Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#6176 2023-01-31 21:06:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Все равно все сводится к тому, что гомосексуальность это либо "у персонажа просто не было правильного партнера противоположного пола", либо "на самом деле он не гей, а яндере/под проклятием/еще какая хуйня".

Бисексуалов в манхвах не существует? Прямо как в жизни

Отредактировано (2023-01-31 21:07:10)

#6177 2023-01-31 21:08:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

из новой главы "payback/возмездие

О, уже второй сезон что-ли выходит? :slow2:

#6178 2023-01-31 21:13:14

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

боже,как она уговаривала казнить свиноебишку-кузена

Да)) Но мое любимое - это перегонки с батей ;D
Не могу не.

Скрытый текст

И вообще батя там прекрасен.
И все семейство ебануто наглухо - там в последних главах других родственников показывают и они тоже упоротые :lol:

Отредактировано (2023-01-31 21:15:47)

#6179 2023-01-31 22:32:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Сейчас дикий скандал разразился у ру переводчиков из-за манхвы Цветок на лезвии клинка.
На либе давно не было обновлений, поэтому появилось параллельно два альта. Но внезапно на либ встала команда Шираторизава, при чем не с первой главы, а просто продолжая ветку, что в обход правил, но у них блат среди админов либа, поэтому разрешили. На минт просто так не пустили и они написали в поддержку, якобы жалуясь на плохой перевод основной команды (Полуночники) и второй команды Доминик.
Собственно эти Полуночники выложили гневный пост, как их Шира поливает говном за глаза.

Скрытый текст

Дальше больше. Какими-то неведомыми путями Шира объединяется с Полуночниками, которых они обсирали, а Доминик объединяется с другой командой, у которой уже был альт по онгоинга и выкладывают все главы на либ одним днем!

На этом дело не заканчивается, в комментариях появляется член какой-то команды, которому ранее угрожали Шираторизава и отжали тайтл.

Скрытый текст

Выясняется, что это не единичный случай, и что, возможно, они накатали жалобы на несколько групп ВК (Нахвх, Спасибо подрочил, Пирель), которым снесли пончики (донат ВК). Так как они считают, что это фу мерзко зарабатывать деньги на манхве, и называют таких пончикоебами. Хотя сами тоже принимают донаты...  В общем, я сижу  :popcorn: Не знаю, зачем это здесь, но не могу перестать зоонабалюдать.

#6180 2023-01-31 22:51:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Сейчас дикий скандал разразился у ру переводчиков из-за манхвы Цветок на лезвии клинка.

Так вот в чем дело! Теперь понятно, почему на либе резвые обновления пошли так внезапно. Я вообще думала, что переводчики решили не выкладывать на либ из-за каких-то терок с платформой. Поэтому выкладывали на яой-тян. Там чуть ли не в тот же день с Кореей перевод появлялся

#6181 2023-01-31 22:55:41

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Поэтому выкладывали на яой-тян. Там чуть ли не в тот же день с Кореей перевод появлялся

Потому что переводчиков не пустили на либ, вот они и выкладывали, где могли. Я уже жду начало нового сезона с замиранием сердца  =D

#6182 2023-01-31 22:56:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В общем, я сижу   Не знаю, зачем это здесь, но не могу перестать зоонабалюдать.

Присел рядом. :popcorn: Какие страсти однако!

#6183 2023-01-31 23:01:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон, там еще были извинения в группе Шираторизавы и в телеге Полуночников был пост про зарытие топора войны :lolipop:
Уже пару дней на все это смотрю :popcorn:

#6184 2023-01-31 23:09:57

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я уже жду начало нового сезона с замиранием сердца 

Я тоже) Известно, когда он будет? Весной?

#6185 2023-01-31 23:14:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анон, там еще были извинения в группе Шираторизавы и в телеге Полуночников был пост про зарытие топора войны :lolipop:
Уже пару дней на все это смотрю :popcorn:

Им уже ответ пришел  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже жду начало нового сезона с замиранием сердца 

Я тоже) Известно, когда он будет? Весной?

В марте обещают.

#6186 2023-01-31 23:17:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно все сводится к тому, что гомосексуальность это либо "у персонажа просто не было правильного партнера противоположного пола", либо "на самом деле он не гей, а яндере/под проклятием/еще какая хуйня".

Бисексуалов в манхвах не существует? Прямо как в жизни

Ох уж эти "бисексуалы", которые заявлены, но в кадре исключительно в скрепных гетеро-отношениях.
Простите, я из треда плио, больная тема.

Отредактировано (2023-01-31 23:18:30)

#6187 2023-01-31 23:35:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ох уж эти "бисексуалы", которые заявлены, но в кадре исключительно в скрепных гетеро-отношениях.

Попрошу не порочить бисексуалов в манхве! Один Укен чего стоит))

#6188 2023-01-31 23:51:21

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти "бисексуалы", которые заявлены, но в кадре исключительно в скрепных гетеро-отношениях.

Попрошу не порочить бисексуалов в манхве! Один Укен чего стоит))

Так как я понял, речь про очередное седзе с попаданкой в "яойное" произведение, где потом все мужики оказываются гетеро?

#6189 2023-02-01 00:05:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Так как я понял, речь про очередное седзе с попаданкой в "яойное" произведение, где потом все мужики оказываются гетеро?

Понял. В яое наоборот, бисексуал, но ебется только с мужиками. Те же яйца, только в профиль.

#6190 2023-02-01 00:14:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

ну, ради справедливости, ориентация меняющаяся потому что "/вставьте слово/ не было", не нова в инторнетах

#6191 2023-02-01 00:18:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ну, ради справедливости, ориентация меняющаяся потому что "/вставьте слово/ не было", не нова в инторнетах

Хз, я согласен с тем аноном, который сказал, что этот троп мерзкий, пушто все-таки положение гетеро и гомо в нашем мире нихуя не равное, и мотив "перевоспитания" гомосексуалов имеет очень некрасивый контекст.
Что-то уровня той китайской рекламы, где "отстирывают" черного парня, и он становится белым.

#6192 2023-02-01 01:21:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

:slow1: так а чей перевод считается качественным, а не с папаго?

#6193 2023-02-01 02:05:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

:slow1: так а чей перевод считается качественным, а не с папаго?

Смотря кем... Естественно, Шираторизава считают хорошим только свой перевод. Но мне сразу вспоминается история с Эннеадой, где им пришлось до 73 главы перезаливать и заново переводить, так как их кореист из головы отсебятину писал.

Скрытый текст

Не скажу за все проекты, но перевод Ограниченного тиража сравнивал действительно хороший кореист, и у Ширы было очень много косяков. Именно ошибок, когда написано в оригинале одно, в облаке вообще другое. Иногда сокращают местами. Ну типа выкидывают непонятные слова и предложения. Перестраховываются от ошибок, наверное. А вообще у них могут переводчики меняться. Так что там может быть от главе к главе разное.

#6194 2023-02-01 02:10:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

история с Эннеадой, где им пришлось до 73 главы перезаливать и заново переводить,

:smoke: я щас вспоминаю как надкусывала эннеаду и она показалась мне тупой и нелогичной. Теперь много думаю.

#6195 2023-02-01 02:17:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

и мотив "перевоспитания" гомосексуалов имеет очень некрасивый контекст.

Меня так удивляет твоя точка зрения.
Что касается Асс, по-моему, это попаданство в изначально пиздецовую историю по типу возмездия (где на бедного парня накинулась куча ебанатов), только пиздецовый там главуке (точно так же как главная героиня тысячи манхв со злодейками) и его главсеме.
Честно говоря, после того что они сотворили с королевой и чего хотели сделать с ребёнком, у меня было настроение "тут не исправить ничего, жги". Вообще, на фоне кризиса жанра, эта манхва прям интересная. С элементами триллера к тому же.
Со временем это ответвление жанра тоже станет кризисным, даже быстрее чем основной из-за узкой специфики, но первые манхвы были прикольными. Где-то крэк, где-то триллер, где-то просто "чаепитие с психом".
Не вижу тут злого умысла  :dontknow:
На мой взгляд половина бл выглядит как антиреклама, если не больше  :lol:  а тут прям оужас, женщина посмела поиграться с чисто женским жанром.
Мне лично такие пейринги не заходят, потому что я би не люблю, но это моя личная вкусовщина.

Отредактировано (2023-02-01 02:19:42)

#6196 2023-02-01 02:18:31

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

я щас вспоминаю как надкусывала эннеаду и она показалась мне тупой и нелогичной. Теперь много думаю.

Судя по обсуждениям анонов - лучше не думай  :lol:

#6197 2023-02-01 02:19:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

где им пришлось до 73 главы перезаливать и заново переводить

Лол, недавно перечитывал Эннеаду, и в ру версии на каком то сайте (ридманге? Хз обновляли они там перевод или нет) в одной из глав было "Нужно найти море", а в официальной англоверсии "Нужна помощь Ра", типа такого. Долго думал какая из версий перевода правдива.

Отредактировано (2023-02-01 02:26:30)

#6198 2023-02-01 02:31:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

А я недавно перечитывал на либе 1 сезон Эннеады и мне все казалось логичным, как и год назад, когда читал в первый раз. Интересно, перезаливали когда?

#6199 2023-02-01 03:08:14

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анончики, а есть что-нибудь типа "Инструкция по перерождению", только без гарема? Так понравилась, но гарем выше моих сил...
Хочется прокачку или что-то просто похожее на соло, s-ранги, читателя, графского ублюдка - но всё какое-то скучное или гарем.
"Я стал главным ублюдком" - очень радовал поначалу, но потом так скучно стало, имхо, надо было больше взаимодействий с антагонистом гг. Сеульский некромант стал скучным. Несчастная инструкция прям мне подгадила, а так хорошо начиналось...
Может есть новинки? Я с лета не смотрела. Ну или другие дошли до чего-то интересного...

#6200 2023-02-01 06:40:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Начала читать свежий тайтл "Бастиан". Пока всё симптотично. Но после прочтения спойлеров новеллы сижу с лицом лица :creepy: Не знаю насколько достоверно, но в тиктока пишут, что адаптация будет отличаться от оригинала. И это только к лучшему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума