Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#826 2022-06-24 04:52:01

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Как же беленького жалко, можно их в гарем втроём с тем хитрым, мгг скоро будет не против 

Ахах я их там всех друг с другом зашипперил  :lol:  Особенно мГг и хитрого, учитывая их общую стори.

#827 2022-06-25 11:59:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Захотелось рассказать о последних понравившихся седзе-манхвах)

Если вдруг хочется  ненапряжного чтения,  и героев без драм, нездоровых отношений гг и стекла (ну по крайней мере пока, но судя по спойлерам его и не будет особо) то советую манхву "Прошло много времени с окончания романа" - легкая, смешная история, мГГ выглядит адекватным, жГГ тоже, бразильских страстей нет, юмора много и он почти не кринжовый).

Рисовка тоже приятная)

Понравилась "Смерть белому хорьку" своим упоротым юмором и забавным мГГ, но сейчас юмора становится меньше, а драмы и стекла больше, так что скорее на любителя будет, скорее всего в стандартное страдательное седзе уйдет.

"Давайте сменим жанр" и "Я воспитываю черного дракона" чем-то неуловимо похожи для меня, в обоих перерождение и немного детективный сюжет, многое завязано на ребенка, с которым возятся гг, много юмора, думающие головой гг, но стекло-драма есть.
Рисовка симпатичная, сюжет идет бодро.

На них еще похожа "Я нашла мужа, когда подобрала главного героя", но там больше именно уклон в романтику и юмор и штамп на штампе, сюжет по чайной ложке выдается.

Многие хвалят "Женись на мне снова дорогой", она и впрямь легкая, забавная, романтики дофига, но почему-то не зашла вообще.

По рисовке очень нравится "Я вижу твою смерть" и герои пока очень приятные, а сюжет в меру закрученный.

Из того что давно выходит "Я стала матерью главного героя" и "Непримечательные обстоятельства перерождения".  У первого офигительно красивая рисовка (особенно ближе концу первого сезона и второй), закрученный сюжет (хоть и шизотерический, лол), интересные и неоднозначные герои, у второго рисовка очень на любителя и специфичная, но мне нравится, сюжет интересный, но движется медленно, зато очень классные герои, причем все - хоть главные, хоть второстепенные.

#828 2022-06-25 15:08:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Захотелось рассказать о последних понравившихся седзе-манхвах)

анон, спасибо!  :rainbow:
анон, подскажи пожалуйста, первые две манхвы ты где читаешь? Мне "Хорек" попадается только в вконтакте, а я не люблю читать в вк, предпочитаю читалки.

Анон пишет:

"Давайте сменим жанр" и "Я воспитываю черного дракона"

к "Давайте сменим жанр" присоединяюсь всеми конечностями!  :heart: Классные герои, классная рисовка, юмор! :heart:  Если Черный дракон похож на Жанр, тогда я бегу читать! Он мне попадался в читалках, но превью и описание как-то не зашли, но теперь дам ему шанс!

Анон пишет:

На них еще похожа "Я нашла мужа, когда подобрала главного героя", но там больше именно уклон в романтику и юмор и штамп на штампе, сюжет по чайной ложке выдается.

полностью согласна, потому я его отложила на как-нибудь потом

Анон пишет:

Многие хвалят "Женись на мне снова дорогой", она и впрямь легкая, забавная, романтики дофига, но почему-то не зашла вообще.

И тут тоже плюсую, чего-то не хватает.

Анон пишет:

"Непримечательные обстоятельства перерождения".

обожаю  :heart: К рисовке очень быстро привыкаешь, манхва вся такая прекрасная! Одна из немногих манхв, от которой анон ржала в голос по первому прочтению.

Ну и что б не с пустыми восторгами- очень рекомендую https://remanga.org/manga/a-became-my-heroines-wife (Стала женой главного героя) Девушка попадает в тело злодейки, в произведение, которая сама же и написала. Затравка банальнейшая, а вот манхва классная. Недавно начал выходить второй сезон.

Отредактировано (2022-06-25 15:10:45)

#829 2022-06-25 15:56:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

первые две манхвы ты где читаешь?

На мангалибе, там вроде более-менее быстро выкладывают обновления.

https://mangalib.me/wonjageun-wan-gyeol … ction=info
https://mangalib.me/huin-jogjebi-yang-e … ction=info

Есть и на ридманге:
https://readmanga.io/proshlo_mnogo_vrem … ana__A5664
https://readmanga.io/smert_belomu_horku_

Если читаешь на англе могу еще подкинуть ссылки на англоперевод

https://manga68.com/manga/its-been-a-wh … completed/
https://teenmanhua.com/manga/death-to-t … ret-weasel

Спасибо за рек на "Жену главного героя", она меня смущала, но теперь попробую!


Анон пишет:

обожаю 

Да-да-да)  :iloveyou:  Она неимоверно ржачная и юмор классный и трогательная там где надо.

Отредактировано (2022-06-25 15:59:00)

#830 2022-06-25 16:02:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Есть и на ридманге:

спасибо, мне главное что на риде есть.

Анон пишет:

Спасибо за рек на "Жену главного героя", она меня смущала, но теперь попробую!

:friends:

#831 2022-06-26 15:33:31

Анон

Re: Корейских вебок тред

Прочитал "Сыр в мышеловке" (не знал, во что ввязываюсь, подумав, что нумерация глав в сезонах сквозная), люто доставили моменты, когда из Ю Чонга крипота лезет.

#832 2022-06-26 15:44:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

А я "Сыр..." так и не осилила, помню, что дропнула после эпизода, от которого у меня жуть как пригорело. При этом не помню уже, что за эпизод, но чувства всё ещё яркие.

#833 2022-06-26 16:04:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А я "Сыр..." так и не осилила, помню, что дропнула после эпизода, от которого у меня жуть как пригорело. При этом не помню уже, что за эпизод, но чувства всё ещё яркие.

Мне со второй попытки зашло, в первый раз бросил в самом начале, неинтересно стало. А сейчас протащился по полной от атмосферы повседневности с постоянным привкусом какой-то грядущей дичи и крипоты, Соль прямо магнит для всяких неадекватов. Правда, в последнем сезоне подустал от обсасывания истории с билетами для экзамена, не хватало взаимодействия главных героев. И в последних главах автор нагнетала уже совершенно бессовестно.  =D

#834 2022-06-26 21:24:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

припал к Не приходите в канцелярский магазин злодейки. Миленько, рисовка симпатичная, ГГ пряитная. Рад что она не стала переубеждать семью что оная няша и из кожи вон лезть что бы ебанат-жених ее полюбил. Девчонка в прямом смысле показала им всем средний палец и укатила открывать магазин со вяскими вкусняшками для детей. Мужики красивые, особенно вот этот оч уважаю за привычку ходить с расстегнутыми пуговицами :yeah: В общем, вроде ничо особенного, а почитать имебщиеся главые при этом приятно было.

Ща в процессе чтения A Wicked Tale of Cinderella's Stepmom, пока вроде норм, очень нравятся дочки ГГ. Заинтересовало то что ГГ тут взрослая женщина с тремя дочками и она старше ЛИ, мне такое пока не встречалось. Но если такое есть, то порекайте пожалуйста.

#835 2022-06-26 22:00:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мужики красивые, особенно вот этот оч уважаю за привычку ходить с расстегнутыми пуговицами

о да, запал прям в самую душу мужик :love:

#836 2022-06-26 22:04:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

о да, запал прям в самую душу мужик :love:

Он еще и смуглый, и родинка эта под глазом :yeah:

#837 2022-06-26 22:48:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ща в процессе чтения A Wicked Tale of Cinderella's Stepmom, пока вроде норм, очень нравятся дочки ГГ. Заинтересовало то что ГГ тут взрослая женщина с тремя дочками и она старше ЛИ, мне такое пока не встречалось. Но если такое есть, то порекайте пожалуйста.

одна из любимых манхв!  :heart: До основной любовной линии мне особо дела нет, но вот дочки покорили аноново сердце  :heart:

#838 2022-06-28 10:10:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

анончики, а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать. что в голову сразу приходит?

#839 2022-06-28 10:17:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать. что в голову сразу приходит?

Смотря что для тебя красивая рисовка. Например многие тащатся от "злодейки-марионетки", а я вижу там только чудовищное нагромождение несочетаемых кистей и паттернов, вызывающих ассоциации с цыганскими дворцами.
Тебе хотя бы в какой категории, седзе, сенен? Больше деталей, или важнее стиль и композиция?

#840 2022-06-28 10:22:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Тебе хотя бы в какой категории, седзе, сенен? Больше деталей, или важнее стиль и композиция?

Анон, единственный критерий это дрочибельность =D А так я по сенен-аю, яою больше, но седзе тоже с удовольствием зачту

#841 2022-06-28 10:32:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе хотя бы в какой категории, седзе, сенен? Больше деталей, или важнее стиль и композиция?

Анон, единственный критерий это дрочибельность =D А так я по сенен-аю, яою больше, но седзе тоже с удовольствием зачту

Из седзе тогда советую "Беатрис", там мужики хороши, и автор хотя бы героев сам рисует, ручками. Алсо довольно много яойного фансервиса, потому что

Скрытый текст

.
Из сенен ая попробуй "Бешеный пес", это новый комикс от автора "Итога", и на мой вкус рисовка вполне дрочибельна.
Из яоя с откровенными сценами затрудняюсь что-то советовать, на мой взгляд корейские вебки часто довольно деревянные именно по части изображения секса. Но я слышал много отывов про  BJ Алекс и "Под зеленой лампой", что они горячи.

#842 2022-06-28 10:55:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать. что в голову сразу приходит?

A Stepmother Marchen наверное? :think:

#843 2022-06-28 10:58:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

BJ Алекс

Читал давненько, да, по рисовке годно. Воспитание хозяина туда же, хоть я и бомблю

спойлеры

#844 2022-06-28 12:12:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать. что в голову сразу приходит?

Это должно было произойти.

Скрытый текст

#845 2022-06-28 12:40:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Это должно было произойти.

▼Скрытый текст

читано, задрочено подрочено  :evil:

#846 2022-06-28 13:18:23

Анон

Re: Корейских вебок тред

Дочитал Who Made me a Princess и чот как-то никак.  Начиналось хорошо, рисовка красивая, батя дрочный, но чем дальше читал тем менее интересным становился сюжет и я просто залипал в картиночки. В какой то момент понял что предпочел бы почитать комикс про родителей главгероини, сама героиня чот неинтересная вышла. :lol:

#847 2022-06-28 13:55:57

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать. что в голову сразу приходит?

The World After the Fall, Poison Dragon: The Legend Of An Asura, Kill The Hero, I Reincarnated As The Crazed Heir, The Return Of The Crazy Demon  :troll:
Lucky Paradise лица стрёмненькие, но руки и бёдра от души, и всякие другие изгибы. My High School Romance, Perfect Buddy, The Third Ending, Dangerous Convenience Store миленько, добавляя к предыдущим анонам.

#848 2022-06-28 14:02:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

The World After the Fall, Poison Dragon: The Legend Of An Asura, Kill The Hero, I Reincarnated As The Crazed Heir, The Return Of The Crazy Demon 

На "Поднятие уровня в одиночку" тоже все руки в комментах стирают. И этот, Герой-суицидник что-то там какого-то уровня.

#849 2022-06-28 14:09:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

аноны, спасибо за реки, буду пробовать, если что вспомнится, то не стесняйтесь и кидайте есчо, лично я ем любое больноублюдство, лишь бы герои увлекали или сюжет :evil:

#850 2022-06-28 14:25:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

а посоветуйте истории с красивой рисовкой гг, вот чтоб глаз не оторвать

Из неназванных седзе: Becoming The Villain's Family, Stigma еffect, How to make my husband on my side

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума