Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2020-11-06 00:45:57

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

А значит семья вполне может начать обзванивать морги и больницы и, соответственно, найти.


Вот поэтому надо везти к теплотрассе соседнего города, идеально - соседней области. Другое ведомство, другие отчетности, и вряд ли семьи будут обзванивать морги всех соседних городов соседних областей. Если условный Вася пропал в новосибе, а в Барнауле нашли несвежий труп бомжа - вряд ли эти события будут связаны, при условии, что на бомже не будет никаких васиных шмоток и будет изменен цвет волос. Если еще лицо объедят крысы или собаки - вообще идеально. Отпечатки пальцев ничего не дадут, потому что, если Вася не попадал в систему как подозреваемый или судимый, то в базах полиции его не будет, идентифицировать после смерти его не будут, днк-анализ каждому трупу бомжа у нас не делают. Если еще подгадать со временем, чтобы Васю хватились как можно позже, а труп бомжа нашли гораздо раньше, то есть шанс, что бомжа похоронят еще до активных поисков.

Плот-твист, если у нас есть опг или много средств и возможностей: подослать через день-два женщину с документами, утверждающую, что у нее пропал муж-пьяница, любитель прибухнуть с собутыльниками за теплотрассой, которая подробно опишет тряпки, в которых было тело, цвет волос и прочие приметы, ей выдают тело, тело записывают как Иван Иваныч Синявкин, умер от передоза настойки боярышника, труп выдан жене, жена увозит труп на кремацию и официально хоронит на кладбище в одной из пригородных деревень. Даже если потом кто-то где-то забеспокоится - тела нет, тело официально кремировано, вдова опознала, что вы хотите от несчастной женщины. Минусы: нужны хорошая актриса, поддельный паспорт и деньги, но мы же тут разные фанфики рассматриваем.

#2127 2020-11-06 00:50:29

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну, у меня отпечатки ни разу не брали.

А у меня брали, когда к нам в квартиру залез какой-то случайный вор и украл всего-то 35 центов с подоконника, что валялись там после отпуска. Так что мало ли куда там сдавала пальчики ваша потенциальная жертва.
Не знаю, как в России, а у нас берут отпечатки для загранпаспортов, думаю, что по такой базе тоже можно проверить.

#2128 2020-11-06 00:50:30

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Минусы: нужны хорошая актриса, поддельный паспорт и деньги, но мы же тут разные фанфики рассматриваем.

Без шуток, я хочу такой фанфик или фильм =)

#2129 2020-11-06 00:51:57

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Минусы: нужны хорошая актриса, поддельный паспорт и деньги, но мы же тут разные фанфики рассматриваем.

Если бы у меня были на такое деньги, я бы точно придумал что-то более зрелищное =D

#2130 2020-11-06 00:53:38

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Если бы у меня были на такое деньги, я бы точно придумал что-то более зрелищное

Поделись? :evil:

#2131 2020-11-06 00:54:54

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Вот поэтому надо везти к теплотрассе соседнего города, идеально - соседней области.

И по закону подлости у тебя по пути угонят машину с трупом, или собака небритого чувака алкашного вида окажется ищейкой, приученной искать трупы, или в этот день в соседнем магазине украдут ящик водки, и увезут на похожей на твою машине, откройте багажник :D

#2132 2020-11-06 00:56:51

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

"Если бы Гай Ричи снимал русреал" ;D

#2133 2020-11-06 01:00:48

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Поделись?

Огненные муравьи! Как минимум. И на публике, конечно, - например, на роскошном званом вечере, где будущая жертва должна открывать какой-нибудь ящик или пафосно сдёргивать занавеску со статуи.
Ещё можно довольно иронично уронить на жертву жопу расчленённого коня на выставке Хёрста. Подкупленный смотритель зала, моушн-трекер в анусе (не смотрителя) =D

#2134 2020-11-06 01:13:30

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

А ещё жертва может банально не пить. Как бы вы её подпаивать собрались в таком случае.
Анон такой — жертванейм, го бухать, а жертванейм такая — нахуй пошел, я с тобой пить не буду и ваще будешь рядом околачивается собак спущу.

#2135 2020-11-06 01:17:42

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Вот поэтому надо везти к теплотрассе соседнего города, идеально - соседней области. Другое ведомство, другие отчетности

Я уже в другом треде рассказывал, что когда сериал "Мост" только начал выходить, я долго думал, что это будет бюрократическая драма со спихиванием трупа то в Швецию, то в Данию))

#2136 2020-11-06 01:25:02

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Во-первых, да, жертва может не пить или хотя бы не похмеляться: есть куча людей, которая наутро после пьянки думает только о том, что больше никогда в жизни, а не о опохмеле.
Во-вторых, труп бомжа со свежеперекрашенными волосами, конечно, не привлечет повышенного внимания ментов  :sacrasm:
В-третьих, как уже сказали выше, если есть деньги и прочие возможности на постанову с женой, не проще ли оплатить кремацию без документов, чтоб уже нет тела — нет дела? У нас же ОПГ, нафиг все эти пляски с бомжами и теплотрассой? Лучший вариант убийства — это когда тело жертвы не найдено, пусть докажут, что это вообще убийство, а не побег от жены/мужа/коллекторов и тыпы.

#2137 2020-11-06 01:28:43

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Вообще, большинство Анонов тут думают о том, как избавляться от трупа, а не о самом убийстве. А это не так и просто ващет.  :lol:

#2138 2020-11-06 01:33:40

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Не знаю, как в России, а у нас берут отпечатки для загранпаспортов, думаю, что по такой базе тоже можно проверить.

Я даже не из России, из Украины (с периферии), все вот эти истории про отпечатки и камеры на каждом углу для меня как кул стори.

Кстати, про неопознанные трупы. У одной моей знакомой мать была алкоголичка и как-то слиняла из больницы в период реабилитации и пропала. Искали по моргам больше месяца. Нет и нет. Потом знакомая ещё раз пошла взглянуть на одно тело (которое уже собирались хоронить в могиле для безымянных) и таки опознала мать. Та уже давно была мертва, судя по вскрытию, погибла от переохлаждения спустя пару дней своего побега.
Короче, сложное это дело - идентификация трупов в глубинке. Никаких анализов днк и отпечатков тут брать не будут лишний раз.

#2139 2020-11-06 01:43:32

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

из Украины (с периферии)

Так я тоже в Украине. Я просто к тому, что не стоит быть так уверенными, что никто ничего проверять не будет. Всегда может попасться сотрудник, который возьмёт и проверит зачем-то.

#2140 2020-11-06 01:44:32

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Судя по тому, как с увеличением количества камер и научной базы, авторы детективов резко сьехали в ретро и ебеня, таки да, это все мешает.

#2141 2020-11-06 01:44:41

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Сейчас случится плоттвист и окажется, что все здешние аноны из Украины  :lol:

#2142 2020-11-06 01:47:53

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Во-вторых, труп бомжа со свежеперекрашенными волосами, конечно, не привлечет повышенного внимания ментов  :sacrasm:

Побрить налысо!  =D

#2143 2020-11-06 01:51:01

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Сейчас случится плоттвист и окажется, что все здешние аноны из Украины  :lol:

Нет, я точно не из Украины :lol:

#2144 2020-11-06 01:51:19

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Я из Казахстана.
У нас отпечатки пальцев юзают в банках для подтверждения личности. И услуги в ЦОНах всяких.

#2145 2020-11-06 01:53:38

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Судя по тому, как с увеличением количества камер и научной базы, авторы детективов резко сьехали в ретро и ебеня, таки да, это все мешает.

Ну можно же писать детективы про научную базу и камеры!

#2146 2020-11-06 01:54:37

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Сейчас случится плоттвист и окажется, что все здешние аноны из Украины

Вот я тоже задумался, что нас тут как-то многовато и мы доволi кровожернi! *третий анон*

#2147 2020-11-06 01:56:54

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Сейчас случится плоттвист и окажется, что все здешние аноны из Украины

Вот я тоже задумался, что нас тут как-то многовато и мы доволi кровожернi! *третий анон*

*деловито* А в Украине бобры водятся?

#2148 2020-11-06 01:59:31

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

А в Украине бобры водятся?

КАНЕШН. И они тоже кровожадные! Мне сразу в новостях выпало:

Бобри затоплюють село на Львівщині

И там ВСЕ новости такие :lol: Бобри знищили, Масове нашестя...

Отредактировано (2020-11-06 02:01:12)

#2149 2020-11-06 02:01:19

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, как с увеличением количества камер и научной базы, авторы детективов резко сьехали в ретро и ебеня, таки да, это все мешает.

Ну можно же писать детективы про научную базу и камеры!

Да тупо захуярить детектив про дипфейки, взломы баз с видео, маски, обманывающие технологию распознавания и прочий киберпанк.

Отредактировано (2020-11-06 02:01:42)

#2150 2020-11-06 02:16:59

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Да тупо захуярить детектив про дипфейки, взломы баз с видео, маски, обманывающие технологию распознавания и прочий киберпанк.

Точно! На себя и на жертву нацепить маску, обманывающую технологию распознавания, пусть камеры заснимут, как Анонимус тащит Анонимуса (пакет и на нём рожа с усами).
Создать фальшивую личность кибербомжа Ивана Иваныча Синявкина. Нанять в даркнете актрису, чтобы опознала труп по аугментации. Вылить на труп пробирку ретровирусных наноботов, меняющих ДНК до неузнаваемости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума