Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#5326 2022-12-11 01:28:52

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Если у корейцев что-то отсутвует, так это учитель/ученик. Всего 1 сененайная манхва вообще. Ну и инцеста совсем мало

Эннеада :trollface:
шучу, понимаю, что там не такой инцест, как надо

#5327 2022-12-11 01:29:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Внесу для коллекции упомянуый замок

Скрытый текст

Отсюда, там же список откуда кадры
https://www.reddit.com/r/OtomeIsekai/co … rances_in/

#5328 2022-12-11 01:33:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

О, замок СЕВЕРНОГО ГЕРЦОГА  подвезли  :lol:

#5329 2022-12-11 01:36:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Нормальный ракурс, человечки в том же ракурсе что и фон, лайн подогнан под общий арт, светотень дополняет композицию и добавляет атмосферы.

Конкретно на этом фрейме, а не в примере. Третий пример вообще не выдерживает критику. Мне кажется, что ты просто редко читаешь бл мангу. Потому что таких 3д обмазок и фоток очень много, а Хикару все же исключение с отличной рисовкой, а не средней по больнице.

#5330 2022-12-11 01:39:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Спасибо за замок, аноны, первый раз вижу  :rainbow:

#5331 2022-12-11 01:40:01

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальный ракурс, человечки в том же ракурсе что и фон, лайн подогнан под общий арт, светотень дополняет композицию и добавляет атмосферы.

Конкретно на этом фрейме, а не в примере.

Но в твоем примере тоже нормальный, выполняющий свою функцию кадр, с хорошей разбивкой по тонам, драматичным освещением, вписанным как надо персонажем.

#5332 2022-12-11 01:41:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Чайный сервиз

Скрытый текст

Массовка

Скрытый текст

#5333 2022-12-11 01:44:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Спасибо за замок, аноны, первый раз вижу  :rainbow:

Честно говоря меня даже не от повторяемости этих замков сильнее всего бомбит. В конце концов, очевидно что ца романтики про попаданок про уникальный дизайн архитектуры не думает вообще, это жанр не про то.
Меня бомбит, что они даже не пытаются как-то вписать его в кадр. Сделать побледнее или размыть, если замок вдалеке, или хоть подогнать по цвету.

#5334 2022-12-11 01:46:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Да хрен с ним с замком.
Вот когда люди будто в комнате великана-людоеда из сказки, или когда все люди разных масштабов, или, самое лучшее что я видела - массовка по два-три человека из разных эпох в одной бальной зале, вот это боль, даже не так, БОЛЬ
Незабвенная Ингрид белая лань, кажется, этим отличились.
Полным ебанизмом на уровне прелестей садизма, кстатм, тоже.

Отредактировано (2022-12-11 01:47:44)

#5335 2022-12-11 01:52:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

Самая халтурная рисовка, что я видела была в Я вошла в семью злодея по контракту/ I bеcаmе а contrаct fаmily with thе villаin. Там даже волосы, платья, маска, весь абсолютно фон, животных это 3д модельки, плохо вписанные в антураж. А в комментариях ее хвалят за рисовку  :lol: То ли слепые, то ли такие непритязательные.

#5336 2022-12-11 02:44:43

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Но в твоем примере тоже нормальный, выполняющий свою функцию кадр, с хорошей разбивкой по тонам, драматичным освещением, вписанным как надо персонажем.

Нет, анон. Оно выглядит не лучше алекса. Фотка бросается в глаза.

#5337 2022-12-11 02:47:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Там даже волосы, платья, маска, весь абсолютно фон, животных это 3д модельки, плохо вписанные в антураж. А в комментариях ее хвалят за рисовку 

Я нечто подобное видел в японском бл хентае :lol:

#5338 2022-12-11 06:28:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Отсюда, там же список откуда кадры
https://www.reddit.com/r/OtomeIsekai/co … rances_in/

На Реддите у раздела OtomeIsekai Замок-ним официальный маскот :lol:
Они еще всем разделом искали откуда эта 3Д моделька, и таки нашли!
Вот полный список всех  божественных появлений величественного Замка-ним:
https://www.reddit.com/r/OtomeIsekai/wiki/castle-nim/

97 манхв! 97!!!

#5339 2022-12-11 11:10:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Нет я все-таки никогда не пойму зачем некоторые авторы в романтических манхвах первым представляют второго МЛ, наделяя его всевозможными идеальными качествами, у которого внешка порой поинтереснее чем у главного МЛ и приятная химия с ГГ. А потом на сцену вдруг выходит главный МЛ, который может быть тоже хороший и симпатичный чувак, но это уже не важно, потому что все в комментах уже пускают слюни на второго МЛ и плачут о том что он тут не главный мужик.
Ну какой в этом смысл ваще? :facepalm:

#5340 2022-12-11 11:12:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Увидела тут обновление я стану хозяйкой в этой жизни и впала в печаль.
Меня так кринжит её пейринг с тем пацаном. Та же самая история с самой молодой принцессой, волшебницей, у которой братья-близнецы.
Серьёзно. Взрослая тетека а её ЛИ растёт на её глазах, фу  :facepalm: если бы они встретились уже взрослыми то и ладно, но это...
Так обидно - и история интересная, и нарисовано красиво, но так сквикает.
Кажется я наелась перерождений и больше не могу.
Ещё расстраивает что корону жизни читать не могу, а она пир для глаз. В короне мне просто хочется чтобы у гг получилось сбежать в конце, так мне её ЛИ не нравится. Тоже мамкин арбузер. Хотя в целом ситуация была по кинкам.
Что блин читать, ничего не нравится или нарисовано как кошмар 🙈

#5341 2022-12-11 11:15:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Нет я все-таки никогда не пойму зачем некоторые авторы в романтических манхвах первым представляют второго МЛ

Может это попытка угодить желаниям "хочу чтобы второй мл победил хоть раз а не как обычно"? Я часто такое хочу, но они реализуют это как-то не так...
А ещё главный мл часто появляется когда экспозиция уже выставлена, это какой-то приём, точно, но я хз какой

#5342 2022-12-11 11:27:14

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, спасибо за подборки с замком, поржал. Сам замечал его в нескольких читанных манхвах, но не думал, что он настолько популярен. :lol: И чего авторы вцепились именно в этот хитровыебанный замок, который в средневековом антураже той же "Под дубом" не пришей кобыле хвост.

#5343 2022-12-11 12:11:46

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я часто такое хочу, но они реализуют это как-то не так...

Я бы не отказался почитать стори где второй МЛ, не второй в плане за сердце ГГ, а просто второй мужик со своей любовной историей. Но тут есть риск что читателям больше зайдет вторая парочка и они будут топить за них, игноря главную :lol:

Анон пишет:

А ещё главный мл часто появляется когда экспозиция уже выставлена, это какой-то приём, точно, но я хз какой

Это бывает интересно когда в первых главах расписывается какой МЛ персонаж (добрый прекрасный рыцарь, суровый нордический норд, тиран "красавчик с ебанинкой" кронпринц), а спустя сколько-то глав вот такого нагнетания и загадочности он делает сильный выход чем запоминается читателям и оправдывает ожидания от персонажа. Но тут кмк надо быть аккуратным, это может выглядеть так словно МЛ притащился на банкет когда все уже стерли руки по локоть об других персонажей и всем на него в общем-то наплевать.

#5344 2022-12-11 13:12:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Я бы не отказался почитать стори где второй МЛ, не второй в плане за сердце ГГ, а просто второй мужик со своей любовной историей.

Ты не поверишь! :lol: Это буквальное описание Opposites attract. Главная пара уже мало кого интересует (хотя она даже толком не сложилась), зато все влюблены в красавчика Хёбина, друга гг и как раз-таки второго МЛ, у которого своя любовная история. Тоже читаю только из-за него, он безумно хорош :please:

#5345 2022-12-11 13:33:37

Анон

Re: Корейских вебок тред

Хотел бы треугольник, где ГГ остается с другом. А то всегда в таких треугольниках дружбана выбрасывают, а новая любовька остается. Даже в дорамах. Вот самим им не надоело? :bubu:

#5346 2022-12-11 15:55:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

В своё время я дико угорал по гендер бендеру, поэтому начал читать манхву "Она - парень-ягодка". Тогда она была не закончена, да и переодеваний в сюжете оказалось мало, поэтому бросил. Теперь же было любопытно читать её снова, зная, что это первая совместная работа авторов СБ. Кое-какие общие моменты прослеживаются: у главной героини есть токсичный мудак-бывший, который всю манхву не может смириться, что его поезд ушёл, и его выплясы являются чуть ли не локомотивом сюжета, есть и парень из богатой семьи, недолго встречавшийся с главной героиней, а потом запавший на мудака-бывшего, хотя тут всё немного не так, да. ;D История не самая выдающаяся, но местами очень забавная (особенно удались Ким Черри и Квак Ке Пхи, пусть и на вторых ролях), хотя и сумбурная, во второй половине с мелодрамой и недопониманиями вышел перебор, на мой взгляд.

спойлеры

#5347 2022-12-11 16:10:35

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за подборки с замком, поржал. Сам замечал его в нескольких читанных манхвах, но не думал, что он настолько популярен. :lol: И чего авторы вцепились именно в этот хитровыебанный замок, который в средневековом антураже той же "Под дубом" не пришей кобыле хвост.

Возможно, он просто выкуплен сразу несколькими крупными студиями. Я читал, что у них принято давать штатным художникам доступ к своей базе ассетов, чтобы ускорить работу и усреднить стиль.

#5348 2022-12-11 16:36:20

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Сенсей

Сонсэнним =D

#5349 2022-12-11 18:33:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

чего авторы вцепились именно в этот хитровыебанный замок

Может у них это тоже мем как и тот самый сервиз который порой кочует из манхвы в манхву.

Отредактировано (2022-12-11 18:34:06)

#5350 2022-12-11 18:48:08

Анон

Re: Корейских вебок тред

В тг начали выкладывать перевод мини манхвы BL в подземелье  :troll:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума