже, надо его обыгрывать.  Не вижу в этом ничего такого, это забавно, мем этот не Евген породил, а Матвеев, и не факт, что случайно, а не намеренно это сделано было, десять раз одними словами-то.

#103 2021-01-11 12:46:10

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Мне просто надо куда-нибудь поорать, прастити.
Еще в тему Ламздорфа - я понимаю, что тут про "преследования другого рода", но чот прям встает перед глазами картина, как Ламздорф пристает к няне прямо при воспитанниках  :smoke:

Скрытый текст

Дмитрий Олейников "НИКОЛАЙ I"
Оттуда же:

Скрытый текст

Воот, а Сашу с Костей явно никто не водил  :lenin:

#104 2021-03-28 10:29:47

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Фандом Союза, вы там не охуели часом махать помпонами в адрес будущей "нетленки" по сценарию ученика сира Соколова?
https://twitter.com/_starsheep_/status/ … 7466712071

#105 2021-03-28 12:33:20

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Фандом Союза, вы там не охуели часом махать помпонами в адрес будущей "нетленки" по сценарию ученика сира Соколова?
https://twitter.com/_starsheep_/status/ … 7466712071

Анон немного охуел от предъяв, сходил по ссылке, увидел, что искомый юзер забанен, успокоился. А че теперь, всех студентов этого мудака не выпускать в общество? Тоже мне, фильм с голливудским размахом, под твитом полтора реплая, пиздец :lol:

#106 2021-03-28 12:47:54

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Где забанен?
Я не говорю про общество, но явно же кинематограф без консультаций этого мудилы не потеряет.
Ну я вот несколько в шоке от знакомых ников в реплаях, уж пардон. Или они вот этого
https://twitter.com/_starsheep_/status/ … 6658568193
поста не видели?

#107 2022-09-16 20:50:07

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

тут сериал обещают

#108 2023-05-28 01:29:40

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Эх, жаль, отношения между Апостолом-Муравьевым и Бесстужевым-Рюминым ни там ни там толком не раскрыты. У исторических прототипов там было все  н е п р о с т о.

:slow2:
Я бежал за тобой три года, анон, чтоб переспросить, расскажи, а что там известно?

И в целом, может, кто-то посмотрел сериал?

Отредактировано (2023-05-28 01:33:42)

#109 2023-05-28 12:16:09

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Однажды на веранду, где она отдыхала, вошел государь, чтобы пожелать невестке доброго утра. Молодая женщина дремала, и Александр поцеловал ее опухшую щиколотку. У великой княгини не хватило скрытности промолчать о произошедшем.

O_o  :please:  зойчем я это прочитал
Как-то это странно всё-таки, если учесть что он ей в отцы годился и познакомились они когда ей было лет восемь.

#110 2023-05-28 12:36:41

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

И в целом, может, кто-то посмотрел сериал?

Я посмотрел осенью в момент выхода, охуел, как они переписали своё же кино, и постарался забыть о существовании, кроме нескольких хороших сцен. Чего додачи ждалось - в 95% случаев не додали, что было - извратили.
Но если вы просто хотели посмотреть сериал про декабристов, то почему нет)  Я просто действительно очень ждал вместе с фандомом и, ну, как-то.

#111 2023-05-28 12:42:08

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Мне додали Матвеева на диване в домашней тапочке.

#112 2023-06-16 11:43:13

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Будет ли уместно (в именно этот тред) и кому-нибудь интересно, если я почитаю попересказываю вам книжку про декабристов не самую тяжелую? Не художка, публицистика.

#113 2023-06-16 15:40:05

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Мне будет)

#114 2023-06-16 15:48:38

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Будет ли уместно (в именно этот тред) и кому-нибудь интересно, если я почитаю попересказываю вам книжку про декабристов не самую тяжелую? Не художка, публицистика.

Давай, анон, чти!

#115 2023-06-16 17:57:33

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Хорошо  :timid: Анон-чтец читает не что-то прям редкое, это Эйдельман "Апостол Сергей". И анон-чтец слаб в истории, так что может транслировать крайне очевидные вещи с видом невероятного открытия.
Двойственное ощущение у меня оставляет книга, довольно тяжелая, не по эмоциональному наполнению и не мыслью, что все погибнут, а тем, как автор скачет с мысли на мысль, долго рассуждает об абстрактном, а потом накидывает за страницу столько фактов сразу, что не знаешь, куда подышать.
Тем не менее.

адова простыня катов и цитат

Это около трети книги, если будет интересно, то дорасскажу еще, когда дочитаю.

#116 2023-06-16 18:18:57

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Х
Это около трети книги, если будет интересно, то дорасскажу еще, когда дочитаю.

Пока имею один вывод (впрочем, как и всегда ранее)))), что самый мудак там Пестель.

#117 2023-06-16 21:25:51

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:
Анон пишет:

Х
Это около трети книги, если будет интересно, то дорасскажу еще, когда дочитаю.

Пока имею один вывод (впрочем, как и всегда ранее)))), что самый мудак там Пестель.

Потому что хотел выпилить всю семью?

#118 2023-06-16 21:50:42

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Х
Это около трети книги, если будет интересно, то дорасскажу еще, когда дочитаю.

Пока имею один вывод (впрочем, как и всегда ранее)))), что самый мудак там Пестель.

Потому что хотел выпилить всю семью?

И по клятве шафера на свадьбе.

#119 2023-06-16 21:53:18

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Потому что хотел выпилить всю семью?

Но он не хотел :facepalm:
Блябля зачем я в этот фандом опять полез.
Даю ссылку на всякий случай, много интересного на этом сайте имеется.

Отредактировано (2023-06-16 21:54:45)

#120 2023-07-04 04:03:37

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Как-то это странно всё-таки, если учесть что он ей в отцы годился и познакомились они когда ей было лет восемь.

Я вообще внутри себя курю модерн-ау, где Саша Палыч в свое время растлил сестру Катю, брата Колю и жену брата Шарлотту, и не только, но все считают его ангелом бля, и даже Костя, который про все это в курсе, начинает говорить только после Сашиной смерти, и то лё маман МарьФедорна усиленно всем втирает, что это Костя допился.

#121 2023-07-21 16:46:10

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Почему не шипперят Пестеля с Чернышёвым, который Чурсин, там такой накал драмы с киданием яда и нотациями  :sadcat:

#122 2023-07-22 01:44:56

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что хотел выпилить всю семью?

Но он не хотел :facepalm:

Но он хотел. История с "когорт пердю" лишнее подтверждение этому.
Но на нем и без этого выше крыши чернухи.

Анону другое интересно. В реале Трубецкой дезертировал с самого начвла, - утром 14го пообещал Рылееву явиться на площадь, а вместо этого  драпанул, ничего даже не передав. На площади его ждали- ждали, не поняли, куда он девался, прихуели, командовать стал Рылеев. После этого через пару- часов Рылеев тоже дезертироаал в середине дня - увидел, что сил мало, и драпанул, тоже никому  ничего не сказав. На площади ждали- ждали, не поняли, куда он девался, прихуели, командовать поставили Оболенского. Тот уже драпанул вместе со всеми, когда стали стрелять. Кстати, атакоаать пушки, стоявшие в двух шагах, они струсили, хотя атаки пехотой на стреляющие по ней батареи - рутина того времени.

Ну так почему в фильме Рылеев и Трубецкой никуда не драпанули, а занимаются руководством до конца, находясь при своих силах и на связи с ними, только за углом?

#123 2023-07-22 15:23:49

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Но на нем и без этого выше крыши чернухи.

Какой?  :think:

#124 2023-07-22 15:33:35

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на нем и без этого выше крыши чернухи.

Какой?  :think:

:vanga:  Сейчас анон расскажет, как Пестель деньги из казны воровал

#125 2023-07-22 15:35:21

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но на нем и без этого выше крыши чернухи.

Какой?  :think:

:vanga:  Сейчас анон расскажет, как Пестель деньги из казны воровал

Ну такая себе чернуха, не впечатляющая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума