Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#6076 2023-01-24 17:55:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, свеженьких тайтлов седзе 2021-2022-2023,  вижу много всяких скринов красивых, но хочется чтобы прям годнота была. Не важно сколько глав, онгоинг или нет, жанр тоже не принципиально, можно и попаданок, и обычное фэнтези, и офис, и школу. Лишь бы цепляло.  :heart:

Прям годноты нет, приходите через годик, может чего завезут.

#6077 2023-01-24 18:23:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Если что, я вот про это послесловие. https://readmanga.live/vse_ravno_eto_isekai/vol1/47.1

Не читал, на картинке прямо всеобщий любимец Киану.

#6078 2023-01-24 19:21:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Чувак, глаза разуй, он же предельно конвенционально прекрасен, пара полосок на лице и борода этого нихуя не изменяют, але.

Так вкусы у всех разные.
К слову, во Прошло много времени с завершения оригинального романа  МГГ там целиком выбивается из общепринятого типажа красавчика, в том числе и из типажа ГГ, но они все равно сходятся

#6079 2023-01-24 19:29:37

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Но сама история — заунывный пиздец.

Мне кажется, там в какой-то момент (примерно с арки с магом, манхва еще не добралась) как-то меняется настрой и жанр. Заунывно быть перестаёт, по крайней мере в романе. Но это последняя примерно треть, если не четверть от всего произведения, так что не знаю стоит ли терпеть до.

#6080 2023-01-24 19:38:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Так вкусы у всех разные.

Да, кому-то нравятся жирные карлики, а кому-то высокие стройные мужчины. Хотя подождите... Что-то первых я ни разу в качестве ЛИ не видела  :lol:

#6081 2023-01-24 19:44:14

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Что-то первых я ни разу в качестве ЛИ не видела 

В манге было :trollface:

#6082 2023-01-24 20:57:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В манге было

В манге и Путин-пападанец, и грузовик-попаданец в главной роли были. А мы всё-таки в треде корейской манхвы, где ЛИ различаются только цветом волос и глаз.

#6083 2023-01-24 21:01:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

где ЛИ различаются только цветом волос и глаз.

А длиной волос?

#6084 2023-01-24 21:01:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где ЛИ различаются только цветом волос и глаз.

А длиной волос?

:lol:
Это если повезёт, а так все патлатые у китайцев в основном

#6085 2023-01-24 21:27:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Что-то первых я ни разу в качестве ЛИ не видела  :lol:

Мне кажется, автор манхвы и правда выдал чуть ли не первого горячего бородача в корейский исекай, и на фоне остальных гладеньких красавчиков это прямо да, прямо прорыв и внезапно.
Анон вообще из секси-бородачей у корейцев в медиа помнит только троп "выкопали из-под волосни". Где приходит заросший по брови мужик и от него все с воплями разбегаются, а потом его кто-то стрижет и оказывается бисенен. У них даже в средневековых дорамах бороды только у дяденек или комик-релифов.

#6086 2023-01-24 21:32:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

В What is it for? (Для чего нужна эта штуковина?) у глав героя борода :cool: И ее даже не сбривают)
Еще помню встречала манхву про актера и его еблю с телохранителями. Но там актер был похож лицом на самого укешного уке, которому приклеили бороду

#6087 2023-01-24 21:34:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Меня удивляет, что ещё кудрявых маловато.
Я из таких относительно необычно выглядящих ли вспомнил ли из «Она и зверь» и «Принц, чего вы изволите»

Под дубом ещё относительно стандартная внешность, хотя он довольно загорелый и прям качок

#6088 2023-01-24 21:42:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

В ее слуге еще мужик большой, смуглый, в татухах и иногда подбородком зарастает.
О! Патлатый рыжий мощный мужик в Звере с цветами.
Там вообще все патлатые, даже батя гг.

#6089 2023-01-24 21:48:35

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мне кажется, автор манхвы и правда выдал чуть ли не первого горячего бородача в корейский исекай, и на фоне остальных гладеньких красавчиков это прямо да, прямо прорыв и внезапно.

Попыталась вспомнить и найти хоть кто-то бородатого, получилось только одного, но он не главный ЛИ. Кровь мадам Жизель - ее муж был с бородой.

Анон пишет:

В What is it for? (Для чего нужна эта штуковина?) у глав героя борода  И ее даже не сбривают)

Мы вроде бы за сезде тёрли, в яое борода/щетина довольно часто встречается. По крайней мере я могу вспомнить больше одного примера  ;D

#6090 2023-01-24 21:54:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

К слову, пошёл смотреть манхвы за 2022 год после сообщения анона и решил припасть к Вороне (ну, там где попаданка в ворону). Ииии вот вроде неплохо было, пока главная героиня оставалась вороной, но как превращаться начала усё, тяжко читать стало, и шутки менее смешные и клише клише погоняет

Отредактировано (2023-01-24 22:00:47)

#6091 2023-01-24 21:57:35

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ииии вот вроде неплохо было, пока главная героиня оставалась вороной, но как превращаться начала усё, тяжко читать стало, и шутки менее смешные и клише клише погоняет

Дико плюсую. Я дропнула, а потом решила опять вернуться и дать шанс, но увы, стало только хуже. Драмы на пустом месте, да он любит тебя, да он не может любить меня и тд. Рисовка ухудшилась, видно, что автор торопится. Короче, это анти рек.

#6092 2023-01-24 22:16:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анон вообще из секси-бородачей у корейцев в медиа помнит только троп "выкопали из-под волосни".

В Эннеаде один из ебырей с бородой  :lol: Правда ему там выговаривают, что это ужасно  :lol:

#6093 2023-01-24 22:35:28

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что ещё кудрявых маловато.

Ну вон, автор "Все равно иссекай" говорит, что кудри тупо дольше и заебней рисовать, а когда дело поставлено на поток - это важно. Бизнес, ничего личного.  =D

#6094 2023-01-24 22:52:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что ещё кудрявых маловато.

Так девы все с локонами, почему парню не нарисовать?

#6095 2023-01-25 02:11:52

Анон

Re: Корейских вебок тред

Просто врываюсь в тред, потому что нашёл манхву, которая тут точно должна зайти части анонов, но её почему-то не обсуждали.

Гет.
Жанр назовём психологическая садомазо-ебанина исекай в книгу

Ручной зверь злодейки
The Beast Tamed by the Villainess

Графон хороший, но меня хватило лишь на 10 глав, я потом пошёл читать спойлеры новеллы, и там всё ещё хуже будет. Мне такое читать тяжеловато, там не полная жесть и нца во все поля, всё довольно лайтово. Анон не фанат, но знает, что здесь такое заходит на обсудить

#6096 2023-01-25 03:03:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Гет.
Жанр назовём психологическая садомазо-ебанина исекай в книгу

Ручной зверь злодейки
The Beast Tamed by the Villainess

Спасибо за рек, мне должно зайти. Из похожего Я приручила безумного пса моего бывшего мужа
I Tamed My Ex-Husband’s Mad Dog
На реманге 9 глав. Но это не исекай, а девушка второй раз живёт.

#6097 2023-01-25 03:46:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Просто врываюсь в тред, потому что нашёл манхву, которая тут точно должна зайти части анонов, но её почему-то не обсуждали.

Мне кажется она сильно уступает новелле, я сразу перешел на новеллу с гуглопереводчиком если честно

#6098 2023-01-25 05:57:53

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Гет.
Жанр назовём психологическая садомазо-ебанина исекай в книгу

Маленький опыт в чтении подобного жанра, но это был мой первый исекай, где автор помнит на протяжении всего сюжета, что гг попаданка.

#6099 2023-01-25 06:17:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

Bon appetit/Попробуй на вкус, амм!
Мне очень понравилось, но остальным, наверное, покажется кринжом. На реддите сильно плюются с тайтла, но для меня это годнота, особенно нравится ЛИ с его трагическим бэкграундом  :lol:
Читайте на реманге, там больше глав чем на английском.

#6100 2023-01-25 07:54:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Я ночью ещё полистал исекаи

самый годный:
Как хорошо и удобно быть злодейкой
It's nice and comfortable because you're Villainess?
Ничего сверхестественного в плане сюжета, но меня забавляет, что внезапно главная героиня в прошлой жизни училась на инженерной специальности,

Скрытый текст

Я соблазню северного герцога
I Will Seduce the Northern Duke
хоть графон и приличный, меня хватило на четыре главы, сюжет скачет, диалоги между персонажами вроде как должны быть смешные, но вообще даже улыбку не вызывают. По сути могло бы быть фарсом и стёбом, но ни визуального юмора, ни сценарного не хватает

За мою потерянную любовь
For My Abandoned Love
(это тоже исекай)
Главная героиня пытается уберечь ЛИ от суицида, но это при всём при этом скорее комедия, если что.
Мне показалось довольно лёгким чтивом, пока я не заглянул в спойлеры новеллы

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума