Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#5251 2022-12-10 20:58:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Манги из нулевых вернулись

Ну хз, в старых мангах было все уж очень просто и традиционно, сунул-вынул и все. Более интересные практики кмк начали появляться относительно недавно.

Как спалиться, что ты никогда не читал японский BL (и вообще хентай), а сразу начал с корейского  :lol:

#5252 2022-12-10 21:18:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Как спалиться, что ты никогда не читал японский BL (и вообще хентай), а сразу начал с корейского 

Плюсую, такого разнообразия как у японцев больше нигде нет, у корейцев чисто все по одному шаблону в этом плане.

#5253 2022-12-10 21:23:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Японский бл тоже разный бывает. Я больше люблю японцев, потому что они мне додают, но не так чтобы сильно разнообразно было. А в хентае разнообразно, да

#5254 2022-12-10 21:29:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Меня корейцы с цветными манхвами разбаловали. Чб манга и старые чб манхвы уже так непривычно читать. И еще появилось ощущение, что с широким распространением манхв, если что я говорю про БЛ, переводить мангу  стали меньше.

#5255 2022-12-10 21:33:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

И еще появилось ощущение, что с широким распространением манхв, если что я говорю про БЛ, переводить мангу  стали меньше.

Мангу читают хуже(( Столько классных тайтлов недопереведены даже с англ. Дело тут не в цвете, а в заточенности под телефоны.

#5256 2022-12-10 21:38:36

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Как спалиться, что ты никогда не читал японский BL (и вообще хентай), а сразу начал с корейского 

Ошибаешься анончик))  Как раз с яойной манги и началось мое грехопадение :lol:  Хентай так только японский могу читать, ну и ppatta. Я не спорю, что у японского яоя есть всякое интересное, но оно в основном появлялось в более специфическом яое типа Дворца звезд. Я же имела в виду, что у старого японского яоя, который про условных офисных работников или школьников/студентов, все в плане секса было достаточно традиционно. И я уж молчу про почти полное отсутствие презиков и смазки. Но с этим делом и у корейцев все не так радужно.
Ну или мне такие манги в свое время попадались)

#5257 2022-12-10 21:40:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще появилось ощущение, что с широким распространением манхв, если что я говорю про БЛ, переводить мангу  стали меньше.

Мангу читают хуже(( Столько классных тайтлов недопереведены даже с англ. Дело тут не в цвете, а в заточенности под телефоны.

И наверное в частоте выхода. Манхвы обычно раз неделю или 10 дней, а манга раз в месяц или реже :sadcat:

#5258 2022-12-10 21:59:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

появлялось в более специфическом яое типа Дворца звезд. Я же имела в виду, что у старого японского яоя, который про условных офисных работников или школьников/студентов, все в плане секса было достаточно традиционно.

Ты сейчас серьезно?

Скрытый текст

На первой же странице от ебли титанов, ебли в кишки, ебли детей, ебли зверолюдей, ебли дедов, ебли призраков до стандартных историй про школьную жизнь. И сами постельные сцены супер разные, в том числе ракурсы, раскладки, виды секса. Единственное произведение, где яой без проникновения это манга, больше такого нигде не встречал. А ещё в манге чаще повествование от лица актива, смена ролей, актив ниже пассива и прочие нестандартные тропы, которые в манхве хрен найдешь.

Отредактировано (2022-12-10 22:00:25)

#5259 2022-12-10 22:06:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ты сейчас серьезно?

не открывается

#5260 2022-12-10 22:12:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ты сейчас серьезно?

Ссылка не открывается, пишет про технические работы.
Анон, еще раз напишу, я писала про стандартные работы, про условных школьников и офисных работников. И опять же, я писала про свой опыт, не спорю, что даже в стандартных современных сеттингах было разнообразие в сексе. Но мне, к моему большому сожалению, такого лет 10-15 назад не попадалось.

#5261 2022-12-10 22:34:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

актив ниже пассива и прочие нестандартные тропы, которые в манхве хрен найдешь.

Этого как раз в манхве гораздо больше. Если у корейцев что-то отсутвует, так это учитель/ученик. Всего 1 сененайная манхва вообще. Ну и инцеста совсем мало

Отредактировано (2022-12-10 22:36:37)

#5262 2022-12-10 22:42:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ну и инцеста совсем мало

:sadcat:

#5263 2022-12-10 22:46:48

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Ну и инцеста совсем мало

:sadcat:  :sadcat:
Автор Love Shuttle и Hyanghyeon Text пытается в эту тему, но в обеих манхвах там братья явно не эндгейм(((

#5264 2022-12-10 22:58:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Оныльман тоже заигрывает с темой инцеста. В тихой птице вроде бы тоже была пара приемного сына с отцом. Видимо, все же кинк. Но почему-то с инцестом даже короткие истории на 10 глав не делают.

#5265 2022-12-10 23:09:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

В Destiny( На либе не нашла, кто художник, но автор новеллы, по которой нарисовано-gwendoline. Это внезавпно еще и автор новеллы по Ang Ang, которую в треде часто рекомендуют) история про отношения двух  двоюродных братьев. Но кмк, это уже инцест на пошишечки)

#5266 2022-12-10 23:09:13

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Этого как раз в манхве гораздо больше.

Не могу с тобой согласиться, у меня ощущение, что на один тайл манхвы приходилось 10 с мангой. Другое дело, что манга сама по себе менее популярна. В последнее время часто встречается троп с биг боттомом, но даже в таком случае актив выше, даже если пассив мощнее и более накачанный (Слышно даже без микрофона, Определение чувств, Высокий клир, Обеденный стол молодого господина).
Ещё в манхве как класс отсутствует секс до 20 лет, поэтому никаких горячих поебушек в мед кабинете или спорт зале.

Анон пишет:

не открывается

Ссылка на яой либ с фильтрацией по манге, хз как вставить, чтобы работало.

#5267 2022-12-10 23:24:25

Анон

Re: Корейских вебок тред

Слушайте, а прелести садизма Б всё? Как-то по тупому история закончилась, как будто автора попросили свернуться пованильнее

#5268 2022-12-10 23:26:07

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Слушайте, а прелести садизма Б всё? Как-то по тупому история закончилась, как будто автора попросили свернуться пованильнее

Всё. Скорее всего не попросили, а автор устала от истории.

#5269 2022-12-10 23:26:42

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Не могу с тобой согласиться, у меня ощущение, что на один тайл манхвы приходилось 10 с мангой.

Тогда прошу реки. Я из манги знаю только
Реинкарнация в мире короля демонов Эвелоджа
Очаровательное лицо со шрамом
У этого монстра милое личико

#5270 2022-12-10 23:27:19

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

актив ниже пассива и прочие нестандартные тропы, которые в манхве хрен найдешь.

Этого как раз в манхве гораздо больше.

Да, они очень любят троп бигботтома, но блд каждый раз реализуют его по самым застарелым яойным лекалам, из которых японцы выросли в очень ранних нулевых, если не 90х. С прибитой раскладкой, дабконом, телопредало и прочим.

В целом по разнообразию японцы все еще намного впереди, ну и по графону на самом деле тоже, потому что у них до сих пор принято рисовать ручками и не злоупотреблять болванками. Поэтому и интересные артстили встречаются чаще, и больше манги с не просто приемлемой, а с хорошей анатомией, пластикой, в общем более убедительными постельными сценами. Плохие само собой тоже не редкость, но их обычно и видно издалека, а в манхве часто на первых страницах все красивенько (за счет того что автор маскирует косяки возможностями современных программ), а как дойдет до нцы начинается ебля буратин. Бездна, я смотрю на тебя  :hmm:

#5271 2022-12-10 23:29:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Толку-то от красоты и разнообразия, если читатели массово пересаживаются на пусть и однообразные, зато ровно по кинкам бьющие вебки?

#5272 2022-12-10 23:30:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

поэтому никаких горячих поебушек в мед кабинете или спорт зале.

Анон на таких сценах всегда ждет, что кто-нибудь зайдёт, и не может сконцентрироваться на происходящем.

Анон пишет:

Если у корейцев что-то отсутвует, так это учитель/ученик. Всего 1 сененайная манхва вообще.

The eve festival?

#5273 2022-12-10 23:30:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

С прибитой раскладкой, дабконом, телопредало и прочим.

Шо, опять? Из 20 тайтлов с мелкими активами с таким кинком ты назовешь 2,5. Кикнк это просто кинк. Заебали :facepalm:

#5274 2022-12-10 23:35:28

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В целом по разнообразию японцы все еще намного впереди, ну и по графону на самом деле тоже, потому что у них до сих пор принято рисовать ручками и не злоупотреблять болванками.

Ну фоны они рисуют так же. Тоже обрабатывают фотки и 3д модельки. Просто у них выходит лучше из-за стиля и цвета. А рисовка у них и правда лучше, истории разнообразнее. Корейцы крепко застряли с мафией, офисным планктоном и студентами.

#5275 2022-12-10 23:36:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Тогда прошу реки.

Идите в соответствующий тред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума