Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Анон пишет:"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."
Вот никогда не понимал, причем здесь кровь вообще. Кровь - это гомицид. Причем здесь однополые отношения?
Кровь не в том смысле, что они пролили чью-то кровь, а в том смысле, что их кровь прольют, убивая - но она "на них", то есть они сами виноваты в ее пролитии (в собственной казни).
Ой, бля... Неужели померли?
Одна умерла, второй жив остался все-таки. Собственно я с тех пор для себя решил, что собирать я буду только шампиньоны в супермаркете. И домашние грибочки ничьи не ем
Вот кстати о грибах и опытности грибников.
Мы много лет собираем ТОЛЬКО подосиновики - они и внешне явно отличаются от остальных, что растут в нашей области, и шляпка у них трубчатая (больше ничего трубчатого, кроме маслят, у нас не растет). Казалось бы, ошибиться нильзя.
И тем не менее, в прошлом засоле я обнаружил пластинчатый гриб. Он был очень молодой, с ещё не раскрывшейся шляпкой, и посмотреть, что под ней, было нельзя. А разрезать и проверять засольщик поленился.
Нам повезло, никаких последствий не было - судя по всему, это просто рыжая сыроежка затесалась, но сам факт.
Смерть от бледной поганки и ее родственников - не самая приятная. И при этом очень вероятная за счет такой вещи, как латентный период. От съедения поганок до первых явных проявлений болезни - от 6 часов за суток, за это время уже многое оказывается всосанным и бороться с отравлением в такой стадии уже гораздо труднее. Поэтому не удивлюсь, если говорят правду, что врачи, которые видели, как умирают от бледной поганки - не собирают грибы вообще. Держатся подальше от любой опасности оказаться в этом положении, так сказать.