Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-02 11:41:52

Анон

Тред роста

Аноны, давайте обсуждать обычный человеческий рост, который измеряется в метрах, сантиметрах, футах и других единицах  =D. Здесь будем:
а) писать о плюсах и минусах низкого/среднего высокого роста;
б) рассказывать о своем (можно и о чужом) росте и удобствах/неудобствах, связанных с ним;
в) обсуждать рост известных (и не очень) личностей (любых: реальных и выдуманных, современных и исторических);
г) рассказывать интересные истории, факты и стереотипы, которые связанные с ростом.
Вроде конкретно такой темы нет, а поговорить интересно.

Какого ты роста, анон?

  1. От 140 до 150(голосов 12 [3.73%])

    3.73%

  2. От 151 до 160(голосов 68 [21.12%])

    21.12%

  3. От 161 до 170(голосов 142 [44.1%])

    44.1%

  4. От 171 до 180(голосов 79 [24.53%])

    24.53%

  5. От 181 до 190(голосов 16 [4.97%])

    4.97%

  6. От 191 до 200(голосов 2 [0.62%])

    0.62%

  7. 201 и выше(голосов 3 [0.93%])

    0.93%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать


#226 2020-08-03 18:52:48

Анон

Re: Тред роста

Умиления росту - это пиздец, самая бесячая фраза: "маленькая собака - всегда щенок". Просто вот какой щенок, блять??
А слово низкая для меня норм. Вот когда на работе называют "маленькая аноннейм", чтоб отличить от пяти с таким же именем, вот это очень раздражает.

#227 2020-08-03 19:01:34

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Меня лично умиление в мой адрес по низкому росту бесит. Никогда не хотел быть милым, и делаю всё чтобы не быть таким, для меня это обращение в мой адрес равносильно оскорблению.

++++++ много.

Я в принципе не могу понять, что это за зверь такой - "умиляет" - по отношению к взрослому человеку.

Восхищение красотой - да.
Могут казаться трогательными какие-то черты характера, жесты, мимика, привычки, манеры - да.
Хотение - ну тут все понятно.
Умиление из-за внешности или роста - втф? Это человек с тобой общается, а ты ему "мимими" и пускаешь розовые слюни, так штоле?

Отредактировано (2020-08-03 19:07:33)

#228 2020-08-03 19:06:33

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Анон, а где ты берешь обувь?

Попробуй поискать в магазинах типа rieker, мне попадались у них удачные модели небольших размеров, в том числе босоножки, по виду совершенно взрослые. И не знаю, есть ли у вас в городе такое, но в моих ебенях существовала сеть магазинов Лёгкий шаг (года три назад ещё были живы), у них отдельный стенд выделен под «обувь по спецразмерам». Название уёбищное, но я купил себе там свои лучшие лодочки, которым сноса нет вообще, и крайне доволен.
Анон-35

#229 2020-08-03 19:08:25

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

самая бесячая фраза: "маленькая собака - всегда щенок".

так это про то что маленькие люди определенного типажа удачно, долго и незаметно старятся.

#230 2020-08-03 19:08:28

Анон

Re: Тред роста

А мне норм, пусть умиляются. С этого можно порой иметь профит.
Я сама считаю внешне очень милой одну свою коллегу, которая намного выше меня. Тут во многом дело не только в росте, а в чертах лица, мимике, дефолтном выражении.

#231 2020-08-03 19:16:13

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

так это про то что маленькие люди определенного типажа удачно, долго и незаметно старятся.

Ага, вечно молодой, вечно паспорт покажите.
В 25 годиков не могу нормально курево и бухло купить "девочка, а тебе сколько лет?". Или до подруги в 30, которая ещё меньше, доебалась бабка соседка, когда она с коляской гулять впервые вышла, мол, ууу шлендра малолетняя, принесла в подоле в 16, как не стыдно. А ещё одной в 23 года в лифте какая-то тетка с утра "девочка, а ты почему не в школе?".
Бесит это все, пиздец.

#232 2020-08-03 19:24:48

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Ага, вечно молодой, вечно паспорт покажите.

Жил одно время рядом со школой, так пара дамочек от туда постоянно ходили и школьников прогуливающих собирали по дворам, однажды и меня чуть в школу не загребли :lol: Хорошо удостоверение при себе было, смог доказать что мне на тот момент было 24 года.

В целом то что я моложе своих лет выгляжу меня особо не парит, сигареты и алкоголь не покупаю, да и по характеру я не то что бы очень взрослый и серьезный, так что норм. ;D
И в кино я долгое время по детскому билету проходил, лол.

#233 2020-08-03 19:48:58

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Ага, вечно молодой, вечно паспорт покажите.
В 25 годиков не могу нормально курево и бухло купить "девочка, а тебе сколько лет?".

Самое стремное - когда со мной пытается знакомиться школота, а парни плюс-минус моего возраста или сильно сомневаются, или бегут как черт от ладана, потому что "ну нафиг, это же малолетка". Причем лет 5 тому назад такой проблемы не было, а сейчас вот вам пожалуйста. Как бонус идут наезды, когда анона принимают за подростка бабки и дедки и пытаются приписать какой-то пиздец. Например, окно в подъезде разбил ну точно анон, он же мелкий, а не компания придурков-алкашей. И прочий неадекват.

Упд. На прошлой работе не могли запомнить возраст анона и считали его девочкой на побегушках-стажером. Когда вспоминали возраст и кем тут анон, отношение не сильно менялось, потому что "ну чего от такой мелюзги ожидать"  :facepalm:

Отредактировано (2020-08-03 19:52:47)

#234 2020-08-03 19:56:53

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Самое стремное - когда со мной пытается знакомиться школота

Ммм, да. Один раз в кафе неплохо заобщалась с приятными парнями, а потом они говорят "...А нам завтра в школу! А ты в какую ходишь?" И я просто "Wat. WAT. :really: " Это чо за школьники такие, похожие на двадцатилетних парней? :lol:

#235 2020-08-03 20:03:33

Анон

Re: Тред роста

Единственный плюс от всего этого, это только когда в двери долбятся всякие сектанты, промоутеры, коммивояжоры, работники предвыборных компаний, и прочие цыгане. Им можно открыть дверь (у анона на последнем этаже все-равно решетка на всю лестничную клетку), сказать "взрослых дома нет" и они резко теряясь, разворачиваются и уходят. Вот это единственная забавная вещь, которой анон пользуется от своего положения нестареющего подростка, в остальном это жопа.

Отредактировано (2020-08-03 20:04:57)

#236 2020-08-03 20:05:46

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Самое стремное - когда со мной пытается знакомиться школота

Да! Самое неловкое было, когда я шёл на работу утром, а ко мне подкатил какой-то ребёнок лет четырнадцати :lol:

#237 2020-08-03 20:12:27

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое стремное - когда со мной пытается знакомиться школота

Да! Самое неловкое было, когда я шёл на работу утром, а ко мне подкатил какой-то ребёнок лет четырнадцати :lol:

Ваще от роста не зависит  ;D  Анон 27 лвл высок аки тополь, вечно подкатывают какие-то малолетки.

#238 2020-08-03 20:15:38

Анон

Re: Тред роста

С удивлением и завистью смотрю на людей, которых бесит умиление. Всю жизнь мечтал, чтобы мной умилялись и называли маленьким. Но такого никогда не было и не будет, я уже в пятнадцать был "женщина, передайте за проезд" :sadcat:

#239 2020-08-03 20:24:26

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Но такого никогда не было и не будет, я уже в пятнадцать был "женщина, передайте за проезд"

Мне хуже, я был "парень, передай кондуктору".

#240 2020-08-03 20:25:15

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Но такого никогда не было и не будет, я уже в пятнадцать был "женщина, передайте за проезд"

Точно. Я в 16 выглядел на все 23. Одни старые мужики подкатывали.

#241 2020-08-03 20:27:29

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Одни старые мужики подкатывали.

маленькость не спасает от старых мужиков даже в подростковом возрасте(

#242 2020-08-03 20:33:52

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Как бонус идут наезды, когда анона принимают за подростка бабки и дедки и пытаются приписать какой-то пиздец. Например, окно в подъезде разбил ну точно анон, он же мелкий, а не компания придурков-алкашей. И прочий неадекват.

Ты - это я, анон. "Девочка, ты к кому идешь?" Девочка идет туда, где живет больше тридцати лет, мать вашу.

#243 2020-08-03 20:36:41

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Но такого никогда не было и не будет, я уже в пятнадцать был "женщина, передайте за проезд"

Анон в 15 был ростом 170, весом 75, и выглядел на все 25. Однажды сидел на качелях после школы и ел мороженое. Подошла тётка и сказала, -женщина, вы качели сломаете. А когда анону было 23, он родил себе двойню и через год весил 50 и выглядел на 15. Та же тётка(а может и не та) уже качала головой и говорила, кто же ребёнка с двумя детьми гулять отпустил, совсем безголовые. Потом анон познакомился с парнями, точнее, пытался не познакомиться и доказывал, что ему 24, но парни ржали и объясняли, что мне 15, Паше 15, и ты думаешь, мы не знаем, как выглядят в 15? В 30 анон повёл отпрысков в первый класс и там ему пытались объяснить, что 11 классы вооон там. Анон тупил, нахуя ему 11 классы, потом понял)
Так что всякое бывает в жизни.

#244 2020-08-03 20:37:26

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бонус идут наезды, когда анона принимают за подростка бабки и дедки и пытаются приписать какой-то пиздец. Например, окно в подъезде разбил ну точно анон, он же мелкий, а не компания придурков-алкашей. И прочий неадекват.

Ты - это я, анон. "Девочка, ты к кому идешь?" Девочка идет туда, где живет больше тридцати лет, мать вашу.

Анон, но ведь соседи-то должны тебя знать, если ты столько лет живешь там, где живешь...

#245 2020-08-03 20:40:11

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:
Анон пишет:

так это про то что маленькие люди определенного типажа удачно, долго и незаметно старятся.

Ага, вечно молодой, вечно паспорт покажите.
В 25 годиков не могу нормально курево и бухло купить "девочка, а тебе сколько лет?".

Вот именно, я прекрасно понимаю смысл фразы, но оно мне нафиг не надо. Забавно, что мне было проще купить алкоголь, когда мне не было 18, потому что тогда всем было похуй, зато сейчас классные случаи, когда не верят, что паспорт - мой.
Плюс в последние пару лет появилась вавка в голове, что все мужчины, ко мне подкатывающие (не то что бы их много) - педофилы, потому что я ведь не выгляжу на свой возраст, ну.

#246 2020-08-03 20:42:32

Анон

Re: Тред роста

Аноны, а меня очень бесит то, что при высоком росте твой нормальный вес воспринимается как огромный. Т.е, например, анон 175 и 70-75 кг для него норм вес. Но, блять, только не в интернете. Потому что стоит только упомянуть, что ты весишь около 75, то для собеседников ты сразу жирный. Не просто жирный, а весь покрытый жиром. Многие люди почему-то уверены, что кости и мышцы нихуя не весят. И анона это заебало.

#247 2020-08-03 20:43:27

Анон

Re: Тред роста

185, самолёты и междугородные автобусы дольше полутора часов — пытка (не летать мне, в общем, в Америку), в плацкарте в принципе могу, если не боковушка, но хочется, конечно, в купе, чтоб не свешиваться. И в кровати по длине тоже часто не влезаю, поэтому нужно, чтобы задней спинки не было и я свеситься мог, по диагонали спать почему-то не получается. Но мне ещё ничего, бедные всякие басктболисты-волейболисты выше 2 метров, вот им несладко, а летать на соревнования нужно постоянно.
С одеждой особых проблем не помню, с обувью раньше не было (наоборот, было забавно, что в началке мне уже только во взрослом отделе обувь покупали), но потом мой 41-й распластался до 42-го, а женский 42-й не у всех фирм есть. Скажем, спортивные кроссовки я мужские купил (ну и ладно), а с городскими Ecco прям боль, я хочу симпатичные светленькие, а мужские все тёмные и скучные(
Ещё в метро в ДС в новых составах не влезаю под навес с табло над дверью, если в шапке/с крупной заколкой/на каблуках, приходится горбиться. Зато могу прочно держаться за сам поручень, а не за эту вихляющуюся петлю, как бы высоко поручень ни был. И достать почти любого воробушка, не вставая на табуретку:)

По самоощущению мне всегда было норм, никогда не мечтала стать ниже. Осанка, правда, ужас, но тут мышцы нужны, а не рост убирать.

Анон пишет:

Кстати, много говорят про сексизм, лукизм, эйджизм и т.п., а про ростизм никто не говорит. Считается нормальным писать, что мужчины ниже 180 не совсем мужчины, что они не нужны, карланов просьба не беспокоить.

Ну это да, к сожалению, от ростизма трудно избавиться( Чисто внешне мне нравятся парни 180+ (а за два метра, чтобы прям на голову выше был, вообще мечта :lolipop:), но, когда я на характер или мозги западала, на рост было пофиг, я о нём не думала. Ну, то есть тоже до каких-то пределов, на 175 легко не обращать внимание, а с парнем 150 мне сейчас сложно себя представить, но, думаю, если бы прям любовь всей жизни, то чем чёрт не шутит, может, я б и 150 не заметила.

#248 2020-08-03 20:44:13

Анон

Re: Тред роста

До сих пор помню рандомного парня в баре, который первой же фразой поинтересовался, а какой у меня рост. Когда я ответил (в надежде что на этом всё и закончится), он сказал "не, не похоже, наверно меньше". И я знатно охуел, и теперь говорю, что на этот вопрос не отвечаю.

#249 2020-08-03 20:46:45

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

185

прости, анончик, но это мой любимый рост :love:

#250 2020-08-03 20:48:21

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Ваще от роста не зависит    Анон 27 лвл высок аки тополь, вечно подкатывают какие-то малолетки.

Угу, меня (анон-185) тоже в толпе школьников в 23 года иногда за своего принимали. "А ты в каком классе?" — "А я начальство нашего лагеря" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума