Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#4876 2022-11-25 19:13:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

В Доставщике пиццы депрессия (и панические атаки), наоборот, у ли. Да и у гг жизнь тяжелая.

Так они оба ГГ и оба ЛИ

#4877 2022-11-25 21:10:47

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Кто хотел хрупких активов и крупных пассивов - внезапно приметил манхву Moon of the devil

Вышло ещё 6 глав на сайте с равками  :lolipop:

#4878 2022-11-25 21:33:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто хотел хрупких активов и крупных пассивов - внезапно приметил манхву Moon of the devil

Вышло ещё 6 глав на сайте с равками  :lolipop:

Так быстро! Спасибо, что сказал, я просто как раз позавчера просмотрел первые 6 глав и мне зашло. Очень хочется англоперевод, чтоб понимать все окончательно  :chearleader:

#4879 2022-11-25 21:40:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Збазиба!

Блин, как всегда проблема с пропорциями. Голова как будто к другому телу приставлена

Хотя, может, если б с мобильного смотрела, то не заметила бы

Азиатские стандарты красоты, маленькая голова и всё такое =)
Рисовка ахуенная

#4880 2022-11-25 21:42:38

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Азиатские стандарты красоты, маленькая голова и всё такое

При чем здесь азиаты? Если человек набирает массу, то голова у него не увеличивается. А у нас на картинке качок.

#4881 2022-11-25 21:46:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Так быстро! Спасибо, что сказал, я просто как раз позавчера просмотрел первые 6 глав и мне зашло. Очень хочется англоперевод, чтоб понимать все окончательно 

Я уже прочитал и эти 6 глав, даже с корявым гугл-транслейтом все в целом понял, удрочился до мозолей и опять на самом интересном месте кончилось  :lenin: Тоже хочу перевод на русский, чтоб совсем было хорошо  :chearleader:

#4882 2022-11-25 21:49:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

При чем здесь азиаты? Если человек набирает массу, то голова у него не увеличивается. А у нас на картинке качок.

При том, что у них реально такие стандарты и это может отражаться на рисовке, если есть цель показать перса красивым :dontknow:  Голова может и не увеличивается, а вот лицо может

#4883 2022-11-25 22:01:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

облако

#4884 2022-11-25 22:03:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

При том, что у них реально такие стандарты и это может отражаться на рисовке

А оно отразилось? Я так и не понял, что не так артом? Все там там норм с пропорциями, просто на рисунке качок. Как вот мужик, например

Скрытый текст

#4885 2022-11-25 23:14:10

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Голова как будто к другому телу приставлена

бля, ну почему мне не додают как они вот так постояли, а потом мелкий высокого завалил  :sadcat:

#4886 2022-11-26 12:42:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ну почему мне не додают как они вот так постояли, а потом мелкий высокого завалил

Понимаю твою боль, анон, сочувствую. То же самое подумал, когда их увидел.
И ещё, если такой расклад случается в манхвах, качок вдруг начинает вести себя как укешка, которого насилуют. А мне хочется, чтобы ему по кайфу было

#4887 2022-11-26 12:43:02

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Все там там норм с пропорциями

На других изображениях из первой главы башка героя так в глаза не бросается

#4888 2022-11-26 17:07:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Глянул первую главу этого jinx который от автора bj alex.

эх

#4889 2022-11-26 17:34:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Минхо в итоге так и не полюбил так, как любят его, да и вообще держался до последнего

Мне показалось, он в конце как бы позволил любить себя. Всю манхву отстранялся, замирал в объятиях, а тут сам обнял и согласился за руку взять. Тоже скучаю по этим двум ёбушкам, читал бы и читал, а теперь есть надежда разве что на новогодний арт. С другой стороны, такой конец позволяет фанонить любые варианты развития событий. И я твёрдо верю, что самолётик намекает на путешествие в США!

#4890 2022-11-26 17:47:21

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Какая самая интересная динамика вам попадалась в манхвах?

В Демоне и в Стыках. Все ниже имхо конечно.

Демон - гет(с горизонтальным инцестом). Вообще когда я открывал первую главу, я решил что это стандартная клишированная кринжатина уровня любовных романов нулевых в мягких обложках, ну, которые еще в каждом переходе и вокзале можно было купить. И я обрадовался - настроение у меня было именно на клишованную кринжатину, я ее на самом деле люблю и иногда переключаюсь от Серьезных Драм к доброму предсказуемому кринжу.
И примерно половина манхвы идет ровно так как и догадываешься, слезы давятся, гг тупит, деревянные игрушки прибиваются к полу, фаерболы летают, злые люди злые потому что злые, персонажи расстаются на тыщи лет потому что не могут поговорить словами ртом вслух и надумывают хуйни. Но потом начинаются перевороты и раскрытия персонажей и прошлого, подробные флешбеки с раскрытием того как все было на самом деле, и становится интересно уже с другой точки зрения. Если без спойлеров - самая впечатляющая динамика из гетных произведений (из тех что я читал оф корс), потому что к концу манхвы понимаешь что свиноебы тут вообще все, но свиноебы раскрытые, и на самом деле им так и надо, вот в этой больноублюдочности друг друга истязать, не надо из пускать вообще ни к каким людям, пусть они так и жрут друг друга, у них свое счастье. Возможно я был так впечатлен из-за того ожидал другого, но тем не менее впечатлен, все же НЕобеленные свиноебы редкая история.

Стыки это яой, и меня там заинтересовала динамика двух взрослых людей. Технически конечно в манхвах почти всем старше 20, и возраст постоянно подчеркивается из-за особенностей культуры авторш, но даже если произведение будет Серьезной Драмой, зачастую пассив будет крайне инфантильным персонажем. И я не имею ничего против инфантильности - иногда это хорошо обыграно, иногда это нужно для комедийности, иногда это раскрыто через что-то еще, иногда ты за этим и идешь, но в целом когда читаешь больше количество манхв все становится настолько предсказуемым что перестаешь различать персонажей. Не то чтобы активы взрослые люди, но пассивы часто по эмоциональному интеллекту где-то на уровне десяти лет. Понимаю что это в том числе интересно ца и не жалуюсь, есличо.
А в Стыках сразу бросилась в глаза что это изначально взрослые люди, которые поели всякого говна, но не потому что это нужно для драмы и остроты, а просто потому что, ну, в жизни есть всякое говно, и оба персонажа из хуевой среды. И проблемы у персонажей (в том числе и во взаимоотношениях) хотя немного предсказуемы, но выглядят весьма реалистично. И поводы для секса (на мой взгляд) очень естественны для таких коротких бурных романов с людьми с такими характерами.

#4891 2022-11-26 17:51:51

Анон

Re: Корейских вебок тред

джинкс и тропы

#4892 2022-11-26 17:58:31

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Не то чтобы активы взрослые люди, но пассивы часто по эмоциональному интеллекту где-то на уровне десяти лет.

Вот да. Одна из причин, по которой мне не нравятся пассивы.

#4893 2022-11-26 18:05:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
джинкс и тропы

Побуду авокадо, хотя этот троп меня тоже очень заебал. Мне кажется это оттого, что тема с долгами очень в Корее распространена. Поэтому  и является двигателем сюжета).  В дорамах тоже встречается. Может и не так часто, я не очень много их смотрела

#4894 2022-11-26 18:12:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Какая самая интересная динамика вам попадалась в манхвах?

В Всё ещё тебе нравлюсь? очень нравится динамика. Чувствуется, что оба альфы. Никто не сабмиссивный пассивный пассив, даже если в постели один снизу, то он все равно остается доминантным в своем поведении. Как-то так.

#4895 2022-11-26 18:14:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мне кажется это оттого, что тема с долгами очень в Корее распространена.

Да та же наумевшая среди цивилов "Игра в кальмара" на том же строится, я понимаю. Просто надоело страшно.  :lol:

#4896 2022-11-26 18:28:09

Анон

Re: Корейских вебок тред

Тоже плюсану к тому, как надоели долги. Отдельно мне не очень нравится, как все форсят джинкс, вангуя новый чуть ли не топ года. Я согласен, рисовка годная, в этот раз даже цветная, хотя Алекс практически черно-белым был, но вот эти вводные:

Скрытый текст

- так все это уже заманало. Как же хочется офигенную рисивку с крутым нестандартным сюжетом!

#4897 2022-11-26 19:19:32

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мне кажется это оттого, что тема с долгами очень в Корее распространена.

А еще потому что очень просто(( У героя долги (играл папа/лечилась мама), все, закрыли тему. А какое-нибудь отдается ради власти (а зачем она ему? а что он будет с ней делать потом)?/потому что шантажируют (чем шантажируют? а можно ли из этого выкрутиться?)/и т.п. требует какого-то развития и авторского напряжения. И ладно если художник - автор, больше всего прикалывает, когда у тайтла еще и типа сценарист есть. А че он делает? Да ничего.

#4898 2022-11-26 20:57:36

Анон

Re: Корейских вебок тред

Пошел я прочитал синопсис к Джинксу. Так это он на удачу перед матчами ебется!  :lol: Чего только не придумают авторы для повода. Вангую попка фиалки окажется прям магической и покоя ему не будет.  :lol: Годноты года там точно не будет. Люди просто на красивую рисовку клюют.

#4899 2022-11-26 20:59:50

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Так это он на удачу перед матчами ебется! 

Ага, я тоже читал, что ему

Скрытый текст

#4900 2022-11-26 21:05:59

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Какая самая интересная динамика вам попадалась в манхвах?

Давно читал, но помню, что понравилась энциклопедия страсти, в частности вторая пара, потому что их отношения были задорными и адекватными. Там вообще как-то всё очень нормально, но не скучно, и графон приятный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума