Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#376 2017-11-19 07:48:56

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, а кто Кингс Мейкер читает на корейском - спойлерните тоже, все ли у них вышло и идет ли манхва к концу, а то чет тревожно. Уж больно гладко все у них там, в последних переводных главах.

#377 2017-11-19 07:55:36

Анон

Re: Корейских вебок тред

Аноны, а кто Кингс Мейкер читает на корейском - спойлерните тоже, все ли у них вышло и идет ли манхва к концу, а то чет тревожно. Уж больно гладко все у них там, в последних переводных главах.

Все у них вышло. На следующей неделе эпилог, потом второй сезон, в котором, наверное, всплывут неубитые принцы

#378 2017-11-19 08:55:21

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

всплывут неубитые принцы

Двое же осталось?

#379 2017-11-19 09:25:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Двое же осталось?

Да

#380 2017-11-23 16:08:04

Анон

Re: Корейских вебок тред

Ровно два месяца. Если Куги так лень дальше рисовать, сказала бы уже открыто, что бросает манхву :blabla:

#381 2017-11-25 00:37:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Ровно два месяца. Если Куги так лень дальше рисовать, сказала бы уже открыто, что бросает манхву :blabla:

Судя по тому, как на скорую руку прикрыли манхвы, которые стартовали примерно в то же время, что и сталкер, скорее всего Лежин перезаключает с ней контракт (вполне возможно, что он у них ограничен по времени), а Куги торгуется.
Как договорятся, будет тебе продолжение, никто не будет обрубать проект, приносящий сайту некислый кусок денег.

#382 2017-11-25 07:22:55

Анон

Re: Корейских вебок тред

Судя по тому, как на скорую руку прикрыли манхвы, которые стартовали примерно в то же время, что и сталкер, скорее всего Лежин перезаключает с ней контракт

А какие там ещё прикрыли?
Кстати, новая глава (экстра?) Итога вышла. Из Уджина делают одноногую собачку.

#383 2017-12-01 12:58:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а кто Кингс Мейкер читает на корейском - спойлерните тоже, все ли у них вышло и идет ли манхва к концу, а то чет тревожно. Уж больно гладко все у них там, в последних переводных главах.

я читаю, но на русском, как же я тащусь  :yeah:
на минусы насрать, но как же оно дрочное  :yeah:

#384 2017-12-08 19:42:11

Анон

Re: Корейских вебок тред

Пиздец какой :creepy:
https://vk.com/wall-135539956_25509

Похоже, что сейчас у художников Лежина (сайта, на котором продают веб-манхву) действительно проблемы, как и у самой компании. В недавнем посте я выставила твиты Куги по этому поводу, но они не раскрывали полную картину происходящего, сейчас же она лайкнула петицию. Сама петиция гласит, что Лежин изменили систему прибыли и что-то, связанное с благосостоянием здоровья авторов (эту часть я не совсем понял из-за перевода). Доход авторов был сильно снижен. В петиции описываются многие проблемы, в том числе такие, что Лежин закрывают манхву, не согласовываясь с авторами (однажды так более 100 веб-романов закрыли, лишив создателей единственного заработка), про многие слухи распространяемые самим лежином и в целом недобросовестное отношение к авторам, ну и общую некомпетентность сотрудников компании. В случае с Куги, это еще и таскание ее по мероприятиям, особенно с учетом, что здоровье у нее слабое и ухудшилось из-за постоянного рисования манхвы. Авторам более двух лет не платили деньги за размещение их работ на китайских сайтах, с которым Лежин заключал контракты (и сейчас копейки). В общем, проблем очень много и в петиции они описаны, ну и ссылки имеются. Рекомендую ознакомиться.

#385 2017-12-08 20:51:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Если обиженных авторов сотни, то что им мешает запилить собственный сайт и привлекать туда популярные манхвы лучшими условиями?

#386 2017-12-09 09:27:30

Анон

Re: Корейских вебок тред

Может, то, что авторам комиксов нахуй не упало создавать и поддерживать собственный сайт, да еще и привлекать туда кого-то? :blabla:

#387 2017-12-09 11:30:27

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Если обиженных авторов сотни, то что им мешает запилить собственный сайт и привлекать туда популярные манхвы лучшими условиями?

ебать, ведь это говно вопрос и никаких усилий не требует, ага

#388 2017-12-09 13:16:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ведь это говно вопрос и никаких усилий не требует

не то что сидеть два года без зарплаты, вот тут есть куда приложить усилия!

#389 2017-12-09 13:38:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

не то что сидеть два года без зарплаты, вот тут есть куда приложить усилия!

ведь каждый уважающий себя художник и сценарист должен быть еще и менеджером и сайтоделом, а то чойта

#390 2017-12-09 15:15:43

Анон

Re: Корейских вебок тред

Уважающий себя художник не пашет годами бесплатно. Он ищет варианты, кооперируется с другими авторами, в конце концов окукливается на патреоне, но не пилит ещенедельный контент для мошенника. Мудак ли хозяин сайта? Однозначно. Но сотни забитых художников, которые только через два года написали робкую петицию - это лол.

#391 2017-12-09 15:45:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Азиаты, сэр. Они вообще очень скромные и страх перед начальником крепко вбит.

#392 2017-12-25 08:28:21

Анон

Re: Корейских вебок тред

Куги экстру рождественскую выпустила, и я немного не понял

Скрытый текст

#393 2017-12-25 10:21:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ведь это говно вопрос и никаких усилий не требует

не то что сидеть два года без зарплаты, вот тут есть куда приложить усилия!

Не без зарплаты, а без роялти за использование манги на стороне. Основную зарплату-то им платят.

#394 2017-12-25 10:31:10

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

ведь это говно вопрос и никаких усилий не требует

не то что сидеть два года без зарплаты, вот тут есть куда приложить усилия!

Не без зарплаты, а без роялти за использование манги на стороне. Основную зарплату-то им платят.

А переведите для тех, у кого с инглише плохо, к чему всё-таки основные претензии? Какие-то стремные условия в договоре, или нарушение договора?
Я так понял, что они закрывают убыточные серии (жестоко по от ношению к авторам, но понятно), и в целом платят мало?
И это, Куги корону бы неплохо поправить. Ой, божечки, ее заставляют представлять своё творение на конвентах, ну охуеть теперь. Так-то всем авторам приходится это делать, особенно если издательство не монстр, требующий бабло за счёт возможности глушить конкурентов в инфопространстве, а честно продвигает свои серии.

#395 2017-12-25 10:32:56

Анон

Re: Корейских вебок тред

А переведите для тех, у кого с инглише плохо, к

Я б с радостью, но петиция на корейском.

#396 2018-01-04 19:16:58

Анон

Re: Корейских вебок тред

https://vk.com/wall-135539956_25596
Все еще пиздецовей, чем я думал :creepy:

#397 2018-01-04 19:37:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

https://vk.com/wall-135539956_25596
Все еще пиздецовей, чем я думал :creepy:

Я почти ни хуя не понял, кроме того, что Лежин - черви-пидоры и удаляют манхву авторов, которые их критикуют. Что-то ещё?

#398 2018-01-04 19:47:29

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

https://vk.com/wall-135539956_25596
Все еще пиздецовей, чем я думал :creepy:

Я почти ни хуя не понял, кроме того, что Лежин - черви-пидоры и удаляют манхву авторов, которые их критикуют. Что-то ещё?

Сказали автору с опухолью щитовидки: "Она скорее всего доброкачественная, а ты уже недавно брал отпуск". Когда оказалось, что это рак, редактор пришел к автору в больницу и подарил настойку женьшеня с комментарием, что "наверное с раком ты быстрее устаешь, так что вот тебе, чтобы работал быстрее" (по ходу, автор и в больнице продолжал пахать)

Ещё там что-то про то, что были случаи, когда комикс отлично продавался, и автор хотел, чтобы его ещё добавили в рекламное мероприятие, потому что это увеличивает продажи в 5-10 раз, но его посылали, потому что кому-то в редакции его комикс не зашёл (а на то, что комикс нравится читателям и уже приносит прибыль, им насрать, редактор Маня сквикнулась, поэтому или нахуй)

И ещё у них были огромные штрафы за сдачу комикса даже на час-два позже срока, даже если автор опять же лежал в больнице и заранее письменно уведомил редакцию.
Ну и вроде как авторы почти ничего не получали от продаж своих комиксов на других языках, но тут я не понял этот момент.

Ну и всех недовольных этим пиздецом - на мороз со штрафами. Короче, азиатский бизнес во всей красе, надеюсь их как следуют штрафанут.

#399 2018-01-04 19:49:39

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Короче, азиатский бизнес во всей красе, надеюсь их как следуют штрафанут.

Вот уж пиздец из пиздецов.

#400 2018-01-05 02:06:59

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Нет, просто нафаршированную говном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума