Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#6776 2023-03-10 23:58:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Скрытый текст
джинкс

#6777 2023-03-11 00:15:23

Анон

Re: Корейских вебок тред

Тудум в Джинкс

#6778 2023-03-11 00:45:38

Анон

Re: Корейских вебок тред

интересно, есть ли где обновляющиеся коллекции с тайтлами про проводников/эсперов
мне пока попадались вот эти работы:
B-Grade Guide [B급 가이드]
Profundis [프로푼디스]
Guilty Affection [길티 어펙션]
The Ordinary Lifestyle Of An Universal Guide [보편적 가이드의 평범한 일상]
How That Guide Is Loved [그 가이드가 사랑받는 방법]
Escape, Ray [이스케이프, 레이]
Guiding Light [동살]

негусто как-то  :casper:

Отредактировано (2023-03-11 00:51:52)

#6779 2023-03-11 04:37:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Облако

#6780 2023-03-11 13:26:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

интересно, есть ли где обновляющиеся коллекции с тайтлами про проводников/эсперов

В этом году бум на них, минимум трое манхвак планируют.
Ещё туда же Призрачное копьё, Выживание некроманта, След солнца.
Хотя лично мне после второго тайтла уже скучно стало.

#6781 2023-03-11 13:29:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

След солнца.

Хороший, кстати. Начался ли второй сезон, а то закончился интересно  :lolipop:

#6782 2023-03-11 17:02:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Да, след Солнца клёвый. И эспер интересный, то ли мудак то ли нет  =D

#6783 2023-03-11 18:56:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Читаю "Брошенную императрицу" и бомблю. Почему героиня такая тупая? Почему герой такой эгоист и мудень? Почему слили лучшего мальчика канона?  Почему там визуально лоликон? Почему большинство персонажей статичные бревна с делением на отрицательных и положительных? Зачем я прочел уже 130 глав этой фигни из 150 и дропать уже как-то не к чему?  :wall:

#6784 2023-03-11 19:25:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Читаю "Брошенную императрицу" и бомблю.

Ой, анон, за что ты так с собой 🙈
И, это, всегда не поздно дропнуть, нервы дороже. Чем всё кончится можно и в спойлерах почитать.

Отредактировано (2023-03-11 19:26:03)

#6785 2023-03-11 19:45:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Внесу немного реков новинок.

"Злодей из хоррор игры видит во снах героиню" - интересная концепция, побаиваюсь что в какой-то момент начнётся пиздец и сюжет хоррор-игры станет оправдан. Вообще, там такая благодать, что так и ждёшь что вот-вот начнётся резня из-за несчастного случая, человеческого фактора и прочего.
Но если отрешиться от плохих предчувствий - то вполне себе годная история про то как злодей в игре пытается не дать героине умереть, и они чирикают друг с другом как две канареечки. А я со своими предчувствиями могу быть не права и там не будет трагедий, а просто какой-нибудь злодей, кому мгг дорогу перешёл, наведёт шороху, а герои всё быстро порешают.

Манхвы про Кейлообразных парней:

"Я не тот, за кого меня принимают/ я не оправдаю надежд" - гг друган-император (+1в гарем) отправил втереться в доверие к королю демонов (+1 в гарем), гг втерся и уже король демонов отправил его втереться в доверие к императору (адьютант-демон +1 в гарем). Гэги, постмодерн, новая гинтама думала я, но корейцы так не могут, они привентили сюжет, жестокости, страдания, и я вообще уже не догоняю про что там дальше будет и каком жанре, тем более что глав мало. Но мне очень понравилось. Минус - гг сделал кое-что неприемлемое, но, кажется, я всё равно смогу это читать =_=

"Ублюдок покоряет магическую академию!" - весело и задорно. Чувак писал новеллы где всех убивал роялями, а потом такой а чойто я плохой писатель. Меня прикалывает его буйный нрав, и как окружающие рафинированные детки офигивают что значит кулаком в рожу а как же изысканный яд и чмырение.


Ну и в жанре подземелий:
Целитель, пожирающий яд - гг просто милашка. Очень няшный котёночек.

Везде глав пока что мало.

Не помню, советовала или нет, но ещё есть интересная романтическая манхва "Избавься от этого психопата, пока не поздно". Герои типа гомункулов при маге, гг традиционно хочет свинтить, мгг традиционно яндере.

#6786 2023-03-11 20:31:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ой, анон, за что ты так с собой 🙈

Хотел в кои-то веки почитать законченную историю, а не очередное "на тебе несколько глав адаптации новеллы на овердохуя томов, в комментах наспойлерят все вотэтопороты и финал, можешь дальше не читать". Примерно так же я читал про Злодейку с часами, но там хоть героиня с соперницей интересно сралась, а тут тоска.

Анон пишет:

И, это, всегда не поздно дропнуть, нервы дороже.

Осталось десять глав, я смогу, я дочитаю  :smoke:

#6787 2023-03-11 20:53:10

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Читаю "Брошенную императрицу" и бомблю. Почему героиня такая тупая? Почему герой такой эгоист и мудень? Почему слили лучшего мальчика канона?  Почему там визуально лоликон? Почему большинство персонажей статичные бревна с делением на отрицательных и положительных? Зачем я прочел уже 130 глав этой фигни из 150 и дропать уже как-то не к чему?  :wall:

Как я тебя понимаю, анон. Ненавижу это говно от всей души. Верните мне мне время  :sadcat:

#6788 2023-03-11 21:09:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

спасибо за рек "Следов Солнца".
я пока в начале, но мне понравилось, как рассказали о ситуации гг и что ли довольно интригующий, хоть этот человек-красный флаг и нагоняет жути временами.  =)

#6789 2023-03-11 21:22:59

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

спасибо за рек "Следов Солнца".

А я сегодня припал ко 2 сезону, оказывается уже прилично глав вышло  :chearleader: Все нравится. Особенно, как гг реставрирует всякие древние красивости

#6790 2023-03-11 21:52:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

спасибо за рек "Следов Солнца".

+1 очень затягивающий тайтл

#6791 2023-03-11 22:16:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Читаю "Брошенную императрицу" и бомблю. Почему героиня такая тупая? Почему герой такой эгоист и мудень? Почему слили лучшего мальчика канона?  Почему там визуально лоликон? Почему большинство персонажей статичные бревна с делением на отрицательных и положительных? Зачем я прочел уже 130 глав этой фигни из 150 и дропать уже как-то не к чему?  :wall:

Милости прошу к нашему шалашу  :troll:
Сколько не приносят сюда седзе с тупыми героинями, влюбляющимися в мудаков, никто так и не смог подвинуть Брошенку с пьедестала.

#6792 2023-03-11 23:42:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Сколько не приносят сюда седзе с тупыми героинями, влюбляющимися в мудаков, никто так и не смог подвинуть Брошенку с пьедестала.

Но чего ж она НАСТОЛЬКО непробиваемая  :smoke: Я с трудом, но могу понять, когда в вебке твист "вот раньше героиня была плохая, а теперь она/попаданка в неё хорошая, поэтому все причиненные ей мудачества были заслуженные и мудаков винить не за что". Но тут-то она не была злодейкой, так коково хуя  :smoke:
Кстати, спасибо анону за рек

Анон пишет:

"Здесь не место фальшивой принцессе".

Было очень свежо, что несмотря на все

Скрытый текст

#6793 2023-03-12 16:20:31

Анон

Re: Корейских вебок тред

Ебаный Джинкс, надеюсь тебя закроют после первого сезона  :fuuu: Нельзя такую хуйню выдавать за конфетку

#6794 2023-03-12 16:22:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Все уже заценили Джинкс?

Скрытый текст

#6795 2023-03-12 16:25:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Все уже заценили Джинкс?

Коммент в твиттере  :lol:

THIS IS THE FIRST TIME IN THIS WHOLE MANHWA I AM SO HAPPY TO SEE JAEKYUNG !!!!!!

Действительно, впервые, когда этому мудаку стоило появиться в кадре

#6796 2023-03-12 16:27:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ебаный Джинкс, надеюсь тебя закроют после первого сезона  :fuuu: Нельзя такую хуйню выдавать за конфетку

Да ладно, пока эта манхва не особо хуже тысячи и тысячи манхв. Есть намного хуже.
А Джинкс так, штамповка, местами ублюдочная, но во многих манхвах и яойных мангах дрочат на жестокого топа, так что)

#6797 2023-03-12 16:30:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Действительно, впервые, когда этому мудаку стоило появиться в кадре

Бгг, да. Я вроде понимал, что все так и будет, но в какой-то момент немного запереживал, что автор решит разбить штамп и таки довести дело до конца, но хорошо, что не =D

#6798 2023-03-12 16:46:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Здесь не место фальшивой принцессе

У меня только один вопрос.
Почему в таких манхвах отцы насколько ээ... Папаши, что героиню могут убить, походу, продать в рабство, украсть и выдавать за нее соломенное чучело с нарисованным левой пяткой лицом, а папаня и не почешется до сюжетного пенделя?
Как бы все понимаю, трррравма и работа, но ты б хоть спросил, не пиздят ли там принцессу смертным боем т кормят ли вообще?

Отредактировано (2023-03-12 16:47:30)

#6799 2023-03-12 19:57:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Оныльман тем временем во время "отпуска" завела ОСей с другой художницей и они мутят хоккеист/каратист

#6800 2023-03-12 20:15:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Почему в таких манхвах отцы насколько ээ...

Ну дык героиня плохая, любви не заслужила, посмела ребенком быть немного капризной  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума