Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-12 09:11:22

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Плюсую к ВиМ! Хочу всласть пробомбиться над мудаком Болконским и закрыть уже этот ебучий гештальт!

Да!!! Давно пора разобрать граф(оман)а Толстого!

#52 2020-08-12 09:13:58

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Декамерон

Любимая книга детства любого читающего анона)) Помню, как доставал стремянку, лез на верхнюю полку, снимал первый ряд какой-то скучищи, и там она, потрёпанная красная книга 1953 года выпуска(емнип)

#53 2020-08-12 09:45:12

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

у меня возгорелась жопа

Та же фигня, Джульетта! Боюсь, срачный тред будет очень  :trollface:

#54 2020-08-12 10:38:39

Анон

Re: Литературные Читения

Тысячи лет прошло, а мужики все еще козлы. Эх, Овидий, Овидий. Лучше бы ты про Цезаря писал!  :lol:

#55 2020-08-12 11:30:26

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Мне кажется, что чтецам нужно будет скооперироваться.
Все же трудно одному одолеть даже одну книгу. Самим подумайте, Атлант - трёхтомник, Декамерон очень толстенькая книжка, Отверженные тоже не рассказ и т.д.

Может, кто-то начнет, что ему нравится, а когда выдохнется, то напишет: все, на этом закончил, возьмите кто-то флаг из моих рук - и продолжайте.

Даже если никто не продолжит, то все равно немного чтений лучше, чем ничего.

Думаю, по желанию и по договоренности, можно и так и так, и договариваться, и параллельно тоже, кто захочет.
В треде Котовой один чтец уже успешно зачитывает аж шестой том опупеи.
Может, кто-то замахнется в одиночку и на классика.

#56 2020-08-12 11:31:56

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Ананасы, а давайте договоримся, что можно любую книшку продолжать читать? Даже если параллельно будет, это ж классно? Или есть такие, которым будет обидно, если они начали, а кто-то продолжит? Я к тому, что Льва Николаича реально невозможно одному анону пересказать, а так один одну главу, другой другую - и так и доперескажем в охотку?

У меня еще предложение такое: можно в следующий раз на День Чтеца предложить зачитывать классику, для разнообразия.

#57 2020-08-12 11:46:19

Анон

Re: Литературные Читения

"что делать" чернышевского надо зачитать) вот где лулзы на лулзах будут)

#58 2020-08-12 11:47:44

Анон

Re: Литературные Читения

Набегут же с криками "опять вы ущемляетесь" и "не портите мне счастливое детство своими грязными фемскими лапами"

#59 2020-08-12 12:35:50

Анон

Re: Литературные Читения

Анон с Овидием, ты бох олимпийский  :heart:
Только ты б предупредил, что это сатира, Овидий не инструкцию по пикапу писал, а нравы высмеивал.

Отредактировано (2020-08-14 12:19:12)

#60 2020-08-12 14:04:05

Анон

Re: Литературные Читения

Боюсь, что чтения в моем исполнении будут состоять из криков: "Все козлы! Кругом одни козлы!!!!"

Отлично же!

#61 2020-08-12 15:42:45

Анон

Re: Литературные Читения

Хочу читений

:sadcat:

#62 2020-08-12 17:11:46

Анон

Re: Литературные Читения

222t.gif Чтец Овидия, ты прекрасен!

#63 2020-08-12 17:35:44

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

над мудаком Болконским

Да он-то чем мудак?! Болконский и Долохов там единственные хоть сколько-то приличные и неглупые люди на всю книгу!
Не идеальные, а на всем этом общем прискорбном фоне.

#64 2020-08-12 17:46:57

Анон

Re: Литературные Читения

А анону в ВиМ очень нравился Билибин, который говорил mots (и анон немножко его шипперил с Болконским). (Хотя анон вообще нетипичный, его никто в ВиМ не бесит, даже автор.)

#65 2020-08-12 20:17:28

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

"что делать" чернышевского надо зачитать) вот где лулзы на лулзах будут)

Там главмужики не козлы  :lol:

#66 2020-08-13 15:53:17

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Там главмужики не козлы 

зато там Веру Павловну постоянно глючит не по детски)

#67 2020-08-13 16:30:56

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Чтец Овидия, ты прекрасен!

Плюсую, чтец, ты солнышко жгучее, читай ещо.

#68 2020-08-14 00:48:22

Анон

Re: Литературные Читения

Сейчас подумал, что неплохо бы здесь зачесть избранные эпизоды из Князя Серебряного, и люто взоржал  ;D  :cool:

Особенно те, где князь взаимодействует с Федькой? ;D
Спасибо, чтец Овидия!

#69 2020-08-14 03:59:42

Анон

Re: Литературные Читения

Предлагаю Чарскую!

#70 2020-08-15 10:54:15

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Сейчас подумал, что неплохо бы здесь зачесть избранные эпизоды из Князя Серебряного, и люто взоржал  ;D  :cool:

Особенно те, где князь взаимодействует с Федькой? ;D
Спасибо, чтец Овидия!

Анон в детстве читал Князя Серебряного в дореволюционном издании и Федька произвёл неизгладимое впечатление. Наверное поэтому анон вырос слешером :rainbow:

#71 2020-08-15 12:10:48

Анон

Re: Литературные Читения

Еще бы, прямо видно было, насколько Толстому интересно копаться у него в башке.

#72 2020-08-15 21:01:10

Анон

Re: Литературные Читения

Русская народная сказка "Василиса Поповна или откуда есть пошли дайри-геи на Руси-матушке". Саундтрек написан группой Лакримоза(ну вы поняли, да? :troll: )
Ой ты, гей гой еси, добрый молодец Василий Васильевич. Носил тот Василий платье покрою мужеского, любил охоту на зверя дикого, а ещё пуще охоч был до водочки. И был бы тот Василий добрым да удалым молодцем, ежели бы был у него хуй.

Скрытый текст

И вот как-то поехал Василий на охоту, а навстречу ему царь, по имени Бархат. Baby's on fire, better throw her in the water...
Подивился царь, откуда в лесу добрый молодец такой красоты невиданной, посмотрел в монокль, сложил губки уточкой и говорит слуге, -что за молодой человек тут в лесу, один? Слуга весь скривился, фи, говорит, Ваше Велико, это ж баба! А царь не унимается, подать, говорит сюда этого молодца, я сам его проверю! Проверить решил так, повесил в палате с одной стороны пяла(не знаю что это, но буйная фантазия подсказывает что-то неприличное), а с другой оружие. Ну так-то идея была изначально хреновая, потому что встретил царь Velvet прекрасного Василия на охоте. А Василий как эти пяла увидел, толкнул мизогинную речь в традициях эталонного дайри-гея.

Скрытый текст

Как быть царю, ежели он уже ни спать, ни есть не может, в мечтах своих Василия обнимает, а как понять, не девица ли то перед ним, а то и до конфуза недалеко. И подсыпал царь в кашу жемчуга, да и угостил Василису. Василис как жемчуг увидел, так и полыхнуло у него, что это, говорит, у тебя, царь-батюшка, жемчуга-то везде, аж в кашу сыплют? Ты часом не из этих? Ну царь не оплошал, думает, а чего это он меня спрашивает, интересуется? Говорит, а не пойти ли нам с тобой, Васенька, в баньку? Водочки возьмём. А Василий говорит, -говно вопрос, давно не мылся, пошли. У царя от предвкушения аж руки задрожали, никак не может панталоны да корсет расшнуровать, чулки шёлковые к ногам прилипли, пудра в глаза стекает. А Василиса водочки стаканчик приняла на белу грудь, вымылась по-простому, за пять минут, и тут внезапно ей в голову стукнуло, а что ежели царь заметит, что внизу нету, а сверху лишнее? Как бы в сердцах казнить не велел. Ну и сиганула в кусты, да и помчалась домой оврагами.

Скрытый текст

Тут и сказочке конец, а кто слушал,молодец.

#73 2020-08-16 01:56:30

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

пяла(не знаю что это, но буйная фантазия подсказывает что-то неприличное),

Охладите фантазию XD Эт всего лишь пяльцы.
Не ну так-то можно с ними ченить замутить, но в основном они для вышивки

#74 2020-08-16 09:46:15

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Одевайся в чистое, не воняй, застегивайся нормально.

Ага, не ржавою пряжкой. ;D

#75 2020-08-18 03:02:38

Анон

Re: Литературные Читения

Зачтите Достоевского, умоляю)) В школе училка весь мозг выела им, считая духовным гуру и вообще лучшим автором.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума