Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-03-10 14:27:15

Анон

Re: Литературные Читения

А может, тогда то, что мы считаем ебанутостью, порожденной воспитанием в связи с доктринами была...ну, нормой? В иных условиях были другие люди, другие правила взаимодействия в социуме. Тот, кто бы вел себя там, как мы сейчас,  как раз и был бы ебанатом.

#252 2021-03-10 14:33:13

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

А может, тогда то, что мы считаем ебанутостью, порожденной воспитанием в связи с доктринами была...ну, нормой?

И норма была пиздецовой  :dontknow:

#253 2021-03-10 14:35:19

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

практически во все времена таки имелись адекватные родители, которые умудрялись воспитывать психически здоровых детей, просто процент их несравним с тогда и сейчас, так что заявлять "ну что вы хотите, времена тогда были такие и все так делали" тоже не верх адеквата.

ДА  :heart2:

#254 2021-03-10 14:38:25

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

А может, тогда то, что мы считаем ебанутостью, порожденной воспитанием в связи с доктринами была...ну, нормой? В иных условиях были другие люди, другие правила взаимодействия в социуме.


Да блин, никто с этим не спорит, читай глазами. Тогда это было нормой, принятой большинством. Сегодня это не норма, а норма то, что принято здравым смыслом с учетом накопленных знаний. Люди из сегодня читают тексты от людей из тогда и сравнивают, в процессе охуевая. сколько же всратоты было раньше и как много вещей, которые сегодня кажутся естественными, тогда были недоступны, все. Как можно быть такими квадратно-гнездовыми в 21 веке.

#255 2021-03-10 14:49:11

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

И норма была пиздецовой 

Анон пишет:

Как можно быть такими квадратно-гнездовыми в 21 веке.

Ну, я прочитал "доктрины тогда были пиздец, но были АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ, которые воспитывали детей нормально". И я ставлю под сомнение существование в прошлом людей, которых мы бы сочли адекватными, т.е. людей, которые вели бы себя согласно современным представлениям об адекватности. Им просто неоткуда было там взяться.

#256 2021-03-10 14:54:11

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

И я ставлю под сомнение существование в прошлом людей, которых мы бы сочли адекватными, т.е. людей, которые вели бы себя согласно современным представлениям об адекватности. Им просто неоткуда было там взяться.

Как-то ваще жирно  O_o

#257 2021-03-10 14:57:35

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

И я ставлю под сомнение существование в прошлом людей, которых мы бы сочли адекватными, т.е. людей, которые вели бы себя согласно современным представлениям об адекватности. Им просто неоткуда было там взяться.

Логичность прям по глазам бьет.

#258 2021-03-10 14:57:43

Анон

Re: Литературные Читения

В тред протек кто-то очень зеленый, по ходу.

#259 2021-03-10 14:59:26

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Им просто неоткуда было там взяться.

А в наши времена их с Марса завозят. :lolipop:

Отредактировано (2021-03-10 14:59:53)

#260 2021-03-10 15:07:33

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Как-то ваще жирно

Анон, но я правда не понимаю.
Вот ты знаешь, что детей надо воспитывать. Для этого их можно стыдить, лишать привелегий и бить. Так все делают, и тебя так воспитывали. При этом тот, кто пиздит их до смерти все же считается неадекватом. Ты не неадекват, ты довольно мягкий человек, но откуда в твоем сознании возьмется идея, что подход должен быть иной?

#261 2021-03-10 15:16:11

Анон

Re: Литературные Читения

Откуда, по-твоему, она взялась в более поздние времена, блять, Прометей у богов украл?

#262 2021-03-10 15:22:18

Анон

Re: Литературные Читения

Да в любые времена были люди, ставящие под сомнение общепринятые нормы, в том числе из соображений гуманности.
В Средневековье, аноны, были дебаты по поводу угнетения женщин и некоторые мужчины доказывали,  что женщины ничем мужчин не хуже.
В рабовладельческой Америке были люди, осуждавшие рабство и отношение к черным как к животным.
Черт, да даже в античности такое было!
Везде было.
Потому что везде и всегда есть люди, для которых гуманность, разумность и справедливость превыше общественных норм и обычаев, простите уж за пафос.

А все это "Раньше все были дикие и тупые по нашим меркам!" - это глупое приосанивание людей, которые не понимают,  что и наши нормы когда-нибудь сочтут дикарскими и садистскими.

#263 2021-03-10 15:28:00

Анон

Re: Литературные Читения

Бля, представил, как люди через лет двести обсуждают диван из задолбавших родственников.  :lol:

#264 2021-03-10 15:31:35

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Откуда, по-твоему, она взялась в более поздние времена, блять, Прометей у богов украл?

Она сформировалась медленно, постепенно и с периодическими законами не туда, как и все в науке. Анон, я не про то, что не было более мягких и прогрессивных людей, я про то, что даже они не походили на современных мягких и прогрессивных людей.

Анон пишет:

А все это "Раньше все были дикие и тупые по нашим меркам!" - это глупое приосанивание людей, которые не понимают,  что и наши нормы когда-нибудь сочтут дикарскими и садистскими.

Э, а с чего ты взял, что я априори не считаю нас более дикими и тупыми, чем условные люди будущего? Вот они будут изучать наше время и скажут, мол, какой пиздец, они не корректировали эти болезни на этапе внутриутробного развития! Нет, мы понимаем, что тогда технологий таких не было, но бля, лучше сдохнуть, чем родиться в 21 веке. И будут, со своей колокольни, правы.

#265 2021-03-10 15:33:00

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Ты ври да не завирайся, Лельку и Миньку читают в началке, когда никаких сочинений с линиями партии еще и на горизонте нет.

Мы тоже в началке читали, сочинений вроде не было, но вот обсуждения книги (в формате "учитель задает наводящие вопросы, класс отвечает") помню, мне тоже всю дорогу было обидно за Лельку, но я это скрывал, как партизан, потому что  больше никто жалости к Лельке не выказывал.

#266 2021-03-10 15:52:04

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

но я это скрывал, как партизан, потому что  больше никто жалости к Лельке не выказывал.

ну она была хитрожопая
я помню рассказ про нитку, как она обворовала глупенького брата на его долю супа

Отредактировано (2021-03-10 15:52:14)

#267 2021-03-10 15:55:39

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

Ты не неадекват, ты довольно мягкий человек, но откуда в твоем сознании возьмется идея, что подход должен быть иной?

А откуда она взялась в сознании первого человека, который решил, что бить детей плохо?

#268 2021-03-10 16:02:25

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

ну она была хитрожопая

И чо? Ты единственный ребенок в семье, что ли; старший сиблинг-тролль - это вообще-то норма.

#269 2021-03-10 16:31:01

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:
Анон пишет:

ну она была хитрожопая

И чо? Ты единственный ребенок в семье, что ли; старший сиблинг-тролль - это вообще-то норма.

т. е. у голодного младшего ребёнка отбирать еду это норма? =D Онажеребёнок?

Отредактировано (2021-03-10 16:31:24)

#270 2021-03-10 16:41:58

Анон

Re: Литературные Читения

Мне тоже не нравилась Лелька, она хитрожопая, а у меня была такая же сестра. Только старше и хитрожопей.

Скрытый текст

Поэтому при чтении этих весёлых рассказов я словил вьетнамские флэшбеки.

Отредактировано (2021-03-10 16:42:38)

#271 2021-03-10 16:42:27

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

старший сиблинг-тролль - это вообще-то норма.

Нет.

#272 2021-03-10 16:44:47

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

А откуда она взялась в сознании первого человека, который решил, что бить детей плохо?

Мне кажется, что кто-то наблюдательный обратил внимание, что у более мягких родителей вырастают более адекватные дети и написал на эту тему научный труд. Его обосрали, но нашлись те, кто стал развивать идею.

#273 2021-03-10 16:48:52

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

старший сиблинг-тролль - это вообще-то норма.

Угу, у мамы был такой родной старший. отнимающий вкусное, которого защищала мать. ну потмоу что мальчик, а у анона - сын этого сиблинга, которого та же мать, в нашем случае, бабушка, защищала точно так же. Нахуй, просто нахуй такую норму, когда старший может тебя обмануть, отнять вкусное и игрушки, ударить или пригрозить ударить, и еще так все вывернуть, что его же защищают взрослые. Не, анон, "и чо?" тут не катит как аргумент о старших родичах в целом.
Потому что я так же могу сказать, и чо выпороть пиздюка за бесоебство? Он нахуевертил - он огреб, а был бы взрослым, вкатили бы штраф или посадили, пусть делает выводы, раз сапиенс.

#274 2021-03-10 16:50:48

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

написал на эту тему научный труд

ААААААА  :lol:  :lol:  :lol:

#275 2021-03-10 17:07:29

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:
Анон пишет:

написал на эту тему научный труд

ААААААА  :lol:  :lol:  :lol:

и его за это обложили хуями такие же умники как в нашем треде =D

Отредактировано (2021-03-10 17:07:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума