Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#5776 2023-01-07 20:31:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Почему это вообще делает один человек, а не команда рисовальщиков?

Потому что экономия. Так ты платишь одному человеку (двум, включая эдитора-агента), а так будешь пяти-четырем.

#5777 2023-01-07 20:43:57

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Почему это вообще делает один человек, а не команда рисовальщиков?

Потому что ты читаешь пиратские переводы, вместо того, чтобы платить за потребляемый контент.

#5778 2023-01-07 20:45:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

После окончания сезона в некоторых манхвах авторами упоминаются ассистенты, по фонам или цветам. Тут, например, https://mangabuddy.com/the-dark-magicia … apter-57-5
Хотя это адаптация, может для них другие условия.

Отредактировано (2023-01-07 20:49:05)

#5779 2023-01-07 20:59:28

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

вместо того, чтобы платить за потребляемый контент

Я платил за контент, пока была возможность. Теперь возможности нет по давай не буду пояснять каким причинам.
Иди нахуй.

#5780 2023-01-07 21:10:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я платил за контент, пока была возможность. Теперь возможности нет по давай не буду пояснять каким причинам.

И я. Хотя, честно признаюсь, не за все, но старалась по мере сил поддерживать авторов. А сейчас каждый раз совесть жрет, когда вижу "Спасибо, что читаете на легальных площадках"

#5781 2023-01-07 21:30:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Если могут позволить, то ассистенты есть. Другое дело, что это все равно дохера рисовать и график главу в неделю сам по себе убийственный. Тут бы популяризировать более редкий выход глав, но читателю похер. Ему надо быстрее. Еще как я понимаю у корейских авторов нет возможности тупо запилить какой-нибудь патреон или типа того? Западные вебтун авторы такой возможностью пользуются и это хороший способ поддержать автора напрямую. И меньше зависимости от злой корпорации. Еще субъективаная имха, но не вижу смысла в супер детальной покраске. Я бы на таком резал как можно. Но опять же, большинство читателей, увы, за обратное. Ну и конкуренция огромная. Из-за этого нужно большечащелучше.

#5782 2023-01-07 23:09:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Еще как я понимаю у корейских авторов нет возможности тупо запилить какой-нибудь патреон или типа того

Так в большинстве случаев это вызовет конфликт с издателем, а зачастую художник вообще рисует по новелле и получается наемным работником, и тогда никаких прав на комикс у него нет.

Западные вебтун авторы такой возможностью пользуются и это хороший способ поддержать автора напрямую.

Западные по большей части инди, и у них в свою очередь нет полноценой зп от издателя.

#5783 2023-01-07 23:26:33

Анон

Re: Корейских вебок тред

мне кажется вся проблема упирается в специфичность создания комиксов. Жрет много времени, передает не так много инфы. Если посмотреть на чистое время работы, если писатель ебашит безостановочно неделю, то он может успеть написать дофига, если автор комиксов то хоть убейся все равно так много не выйдет. И получается что вебки делаются долго и каждая глава двигает сюжет медленнее чем могло бы быть в виде той же главы текста.
Казалось бы вебкам подходит формат сериалов, делай сезон заранее, сдавай его, а сайт пусть уже выкладывает главы по своему расписанию. Тогда нет необходимости укладываться в неделю.  Но это невозможно реализовать потому что платежная система совсем иная и деньги авторы получают если вебка выстрелит а такое заранее неспрогнозирешь.
по идее должны появиться онлайн площадки с таким же подходом как у печатных комиксов - когда они сами нанимают сотрудников, дают тех задание про что делать историю и как рисовать, при этом это все делает не один человек и в нормальные сроки.
Те же печатные комиксы обычно выходят в раз месяц.
Но это тоже не реально, потому что комиксы всяких марвел держатся на узнаваемых персонажах, которыми владеет корпорация. В вебках же каждая история новая и про новых персонажей.
Короче онлайн комиксы вобрали в себя все минусы от книг, печатных комиксов и телепродукции. Выпускаться надо быстро как сериалу, деньги платят по тому же принципу что и у онлайн книг, а работы больше и все это как правило делается маленькой группой людей.

В таком формате единственные кому может быть более менее комфортно это всякие одностраничники в жанре slice of life или юморные комиксы на три панели, как газетные типа гарфилда.

кмк что то должно поменяться, должен прийти какой то новый игрок с новым форматом, чтобы художники с вебтуна перешли в более комфортные условия.
Но опять же, вебки не настолько прибыльны как другие виды развлечений и похоже даже вебтун не так чтобы в афигительном плюсе. Вообщем непонятное положение у вебок.

#5784 2023-01-07 23:37:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

После окончания сезона в некоторых манхвах авторами упоминаются ассистенты, по фонам или цветам.

Да, тоже такое встречал. Например, у "Папа, я против этого брака" вообще целая куча народу перечислялась. У достопамятной СБ сценаристка делала раскадровки, у художницы был ассистент для всяких подробностей и мелочей.

#5785 2023-01-07 23:38:01

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

вместо того, чтобы платить за потребляемый контент.

Где у нас легальная платформа с переводом вебок на русский есть?

#5786 2023-01-07 23:56:13

Анон

Re: Корейских вебок тред

Сцук, новая глава "Дерева без корней" - такая мыльная опера, я не могу.  :lol:

#5787 2023-01-08 00:12:52

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

и у них в свою очередь нет полноценой зп от издателя.

В смысле? Контракт же есть с вебтуном. Он им платит.

#5788 2023-01-08 00:14:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему это вообще делает один человек, а не команда рисовальщиков?

Потому что ты читаешь пиратские переводы, вместо того, чтобы платить за потребляемый контент.

Откуда ты знаешь, как конкретно я читаю? И как это связано с моим вопросом?

Отредактировано (2023-01-08 00:14:56)

#5789 2023-01-08 00:37:28

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и у них в свою очередь нет полноценой зп от издателя.

В смысле? Контракт же есть с вебтуном. Он им платит.

Речь про западных инди-комиксистов. У большинства либо успешный патреон, либо контракт с вебтуном, чтбы и то и другое есть буквально несколько человек, которые на момент заключения контракта уже были мега-успешны и могли диктовать условия.

#5790 2023-01-08 03:21:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Завидую!

Я сам себе завидую  :lol:

Анон пишет:

у нас гг именно злодей

Я всё-таки считаю, что главный герой там Бум, а он не назлодеил на это почетное звание  =D

Анон пишет:

я б сказал наоборот, он стал прародителем и теперь куча копирующих его вебок превратили тропы оттуда в клише

Круто, значит мне повезло, что я раньше этот жанр не читала

#5791 2023-01-08 13:25:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я всё-таки считаю, что главный герой там Бум, а он не назлодеил на это почетное звание 

Там два главных героя, если уж на то пошло. Потому что оба присутсвуют в сюжете равное количество времени и оба равно раскрыты.

#5792 2023-01-09 19:07:35

Анон

Re: Корейских вебок тред

А анон тут Горизонт зачел. Очень атмосферная штука. Подавлять избыток веселости  :pink:

#5793 2023-01-10 06:25:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

SOLO LEVELING" is getting a new Side-Story by Studio Redice to honour the legacy of Jang Seong-rak.

Jang Seong-rak who was the illustrator of Solo Leveling and CEO of Studio Redice passed away last year.

#5794 2023-01-12 18:19:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Какая красота в последней Бездне. И как же жаль, что там явный эндгейм с главным блондином. Хочу, чтобы самцы любили гг по очереди :fuck:

#5795 2023-01-12 18:34:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Какая красота в последней Бездне. И как же жаль, что там явный эндгейм с главным блондином. Хочу, чтобы самцы любили гг по очереди

Анон, можно еще раз про какую Бездну речь (англоназвание), а то их нашлось несколько :timid:

#5796 2023-01-12 18:40:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анон, можно еще раз про какую Бездну речь (англоназвание), а то их нашлось несколько

Profundis, это про гарем, проводников и подземелья с порталами)

#5797 2023-01-12 18:42:06

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Какая красота в последней Бездне. И как же жаль, что там явный эндгейм с главным блондином. Хочу, чтобы самцы любили гг по очереди :fuck:

мужики красивые, ага!  :newyearfuck:
еще рад новой главе ночной песни демона, до чего ж красиво и мрачно. еще этот странный старик! ну круто же все по сюжету, пока не ебутся  ;D
а в даже если ты не любишь меня

Скрытый текст

что там еще по обновлениям? дерево без корней на днях было

Скрытый текст

АПД: еще же Джинкс вышел

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-12 18:45:43)

#5798 2023-01-12 18:43:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Кстати о легальных площадках, недавно начал почитывать на Tappytoon и думаю, есть вообще хоть какой-то толк от того что я рекламу смотрю и таким образом там главы открываю? То есть, падает автору оттуда хоть какая-то копеечка или все идет в карман Tappytoon? :think:

#5799 2023-01-12 18:50:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

а в даже если ты не любишь меня

Автор в твиттере написала "This Episode 77 ⛲️(это если что фонтан) scene was a scene I really wanted to draw from before.. Please enjoy it hehe 🙈"

#5800 2023-01-12 18:52:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Автор в твиттере написала "This Episode 77 ⛲️(это если что фонтан) scene was a scene I really wanted to draw from before.. Please enjoy it hehe 🙈"

да уж, охуенно я насладился (нет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума