Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#6326 2023-02-04 12:30:41

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Но я в целом понимаю почему другие читающие могут возмущаться, ну, если изначально садятся читать ожидая репрезентации чего-то реалистичного или здорового. С такой точки зрения джинкс конечно кринж на кринже.

Анон, никто от Джинкс не ожидал реалистичности или здоровости. Я думаю, что все, кто читал Джинкс, до нее прочитали много яойной манхвы и манги (как я например), я столько г повидал, что Джинкс не выглядит для меня чем-то самым ужасным. Но как мне кажется, почему все так кринжуют с Джинкс:
1) Для начала мы в 2023 году, а у меня такое чувство, что я читаю яойную мангу пятнадцатилетней давности, там тоже раньше было такое модно :lol:
2) Ожидание от автора. Все-таки у автора уже была популярная манхва Алекс и она тоже местами была кринжевая, но не настолько и думаю после Алекса никто не был готов к такой херне, как в Джинксе.

#6327 2023-02-04 13:03:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ля начала мы в 2023 году, а у меня такое чувство, что я читаю яойную мангу пятнадцатилетней давности

А мне зашло как раз потому что в 2023 мало такого треша...Я в целом так и хотел, чтоб как в старые добрые, один несчастный пассив в долгах, перекачанные шкафы(опционально рот шкафов), любовь через изнасилование, все сразу и без хлеба. Мне в 2023 как раз не хватает манхв где кринж в кринже кринжом погоняет, потому что максимум на что я натыкаюсь - это один-два спорных или идиотских (по моему вкусу конечно) моментов, но фоном обычно есть что-то адекватное, или есть объяснения, или есть осуждение, или есть какая-то мораль что быть мудаком плохом, п-нятненько? А тут прям душа поет, каждая глава как привет из прошлого  =D

Анон пишет:

Все-таки у автора уже была популярная манхва Алекс и она тоже местами была кринжевая

Блин, анон, не поверишь, но я как раз из-за частичного кринжа в алексе побежал в джинкс, потому что был уверен что автор пустится в совсем разъеб, я прям чувствовал на этих моментах в алексе что в следующий раз авторша набросит уже без сдерживания  :lol:

#6328 2023-02-04 13:14:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Кстати про треш - аноны так обсуждали Женатого мужчину, я полистал первые десятка два глав и что нуэээ.

Скрытый текст

#6329 2023-02-04 13:32:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

для меня джинкс это прям максимально отрванное от реальности чесание кинков, ситуаций, каких-то фантазий. И читаю я ее именно так, ну, как что-то созданное для того чтобы я дрочил и смеялся вообще в отрыве от какой-то цельной художественной ценности.

Я вообще от Джинкса ничего не ждала кроме отличной рисовки. Но мне пиздец не дрочится на этот тайтл. Все сцены их ёбли не вызывают во мне никаких чувств, кроме желания быстрее промотать эти страдания. Персов шипперить мне тоже вообще не вставляет. Мне на условное Облако «дрочится» больше чем на Джинкс, хотя там вообще нет постельных сцен

#6330 2023-02-04 13:45:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А можно попросить советов по типу "сыра в мышеловке"?

в плане слоубёрн гет в универе?
или в плане отношений? я дропнул на главе 30, но мне казалось, что у них там что-то ебанутое

#6331 2023-02-04 13:46:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А можно попросить советов по типу "сыра в мышеловке"?

люблю его оч, но надо уточнений, что именно хочется
второго такого сыра увы нет(9

#6332 2023-02-04 14:02:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Кстати про треш - аноны так обсуждали Женатого мужчину, я полистал первые десятка два глав и что нуэээ.

Анон пишет:

Возможно, у автора расчет на шок-контент

Да не, просто автор дрочит на всякую шаблонную хуиту и Стродания.

Отредактировано (2023-02-04 14:04:29)

#6333 2023-02-04 14:03:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Но мне пиздец не дрочится на этот тайтл. Все сцены их ёбли не вызывают во мне никаких чувств, кроме желания быстрее промотать эти страдания. Персов шипперить мне тоже вообще не вставляет.

Да, мне тоже. Я вообще сцены их секса проматываю, потому что смотреть как страдает от жестокости гг неприятно.

#6334 2023-02-04 15:39:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А можно попросить советов по типу "сыра в мышеловке"?

Если с точки зрения "герои разбираются со своей психикой и другими" - то закон бессонницы. Там конечно антураж попаданки в новеллу, но он реально заставляет гг думать что нормально а что нет, очень такое подростковое.
Чем-то схоже с тот кто смывает макияж и истинная красота. Ну, теми же проблемами молодёжи со своей головой и окружающими.

#6335 2023-02-04 16:34:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

ракушка

#6336 2023-02-04 16:49:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Это я, пытаюсь вспомнить, на каком эпизоде в прошлый раз дропнул True Beauty и The Lady and her Butler :lol: Про Лукизм вообще молчу, но меня там заебали постоянные ответвления и куча новых персонажей, которых автор все подкидывает и подкидывает. Потому что нефиг начинать читать кучу вебок в онгоинге =D

#6337 2023-02-04 17:06:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Прочитала последние переводы глав башни бога и снова ору как ни в себя по поводу Куна.
У него такое "блять, че началось то"  :lol:
А вообще, когда я начинала читать башню, вся эта корейская башенная специфика мне была неизвестна, и даже тогда башня казалась очень невероятной историей. Ну а теперь, после кучи подземелий и драконов, башня тем более кажется гениальной (но я не поняла, они были раньше, или Сиу ещё и первопроходец?).
И я всё ещё не понимаю - такой развитый лор башни исключительно заслуга Сиу, или нам просто не переводили кучу работ на эту тему?

Отредактировано (2023-02-04 17:07:08)

#6338 2023-02-04 17:37:36

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Прочитала последние переводы глав башни бога и снова ору как ни в себя по поводу Куна.
У него такое "блять, че началось то" 

ой а напомни что там с ним? чего возбухает?  :yeah:

#6339 2023-02-04 17:47:10

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ой а напомни что там с ним? чего возбухает

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-04 17:50:51)

#6340 2023-02-04 17:50:41

Анон

Re: Корейских вебок тред

башня

#6341 2023-02-04 17:52:20

Анон

Re: Корейских вебок тред

Да Сиу всё ещё на перерыве (я это только узнала).
Мб ру перевод и давно, я не следила.
Получается, Сиу отдыхает с конца августа, это много для решения проблем, и мало если проблемы это запястья =_=

#6342 2023-02-04 17:53:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Получается, Сиу отдыхает с конца августа, это много для решения проблем, и мало если проблемы это запястья =_

он вроде до этого операцию делал на запястье и уходил в ооочень долгий хиатус, я думал, все позади  :sadcat:

#6343 2023-02-04 18:22:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

, я думал, все позади 

Мне кажется, это дорога в один конец. Если аж до операции дошло, то заново ухудшиться может....
Может ему взять художника а самому сценаристом и раскадровщиком стать.. Надеюсь, он подумает о себе

#6344 2023-02-04 20:57:11

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анатомия Ли Гома вызывает скорее ужас, чем дрочь, одноногость собачки тоже, как и всеобщее желание его поиметь.

Дальше ещё хуже, сцены секса настолько отвратительные, что мною воспринимаются как фильм ужасов. Особенно те, что из флэшбеков.

Анон пишет:

Второй гг тоже симпатии не вызывает.

Типичный найс гай, который весь такой хороший, а если капнуть побольше, то там крипота.

Скрытый текст
Анон пишет:

Возможно, у автора расчет на шок-контент, но кто Дворец Звезд, Денег Нет и Клуб Яричин читал, такого уже не напугается.

Не, автор на серьезных щщах считает, что пишет реалистичную драму о тяжёлой жизни красивого парня.

#6345 2023-02-04 22:26:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

И читаю я ее именно так, ну, как что-то созданное для того чтобы я дрочил и смеялся вообще в отрыве от какой-то цельной художественной ценности.

Не знаю, где там смеяться честно говоря.

#6346 2023-02-04 22:42:56

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

True Beauty

а оно кому-то реально заходит? (вопрос конечно мда, я знаю, что уберпопулярная вебка с такой же популярной дорамой хд) я некоторое время читал, но оно такое... такое... то что называют на англе shallow.

The Lady and Her Butler тоже в какой-то момент дропнул. все что помню - в какой-то момент я понял, что дальше через нудятину продираться не хочу

#6347 2023-02-04 22:47:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

а оно кому-то реально заходит?

Первые главы были вполне веселыми, а потом все слилось в любовный треугольник и тема про социальную несправедливость и бьюти-интерес гг канула в никуда.

#6348 2023-02-04 23:09:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

тема про социальную несправедливость

ну вот насколько помню, тема не раскрывалась вообще. скорее, мол, ах, ужасно быть некрасивой, но теперь накрашусь и все будет замечательно, так и должно быть. и вообще повёрнутость на внешке максимальная, насколько помню. то есть, название True Beauty вебке не подходит вообще

#6349 2023-02-04 23:12:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ну вот насколько помню, тема не раскрывалась вообще. скорее, мол, ах, ужасно быть некрасивой, но теперь накрашусь и все будет замечательно, так и должно быть.

Но тогда еще рассказывалось про сложности, с жтим связанные. А потом все, волшебная косметика 24/7 и гг без нее раз в пятилетку появляется

#6350 2023-02-05 00:19:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

название True Beauty вебке не подходит вообще

Это кстати американизация. Корейское название что-то вроде "пришествие богини". А не "истинная красота". Выстрелили тайтлу в ногу таким названием американцы. Но в целом я с тобой согласен. Ждешь от тайтла что он что-то с этим сделает и будет развивать героиню и тему, но нет. К сожалению корейцы это не к тем кому за таким нужно идти. Они же помешаны на внешке. Открываешь потом как выглядят эти авторы, а там пластика сплошная. Очевидно автор не тот который будет ломать там какие-то барьеры, границы, а полностью под них подстраивается.  :dontknow:

Отредактировано (2023-02-05 00:21:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума