Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#676 2021-11-11 23:12:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Как надоел этот бесконечный дроч на Ли Гома в женатом мужчине. Отличная рисовка и атмосфера, сюжет обещал быть интересным, но сколько можно всем населением кореии дрочить на него? Тьфу

Я из-за этого дроча на него сюжет не замечаю, там вообще что-то происходит?

#677 2021-11-11 23:28:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я из-за этого дроча на него сюжет не замечаю, там вообще что-то происходит?

Да не особо. Разве что интрига с его прошлым, но начиналось же все симпатично. Занимался своей нормальной работой, какие-то внутренние дела компании были, а скатилось все исключительно к его мужикам.

#678 2021-12-07 20:54:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Эх, когда анонсировали манхву по "The S-Classes That I Raised", я была так счастлива.
Но как-то пока не удается сильно радоваться адаптации( К рисовке претензий нет, но вот что они делают с сюжетом и персонажами?.. :sadcat:

#679 2021-12-26 00:52:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, а кто-нибудь "Эннеаду" читал? (или корейская вебка про египетских богов - это не сюда?)

А то я что-то возгорел. А полноценного фандома нема.

#680 2021-12-26 09:04:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь "Эннеаду" читал? (или корейская вебка про египетских богов - это не сюда?)

А то я что-то возгорел. А полноценного фандома нема.

Много кто. Поищи по форуму, довольно бурно в какой-то теме обсуждали.

#681 2021-12-26 09:27:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь "Эннеаду" читал? (или корейская вебка про египетских богов - это не сюда?)

А то я что-то возгорел. А полноценного фандома нема.

Причем мне там женщины нравятся. Осирис, Гор и Сет со своими одноногими хуестраданиями и сомцесучками вообще ниочем. А богини красавицы.

Отредактировано (2021-12-26 09:29:00)

#682 2021-12-26 16:27:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Много кто. Поищи по форуму, довольно бурно в какой-то теме обсуждали.

Ох, найти бы. Спасибо)

#683 2021-12-26 17:32:38

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Причем мне там женщины нравятся. Осирис, Гор и Сет со своими одноногими хуестраданиями и сомцесучками вообще ниочем. А богини красавицы.

Мне женщины там тоже нравятся, очень яркие. И они не "фон", как часто бывает в яойных мангах.

Но там, на самом деле, почти все харАктерные. И все очень... египетские боги. Змеиный клубок)

Сет мне очень нравится - и жаль его. Надеюсь, что и для него настанут хорошие времена. Автор, конечно, любит его мучить и в первой версии предполагала ещё больший адок (ох уж эти корейцы), но, вроде, передумала.

И мне нравится, что нет яойных штампов а-ля "меня насилуют - а ничо так, буду наслаждаться/на самом деле мне нравится". Сет показан сильным (хоть и наглым и не особо думающим головой) - кого нужно сильно заломать, чтобы происходило то, что произошло. Оттого это ещё страшнее смотрится.

Ну и:

Осирис: [делает своё охуенное предложение]
Сет: Ты чё, охренел? Я на ебанутого похож??

Мужики: тянут лапы к Сету - стабильно от него опиздюливаются.

#684 2021-12-26 17:58:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

что нет яойных штампов а-ля "меня насилуют - а ничо так, буду наслаждаться/на самом деле мне нравится"

это не штамп, а кинк :hmm:

#685 2021-12-26 18:09:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что нет яойных штампов а-ля "меня насилуют - а ничо так, буду наслаждаться/на самом деле мне нравится"

это не штамп, а кинк :hmm:

Это оба два.

#686 2021-12-26 18:12:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что нет яойных штампов а-ля "меня насилуют - а ничо так, буду наслаждаться/на самом деле мне нравится"

это не штамп, а кинк :hmm:

Он настолько часто повторяется, что уже штамп.

#687 2021-12-26 18:17:13

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Он настолько часто повторяется, что уже штамп.

это все еще кинк. настолько же странно жаловаться на него, насколько на фики с такими же кинками... не нравится - не читай.

#688 2021-12-26 18:29:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он настолько часто повторяется, что уже штамп.

это все еще кинк. настолько же странно жаловаться на него, насколько на фики с такими же кинками... не нравится - не читай.

Анон, хочу и жалуюсь - и это как раз нормально. Мне этот штамп не нравится, и я радуюсь, когда его нет. Однако это не означает, что я другим запрещаю что-либо читать и любить.

#689 2021-12-26 18:57:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анон, хочу и жалуюсь - и это как раз нормально. Мне этот штамп не нравится, и я радуюсь, когда его нет. Однако это не означает, что я другим запрещаю что-либо читать и любить.

это все еще не штамп.

#690 2021-12-26 19:24:01

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

довольно бурно в какой-то теме обсуждали.

Да вроде здесь и обсуждали :lol: Или в аниме. Я просто осенью дочитал и тоже пробивал по поиску.

Я не очень понимаю, как автор собирается (и собирается ли) выруливать на концовку в каком-то эээ романтическо-яойном ключе. Потому что от Сета же, несмотря на все эджилордство и собачковость, вайб такого ультранорми, которому бы жену и детей, а с этим все сложно, драма, епта. А не вот это вот все.
Я че, читаю яойную мангу, чтоб гет шиппить, я не понел...

#691 2021-12-26 20:33:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь "Эннеаду" читал? (или корейская вебка про египетских богов - это не сюда?)

Я пытался, но что-то сквикнулся об изнасилования и забил. А потом из любопытства посмотрел равки недавних глав второго сезона и снова словил сквик всего анона, после

спойлерно, про 20-е главы второго сезона

снова забил.
Когда (если) концовка выйдет, тогда и почитаю.

При этом остальное мне заходит и стиль и персонажи, и что ГГ не няшный зайка одуванчик, а в общем то тоже ебанатствовал как и остальные.

#692 2021-12-26 20:52:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, читает кто Куберу?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-26 20:54:23)

#693 2021-12-26 20:58:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

спойлерно, про 20-е главы второго сезона

Шо, опять???
Аноны, а где вы читаете? Я что-то запутался. Посмотрел на tappytoon - там 18 еще не вышла, у меня в читалке чет пираты отстают на 2 главы, последняя 15.
При этом в вк обсуждают 23.

Отредактировано (2021-12-26 20:59:06)

#694 2021-12-26 21:00:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы читаете?

Мангалиб

#695 2021-12-26 21:07:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мангалиб

Показал мне 404, зато нашлось на минтманге до онгоинга.
:think: Спасибо, анон, я что-то дурачок и забыл, что русик можно тоже загнать в тачиеми, хотя как-то непривычно на русском читать, конечно.

#696 2021-12-26 21:12:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

На русском манхва часто быстрее выходит, я некоторую находил на англе только до второй главы, а на русском уже 10 было)

#697 2021-12-26 21:28:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Я пару раз на англе встречал пиратские переводы с пиратского русского. Там были переведены облачка, а задники со всеми плесь и хрясь оставили на русском :lol:

#698 2021-12-26 21:44:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я пару раз на англе встречал пиратские переводы с пиратского русского. Там были переведены облачка, а задники со всеми плесь и хрясь оставили на русском :lol:

Такого я еще не видел :lol:

#699 2021-12-26 23:31:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Сейчас многие команды переводят напрямую с корейского

#700 2021-12-27 02:23:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

довольно бурно в какой-то теме обсуждали.

Да вроде здесь и обсуждали :lol: Или в аниме. Я просто осенью дочитал и тоже пробивал по поиску.

Я не очень понимаю, как автор собирается (и собирается ли) выруливать на концовку в каком-то эээ романтическо-яойном ключе. Потому что от Сета же, несмотря на все эджилордство и собачковость, вайб такого ультранорми, которому бы жену и детей, а с этим все сложно, драма, епта. А не вот это вот все.
Я че, читаю яойную мангу, чтоб гет шиппить, я не понел...

Как я понял, автор всё же пытается. Потому что есть экстры-черновики с первоначальной идеей, где всё жёстко у Гора с Сетом по итогу. Но от автора комментарий, что она от этой идеи отказалась.

Мне этот вайб даже нравится, потому что, опять же, не стереотипно. И без "ой, ну ты меня насильно выебал, я сразу всё понял, буду тебе теперича отдаваться". Все хотят Сета - Сет хочет переломать им кости, расчленить и выбросить в Дуат, ха. Но да, мне интересно, как автор всё планирует выводить на что-то адекватное в плане мужиков. Кроме "хочу семейного счастья" там же ещё все, эхем, контакты этого плана у Сета пиздец на пиздеце. После этого за малейший намёк хочется уебать, что Сет, собственно, и практикует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума