Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#876 2022-06-28 21:54:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Вот ещё манхьуа с шикарной рисовкой - "Секрет Айеши".

Я бы не назвал это красивой рисовкой, хотя, конечно, это вкусовщина.

#877 2022-06-29 01:48:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Бррр, зловещая долина какая-то

Угу, у меня те же ощущения, каждый раз когда вижу аж передергивает. Вызывает ощущение какой-то неправильности, хотя возможно такое впечатление осознанно создавалась.
И также ужасно не нравится рисовка Сирены/Злодей и я стали семьей по контракту, у меня она прямо отторжение вызывает, чуть ли не до зубовного скрежета. Но на сайтах и в вк рисовку хвалят почти все, так что посмотреть можно (однако там есть сильно богомерзкое по исполнению 3д).

Плюсую к "Небылице мачехи" - очень красивая и атмосферная и сама история интересная.
Понравилась рисовка "Сольхва Эллин", но саму манхву пока не читала

Очень нравится рисовка в "Я вижу твою смерть", в первую очередь цветовой гаммой - она очень теплая, почему-то ощущение осени вызывает, а еще у героев очень живые позы, нет "деревянности" как во многих манхвах, это условная романтика, но сюжет пока неплох.

Многие хвалят рисовку "Отец, я не хочу замуж"/"Папа, я против этого брака", но она несколько специфичная, конечно. Довольно красивая была рисовка в "Словно ветер на сухой ветви", но я давно забросила ее, может стало хуже.

Отредактировано (2022-06-29 02:04:14)

#878 2022-06-29 06:32:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

И также ужасно не нравится рисовка Сирены/Злодей и я стали семьей по контракту,

Ооо да, я недавно читал. Там артер словно научился рисовать лица, а все остальное просто обводка 3д ассетов. Причем оч кривая обводка толстыми жирными линиями, из-за чего разобрать что на картинке происходит оч трудно. Плюс монеты с голову гг, стремные  животные, руки сосиски... Я почитываю потому что интересно что там дальше будет, но рисовка там оч так себе.

#879 2022-06-29 14:13:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Смуглый мужик в токкеби тоже нужен лес, но это яой. Он там ЛИ одной из главпар, ну и начальник там тоже смуглый, и стильный, но ему не обломилось

#880 2022-06-29 17:42:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Из мужиков блондинов сходу вспомнились "мой второй муж бесподобен и поэтому я опечалена", "второй брак императрицы", "император и женщина-рыцарь". И мне кажется их намного больше х)

#881 2022-06-29 19:32:59

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

мой второй муж бесподобен и поэтому я опечалена

Эта манхва вообще нетипичная - когда героиня не дает второй шанс своему вояке-мужу, который ей за всю жизнь и пары слов не сказал, но оказывается любил, а находит себе другого мужика. Респект хотя бы за это.

#882 2022-06-29 22:04:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Эта манхва вообще нетипичная - когда героиня не дает второй шанс своему вояке-мужу, который ей за всю жизнь и пары слов не сказал, но оказывается любил, а находит себе другого мужика. Респект хотя бы за это.

да?! Ой, как хорошо, а то я эту манхву пока отложил, надо будет вернуться  :chearleader:

#883 2022-06-29 23:01:57

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Хм, Бледный Конь?

Глянул, что это, и почти возгорелся, ибо рисовка и обещания больноублюдочного сюжета, но потом узнал, что там какая-то фигня с переводом, английский обрывается за несколько десятков глав до конца, так что развязку нужно собирать по равкам и пересказам... и что-то теперь я даже не знаю, стоит ли в это падать.  :smoke:

#884 2022-06-29 23:16:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Глянул, что это, и почти возгорелся, ибо рисовка и обещания больноублюдочного сюжета, но потом узнал, что там какая-то фигня с переводом, английский обрывается за несколько десятков глав до конца, так что развязку нужно собирать по равкам и пересказам... и что-то теперь я даже не знаю, стоит ли в это падать.

Честно, хз, у меня давно отгорело. Вообще я бы сказал, что лучше ограничится исключительно первым сезоном, который переведён полностью на русский, потому что он выглядит как цельная история с хорошим вотэтоповоротом, далее там начинается полный мешанины сюжет, в котором будут мелькать постоянно какие-то левые персонажи, а типа главных героев будут показывать в час по чайной ложке. Не знаю, может, там всё в итоге все линии соберутся красиво воедино, но что-то для меня это сомнительно.

#885 2022-06-29 23:42:11

Анон

Re: Корейских вебок тред

Господи, как же бесит, что все корейские злодеи при малейшем волнении жрут пальцы.  :fuuu: Что за пиздец-хуйня, я не могу.
Стоит такая вся из себя причесанная-напомаженная аристократка на каком-нибудь приеме и руки грызет аж до крои. Главное — всем похуй!

Отредактировано (2022-06-29 23:44:23)

#886 2022-06-30 00:24:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Господи, как же бесит, что все корейские злодеи при малейшем волнении жрут пальцы

Ты про этот характерный жест, когда грызется ноготь большого пальца? Я думаю, тут это не обозначает непосредственно грызню ногтей, это скорее жест-символ персонажа в напряжении. Ситуация словно показывается изнутри головы персонажа и так характерно иллюстрируется испуг, волнение, стресс. А в "реальной" ситуации вне головы персонажа никто ногти не грызет, поэтому никто и не замечает неаристократического поведения.
По крайней мере именно так я себе объясняю и повсеместное существование этого жеста, и то, что в манхвах никто не видит эту грызню ногтей.
Хотя этот жест уже такой заебавший, и выглядит противно, ааа!  :wall:

#887 2022-06-30 00:53:13

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

в "реальной" ситуации вне головы персонажа никто ногти не грызет, поэтому никто и не замечает неаристократического поведения.

В некоторых тайтлах аж капли крови показывают. Омерзительно, да. Ну есть же и другие жесты! Есть мимика, позы! Зачем это?

Отредактировано (2022-06-30 00:54:51)

#888 2022-06-30 09:28:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В некоторых тайтлах аж капли крови показывают. Омерзительно, да. Ну есть же и другие жесты! Есть мимика, позы! Зачем это?

самый простецкий способ показать волнение, думаю. А ведь можно постараться и сделать оригинально!  :bull:

#889 2022-06-30 11:41:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в "реальной" ситуации вне головы персонажа никто ногти не грызет, поэтому никто и не замечает неаристократического поведения.

В некоторых тайтлах аж капли крови показывают. Омерзительно, да. Ну есть же и другие жесты! Есть мимика, позы! Зачем это?

Мы все еще обсуждаем корейское седзе?  :troll:

#890 2022-07-01 01:58:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

Новая глава Эннеады и Сет, как всегда, сначала делает, потом думает.  :lol:
Но бля, хорош, зараза.  :wankerboy:

Отредактировано (2022-07-01 01:59:14)

#891 2022-07-01 02:11:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

прочитал цветок и меч, жаль ещё мало глав, какое рабыньство, но оба гг красивые  :yeah:

#892 2022-07-01 09:57:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Сел читать Royal Marriage, увидел МЛ, заржал

Дион из Роксаны, ты ли это?

Не я понимаю что мужики с черными волосами и красными глазами, это совсем не редкость в вебках, но я только зачел Роксану и порадовался внешнему сходству, потому что Дион горяч  :yeah:

#893 2022-07-01 10:20:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

но я только зачел Роксану и порадовался внешнему сходству, потому что Дион горяч 

анон, Роксана полностью как называется? А то я в поиске чего почитать, заинтересовало  :please:

#894 2022-07-01 10:28:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

анон, Роксана полностью как называется? А то я в поиске чего почитать, заинтересовало

How to Protect the Heroine's Older Brother, но если тебя заинтриговал Дион то он не МЛ, а брат главгероини. Хотя отношения у них... интересные.

#895 2022-07-01 10:34:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон тут нагонял свежие главы вебки "Злодей узнал мое истинное лицо" за полгода (попаданка в персонажа книги притворяется братом-близнецом и охраняет злодея за бабло, рисовка так себе, по сюжету они как куда-то шли за доказательствами, так до сих пор не вернулись, злодей как всегда

Скрытый текст

и тут

Скрытый текст

и я сгорела нахуй  :lolipop:
Теперь пытаюсь понять, это меня из-за того жмыхнуло, что там гендерная интрига, и героиня притворяется парнем, а злодей перед спойлером прошел все стадии гейской паники, или просто нарисовано красивенько.
Аноны, что есть еще такого из корейского фентези - чтобы героиня долго и успешно скрывала свой пол, а герой ее любил хоть мальчиком, хоть девочкой?

#896 2022-07-01 12:06:59

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Новая глава Эннеады и Сет, как всегда, сначала делает, потом думает.  :lol:
Но бля, хорош, зараза.  :wankerboy:

Он мне напоминает кота. Следишь за ним, чтоб котик никуда не вляпался, кормишь, ухаживаешь - а он сбежал! ))

#897 2022-07-01 12:30:33

Анон

Re: Корейских вебок тред

К слову о лошадях. Зацените первый кадр.
https://readmanga.io/vozvrachenie_geroi … 64/vol1/31

#898 2022-07-01 12:31:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Новая глава Эннеады и Сет, как всегда, сначала делает, потом думает

Что он там опять натворил? :lol: Я давно отвалился, но любытно.

#899 2022-07-01 12:45:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Что он там опять натворил?  Я давно отвалился, но любытно.

Скрытый текст

#900 2022-07-01 12:47:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

где анон с фиалочным герцогом и его крашем из серого кардинала? приходи поорать  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума