Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-11-19 12:29:51

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Это цитата из Елисеевой из "Последний часовой" же, я не путаю?

Про Нику, Христофорыча и круп лошади - да)

Анон пишет:

Сидели небось кости всем перемывали

Это всенепременно! Но у меня тут опять мыслишки про семью, несчастливую по-своему и ещё упоротое АУ с элементами Игры Престолов, то есть тем же инцестом, но плюс змейгорынычи  :facepalm:

#77 2020-11-19 21:28:13

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Но у меня тут опять мыслишки про семью, несчастливую по-своему

У анона всю дорогу чувство, что там сплошные жабогадюки, в лучших традициях местной темы про родственников. Жалко, что тема Костя-Коля в киноне не раскрыта(

#78 2020-11-20 08:53:56

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

У анона всю дорогу чувство, что там сплошные жабогадюки, в лучших традициях местной темы про родственников. Жалко, что тема Костя-Коля в киноне не раскрыта(

Женатый на польке-католичке и измывавшийся над первой женой Костян - это да, фрукт. А ещё там весельчак Миша, работавший передастом в 1825 и у которого семейная жизнь аще не ладилась. Зато племяннику-цесаревичу потом советы давал.
Девять детей Павла после его смерти - тема интересная, конечно.

#79 2020-11-20 09:21:18

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Там еще неизвестно дети ли Павла Колян и Миша, на эту тему разные слухи ходили, типа к тому моменту Павел с женой уже не жил, но решил шухера не наводить,  раз они все равно не наследники престола.

#80 2020-11-20 14:58:12

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Там еще неизвестно дети ли Павла Колян и Миша

Хз, по портретам Миша на того же Александра вполне похож. Костя вот да, сразу видно, что не в маму пошел :affraid:

#81 2020-11-20 16:06:13

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

«Увы, я не могу использовать свои прежние права (речь идет о ваших ножках, понимаете?) и покрыть их самыми нежными поцелуями в вашей спальне в Твери

А к женским ножкам у Александра, похоже, было особое отношение:

та же Елисеева, "Бенкендорф. Правда и мифы о грозном властителе III отделения"
Анон пишет:

по портретам Миша на того же Александра вполне похож

Это да, имхо, у него что-то общее с обоими братьями-императорами есть. И с тем самым племянником  :troll:
А насчет самого Павла еще неизвестно, чей он там сын  =D

#82 2020-11-20 17:55:28

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, что травлю начнет тишайшая супруга императора Елизавета, которой, казалось, годами дела нет до шалостей мужа. На маскараде она предстала в белом подвенечном платье с привязанной к животу подушкой.

:smoke:

#83 2020-11-20 18:00:23

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Каждый раз, когда вижу фамилию Елисеева, думаю, что вы про актёра - а вы всё про книжки))

#84 2020-11-20 18:20:54

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Каждый раз, когда вижу фамилию Елисеева, думаю, что вы про актёра - а вы всё про книжки))

Актер весьма ничотак, в свое время играл Грибоедова (что к эпохе) и Николая Второго (что к Романовым)  =D

Меня, кстати, прям радует, что Бенкендорф-Александр Лазарев-младший играл и Бирона (фаворита Анны Иоанновны), и Разумовского (фаворита и предполагаемого морганатического супруга Елизаветы Петровны), и в Гардемаринах-1787 будет играть то ли Орлова, то ли Потемкина (фаворитов Екатерины Второй) главное, чтобы Кшесинскую не сыграл, последовательность - редкая драгоценность  =D

Хи кен ду боз, короче)

#85 2020-11-20 18:27:32

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Николая Второго (что к Романовым)

три раза ёпта!
и в Союзе играл, собственно, откуда я о нём и узнала
хорош, чертяка

Анон пишет:

Меня, кстати, прям радует, что Бенкендорф-Александр Лазарев-младший играл и Бирона (фаворита Анны Иоанновны), и Разумовского (фаворита и предполагаемого морганатического супруга Елизаветы Петровны), и в Гардемаринах-1787 будет играть то ли Орлова, то ли Потемкина (фаворитов Екатерины Второй) главное, чтобы Кшесинскую не сыграл, последовательность - редкая драгоценность

российская коммуналка, на самом деле, штука крайне интересная и ничуть не хуже британской, меня она радует бесконечно, особенно как что-нибудь питерское включишь - одни и те же лица

#86 2020-11-20 19:59:44

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

российская коммуналка, на самом деле, штука крайне интересная

+1, да даже с кастом союза это очень видно, если замечать знакомые лица ;D Везде кто-нибудь есть, везде.

#87 2020-11-20 20:31:20

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Хи кен ду боз, короче)

Сорян, а чьим фаворитом считается Бенкендорф? Неужто николаевским? Или его в серию взяли как сподвижника? :slow1:

#88 2020-11-20 20:37:38

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Сорян, а чьим фаворитом считается Бенкендорф? Неужто николаевским? Или его в серию взяли как сподвижника?

Вообще, видимо, как сподвижника Николая Палыча, но моему, например, сердцу не прикажешь  ;D

#89 2020-11-20 20:40:23

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Там еще неизвестно дети ли Павла Колян и Миша, на эту тему разные слухи ходили, типа к тому моменту Павел с женой уже не жил, но решил шухера не наводить,  раз они все равно не наследники престола.

Павел, вроде, мелких-то своих любил, и даже после того, как le maman изволили дуба врезать, т.е. не по принуждению, а от души.

#90 2020-11-20 20:44:08

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Павел, вроде, мелких-то своих любил

Да, там вроде какие-то душевные истории про них были. Конечно, милые детки на фоне лбов Кости и Саши, неудивительно

#91 2020-11-20 20:45:08

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Павел, вроде, мелких-то своих любил, и даже после того, как le maman изволили дуба врезать, т.е. не по принуждению, а от души.

Да, я тоже читала, что возился лично и не по этикету, в отличие от жены, игрушки вместо няньки в фижмах поднимал и т.д.
Ну, так-то почему нет, пока малыши, точно интриг плести не будут  :sadcat:

#92 2020-11-20 21:07:29

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Открыл тред, а у вас тут вместо декабристов одни Романовы :lol:

#93 2020-11-20 21:13:09

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Открыл тред, а у вас тут вместо декабристов одни Романовы :lol:

Ну звиняй, без них бы и декабристов не было  =D

#94 2020-11-21 01:07:34

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Да, я тоже читала, что возился лично и не по этикету, в отличие от жены, игрушки вместо няньки в фижмах поднимал и т.д.

Но в воспитатели Николаю взяли полного садиста(

#95 2020-11-21 01:51:11

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Но в воспитатели Николаю взяли полного садиста(

Причем Обязанности Ламздорфа как воспитателя закончились в 1817 году, когда великий князь Николай Павлович вступил в брак

#96 2020-11-21 08:13:34

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

Но в воспитатели Николаю взяли полного садиста(

Это уже после смерти Павла, маменька расстаралась

#97 2020-11-21 10:52:50

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Википедия говорит так: в ноябре 1800 года император Павел I объявил Ламздорфу, что он удостоил его чести быть призванным к надзору за воспитанием двух младших великих князей, Николая и Михаила Павловичей. Император указал: «только не делайте из моих сыновей таких повес, как немецкие принцы» (нем. Solche Schlingel wie die deutschen Prinzen).
Но лоббировала маменька, да.

#98 2020-11-26 16:55:01

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

В тему Ламздорфа - худлит про жену Никса порадовал:
«Подарок — это попугай? С восторгом захохотав, Лотта кинулась к клетке. Попугай дернулся от резкого звука, поднял желтый хохолок и, щелкнув широким клювом, произнес непонятное изречение голосом Михеля:
— Lamzdorf — gniloy grib!»

#99 2020-11-27 16:35:04

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Анон пишет:

произнес непонятное изречение голосом Михеля:
— Lamzdorf — gniloy grib!»

:lol:

#100 2020-12-01 17:08:17

Анон

Re: Кайфовый тред Союза Спасения

Оффтопом: в новом обзоре Евгена отсылка к "мужикам в форррррме!" Теперь там Коитусов в гусарском мундире  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума