Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-09-01 21:54:27

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Теперь у меня в мечтах Линг-Тинг (та, которая в этом видео квадратная), это вроде одна из лучших и дорогих фирм.

Да, у нее звук прям сильно отличается от Гекк. Хотя мне нравится моя Гекко, но Линг Тинг позвончее и погромче будет.

#152 2020-09-01 22:50:07

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

https://youtu.be/-iRlYYyIIJw
Вот тут как менять строй с B на С и тп.
Но я думаю, лучше новую калимбу куплю)) У некоторых обзорщиков калимб их по 10 штук!

#153 2020-09-02 13:54:27

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь у меня в мечтах Линг-Тинг (та, которая в этом видео квадратная), это вроде одна из лучших и дорогих фирм.

Да, у нее звук прям сильно отличается от Гекк. Хотя мне нравится моя Гекко, но Линг Тинг позвончее и погромче будет.

Я не нашёл на Али(( Или это не Али?

#154 2020-09-02 13:59:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Журавлиная калимба оказывается жила на складе в ДС, где живет анон. Ему с утра пришла смс с адресом профиля сайта доставки, должен посылочку принести курьер (а вот когда принесёт я хз). Но все равно это было очень приятно, я думал что дней десять ждать как минимум (там доставка Россия-Россия, но...).

#155 2020-09-02 14:03:22

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

А ещё я хочу хулуси (это такая флейта из тыковки), но не пластиковую, а хорошую, она под 3к стоит примерно на алишке.

https://www.youtube.com/embed/JTZtyu5tTew

А вот как на нем играют профи:

https://www.youtube.com/embed/2LX7QoL1Dxk

И хочу лиру теперь благодаря вам )))

Отредактировано (2020-09-02 14:04:45)

#156 2020-09-02 14:07:56

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

А вот посмотрите какая флейта есть на Али. Я не в теме китайцев, по которым все так угорают, но кажется эти персонажи играли на чем-то таком?

https://youtu.be/VDPwx8qHkfA

#157 2020-09-02 14:09:50

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Я не нашёл на Али(( Или это не Али?

Ты Линг Тинг имеешь ввиду? У девушки с ютуба под другим видео есть ссылка на магазин, где она свою покупала тыц
Но на алике они тоже есть, забей в поиск LINGTING K17P, он выдаст магазины, хотя там исчезающе мало продаж.

Журавлиная калимба оказывается жила на складе в ДС, где живет анон. Ему с утра пришла смс с адресом профиля сайта доставки, должен посылочку принести курьер

Круто. Анон свою заказывал в феврале-начале марта, и там как раз ебнуло короной, все начали границы закрывать, то, се... получил только в июне, уже и ждать перестал  =D

#158 2020-09-02 14:32:08

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А ещё я хочу хулуси (это такая флейта из тыковки), но не пластиковую, а хорошую, она под 3к стоит примерно на алишке.

Какой у нее приятный мягкий звук. Из пластика, скорее всего, и звучать будет по-другому.

Анон пишет:

И хочу лиру теперь благодаря вам )

У меня она уже в очереди записана, после еще одной калимбы ;D Хотя когда смогу купить - хз, на конкретной мели ваще из-за всех этих карантинов-изоляций. Ну хоть помечтаю тут за компанию  =D

#159 2020-09-02 15:42:07

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь у меня в мечтах Линг-Тинг (та, которая в этом видео квадратная), это вроде одна из лучших и дорогих фирм.

Да, у нее звук прям сильно отличается от Гекк. Хотя мне нравится моя Гекко, но Линг Тинг позвончее и погромче будет.

Я не нашёл на Али(( Или это не Али?


Вот она на Али
https://aliexpress.ru/item/400017745073 … web201603_
Но она по сравнению с Гекками выходит на тыщу дороже(
так что я сам никак не решусь, купить ли вторую для строя С мажор или Гекку переделать в него. Я не такой что прям музыкант!

Нашел в инсте девушку русскую, у нее аж три, и вторую она купила именно из-за того, что достало настраивать
https://www.instagram.com/_libella_/

Акриловые тоже няшные, хоть и тяжелее в 2 раза

Нашел еще с бесплатной доставкой
https://aliexpress.ru/item/400115576230 … web201603_

Отредактировано (2020-09-02 15:44:27)

#160 2020-09-02 17:30:06

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Акриловые тоже няшные, хоть и тяжелее в 2 раза

Я видел акриловые пустотелые, ну такие, коробочка с отверстием, и всяких разных цветов. Наверное, легче, чем монолитные, но вот насчет прочности есть сомнения, так что я на них полюбовался и прошел мимо.

#161 2020-09-02 23:19:13

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Нашел еще с бесплатной доставкой
https://aliexpress.ru/item/400115576230 … web201603_

Она с гнездом для звукоусилителя и звукоснимателем (по-крайней мере эта).

#162 2020-09-02 23:26:40

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

У меня она уже в очереди записана, после еще одной калимбы ;D Хотя когда смогу купить - хз, на конкретной мели ваще из-за всех этих карантинов-изоляций. Ну хоть помечтаю тут за компанию  =D

Тогдааааааааа я тебе сейчас покажу видео, где потрясающе поёт девушка под лиру

https://youtu.be/PDtgbZzL33A

#163 2020-09-03 01:25:39

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Какую на ней красивую мелодию играют в описании. Никто не знает, как она называется?

Целый час пыхтел над китайским названием
И кажется это это - Castle in the Sky Laputa. У кого слух получше моего, скажите, оно ли?

Скрытый текст

О, нашел для калимбы

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-03 01:39:22)

#164 2020-09-03 12:49:51

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

И кажется это это - Castle in the Sky Laputa.

Да, это она, спасибо большое, анон! :heart:  а ведь знакомой показалась, но я сам не вспомнил

Анон пишет:

Тогдааааааааа я тебе сейчас покажу видео, где потрясающе поёт девушка под лиру

И тебе спасибо, анон! Очень красиво поет, да. И какой все-аки у лиры звук волшебный, я теперь еще больше ее хочу  :please:

#165 2020-09-03 15:04:28

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Да, это она, спасибо большое, анон!

Ура, рад, что помог!! Красивая музыка, надо выучить тоже! Правда, на этой калимбе с поднятыми язычками она звучит лучше, чем на обычной)

#166 2020-09-03 15:11:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Правда, на этой калимбе с поднятыми язычками она звучит лучше, чем на обычной)

Там партия сложнее, с аккомпанементом, а на втором видео - самая простая, чисто основная мелодия. Думаю, можно поискать табы, чтобы были посложнее, а значит - поинтереснее.

#167 2020-09-03 15:30:07

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А вот посмотрите какая флейта есть на Али. Я не в теме китайцев, по которым все так угорают, но кажется эти персонажи играли на чем-то таком?

https://youtu.be/VDPwx8qHkfA

Да, это дицзы, вполне обычная штука и в современности)

#168 2020-09-03 15:33:44

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Там партия сложнее, с аккомпанементом

Да, я тоже подумал, что насыщенная мелодия и наверное добавлены аккорды и тп. Ну я новичок пока, хватит и обычного) Хотя и другие мелодии на ней звучат круто

Скрытый текст

например вот

#169 2020-09-03 15:33:53

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Еще про колесную лиру, она же хёрди-гёрди:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-03 15:34:06)

#170 2020-09-03 23:47:50

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Уиии, калимбу с журавлями сегодня принёс курьер!

Подобие отчета: крайние язычки и правда глуховаты. Но вот вечером мне показалось что она в общем-то ужасно громкая, у меня аж в ушах звенит от неё)). В коробочке мешочек, книжечка, молоток, салфетка, напальчники и куча пакетиков от сырости «do not eat”.

Была почти настоена, по тюнеру в телефоне подстроил, играюсь. Жду ещё теперь кельтик Д, а пока учу каким нотам соответствует буквенное обозначение (с моей точки зрения нифига не логичное), я привык по нотам играть с детства (играю хреново, я довольно бесталанный музыкант, в детстве брал чисто только упороством, в юности - упоротостью, инструменты толком лет десять в руки не брал никакие).

#171 2020-09-04 12:03:45

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Уиии, калимбу с журавлями сегодня принёс курьер!

Супер, анон, с приобретением  =D

Анон пишет:

напальчники

И как, удобно, или ты еще не пробовал?

#172 2020-09-04 14:33:40

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

И как, удобно, или ты еще не пробовал?

Не, неудобно.

#173 2020-09-05 14:07:19

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Не, неудобно.

Спасибо.
Эх. В целом я так и подозревал, но была надежда. Прост у меня после где-то минут 30-40 вдумчивого тренькания начинают болеть кончики пальцев под ногтями, думал, напальчники могли бы решить проблему. Остается надеяться, что пальцы со временем "привыкнут".

#174 2020-09-06 13:49:36

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, неудобно.

Спасибо.
Эх. В целом я так и подозревал, но была надежда. Прост у меня после где-то минут 30-40 вдумчивого тренькания начинают болеть кончики пальцев под ногтями, думал, напальчники могли бы решить проблему. Остается надеяться, что пальцы со временем "привыкнут".

А, ну может для более длинных ногтей напальчники удобнее. Но мне вообще они мешают, я и перчатки по жизни не люблю носить.

Отредактировано (2020-09-06 13:49:55)

#175 2020-09-06 13:50:57

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Я бы тебе даже с удовольствием эти напальчники отдал если ты в ДС, мне они не нужны точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума