Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2020-08-10 14:26:38

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Хм, интересно, а если она начнет еще сбор, сколько надо пожертововать денег, чтобы можно было подать заявление в полицию на мошенничество?

#602 2020-08-10 14:27:09

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

яна несмеяна
@placedegreve
·
1 ч
Перевожу на русский ещё раз: да, я проводила идиотский сбор, и дико раскаиваюсь. Что сбор мошеннический — простите, это не так, потому что мошенник в таком случае должен быть здоров, а меня перекосоебило всю с конца мая начиная.
Shuna Sassi
@sassi_shuna
·
1 ч
Нет, для мошенничества достаточно собирать деньги на процедуры, которые не нужны и которые не проводятся в реальности. Пример на пальцах, абстрактный: если у женщины реальный поликистоз, это не означает, что она может собирать деньги на лапару в Израиле и никуда не ехать.
Shuna Sassi
@sassi_shuna
·
1 ч
Это сейчас абстрактный пример, иллюстрация к теме "если меня перекосоебило, я имею право собирать деньги на что угодно, и это не мошенничество". Не обвинение вас, а объяснение ситуации.
яна несмеяна
@placedegreve
·
1 ч
Я поняла вас. Но уже триста раз извинилась. Теперь не могли бы вы последить за увлекательнейшим сериалом «Яна болеет» как-нибудь молча? Пруфы будут

Отредактировано (2020-08-10 14:28:50)

#603 2020-08-10 14:29:49

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Я самый больной в мире человек  :lol:

#604 2020-08-10 14:32:35

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:
Анон пишет:

щенки джек-рассела стоят в среднем тыщ сорок рублей. не спорю, может им он достался бесплатно, но возникает вопрос: это та семья, которая бросила несчастную безногую яночку без денег и одну в комнате, не способные даже помочь ей сфотографировать мрт не спустя сутки?

Сорян за некропостинг, но справедливости ради, бабосы за щенка обычно оплачиваются до того, как щенок приезжает в новый дом, иногда формата залог + остаток средств, иногда 100% предоплатой. Щенок уже мог быть оплачен до того, как Яна-Несмеяна начала истерить и умирать (а истерить и умирать она начала пару дней назад всего).

Тоже простите за некропост, но разве в таких случаях нельзя от него отказаться с возвратом хотя бы части денег? Ну или хотя бы перенести залог на оплату щенка из следующего помета?

#605 2020-08-10 14:33:52

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Извинения - это хорошо, но как нащот вернуть деньги?  :blabla:

#606 2020-08-10 14:35:12

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Извинения - это хорошо, но как нащот вернуть деньги?

По запросу она обещает вернуть, поэтому хуй заявление в полицию напишешь, там надо, чтобы не возвращали.

#607 2020-08-10 14:47:19

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Вот только никто не просит вернуть, люди вполне удовлетворились такими объяснениями

#608 2020-08-10 14:51:27

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Вот только никто не просит вернуть, люди вполне удовлетворились такими объяснениями

Ну это их дело.
Лично анона интересует только то, чтобы она новое разводилово не затеяла.

Отредактировано (2020-08-10 14:51:50)

#609 2020-08-10 14:57:35

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Стоп блядь, она же собиралась на благотворительность потратить все, что останется от операции. Операции нету, И ГДЕЕЕ

Отредактировано (2020-08-10 14:57:47)

#610 2020-08-10 15:00:15

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

И ГДЕЕЕ

"Любое лечение требует денег!"

#611 2020-08-10 15:20:14

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

По ОМС долго и много ходить же, ну! Даже ДМС не помогает, она обращалась (а по ОМС не обращалась, потому что долго, ну и воще чо за врачи в Туле!). Поэтому только платно! Только лучшее! Только Израиль!

#612 2020-08-10 17:17:21

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Извините, аноны, но постою в белом пальто.
В обществе действует некая система, частично отраженная в законах, частично в морали, частично в неуловимом "все так делают". Понятно, что время от времени она меняется, но в каждый момент - она есть.
Осуществимо прийти в кафе, поесть и уйти, не заплатив - но так делают редко. И в целом кафе существуют, потому что большинство платят по счету.
Осуществимо ехать зайцем в общественном транспорте - но так обычно делают нищие студенты. И общественный транспорт существует, потому что люди платят за проезд, а за льготные категории населения платит государство из налогов.
Осуществимо красть в супермаркетах - но так обычно делают клептоманы и редкие отдельные граждане, большинство народа оплачивает покупки даже на кассах самообслуживания, и поэтому супермаркеты продолжают существовать.
Если мы все начнем ездить зайцем, убегать из кафе не заплатив, и красть в супермаркетах - система рухнет.

Что касается денег, то грубо говоря, если ты можешь - ты работаешь, а если не можешь вообще никак - то тебе помогают деньгами из общей казны (пособие) или по доброте душевной (милостыня). Но при этом не могут ВСЕ просить милостыню или сидеть на пособии, так может делать только меньшинство, иначе система схлопнется. И мы исходим из того, что на пособии сидят те, кто реально не может работать (больные, пожилые, родители мелких детей), а милостыню просят те, у кого что-то СЛУЧИЛОСЬ - страшная тяжкая болезнь, пожар, побег из зоны боевых действий, смерть, несчастье. (донат - это другое, донат - это честный заработок). Потому что если не так, если на пособии сидят все, кому тупо лень работать, а милостыню просят все, у кого плохое настроение - то наша система заработка и благотворительности схлопнется, как попытка в 2016 году ввести в Киеве прокат велосипедов (спойлер - их все растащили вот такие умные наебатели системы).
Поэтому умная Яна раздражает. Дело не в том, что "не хотите - не подавайте", дело в том, что она наебывает систему. Хоть ты тресни, есть в обществе правила и представления, когда можно объявлять сбор денег - в том числе даже на ноутбук любимому автору или на срочную операцию незнакомому юзеру. И Яна использует схему "нужна срочная операция, нет другого выхода" - а потом оказывается, что деньги уйдут на маникюр, вкусняшки, оплату квартиры и вполне подъемные лекарства за 200 рублей. Она ездит зайцем на трамвайчике благотворительности - а это мерзко.

#613 2020-08-10 17:25:52

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

За неплативших в кафе или крадущих в супермаркетах платят другие люди вне зависимости от того, хотят ли они платить за этих людей. А подают добровольно. То что она обманывает и требует деньги на несуществующие болезни уже совсем другой вопрос

Отредактировано (2020-08-10 17:28:04)

#614 2020-08-10 17:26:06

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Тоже простите за некропост, но разве в таких случаях нельзя от него отказаться с возвратом хотя бы части денег? Ну или хотя бы перенести залог на оплату щенка из следующего помета?

Можно, конечно же. А можно вообще отказаться от щенка, даже если уже взял его, но по какой-то причине не смог.

Анон пишет:

Поэтому умная Яна раздражает. Дело не в том, что "не хотите - не подавайте", дело в том, что она наебывает систему.

Вот тут я не согласен. Человек имеет право открыть сбор на что угодно по какой угодно причине, это нормально. Важно чтобы это была реальная причина с реальными задачами. Ненормально строить из себя самое больное существо во вселенной, в открытую врать о целях и причинах, бросаться на тех, кто начинает что-то подозревать и т.д.

#615 2020-08-10 17:28:34

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Меня во всем этом смущает именно ложь и то, как Яна выдает проблемы, которые есть если не у большинства, то у многих, за гробгробкладбище, легко вам, здоровым, меня судить.
И суставы, куда, во имя неба, куда они делись за три дня?

Отредактировано (2020-08-10 17:31:33)

#616 2020-08-10 17:31:36

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Меня во всем этом смущает именно ложь и то, как Яна выдает проблемы, которые есть если не у большинства, то у многих, за гробгробкладбище, легко вам, здоровым, меня судить.

Вот да. Причём ей нашли врачей, ей разобрали её МРТ, дали кучу рекомендаций. Ей явно не ужасно плохо, она ходит по салонам и ждёт щеночка. Но неет, она страшно больной Карлсон, понять и простить, а деньги... Ну, пригодятся

Отредактировано (2020-08-10 17:32:01)

#617 2020-08-10 17:35:42

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Потому что если не так, если на пособии сидят все, кому тупо лень работать, а милостыню просят все, у кого плохое настроение - то наша система заработка и благотворительности схлопнется, как попытка в 2016 году ввести в Киеве прокат велосипедов (спойлер - их все растащили вот такие умные наебатели системы).

Анон, если человек честно говорит, что мне лень работать, дайте на маникюр, и кто-то дает - это их дело. И пляски формата "мы работаем, и ты работай" неуместны, человек имеет полное право сказать "идите мимо".
Яна просто врет насчет операции.

#618 2020-08-10 17:41:07

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Назначенного на сегодня нейрохирурга Яна, видимо, отменила?

#619 2020-08-10 17:42:37

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

На всякий случай внесу другие места обитания поциента:
https://www.facebook.com/yanalog
https://www.instagram.com/totalcensorship/
В 2019 работала в Эксмо ведущим редактором отдела биографий и мемуаров. Вроде это не нарушает правила? Информация из интернета.

Отредактировано (2020-08-10 17:46:37)

#620 2020-08-10 17:45:11

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Назначенного на сегодня нейрохирурга Яна, видимо, отменила?

На вторник вроде?

#621 2020-08-10 17:46:03

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

На вторник вроде?

Твит она потерла, но вроде было на сегодня. На вторник - ревматолог.

#622 2020-08-10 17:47:06

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Спросите, кто не зобанен  =D

#623 2020-08-10 18:02:21

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Сдается мне, спросивший отправится в бан =D

#624 2020-08-10 18:12:33

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Я тоже осуждаю твитеровских попрошаек. То, что они в своем праве, типа, никак на это не влияет. По нынешнему законодательству детей и жену пиздить можно, если не очень сильно, так что сам факт права - это ни о чем.

#625 2020-08-10 18:16:46

Анон

Re: Яна Несмеяна и диагноз по википедии

Анон пишет:

Я тоже осуждаю твитеровских попрошаек. То, что они в своем праве, типа, никак на это не влияет.

+1. Незамутненность 80 lvl. Брезгливо смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума