Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3076 2023-03-27 12:50:29

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

А зачем до крови бить? Задача только оглушить.

Ударить так, чтоб точно вырубить, но чтоб точно не до крови? Тонкая работа, да.

#3077 2023-03-27 12:51:34

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Господь с тобой, что сделается палубе от удара по ней головой? Ни-че-го.

Анон, ты представляешь силу удара, которая нужна чтоб человека вырубило? это не тюкнуться чуть чуть, там будет кровь.

Посмотри кучу реальных боев в боксе, где нокаутируют и крови никакой нет. Определяется площадью предмета и его характеристиками.

Во, вместо весла придется позаниматься боксом и нокаутировать в перчатке. Пока учишься водить яхту и первые плаванья с жертвой проходишь, натаскаешься.

#3078 2023-03-27 12:52:18

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Господь с тобой, что сделается палубе от удара по ней головой? Ни-че-го.

Не, не с такими знаниями об экспертизе любое убийство будет идеальным.

Анон пишет:

С подводной лодки упасть нельзя

С подводной лодки можно сойти. Что и было первой и основной версией преступника. Но внезапно оказалось, что если ты последний, кто видел жертву живой посреди моря, это делает тебя главным подозреваемым, а расчёт на "не докажут" только смешит публику.

#3079 2023-03-27 12:52:56

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Посмотри кучу реальных боев в боксе, где нокаутируют и крови никакой нет

1. в боксе участвуют профессионалы, с большим опытом. у тебя большой опыт оглушений?
2. в боксе удары наносятся руками в перчатках, а не тупым жестким предметом.
3. в боксе удары приходятся на переднюю часть лица.

#3080 2023-03-27 12:53:11

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

ты думаешь сила удара от прыжка соответствует силе удара головы обо что то при падении?

Смотря как прыгать. Но даже с высоты метр уже больше ударная сила, чем когда поскользнулся и упал. Яхты крепкие.

#3081 2023-03-27 12:53:12

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Посмотри кучу реальных боев в боксе, где нокаутируют и крови никакой нет. Определяется площадью предмета и его характеристиками.

Во, вместо весла придется позаниматься боксом и нокаутировать в перчатке. Пока учишься водить яхту и первые плаванья с жертвой проходишь, натаскаешься.

Ну, тогда как раз определят, что он ударился не о палубу.

#3082 2023-03-27 12:54:35

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

вообще да. на палубу взошли двое, а вернулся один. Причем выживший убеждает что второй ударился головой, но следов нет (кроме тех что найдут на весле, потому что морская вода кровь с весла не смоет) и он ничего не слышал.

#3083 2023-03-27 12:56:29

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Мне кажется, любой план, заключающийся в том, чтоб уйти куда-нибудь вдвоём с жертвой, вернуться одному и рассказывать про несчастный случай, если не заведомо провальный то, как минимум очень рискованный. Если тебе на слово не поверят, то ты единственный подозреваемый, и дальше остаётся только надеяться на халатность следствия.

#3084 2023-03-27 12:56:32

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Смотря как прыгать. Но даже с высоты метр уже больше ударная сила, чем когда поскользнулся и упал. Яхты крепкие.

Разная площадь удара, разный вид материала при столкновении.  Яхты крепкие, но повреждения поверхности будут. Как и следы крови.  Если исходим из того что удар головой пришелся по железной поверхности.

#3085 2023-03-27 12:57:27

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

4. Эксперты _могут_ определить удары тупым предметом, внутренние кровоизлияния все равно будут.

Ну нельзя человека так ударить, чтобы он и сознание потерял, и следов на нем не осталось. Опять же, как это он так удачно ударился головой о палубу, потерял сознание, но при этом вывалился в воду? Почитайте книги судмедэкспертов, что ли, они много интересного на этот счет рассказывают. Современная медицина может определить и примерную форму предмета, и был ли он твердым или мягким, и куда, и направление удара, и утонул ли в сознании или нет, и в какой воде - может, он утонул в одном месте, а нашли его потом в другом совсем.

#3086 2023-03-27 12:58:02

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну, тогда как раз определят, что он ударился не о палубу.

Ударился о стул с мягкой спинкой, который на задней палубе стоял. Или о шезлонг, на котором лежал плед.

#3087 2023-03-27 12:59:05

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Кстати, в нашем городе была пара случаев с расчленением, может здесь вносили. В первом, местный чабан снял стриптизершу, убил на съемной квартире, за ночь распилил, дальше сил ему не хватило, тупо сбросил части с балкона.

https://www.chita.ru/text/society/2019/10/11/71123312/
Земляк???

#3088 2023-03-27 12:59:55

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ударился о стул с мягкой спинкой, который на задней палубе стоял. Или о шезлонг, на котором лежал плед.

Даже если предположить что каким то чудом его бы такой удар в теории мог вырубить. А как он после этого за борт упал?

#3089 2023-03-27 13:01:35

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

дальше сил ему не хватило, тупо сбросил части с балкона.

:lol:  :lol: простите, очень жестоко, но это ж как надо заебаться, чтоб сказать "да ну нахуй!" и вот настолько плюнуть на все?

#3090 2023-03-27 13:02:05

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Разная площадь удара, разный вид материала при столкновении.  Яхты крепкие, но повреждения поверхности будут. Как и следы крови.  Если исходим из того что удар головой пришелся по железной поверхности.

Вот тут ты откроенную чушь несешь. Людей, которые падают и бьются головой о полы предостаточно и никаких выбоин от них не остается.

#3091 2023-03-27 13:05:04

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Даже если предположить что каким то чудом его бы такой удар в теории мог вырубить. А как он после этого за борт упал?

С кормы частично свалился, за счет движения яхты дальше стянуло.

Скрытый текст

Обходил шезлонг, поскользнулся, упал, утонул.

#3092 2023-03-27 13:05:46

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Людей, которые падают и бьются головой о полы предостаточно и никаких выбоин от них не остается.

Анон, причем тут выбоины то, след от удара не равно огромной вмятине или выбоине.

#3093 2023-03-27 13:08:00

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Анон, причем тут выбоины то, след от удара не равно огромной вмятине или выбоине.

Ну и как он должен определяться по-твоему?

#3094 2023-03-27 13:08:27

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Хмм, а если я на яхте просто сталкиваю человека в воду? Даже если он умеет плавать, он не продержится в воде долго и утонет, ткскзть, естественным образом. От простого толчка даже синяка не останется (предположим, я сильнее и тяжелее жертвы, так что смогу столкнуть её за борт), тело если и найдут, то вскрытие покажет, что он был жив, когда захлёбывался.

Если следователь спросит, как так вышло, что я не спас тонущего, скажу, что выпил и пошёл спать, совсем не слышал ни как он упал, ни криков о помощи (предварительно я и правда выпью сразу после того, как столкну жертву). Даже если следователь мне не поверит, то какие у него будут реальные доказательства моей вины? Даже если я признаюсь на допросе, признание не является доказательством и я могу изменить эти показания хоть в зале суда.

Что обвинение сможет мне предъявить в этой ситуации? Предположим также, что у меня нет очевидного корыстного мотива и конфликта с жертвой.

#3095 2023-03-27 13:10:14

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну и как он должен определяться по-твоему?

Да так же как и следы крови определяют в реале, даже если они микроскопические и помыты чистящим средством.

#3096 2023-03-27 13:10:48

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Хмм, а если я на яхте просто сталкиваю человека в воду? Даже если он умеет плавать, он не продержится в воде долго и утонет, ткскзть, естественным образом.

Я думала над этим вариантом, но может так не повести, что рядом будет еще кто-то проплывать и найдут. В теплом море можно долго продержаться.
Надо придумать как бы так сделать, чтобы он "сам" упал тогда, чтобы если и найдут живым, считал что несчастный случай. А это я не придумала.

#3097 2023-03-27 13:11:30

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Да так же как и следы крови определяют в реале, даже если они микроскопические и помыты чистящим средством.

Это следы крови по белкам. Вот яхта, пропал человек, крови не было, что будешь определять?

#3098 2023-03-27 13:13:01

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Главный пункт. Два человека вышли в море на яхте, вернулся один и ничего не помнит и не знает. Причем аноны даже не предлагают избавиться от  того чем его били. Все, это автоматическое попадание под подозрение и на допрос. А там внезапно окажется что ответов "спал, ничего не слышал" не достаточно. И весло которым били у полиции на руках.

#3099 2023-03-27 13:15:44

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Хмм, а если я на яхте просто сталкиваю человека в воду? Даже если он умеет плавать, он не продержится в воде долго и утонет, ткскзть, естественным образом.

А если не утонет? Такой шанс есть, и тогда он точно будет знать, что это ты его столкнул.

Не, ну можно напоить до состояния невменоза и вытолкнуть, тогда, наверное, есть шанс. И выплывет вряд ли, и падение будет легко объяснимо.
Но не знаю, если ты был с ним один на один, то всё равно есть риск, что тебя будут подозревать. И не факт, что ты не спалишься на допросе.

#3100 2023-03-27 13:15:51

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

А там внезапно окажется что ответов "спал, ничего не слышал" не достаточно.

И что еще полиция сможет узнать? Как провели вечер расскажешь, потом пошел спать, всё. Адвоката позовешь на допрос, раз подозреваемым стал и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума