Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#801 2022-06-18 21:29:21

Анон

Re: Корейских вебок тред

намного более шаблонные

Я даже больше скажу, аноны. Мне недавно подруга-художница рассказывала, что они часто вообще почти ничего не рисуют руками.
Если вы видите графику с кучей деталей, как в "Злодейке-марионетке",  то там 90% рисунка это готовые кисти и ассеты из специальных программ. От дворцов на фоне (ну про замок-сан наверное многие знают), до шнурков на эполетах. Даже волосы делаются специальной готовой кистью, даже красивое освещение когда парочка в саду под деревьями это специальные фильтры и кисти, и цвет тоже подбирается полуавтоматически.
И черты лица часто похожие в разных вебках, потому что есть тридэ модели нескольких стандартных анимешных голов, и они обводятся.
Я честно говоря был как-то даже разочарован, потому что искренне восхищался мастерством художника, а когда мне рассказали и показали, сам стал замечать, что и правда детали явно готовые, и еще взяты из разных наборов, между собой могут не сочетаться, и теперь не могу это развидеть.

#802 2022-06-18 21:56:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я даже больше скажу, аноны. Мне недавно подруга-художница рассказывала, что они часто вообще почти ничего не рисуют руками.

ну, анон что-то такое и подозревал. А что делать, такой рынок.
Но замок-сан реально достал, вот же убогая модель, можно хоть какую-то новую вкинуть?

Но на этом фоне начинаешь ценить манхвы, где видна индивидуальность художника. Пусть уж дольше рисуют...

#803 2022-06-18 22:18:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

И черты лица часто похожие в разных вебках, потому что есть тридэ модели нескольких стандартных анимешных голов, и они обводятся.

И как же порой хуево обводятся... Я вот ни разу не художник, но порой дико смотрятся прорисованные детали платье персонажа и его лицо, нарисованное словно пятиклассником. Помню, как в одной вебке была такая пиздецово нарисованная лошадь, что все в комментариях угорали над этим.

#804 2022-06-18 22:19:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Помню, как в одной вебке была такая пиздецово нарисованная лошадь, что все в комментариях угорали над этим

В одной?  :lol: Да непиздецовых по пальцам одной руки можно посчитать.

#805 2022-06-18 22:22:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В одной? 

Анон, она была настолько ужасной, что переплюнула все виденных мной до этого лошадей в вебках. Это был тиранозавр всех пиздецовых лошадей!

Отредактировано (2022-06-18 22:22:19)

#806 2022-06-18 22:28:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Но замок-сан реально достал, вот же убогая модель, можно хоть какую-то новую вкинуть?

А также чайные сервиз, которых существует всего два вида, всякие брошки, девушки-сплетницы  :lol:

#807 2022-06-18 23:13:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А также чайные сервиз, которых существует всего два вида, всякие брошки, девушки-сплетницы 

это такой синенький с бело-желтым рисунком?  =D
О, а есть еще боль романтишных манхв- платья с бантиками по корсажу. Просто ору уже с этих бантов.

#808 2022-06-19 01:39:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Дошёл до 87 главы "Смерть — единственный конец для злодейки", и

Скрытый текст

#809 2022-06-19 03:03:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Так тема про корейские вебки. Которые, к сожалению, намного более шаблонные, по крайней мере вот эти романтические гетные комиксы в "аристократичном" антураже.

Так корейцы активно тырят у японцев, иногда с этого даже что-то на твой стол утекает.

Насчет полигамных королей, то обычно ебырь ггни это или колд норзем дюк, для которого двоеженство все же не в традиции, либо какой-нибудь злодейский тиран, который такой бунтарь, что и против моногамии - будет, как лебедушка, вокруг своей единственной прыгать.

#810 2022-06-19 06:43:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Насчет полигамных королей, то обычно ебырь ггни это или колд норзем дюк, для которого двоеженство все же не в традиции, либо какой-нибудь злодейский тиран, который такой бунтарь, что и против моногамии - будет, как лебедушка, вокруг своей единственной прыгать.

Речь не про пейринги между гг, а про устройство государств, в которых происходит действие. В большинстве случаев там около-европейский антураж, но какая-то азиатская (видимо корейская) система организации двора, с многоженством, официальными наложницами, выбором наследника не по старшинству, а по желанию левой пятки императора и прочим, что при европейском дворе трудно представить.

#811 2022-06-19 07:54:43

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

выбором наследника не по старшинству, а по желанию левой пятки императора

Еще фракции, анон, фракции! Одни на стороне одного принца, другие на стороне другого, а третьи экзотично на стороне прынцессы, и все свиноебят и подсирают, то ни во что не ставя авторитет императора, то буквально на другой странице император твердо и чотко их разъебывает :yeah:

#812 2022-06-19 08:13:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

выбором наследника не по старшинству, а по желанию левой пятки императора и прочим

Анон пишет:

Еще фракции, анон, фракции!

Не забудьте сюда вписать незаконорожденного и/или низкородорожденного принца от какой-нибудь наложницы/ служанки! Разумеется он кросив, умен, умел с мечом и просто по всем параметрам круче кронпринца и остальных сиблингов! :yeah:  А еще его поддерживает народ! И волосы у него черные, не то, что у блондина императора и всех его детей  :yeah:
О, как он крут а еще тиран, но это у него бабы хорошей не было :please:

#813 2022-06-19 11:06:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мне недавно подруга-художница рассказывала, что они часто вообще почти ничего не рисуют руками.

С такими сроками и объёмом работы не использование готовых ассетов это практически тупость уже. Тем более, что готовые кисти и 3д модели тоже нужно уметь использовать. Фильтры тоже нормальный инструмент

#814 2022-06-19 11:10:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

а когда мне рассказали и показали, сам стал замечать, что и правда детали явно готовые, и еще взяты из разных наборов, между собой могут не сочетаться, и теперь не могу это развидеть.

Ага. Я вот сейчас почитываю The Siren и местами там оч симпатично(чаще всего лица крупным планом), а местами прям очевидно что обводка и 3д ассеты. Особенно руки персонажей в глаза бросаются лол.
Но это  трудно наверное каждую неделю выдавать главу за главой, поэтому и пользуются такими ухищрениями. Наверное если бы я рисовал комикс в таких условиях тоже юзал бы всякое, а то и вовсе забивал бы на фон :lol:
Были бы у меня сферические няши в вакууме.

Отредактировано (2022-06-19 11:11:30)

#815 2022-06-19 11:22:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне недавно подруга-художница рассказывала, что они часто вообще почти ничего не рисуют руками.

С такими сроками и объёмом работы не использование готовых ассетов это практически тупость уже. Тем более, что готовые кисти и 3д модели тоже нужно уметь использовать. Фильтры тоже нормальный инструмент

Ну анон, одно дело использование ассетов как таковое, а другое когда 90% комикса это готовые штуки из наборов, иногда еще вставленные как попало.
Это как сказать что коллажи из обмазанных фото нормальный инструмент, зачем книгам полноценные иллюстрации на обложке. Вроде частично и правда, но уважающие себя авторы и издательства почему-то все-таки предпочитают заказывать нормальные иллюстрации и дизайн.
Или сказать, зачем при съемках сериала париться и искать места для сьемки, декорации делать, костюмы шить. Когда можно взять то, что осталось от соседнего проекта и использовать повторно.

#816 2022-06-19 11:47:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

А есть в природе корейские вебки с нормально прописанными придворными интригами? Не обязательно чтобы строго историчные, просто внутренне непротиворечивые, без вот этих странных тропов, где на одной странице император рулит всем, а на соседней никто не считается с его мнением.

#817 2022-06-19 22:18:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

В большинстве случаев там около-европейский антураж, но какая-то азиатская (видимо корейская) система организации двора, с многоженством, официальными наложницами, выбором наследника не по старшинству, а по желанию левой пятки императора и прочим, что при европейском дворе трудно представить.

Я не вижу какого-то большого ужаса в многоженстве импепаторов, так как в этом же фентези нет никакой  официальной религии, которая топило бы за одну жену. А так моногамия в кругах элит всегда была скорее исключением, нежели правилом.
Меня смешат вечные контракты, которые постоянно заключают и которые  не имеют никакой юридической силы.

#818 2022-06-21 22:46:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, помогите вспомнить название манхвы! Я даже не помню, вебка или нет, помню, что манхва, и все.

Короче, там какое-то фэнтезийное средневековье, и ГГ - чувак с какой-то странной должностью

Тыкаю почти пальцем в небо, но возможно это Новый Амхэн Оса | The New Secret Royal Commissioner ?

#819 2022-06-22 20:04:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Тыкаю почти пальцем в небо, но возможно это Новый Амхэн Оса | The New Secret Royal Commissioner ?

ДА, ОНО! Спасибо тебе, анончик, ты меня прямо спас, а то я измучился в попытках вспомнить!

#820 2022-06-23 21:50:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Кто-нибудь читает запечатлевшую изменника? Про гомункулов и революцию которая.

#821 2022-06-23 21:53:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читает запечатлевшую изменника? Про гомункулов и революцию которая.

Почитывал до конца первого сезона, и отложил пока. А что?

#822 2022-06-23 22:13:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Читал, вроде относительно неплохо.

#823 2022-06-23 22:16:52

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Читал, вроде относительно неплохо.

Сюжетно вроде ничо, а вот рисовка чем дальше тем меньше мне нравится :/

#824 2022-06-24 00:48:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Почитывал до конца первого сезона, и отложил пока. А что?

Проораться хочу  =D
Как же беленького жалко, можно их в гарем втроём с тем хитрым, мгг скоро будет не против  :lol: такое ощущение что скоро сам гарем из мужиков соберёт
Вообще я не так поняла, когда мгг вошёл в свою комнату, а там на кровати белый
Впервые вижу общагу с двуспальными кроватями...

Отредактировано (2022-06-24 00:50:36)

#825 2022-06-24 02:00:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Это был тиранозавр всех пиздецовых лошадей!

Анон, а не вспомнишь где ты видел этого достойнейшего из коней? Я хочу видеть это)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума