Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-02 11:41:52

Анон

Тред роста

Аноны, давайте обсуждать обычный человеческий рост, который измеряется в метрах, сантиметрах, футах и других единицах  =D. Здесь будем:
а) писать о плюсах и минусах низкого/среднего высокого роста;
б) рассказывать о своем (можно и о чужом) росте и удобствах/неудобствах, связанных с ним;
в) обсуждать рост известных (и не очень) личностей (любых: реальных и выдуманных, современных и исторических);
г) рассказывать интересные истории, факты и стереотипы, которые связанные с ростом.
Вроде конкретно такой темы нет, а поговорить интересно.

Какого ты роста, анон?

  1. От 140 до 150(голосов 12 [3.88%])

    3.88%

  2. От 151 до 160(голосов 65 [21.04%])

    21.04%

  3. От 161 до 170(голосов 134 [43.37%])

    43.37%

  4. От 171 до 180(голосов 78 [25.24%])

    25.24%

  5. От 181 до 190(голосов 16 [5.18%])

    5.18%

  6. От 191 до 200(голосов 2 [0.65%])

    0.65%

  7. 201 и выше(голосов 2 [0.65%])

    0.65%

Всего голосов: 309

Гости не могут голосовать


#51 2020-08-02 16:05:30

Анон

Re: Тред роста

А запилите голосовалку?

Асибе: Анон, 162 см роста, каблуки ношу редко, вообще не комплексую. К мужикам тоже без претензий, но я ниже себя особо не встречала.
Из неудобств - не дотягиваюсь до верхних полок в магазинах (вчера в читай-городе пришлось попросить высокую девушку снять мне нужную папку, потому что я до папки даже на цыпочках дотянуться не смогла т.т)
По поводу роста - для визуального определения важно разделение "тело" и "ноги" - когда я ношу, к примеру, юбку с завышенной талией - окружающими воспринимаюсь выше, чем в джинсах и футболке поверх. Но я еще и жирненький, поэтому в юбке вообще -10кг визуально xD

А, вот еще что не удобно - был мужик под метрдвеяносто, так вот его "спокойный шаг" и мой - две разные вещи =/ приходилось постоянно просить помедленнее. Еще и под руку было не удобно, потому что, ска, высоко!  :lol:

#52 2020-08-02 16:15:00

Анон

Re: Тред роста

Я 180. Кроме бабкосрак никто не завывал, что девочке 180 будет трудно-трудно найти жениха. В семье все высокие и было не "нормальные и мы, которые повыше", а "нормальные мы, и те, кому не повезло, они пониже". Никаких проблем ни с отношениями ни с каблуками. Живу 35 лет и радуюсь жизни, очень удивляясь, что у людей из-за такой неважной шняги, как рост, могут быть вавки в голове.

#53 2020-08-02 16:19:06

Анон

Re: Тред роста

Завидую высоким. Мне тесты пророчили перерасти родителей и быть от 175 см., но не случилось. Всегда хотел быть повыше, удивлялся что подружки обычно хотели быть поменьше. Просто проблема кудрявых и прямоволосых, хах.

#54 2020-08-02 16:24:04

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

"нормальные и мы, которые повыше", а "нормальные мы, и те, кому не повезло, они пониже"

шо то хуйня, шо то

#55 2020-08-02 16:27:51

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

"нормальные и мы, которые повыше", а "нормальные мы, и те, кому не повезло, они пониже"

шо то хуйня, шо то

Всяко лучше, чем постоянное тыканье ростом, от которого хочется скукожиться, вбить голову в плечи и казаться поменьше, поменьше.

#56 2020-08-02 16:30:56

Анон

Re: Тред роста

160. Аноны выше сказали уже — концерты :sadcat:
Причём я на концерты регулярно в Германию катаюсь, а немцы, которые ходят на концерты, поголовно, блин, высоченные и широкоплечие ьуь, специально их там подбирают, что ли! И приходится правдами и неправдами щемиться в первый ряд, иначе упс.

Отредактировано (2020-08-02 16:31:07)

#57 2020-08-02 16:31:44

Анон

Re: Тред роста

шо то хуйня, шо то

Я так понял, семья делила людей не на "нормальных других" и "ненормальных нас", а на "нормальных нас" и таких же нормальных других, которые просто немножко не доросли. ИМХО, в порядке вещей - считать своё лучшим.

#58 2020-08-02 16:34:48

Анон

Re: Тред роста

Аноны, а вы верите в мантру, что "все диктаторы низкого роста"?
Действительно, многие правители, которых можно назвать диктаторами (учитываем только умерших, чтобы избежать срача (это растяжимое понятие, диктаторы бывают разными  =D, от просто авторитарных лидеров и до ППЦ)), обладали невысоким ростом. Но это просто совпадения, вон Саддам Хусейн был приблизительно 190 см.

#59 2020-08-02 16:36:06

Анон

Re: Тред роста

Анон 178 еще вспомнил: всегда большая проблема прогулки с невысокими подругами. Точнее, для них проблема: я иду своим спокойным шагом, десять минут иду, пятнадцать, и вдруг подруга говорит что-то вроде "Давай передохнем, я уже запыхалась бежать!" В такие моменты очень неловко, всегда прошу чтобы одергивали меня, но почему-то не одергивают, когда я начинаю вышагивать как гребаный трансформер.

#60 2020-08-02 16:38:05

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в мантру, что "все диктаторы низкого роста"?

Анон токсичный тиран (с) - 162  :cool:  Буду угнетать всех супом! *помахивает поварешкой*

#61 2020-08-02 16:39:48

Анон

Re: Тред роста

Парень, 169 :D
Из плюсов — отлично помещаюсь на полках в поездах, маленьких диванах и вообще не бьюсь головой там, где бьются все остальные. Из минусов — все остальное, периодически как-то неловко, когда с тобой где-то там высоко беседует мужик под два метра. Хотелось бы быть повыше, конечно, но у меня отец роста такого же и вообще все семья кроме матери (она 176) мелкая, так что вырасти мне не в кого было. Так что в целом не заморачиваюсь. Девушки пока вроде тоже ни разу не сбегали из-за роста.

#62 2020-08-02 16:39:54

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Анон 178 еще вспомнил: всегда большая проблема прогулки с невысокими подругами. Точнее, для них проблема: я иду своим спокойным шагом, десять минут иду, пятнадцать, и вдруг подруга говорит что-то вроде "Давай передохнем, я уже запыхалась бежать!" В такие моменты очень неловко, всегда прошу чтобы одергивали меня, но почему-то не одергивают, когда я начинаю вышагивать как гребаный трансформер.

да! да! Тысячу раз да! У нас короткие ножки! Астанавитес!  :pink:

#63 2020-08-02 16:45:56

Анон

Re: Тред роста

148 см. Всю жизнь ощущение, что я живу в стране Гулливеров.

#64 2020-08-02 16:47:41

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

И приходится правдами и неправдами щемиться в первый ряд, иначе упс.

Зато какая мотивация!  :lenin:
Хотя анон сейчас посчитал - из тридцати восьми концертов в первом ряду был только на восьми  :evil:
Но могу точно сказать, что дальше шестого ряда не был ни разу.

Анон пишет:

Анон 178 еще вспомнил: всегда большая проблема прогулки с невысокими подругами. Точнее, для них проблема: я иду своим спокойным шагом, десять минут иду, пятнадцать, и вдруг подруга говорит что-то вроде "Давай передохнем, я уже запыхалась бежать!"

Анон - тот чел, которому обычно так говорят, хотя анон и мелкий  :trollface:
Просто быстро хожу всегда.

Отредактировано (2020-08-02 16:50:11)

#65 2020-08-02 16:48:05

Анон

Re: Тред роста

Аноны, может стоит голосилку с опросом про рост к треду прикрутить? Будет как наглядная статистика для любопытных.

#66 2020-08-02 16:55:47

Анон

Re: Тред роста

Аноны, а вы в каком возрасте перестали расти? На сколько см был скачок роста в подростковый период?
Анон в 13 лет был 145 см, до 18 вырос всего на 3 см. Знаю деву, которая до 13-14 не особо отличалась ростом, но потом подалась вверх - до 180 см.
И еще бывшая одноклассница до 17 была около 150-155 см, а когда я ее встретила через несколько лет - она ощутимо прибавила в росте! Не 170, конечно, но см  8-10 прибавила точно. Вряд ли операция,  она в целом вытянулась, а не только ноги стали длиннее.

#67 2020-08-02 17:03:47

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

а сколько см был скачок роста в подростковый период?

Ты думаешь, многие помнят свой рост в 13 лет или скачки?  :lol:
Я помню только, что на физкультуре классе в 5-ом предпоследней в шеренге стоял, а когда мой рост устаканился и стал 165, вообще не помню. Видимо, не обратил внимания.

#68 2020-08-02 17:45:59

Анон

Re: Тред роста

157, обувь с каблуками не ношу. Бывает неудобно сидеть на стандартных стульях и сиденьях, с колен все  скатывается, если не придерживать( Кот с колен тоже сваливается(( Другие невысокие аноны, у вас нет такой проблемы?

#69 2020-08-02 17:49:57

Анон

Re: Тред роста

168.
В младших классах была среди низких девочек, потом передвинулась к середине.
Росла лет до 14 равномерно, потом всё медленнее. Последний скачок случился в без малого 18 лет, за лето выросла на 5 см.
Размер ноги 38-39, причём, лет до 30 был стабильный 37, а потом вдруг. Именно длина стопы увеличилась. Поняла по тому, что редко носимая обувь (типа туфель "на выход") стала тесной до мозолей.
Считаю себя среднего роста. Родители были мелкими, все предки до них тоже не выше 165.
С мужиками по-разному было. Обычно попадались 175-180, однажды встречалась совсем с низкорослым, не измеряла, но где-то на голову был ниже. Нынешний муж практически одного со мной роста и комплекции, очень удобно, унисекс вещи можем запросто друг у друга брать, иногда он мне отдаёт что-то, если немного стало велико/мало, иногда я ему.
Сын вырос сильно выше меня (не в кого), у мужа дочка тоже высокая (тоже не в кого). Хрен его поймёт, короче, как эта наследственность работает.

#70 2020-08-02 17:50:13

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Парень

На ХС?!

#71 2020-08-02 17:51:56

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Парень

На ХС?!

Налетаааай

#72 2020-08-02 17:53:08

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

157, обувь с каблуками не ношу. Бывает неудобно сидеть на стандартных стульях и сиденьях, с колен все  скатывается, если не придерживать( Кот с колен тоже сваливается(( Другие невысокие аноны, у вас нет такой проблемы?

У меня ноги и вовсе не достают до пола или касаются кончиками пальцев - в зависимости от высоты сидения. Сумки, вещи на коленях придерживаю руками просто.

#73 2020-08-02 18:05:25

Анон

Re: Тред роста

188,
минусы - нет места для ног в маршрутке, не найдешь джинсы нормальной длины, домашняя мебель (кухня, столы) на заказ, еле нашла кровать нормальной длины,  я выше большинства людей вокруг;
плюсы - можно задрать кухонные шкафчики под потолок, много место для хранения которое доступно без корячанья со стремянками и табуретками, удобно собирать ягоды с верхних веток, я могу достать потолок если немного подпрыгну, я выше большинства людей вокруг.

#74 2020-08-02 18:06:12

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте перестали расти?

В старших классах. В итоге из стоявшего первым в шеренге по росту постепенно стал одним из самых мелких, потому что остальные не перестали  :sadcat: Рост 156, если что. Но вообще особо не комплексую, так как вижу вокруг кучу людей примерно своего плюс-минус роста, даже парней. С мужем разница 20 сантиметров, то есть он для мужика тоже на особо высокого роста, удобно получилось)
Единственный минус — сложность с длинной одеждой, ее традиционно шьют преимущественно на очень высоких людей. Помню, как смотрел свадебные платья и они все, сука, были ростом с меня. Вообще это чувство, когда в магазине подходишь к стойке с платьями и понимаешь, что их горловина начинается на уровне твоих глаз — это прям печально. Ну и в магазинах до высоких полок трудно достать, приходится или просить кого-то или заниматься скалолазанием, если конструкция стеллажей позволяет.

#75 2020-08-02 18:12:50

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

плюсы - можно задрать кухонные шкафчики под потолок

В семье все высокие, братья вообще под 2 метра, и кухонные шкафчики всегда висели высоко, вот я намучалась, чаб чашку достать надо вставать на носочки, а достать что-то с верхних полок только с стула. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума