Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.
Знаю, что Bentham не понравился людям, именно из-за отсутствия хэ.
Там второй сезон не стали делать потому, что манхва была непопулярна. Автор вроде бы даже пытался удалить ее. А так там хэ в конце первого сезона.
Говорить что читатели бы точно 100℅ не стали бы такое читать, можно было бы если бы были примеры таких вебок и они не окупились. Но вот тот же уроборос спокойно всё читали.
Чтобы говорить, что его все спокойно читали, нужны как минимум скриншоты из топа продаж сайта, где он официально выходил. Причем на протяжении хотя бы второй половины комикса.
Речь ведь не о том, что совсем нет желающих читать такое, речь о том, достаточно ли тех, кто такой специфический сюжет (бл манхва где героя похищают, ебут, и по сути вся она про его больные отношения с насильником, а потом герой спасается/погибает/в общем в финале они не пара) любит настолько, что предпочтет заплатить за него, а не за тот, где героя не насилуют вообще или тот, где автор от души рисует горячий нонкон и с морально правильной концовкой не заморачивается.
Русскоязычное комьюнити настолько привыкло читать пиратки в огромных объемах, что просто не понимает, что у платящей аудитории другие условия, они вынуждены выбирать, потому что нельзя выкупить все, если ты средний чел со средней зп, и авторы рисуют то, что окупится.
И начинаются эти кококо, автор просто боится отойти от шаблонов, гад такой. Не нравится ему перспектива ебашить фуллтайм без нормальной зарплаты, как так можно вообще
Отредактировано (2022-08-30 12:37:32)
И еще такой момент. Кроме оригинальных манхв есть те, что по новеллам. Для новеллы трудозатраты автора и степень риска в разы ниже, соответственно там гораздо выше разнообразие. И если среди манхв по новеллам таких сюжетов тоже не густо, значит они просто еще на стадии текста не становятся достаточно популярными, чтобы был смысл делать манхва-адаптацию.
Еще одно подстверждение, что нет таких сюжетов именно потому, что платежеспособная публика такое не любит.
Еще одно подстверждение, что нет таких сюжетов именно потому, что платежеспособная публика такое не любит.
Аминь. Надеюсь, что тот анон, который спорит, наконец-то убедится, что его вкусы весьма специфичны и отстанет.
Русскоязычное комьюнити настолько привыкло читать пиратки в огромных объемах, что просто не понимает, что у платящей аудитории другие условия
Дико плюсую. В принципе, ру комьюнити довольно охуевшее: практически никто не покупает контент, но зато критики и требований, мое почтение. Я, конечно, сама недалеко ушла, а попытки потреблять официальный контент с лежина закончились 24.02, но всё-таки приводить в пример залайканные комментарии на читалках как-то не приходит в голову.
Отредактировано (2022-08-30 13:38:15)
ру комьюнити довольно охуевше
Ты не был никогда на мангаго, да?..
А вообще это "жричедали" довольно забавно, учитывая, что 99% вебок на ру не переводятся (официально) и 50% не переводятся на англ (тоже официально).
Отредактировано (2022-08-30 14:22:23)
Дочитал манхву Мой секретный братик и как-то финал автор не дожал.
И со слэшным инцестом не додал на полную, и с гетным, одному юри повезло.
бедняга младший брат под конец не знал кому отдаться, а старший вообще ничего не знал
Мне не понятно что там у главзла с гг, в какой-то момент я решила что ему нравится её брат.
да посрать мангакам на западную аудиторию и их мнение. как и японцам
В принципе, ру комьюнити довольно охуевшее: практически никто не покупает контент, но зато критики и требований, мое почтение.
Тот анон свои требования не авторам куда-то понес, а просто на холиварке поделился, что хотелось бы тайтлов по его кинкам.
я ничего не требую, я описываю что мне заходит. хз почему у тебя это агрессию и наезды вызвает. Вон, покидали же такие же сюжеты, где гг от абьюзера уходит к нормальному. Мне б зашло такое же только с темой пленников.
И на взаперти только что жаловались именно потому что оно закончилось как закончилось.
Правда какие-то агрессивные наезды нисхуя.
Щас бы говно оправдывать тем, что оно хорошо продается.
На самом деле критиковать можно и нужно, потому что если мы будем только вылизывать авторов и преклоняться перед их искусством (лол), то это будет скучно и непродуктивно. Для этого есть твиттер.
Щас бы говно оправдывать тем, что оно хорошо продается.
Щас бы называть говном все, что не по вкусу анону лично
Щас бы называть говном все, что не по вкусу анону лично
Сорри, но додошные тропы "любовь после изнасилования" я считаю говном.
Сорри, но додошные тропы "любовь после изнасилования" я считаю говном.
Главное, что авторам посрать на твое мнение, как и любителям данного тропа. 👍
Главное, что авторам посрать на твое мнение, как и любителям данного тропа.
Ну... и?
Я это просто к тому, что аргумент "ну покупают же!" - хуевый.
Я это просто к тому, что аргумент "ну покупают же!" - хуевый.
Нормальный аргумент. Кто платит, тот и заказывает музыку. Людям нравится это. Если тебе не нравится, то просто не читай. Мне вот не нравятся мимими здоровые отношеньки, но я не бегаю за авторами и не ору на каждом шагу, что это говно, если мне не нравится, то это не должно существовать.
но я не бегаю за авторами и не ору на каждом шагу, что это говно
Так и я не бегаю. Или тут корейские артеры сидят?..
Так и я не бегаю. Или тут корейские артеры сидят?..
Тогда твой высер вообще не к месту. Какую продуктивность ты хочешь от холиварки?..
На самом деле критиковать можно и нужно, потому что если мы будем только вылизывать авторов и преклоняться перед их искусством (лол), то это будет скучно и непродуктивно.
На самом деле критиковать можно и нужно
Критиковать здесь, на холиварке. Окей, попроще: обсуждать в негативном ключе)
А вообще как там ты писал? Не нравится мой высер - не читай
Отредактировано (2022-08-30 17:09:46)
бедняга младший брат под конец не знал кому отдаться, а старший вообще ничего не знал
Меня утешила одна из ау-экстр, которая с фемом и браком по расчету, там додали прибежавшего за Чуа Гуна
Мне не понятно что там у главзла с гг, в какой-то момент я решила что ему нравится её брат.
Главзло какой-то ебобо, но несмотря на все гей-намеки, у него чувства только к гг и деньгам, кмк.
Кстати про подстраивание автора под требования аудитории - меня такое в True Beauty выбесило. Стоило автору убрать Сухо из треугольника и свести гг с другим и куда более лучшим парнем, так на вебтуне начался плач о Сухо. Они ныли, ныли, ныли и в итоге автор сдела ход конем и вернула Сухо Так выбесило, что манхву бросил. Конечно, я читал официальный англоперевод, но вряд ли в корейских комментах ситуация была иная.
Я вспомнил, что когда-то на лежине покупал Прелести садизма а потом были хиатусы и срачи автора с лежином, и я подзабил…
Они ныли, ныли, ныли и в итоге автор сдела ход конем и вернула Сухо
АААААА До сих пор горит как в первый раз
До сих пор горит как в первый раз
Да вообще, я только поверил в лучшее и что этот отмороженный не вернется, как его вернули и расколотили пейринг гг со вторым, ведь это же было так неожиданно, что если он айдол, то его фанатки девушку не одобрят.
да посрать мангакам на западную аудиторию и их мнение. как и японцам
При чем тут мангаки в треде о корейски вебках?
А корейские сайты как раз активно продвигаются на западном рынке, запускают официальные английские и испанские версии, и уже начинают поддушивать переводчиков-пиратов. Например тот же мангаго уже пару лет очень плохо индексируется гуглом, с опозданием на несколько месяцев. Или не так давно корейское правительство начало сотрудничать с интерполом в вопросе пиратства, потому что смех смехом, а вебтуны стали уже ощутимой для гос бюджета статьей доходов.
И это при том, что переводчики на английский или испанский и вполовину не такие охуевшие, как российские, которые не скрываясь просят бабло за свои переводы ворованных комиксов.
Нормальный аргумент. Кто платит, тот и заказывает музыку. Людям нравится это.
Вот этому плюсую. И добавлю от себя, что если тебе нравится какой-то нестандартный кинк, то ныть что его мало контрпродуктивно. Продуктивно делать самому, или если не умеешь обеспечивать посильную поддержку тем, кто делает. Например искать малоизвестных или даже инди авторов, которые рисуют на приятные тебе сюжеты, рекомендовать их где можешь, писать комменты, донатить по возможности. А не сидеть-визжать что коммерческие комиксисты оказывается ориентируются на активную и платежеспособную часть аудитории.
Вы* так запрещаете анону ныть о вебках, будто на хс нытье по талонам, и если анон поноет, то кому-то с более серьезным поводом уже не достанется. Когда по Эннеаде с каждой новой главой бухтеж поднимается, наверное, вообще надо тред прикрывать, о нет, в треде обсуждения вебок кто-то ноет, что вебка не зашла
А не сидеть-визжать
Потрогай траву.
Отредактировано (2022-08-30 18:28:00)
При чем тут мангаки в треде о корейски вебках?
А корейские сайты как раз активно продвигаются на западном рынке, запускают официальные английские и испанские версии, и уже начинают поддушивать переводчиков-пиратов.
Аниме так-то тоже покупают и запускают, но отношения это не меняет. Им важен домашний рынок, на котороый они и ориентируются, а не западный. Так везде.
Или не так давно корейское правительство начало сотрудничать с интерполом в вопросе пиратства, потому что смех смехом, а вебтуны стали уже ощутимой для гос бюджета статьей доходов.
Глубоко сомневаюсь. Скорее всего это из-за кейпопа или дорам, а не из-за вебок.
Отредактировано (2022-08-30 18:46:38)