Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#6151 2023-01-28 22:42:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а можете поделиться ссылками на каналы с переводами слешных манхв?

Как раз сегодня такую ссылку один канал выкатил. Они например кроме всего прочего по-моему единственные, кто переводят дерево без корней и облако

Скрытый текст

#6152 2023-01-31 09:41:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Решил ночью почитать рестарт леди (или перезапуск леди на русском). Поиском прошёлся, вроде только один анон упоминал в августе.
Вроде как начинается как стандартный чутка депрессивный сюжет про гетную попаданку, попавшую в луп, но…
капец оно криповое местами.
Я только глав 20 пока прочитал, но рекаю просто ради экспериэнса.

#6153 2023-01-31 10:31:20

Анон

Re: Корейских вебок тред

Как раз сегодня такую ссылку один канал выкатил. Они например кроме всего прочего по-моему единственные, кто переводят дерево без корней и облако

Спасибо, анончик :iloveyou:

#6154 2023-01-31 11:01:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

капец оно криповое местами.
Я только глав 20 пока прочитал, но

А в чем именно крипота? Люблю нестандартных попаданок.

#6155 2023-01-31 11:07:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А в чем именно крипота?

Скрытый текст

Это другой анон, если что, я мангу дропнул.

#6156 2023-01-31 11:10:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Это другой анон, если что, я мангу дропнул.

А звучит прикольно. Спасибо за ответ, я как раз дочитал про злодейку с песочными часами, гляну эту.

#6157 2023-01-31 11:17:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А звучит прикольно.

Угу. Звучит неплохо, но в итоге оно оказалось медленным и липким, как старая жвачка. Это не антирек или попытка обосрать мнение предыущего анона, это просто я пару месяцев держал вкладку открытой, понял, что продираться дальше точно не хочу (тем более нахватался спойлеров в комментах) и закрыл
Возможно, я просто не проскочил какой-то момент, после которого все будет пободрее. Ну и сама героинч, честно говоря, мне совсем не нравится.

#6158 2023-01-31 12:36:08

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Угу. Звучит неплохо, но в итоге оно оказалось медленным и липким, как старая жвачка.

Соглашусь. Корейцы умеют додать крипоты и

Скрытый текст

#6159 2023-01-31 13:50:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Звучит неплохо, но в итоге оно оказалось медленным и липким, как старая жвачка.

Это просто описание 90% всех подобных тайтлов. Даже если завязка оригинальная, то все равно в какой-то момент начинает сливаться.

#6160 2023-01-31 14:13:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как попаданка сломала яой
https://readmanga.live/ia_stala_mladshe … com__A5274

Оказывается, у этого сингла есть сериализация. В целом мило, рисовка симпатичная, но  классический финт, что гг оригинала, куда исекайнулась попаданка - мудак уже немного надоел. Как и сбор гарема "хорошей" попаданкой.

Меня честно говоря больше всего напрягает троп "лечение гомосексуальности волшебной вагиной" и очень огорчает, что в последнее время все больше вебок с ним.

#6161 2023-01-31 14:14:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Угу. Звучит неплохо, но в итоге оно оказалось медленным и липким, как старая жвачка

Присоединюсь. Вначале мне понравилось, автор вроде берет стандартную завязку, но добавляет что-то что обычно в этот жанр не завозят. Мне понравилось что гг сходит с ума и мы видим вот этот процесс. Мне понравились рассуждения гг о сексе, о любви, об отношениях, о том как она смертельно заебалась все перепробовав, и о том как она собственно пробовала - на самом деле нам нечасто во временных петлях выдают подробные размышления о том о какого это, десять раз подряд любить или заниматься сексом с одним и тем же человеком в "первый раз". Мне понравилось как нам показывают возникновение и развитие у гг дегуманизации и дереализации. Мне понравилось как она приходит к тому чтобы склонять к суициду других людей. Мне понравилось как она слышит концепцию о спасении из петли через Истинную Любовь и сидит с лицом гарольда.
Но в какой-то момент это действительно превратилось в крайне занудную тягомотину и я дропнул все это потому что я в целом пришел за еблей и страдальческими размышлениями, и ебли мне недодали. Я новеллу читал если что, манхву не открывал.

#6162 2023-01-31 14:19:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны иногда вспоминают про Замок-сан и однотипные фоны, а в Ночной песне демона какая рисовка? Там от руки все это рисуется или тоже есть какой-то шаблон? Новая глава сегодня вышла, ну до чего ж красивая, как всегда

Я слоупок, но насколько я помню, там довольно много ассетов на фонах (но часть автор обводит/дорисовывает, чтобы с персонажами сочеталось, то есть уже на голову выше чем тупо вклеенный скриншот модели), ну и судя по характерной деревянной анатомии в 18+ сценах, обводит каких-то 3Д болванчиков без подгонки пластики.
Мне лично такое глаз режет и сразу недрочно, но нерисующей аудитории обычно норм.

#6163 2023-01-31 14:25:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ну и судя по характерной деревянной анатомии в 18+ сценах

Я не спец, но мне тоже не дрочно. Нцы сцены в этой манхве это пиздец скучное действо, но зато лица гг и демона мне очень даже норм. Особенно демона  :lolipop:

#6164 2023-01-31 14:34:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Мне нравится "Только троньте моего братика, и всем вам конец" - https://remanga.org/manga/if-you-touch- … e-all-dead
Комедия. Не то чтоб нестандартная - прост упоротая в ничто дичь, все ебанулись.

#6165 2023-01-31 14:45:11

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

"Только троньте моего братика, и всем вам конец"

боже,как она уговаривала казнить свиноебишку-кузена  :lol:

#6166 2023-01-31 18:35:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

я дропнул все это потому что я в целом пришел за еблей и страдальческими размышлениями, и ебли мне недодали. Я новеллу читал если что, манхву не открывал.

Да ладно? Я надеялась, что в новелле все более сочно и интересно, нежели в манхве  :sadcat:

#6167 2023-01-31 19:13:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Меня честно говоря больше всего напрягает троп "лечение гомосексуальности волшебной вагиной" и очень огорчает, что в последнее время все больше вебок с ним.

Ну тут не про вагину, а про внимание и переключение фокуса яндере-мг на попаданку. Меня больше печалит, что это уже вторая мне попавшаяся вебка (первая это про Асс-горничную), где несостоявшаяся гомолюбовь мг сразу злодей.

#6168 2023-01-31 19:18:41

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

боже,как она уговаривала казнить свиноебишку-кузена

- Хорошо, я проявлю снисхождение.
- Правда?!
- Нет лол
Изумительная вещь, спасибо за рек  :lol:

#6169 2023-01-31 19:40:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Прочла перевод главы облака с лягушкой - блин, Хёнун, ходи молча красивый  :facepalm:

#6170 2023-01-31 19:44:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Прочла перевод главы облака с лягушкой - блин, Хёнун, ходи молча красивый  :facepalm:

Тоже ржал вчера  :lol: Ты вроде умный парень, но такой тупой и как у тебя ещё раньше девушка была с таким нулевым пониманием как работают отношения

Отредактировано (2023-01-31 19:44:59)

#6171 2023-01-31 19:52:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

как у тебя ещё раньше девушка была

Ключевое слово - была  :lol:
А точно была? Помню тут про это разговоры, а в манхве не очень.

#6172 2023-01-31 19:58:45

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ключевое слово - была 
А точно была? Помню тут про это разговоры, а в манхве не очень

Да, в какой-то экстре автор говорила про неё и вроде даже какой-то скетч прикладывала, красивая. Ну и Хенун явно вёл себя как человек, у которого тот поцелуй был не первым в отличие от Ханыля

#6173 2023-01-31 20:00:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня честно говоря больше всего напрягает троп "лечение гомосексуальности волшебной вагиной" и очень огорчает, что в последнее время все больше вебок с ним.

Ну тут не про вагину, а про внимание и переключение фокуса яндере-мг на попаданку.

Однохуйственно. Все равно все сводится к тому, что гомосексуальность это либо "у персонажа просто не было правильного партнера противоположного пола", либо "на самом деле он не гей, а яндере/под проклятием/еще какая хуйня".

#6174 2023-01-31 20:19:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

из новой главы "payback/возмездие"

#6175 2023-01-31 21:03:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мне нравится "Только троньте моего братика, и всем вам конец" - https://remanga.org/manga/if-you-touch- … e-all-dead
Комедия. Не то чтоб нестандартная - прост упоротая в ничто дичь, все ебанулись.

Спасибо за рек, прочел первые две главы - и это было феерично  :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума