Вы не вошли.
Изначально я задумывала это место как склад постов (пока несла часть снесли, а часть убрали под замок), поэтому системы в размещении постов не будет.
Я не против пообщаться, но не на все вопросы у меня сформировано мнение, потому что, на мой взгляд, личный опыт все же роляет.
Родилась без влагалища и матки
https://youtu.be/XShyNolCFnU
https://www.facebook.com/olga.karchevsk … 5165612681
Хочется поддержать Олю Бешлей, которая попала в твитторный дерьмоворот, просто написав, что неподобающее поведение обслуживающего персонала - это неоч.
Не знаю, как мимо этих людей прошло понятие «неуместно в этих обстоятельствах», но вот. Уровень риторики сторон говорит сам за себя.
Зоя Атискова
Ведь прекрасно следует из этой бури агрессии, что дело не в праве сказать нечто приятное, а в праве ломать границы ногами.
Мало ли чего ты там хочешь, ебанутая страшная жирная невзрачная тупая никчёмная тварь, я хочу тебе сказать, что у тебя что-то там красивое, и скажу, терпи, блядь такая.
Это ведь строго по той же схеме работает, по которой выстроен анекдот про то, как кавказец спрашивает у незнакомца разрешения пригласить его спутницу-красавицу:
В ресторане ужинает красивая пара: он высок, силён и статен, она – ослепительной красоты. К столику подходит гость с Кавказа:
– Дорогой, позволь пригласить на один незабываемый танец твою богиню?
– Пожалуйста.
– Позволь пригласить твою королеву?
– Да, конечно.
– Прошу прощения, господа, а моим мнением никто не поинтересуется?
– А ты молчи, блядь такая, когда мужчины разговаривают.
Вот и с комплиментами та же песня – мужчины между собой договорились, что это хорошо. А мнение женщин их в целом не интересует. И высказывать его, если оно отличается от мужского – чревато.
Марина Дорофеева
Самое интересное, что комментаторы в своих опусах девушку 1) матерят; 2) обзывают; 3) учат хорошим манерам; 4) разными способами внушают ей свои представления об удобном для них поведении; 5) обвиняют ее в своих будущих или потенциальных неудачах; 6) отрицают её право на чувства и желания и т.д. Это просто какое-то пиршество нарциссов, искренне уверенных, что их мнение - сверхценно, и девушка прямо осознает и впечатлится. ЦЫрк и паноптикум гомункулов.
Tiina Orasmae
Большинство мужчин даже не понимают, как это достает. Когда ты не можешь спокойно почитать книжку в кафе, когда лезут с разговорами в самолете и аэропорту. Вот это вот все про глаза и красоту. У меня был такой период, когда я с трудом удерживалась от хамства в ответ на "красивые глаза".
Прям хочется вставить смайлик «ха-ха, я тут живу!»
Постоянно сталкиваюсь с тем же самым.
да каждая практически сталкивалась. анон средней внешности и то в одиночестве не может посидеть в парке или в кафе. с книгой сидишь — всё равно доебутся.
меня еще умиляют вот эти "а где же тогда знакомиться". тиндер поставь себе. а в общественных местах просто не лезь.
Я не против пообщаться, но не на все вопросы у меня сформировано мнение, потому что, на мой взгляд, личный опыт все же роляет.
вот я про личный опыт и хочу спросить. тебе как кажется — стало лучше или хуже за последние пару лет? у меня ощущение, что гендерная война стала злее, что ли, может, потому, что женщин стало слышнее в соцсетях и попёрла "ответочка". я феминистка с 2010х и помню вполне эпические срачи, но сейчас в любом сраче от мужчин такие угрозы прилетают (а иногда и не пустые, сливают аккаунты феминисток, всякое такое, в общем), что аж страшно.
а при этом подвижек в отношении прав женщин как-то и не особо, началась движуха по поводу домашнего насилия, но ковид вмешался...
О, мне сложно сказать, потому что я буквально пару лет в соцсетях. До этого я в основном читала кого-то типа Корпускулы, и без комментариев, причем. Меня даже миту стороной обошло. Мне хватало книг. Фокус на соцсети сместился недавно совсем, причем началось с Топилиной, как со "старой знакомой", через перекрестные ссылки и комментарии к другим.
(Я четвертый десяток разменяла, если что)
стало лучше или хуже за последние пару лет?
Я другой анон, и на мой взгляд, стало лучше. Во-первых, женщины стали заступаться за себя и друг за друга гораздо увереннее, когда на них нападают, в целом женская поддержка стала более ярко выражена, а женская мизогиния не является обычным делом. Во-вторых, среди мужчин стало гораздо больше сочувствующих и адекватных. В-третьих, я замечаю по себе и другим девушкам, что у нас нет необходимости создавать себе нейтральные или характерно мужицкие аккаунты, чтобы с тобой просто общались нормально в комментариях, не пытаясь с порога апеллировать к каким-то аспектам личности.
Просто раньше в интернетах мизогиния была естественной как воздух, и никакой альтернативы не было. Может поэтому сейчас агрессия ощущается острее, потому что ты понимаешь, что это мизогиния это хуйня, а не естественное состояние человека.
О, девушки-подростки больше не обращаются друг к другу "телки" или "сучки". Но полненьких также гнобят :(
В реале.. хм, большая часть моих одногруппниц и одноклассниц поехала кукухой.. там и муж-дети-борщи (а кто без - те неполноценные), и гомеопатия-роды в бетон, астрология и православие, спортивная орторексия, жена - это шея, полный фарш
Зато я заметила, как расчехлились всякие мг и инцелоподобные. Они раньше, во времена двача моей юности, потише были, не? Видели памятку эталонного сэлф-мэйд абюзера в блоге токсика?
всякие мг
Анон, прости, а кто это такие?
Может, МД имелись в виду?
Мужское государство, вроде. Сорта говна.
Но при этом почему-то раздражает, когда коверкают названия профессий. Типа «врачиня», «психологиня», «терапевтКа», «ветеринариня».
А мне "терапевтка" нормально (даже нормальнее, чем "авторка", к которой я уже привыкла), а вот суффиксы на "иня" смущают. Я как-то видела "историкиня" и до сих пор переживаю.
Возможно, конечно, мне легче дается суффикс -ка, потому что он есть в других славянских языках (польский, украинский), но вот -иня в польском вполне себе существует, а как-то не "ложится".
Зато я заметила, как расчехлились всякие мг и инцелоподобные. Они раньше, во времена двача моей юности, потише были, не?
Мне кажется, их было меньше, потому что в принципе людей в интернетах было меньше. Мдшников почему-то не воспринимали как фриков и поехавших. На моих форумах обсуждался Опус Магнум Жопосёлова как сборник мудрости от мудрого мужика, а не как антинаучная и античеловеческая хуйня. Соответственно если кто-то говорил, что это какой-то пиздец, то его тут же затыкали, потому что баба, понятно же, что бабам такая книга не понравится. А чтобы кто-то из мужчин в моем окружении осмелился критиковать Протопопова, Новосёлова или пикаперске книжки, как-то не припомню. Видимо, их все устраивало.
Ну и тогда МД вели себя потише. Писали книги и статьи, сидели на своем антибабском форуме, не занимались травлей, как Поздняков, вроде Селезнёв, Макдак и Новосёлов изредка выползали на телевидение.
эх, у меня передоз реальности за пару дней сущестования бзблога, я нежн_ый анон_ша.
Спасибо ТС за материалы и картинки, буду заглядывать иногда.
Но если бы писали вполне словарное "ученая" - было бы куда заметнее, что женщин в науке много.
Боюсь, в таких случаях переводчик просто поленился гуглить и узнавать, какого пола Дж. Смит. В английском-то род гораздо реже появляется в тексте, и русские феминитивы тут ничем не помогут.
Боюсь, в таких случаях переводчик просто поленился гуглить и узнавать, какого пола Дж. Смит. В английском-то род гораздо реже появляется в тексте, и русские феминитивы тут ничем не помогут.
Здесь феминитивы могут помочь тем, что переводчик прочитает от дотошного и заинтересованного в этом редактора на новостном сайте статью, где Дж. Смит - женщина, а потом другую статью - где другой Дж. Сми,т мужчина. Потом опять подобное, и так раз десять. А потом встретится с Дж. Смитом в переводе, и вспомнит, что тут непонятно, какого пола Дж. Смит-то, вон сколько примеров разных видел. И пойдёт гуглить. Сейчас же вроде и знают про такую возможность, но не вспоминают, потому что непривычно.
Здесь феминитивы могут помочь тем, что переводчик прочитает от дотошного и заинтересованного в этом редактора на новостном сайте статью, где Дж. Смит - женщина
И тут мы возвращаемся к тому, с чего я начала: имя и род глаголов. Русский язык пронизан категорией рода, нам не нужно любой ценой впихивать гендерную принадлежность в одно слово.
(По той же причине у нас нет вопроса "какие ваши местоимения" — потому что наша гендерная идентичность легко и просто выражается без помощи других людей)
И тут мы возвращаемся к тому, с чего я начала:
имя и род глаголов. Русский язык пронизан категорией рода, нам не нужно любой ценой впихивать гендерную принадлежность в одно слово.
"Научный журнал напечатал работу автора такого-то, в которой автор утверждает то-то"
Тут можно и переформулировать, конечно, а можно просто добавить феминитивов, и зачем упираться в один вариант, если можно иметь два.
Сегодня немного из мира животных, я как бы не планировала это сохранять, но из башки не идет
Триггеры: изнасилования, домогательства, людоедство
Ну и второе, печальное. Может кто помнит, это бут фром сиди из ЖЖ. тут нужно учесть специфическую прошивку мозгов, какую-то еба-депрессию, по косвенным признакам она в спектре. Вот, когда вроде цивилизованный человек, но в тонких вопросах прорывается вот такое.
Сестринство, ёпта. Женщина:
Надела короткую юбку и накрасила губы? Будь готова к тому, что тебя обвинят в харрасменте. Расстегнула на работе блузку? Уволена с собачьим билетом за попытку домогательства.
(недостаточно приветливо улыбнулась, вобщем).
даже обсуждать такое не готова.. во.всем.виноваты.фемки.и.неправильные.бабы.