Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-10-02 00:36:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

короче, я отнес свои нетленки на рсю, наконец-то можно об этом сказать. чувства половинчатые, одна работа людЯм зашла, две остальные вообще лежат никак и никем не отреагированные, я даже не знаю щелкает на них кто-нибудь (кроме меня) или нет. вообще у меня основной интерес вызывают две работы - та, в которую я вложил душу и исстрепал себе ВСЕ нервы, и та, на которую пошла реакция от публики. третья работа тоже с частицей моей души, но она скучная и пресная (обычная).

толстая работа вообще имеет интересную историю, я о ней даже отчитывался в местном райтерском треде, хе. если бы я завел безблог тогда, то я бы не писал эту нетленку, а писал бы как эта нетленка делает мне больно и превращает мои мозговые извилины в мозговых червей. за лето это чувство подзабылось, а теперь оно опять накатывает. я очень страдал летом, что не получил на нее никакого фидбека, это меня сильно ударило (но не убило). но сейчас я послал эту работу не потому, что я хотел от нее фидбека. а потому, что когда я ее писал я воспринимал ее как Литературу  :hmm: разумеется, когда я перечитываю сейчас вот это_все в сентябре я несколько иного мнения про этот текст (не "обоссать и сжечь", конечно, но около того, все время рука от лица не отлипает) :sadcat:

но и ради отзывов толстую нетленку я тоже слал. и надеюсь сейчас, что ей что-нибудь перепадет. вдруг жюри че скажут. или читатели. или читатели с дежурки, если такие будут. прошлая рся кстати этим для меня и кончилась: одним подробным отзывом от анона, одним отзывом от жюря, разглядыванием оценок за текст. все. про дежурку молчу, она посвящена обсуждению канона.

вообще вся эта фидбекозависимость это плохо. на моих глазах она вскрыла вавки одному отличному автору, теперь он сидит чешет расчесанную до крови кожу головы и копит денежки на мозгоправа. но меня такие картины вряд ли сильно устрашат.

в планах почитать свою номинацию (всю), крупнотексты вряд ли, а вот все что до 15к - это пожалуйста.

#77 2020-10-02 19:01:30

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Че-та мамка сосвем охуела, как обычно с места в карьер срывается на меня. Я вновь вспомнил сегодня, почему раньше завел себе за правило мало раскрывать информации о себе и со всем соглашаться - она как услышит что-то свое, так начинает мне по мозгам ездить. Сегодня чет не сдержался, кривовато ухмыльнулся с ответ на ее прохладные истории, рожденные древними мозговыми слизнями. Ну и понеслось говно по трубам, хорошо хоть не как в старые добрые.
Мамка, лежи себе болей и меня не трогай, а? Диплом получу, работу закрою и у-л-е-ч-у нахуй, болтать с отражением будешь!

Отредактировано (2020-10-02 19:03:38)

#78 2020-10-04 19:33:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Фуууу нашел просто отвратительный пиздец на стульчик нете. Ну как нашел, перешел черз кое-какой безблог в тему всратых кинков, где аноны делятся друг с другом грязными секретами, и там добрый анон принес вот это вот. Ссылку. Я сначала читал бодро, весело, а потом как-то стало фу, гадливо, нунахуй...  но я все же не смог остановиться и дочитал  ;D  Наконец-то увидел, как кинк на моих глазах перевоплотился в сквик. Бля и носит же земля таких фантазеров... Мне в конце даже грустно стало. Когда вспомнил сегодня днем, то аж замутило от выдуманной ситуации, все думал как сделать еще хуже.

Короче, это было сложно, но я подрочил  :lol:

#79 2020-10-08 23:26:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Нет, эта сквичная тема меня преследует, ну вы посмотрите на нее! Мой фанфик на фикбуке добавили в сборник, я отмотал вверх и увидел какой-то рпп треш... Прочитал взахлеб - конечно, это совсем не тот шок-контент, который я узрел на стульчик нете, но все равно неприятненько.

#80 2020-10-12 23:45:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

*оправляется, берет в руку бокал* в этот прекрасный день я желаю себе чтобы все
*выдыхает, пьет залпом*

#81 2020-10-14 09:55:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Вчера сел писать текст после долгого отдыха, правил написанное в основном, потому что большую часть времени думал что это за ерунда, чем я занят, это же очередной никому не нужный фанфик. А делать надо, я вписался в междусобойный конкурс с дедлайнами, правилами и всем таким прочим. Сегодня в полночь сдаваться, а у меня хуй да нихуя...

#82 2020-10-15 15:56:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Написал вчера текст на 2к с лихуем слов по пришедшей утром в голову идее, которая не особо зажгла, но и скучной не была. Что-то из серии "не очень-то и хотелось, но я сделал", никогда со мной такого не бывало, чтобы от момента возникновения идеи до момента публикации в сеть проходило меньше суток. А тут буквально за часы бодрствования все успел.

#83 2020-10-18 22:37:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Отпраздновал на даче свой юбилейчик с родней, не виделся с ними практически год из-за болезни мамки и занятости на работе. Заметил изменения в людях, как время течет, как потихоньку все меняется... По приезду рассказал о впечатлениях мамке, та все прокомментировала и расчехлила передо мной все возможные семейные тайны. Не, тайны-то эти все я знал, но сегодня они обросли дополнительными подробностями, отчего я сидел пару часов изрядно удивленный. Вот это сюжеты в жизни людей, какие еще фанфики! Слушал я это все и думал, из чего же сделана моя родня: это и алкоголизм, и насилие, и созависимости, и навязчивые мысли, и гиперопека. Несчастные мужики и бабы, страстная трагическая любовь, грустные ненужные дети.
Слушать все это было приятно и сравнивать с собой, мол, будто бы в моей жизни такого бы не было, там бы я поступил по-другому, там бы я не стал так тупо делать, ну и дураки все вокруг. А потом я просто взглянул на фотки людей из фотоальбома - моих родственников и их друзей много лет назад в моем же возрасте, - и призадумался, что никто из них себе такого никогда не желал, но оно все равно произошло в силу обстоятельств и характера, хотели ли они того или нет. И со мной такое же будет. И через три десятка лет меня тоже, наверное, будут ставить в пример, как не надо делать, как все логично вытекало из моего характера, как все вовремя можно было решить, но как ничего не решилось.

#84 2020-10-22 23:48:42

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Хочу в детство, в тебе дни, когда приходишь с ночевкой к бабушке после длинного зимнего путешествя из дома родителей. Тебя обнимают, гладят по головке, дают сникерс с чаем, и вскоре ты греешься дома за чайком и просмотром телика. И ничего делать не надо. Ни-че-го.

#85 2020-10-23 22:12:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Ну я и говно ебаное
Жизни нихуя нет, и говно напирает так, что льется из ушей. Ожиданий дохуя, претензий дохуя, дел нихуя. Как специалист хуйня. Денег нихуя, друзей нихуя, знаний нихуя, умений нихуя, а хочу красиво, как у всех других вокруг. Хочу дачку, тачку и собачку, хуй, рыбку, все деньги мира, десять оскаров, пять нобелевок и чтобы все у меня пососали. Зависти через край, самомнение шатается будто бухое, лени так много что горизонта за ней не видно. На все дохуя отговорок, все страшно, все не делается. Тупица, тугодум, урод, жиробас, очкастая ебабасоска-нитакуська, на деле фригидное чмо, бревно и высокомерная мразь. Диван пропердел вот и весь успех. Нихуя во мне нет, в говне лежу, пиво лакаю, когда там можно уже сдохнуть?
Идите все нахуй от меня. Я кончил.

#86 2020-10-25 00:23:20

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Пересобрал ноут как давно хотел, но по ходу как-то косячно, две клавиши почему-то залипают  ;D хотя их-то я не трогал, только щетинкой поковырялся в зазорах (о, может это грязь застряла?). Нашел пару лишних винтиков, так и не сообразил куда из воткнуть бгг
Не, на самом деле я просто разъебал пару отверстий с анкерами (?)  :facepalm:  под них, соответственно, отвалились вкручиваемые винты, пару раз уронил тару с крепежами, не сыскал на материнской плате еще дырку, в которую нужно было вкрутить нужный винт. Практически истерически пытался прикрутить провода к звуковой карте, пока не додумался их защелкнуть :lol: Сломал ноготь под все это дело, хотя неделю назад сделал маникюр  :hmm: Пять раз хотел все бросить, пять раз продолжал.

Почистил кулер, вытряхнул всю пыль, мне засрало ею весь стол. Разобрался, как устроены клавиши на клавиатуре. Самое главное до термопасты я не добрался, потому что на заводе ебуче круто закрутили четыре сука винтика на медной пластинке у процессора. Ну мы с отверточкой (возможно, дело в ней) вообще не смогли одолеть эту ебенячую закрутку, в другой раз ее еще разок потрогаю, когда я пойду вставлять дополнительную оперативную память и, вероятно, менять жесткий диск. Винтик от клавиатуры верну завтра, сегодня уже лень. Хочу еще батарею взять новую, эта уже через сорок минут начинает ныть, что осталось десять процентов. Хочу, шоп в моем колхозе все летало и парило, я, в конечном счете, на этом компе максимум что делаю это играю в ютубе через гугл хром.  А до новой техники мне как раком до Китая, копить и копить, копить и копить...

#87 2020-10-27 00:29:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Сдал черновик на работе. Сижу кайфуху целый день ловлю, ничо не делаю, ничо не надо...

Досмотрел десять серий документального сериала "Последний танец" про Майкла Джордана и его 13 лет (с учетом перерыва) в команде "Чикаго Буллз". От первой серии и ее энергии я буквально улетел, заразился желанием поднять жопу с дивана и что-нибудь сделать. Потом в ворохе команд, мест, имен и нелинейном повествовании я слегка запутался, перестал запоминать.
Как по мне история четко делится на две части: 1. стандартное восхождение к вершине и победу в плей-офф 91 года 2. все остальное время, когда чел тупо не мог остановиться.
Не устаю поражаться тому, с какой легкостью спортивная драма показывает, что достижения в профессиональном спорте сидят чисто на трех китах: зависти, гордости, тщеславии. Все, больше ничего не нужно.

Впрочем, как и в любом достигаторстве. Там нет счастливых людей.

#88 2020-10-29 23:02:17

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Блин, вот вроде охота писать, а нечего да и как-то незачем(

#89 2020-10-30 19:53:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Хочу взять себе новое имя для попис. Оставить старое старому, вычистить из него всего себя и переродиться как автор. Решил начать со своего дайревского дневника, начал удалять записи. Там немного страниц, но чем ближе я подбираюсь к нынешнему времени, тем тяжелее мне удалять, потому что записи становятся объемными и интересными. Интересно же почитать умного человека, узнать тогдашнее мое мнение  ;D

К слову, нашел видео, которое замечательно визуализирует драматическую драму в моих текстах  :lol:

JULIAN SMITH - Malk

#90 2020-10-31 17:35:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Приснилось, что я зашел в РСИЯ-тред и увидел обсуждение шортов :lol:

#91 2020-11-01 10:44:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Продолжаю методически выпиливать записи из моего дайревского дневничка. Увидел, что начал интенсивно писать с 1 января 2018 года в стол. И уже 16 января появилась запись:

У меня есть привычка засиживаться, пока я морально не буду все, соответственно, моя работоспособность в конце обычно все. К тому же стиль моей работы всегда какой-то кинематографичный. Я вижу картиночки и рассказываю, что вижу. Порнуха и экшон выигрывают, но про чуйства получается в стиле "а, нет, догадайтесь сами". Поэтому все это кажется мне графоманией, что все мои концовки высосаны из пальца, реакции героев неадекватны и вообще все надо переделывать.

Еще позже, числа так 1 февраля появились сожаления в стиле "чем это я занят, работу лучше бы искал"  :lol: Чисто два лейтмотива того года, а если заменить работу на "занялся бы чем-нибудь полезным", то это все еще актуально  :evil: Хотя, конечно, насчет первого высказывания (в цитате) я именно так уже не думаю. Но писательство это дело такое. Жопа вылечится, а спина отвалится, всегда найдется на что побухтеть и на почве чего выесть себе мозг.
В той же записи от 1 февраля я сетую, что писать это очень трудозатратно, надо было сидеть и не рыпаться в сторону фикрайтерства  :lol: Вот уж о чем, а об этом я ныть никогда не перестану! 

На самом деле мне кажется, что удалять это все было бы не обязательно, потому что там было много достойных записей с обзорами игр (немногочисленных) или фанфиков, фильмов. Поверить не могу, что многое из этого я писал в дневник, закрытый ото всех. Я когда-то был не фидбекозависимым? Надо же. Тем не менее я не думаю, что на них кто-нибудь бы вышел, потому что у них довольно специфические теги, да они старые к тому же плюс закрыты под 18+. И к тому же это дайры, которые вроде как умирают (но никак не умрут). Что сделано, то сделано, и хранить этот хлам я не собираюсь.

#92 2020-11-02 08:53:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Попал в шорт небукера, но не всем телом - сердце мое осталось никому не нужным  :sadcat: Даже не знаю что и думать, я весь изнылся уже, что текст промазал, сижу гадаю в чем проблема, что не так: плоха ли идея (подана невнятно, видимо), композиция (в начале я слегка буксую), оос персонажей (он оправдан концепцией, конечно, но до нее надо добраться). Может быть негоден сюжет? Или просто бетинг плох? Меня за последнее разнесли ценители граммотности. Очень хотелось бы надеяться, что именно за последнее не взяли, потому что это значит, что это не моя вина  :evil:  Такое малодушие на самом деле... Очень надеюсь, что в следующем месяце появятся отзывы жюри на шорты, и я смогу понять где я прокололся.

#93 2020-11-04 00:02:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Хочу дописать замороженный фик, но идея уже не сильно прет. Хочу прыгнуть выше гололвы, но с другой стороны стоит ли так вкладываться в аушный фанфик? Или лучше следовать старому сюжету, там плотбанни уже расписан? Честно говоря сюжет там серьезно продуман, от героев, правда, рожки да ножки, тот же оридж, только с именами и внешкой канонной. Ради нее все равно придется запариться... Мда, сложновато писать без вдохновения.

#94 2020-11-04 18:29:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Заглянул сегодня на профиль знакомой, увидел на относительно старом фике кучу лойсов. Я его застал, уже тогда год писал не просыхая по фандому. У меня столько набрала пара-тройка фанфиков, не больше, а у нее это рядовая работа, одна из многих. Стало завидно, естественно, первым делом подумал, что я писать не умею, не дано. Наверное, дерьмово я пишу.

#95 2020-11-11 18:55:44

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Я в дне сурка. Дни однообразные, пролетают мигом, и так неделя за неделей. Уж середина ноября, надо же.

#96 2020-11-13 01:24:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Хочу написать историю о любви между врагами. Ну то есть динамику от примирившихся врагов до любовников, да только не знаю какой сюжет прописать. Как начинаю думать, так все стопорится на паре слов: фикс-ит, постканон, кинки. Все что могу им придумать это только необузданный секс двух оголодавших без ласки самцов, ну что такое. Попробую хоть что-нибудь сейчас сформулировать, чтобы прописать антураж и вот это все.

Пиздатый сеттинг

#97 2020-11-14 13:02:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Зашел ночью на фикбук и обомлел - 5 отзывов капнуло на фандомный профиль и дохрена лайков на работы. Обновил утром - еще 3 штуки отзывов прилетело и опять куча лайков!

Все это события из разряда "КАМАЗ с пивом перевернулся на моей улице". Обычно у меня в среднем 1 лайк в день (бывает 0, 1 и 2) и десяток просмотров, а тут такое  :rainbow:

Отредактировано (2020-11-14 13:03:11)

#98 2020-11-15 14:52:01

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Впереди маячит конец срока, на который заключен мой трудовой договор с лабораторией. Сижу гадаю, продлят ли его или нет - по идее должны, ведь работа еще не доделана. А если не продлят? Год назад я думал, что за все это время придумаю, чем буду заниматься после универа, но вот честно - так и не придумал.

#99 2020-11-16 19:00:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Спросил сегодня у начальника про мой трудовой договор и он мне сказал, что нужно будет тупо его продлить и все. При этом сегодня он выкатил новый взгляд на вещи, который только ускорит мою работу (шо одновременно и + и -), ну как так  :lol:
Этот вопрос с работой, занятостью и "кем я буду когда вырасту" надо срочно решать...

#100 2020-11-18 13:38:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][творчество] My secret дневник

Приснился сегодня район-пиздец. Деревянные дома, кругом слякоть и грязь, запутанные переулки, обшарпанная и большая атобусная остановка с подтаявшим льдом на неровном асфальте. Я был мелкий или около того, со мной шла мама в шубе, котоую я уже лесять лет не видел. Зачем-то мы плутали, куда-то шли - видимо, к автобусу, куда-то надо было ехать. Всю дорогу я разглядывал осенний грязный пейзаж и проникался безысходностью этих объебанных и неухоженных домов, лысых деревьев, серого неба над головой и бедного вида людей, одетых как попало и во что попало. Я смотрел на все это с отвращением и думал какое же все отвратительное и как тут страшно жить - но я тут живу.
Проснулся с ощущением, что этот райончик реально существует неподалеку от моего места жительства. Думал, будто застал все это безобразие, вот буквально своими глазенками видел унылые улицы, своими ногами месил тамошнюю грязь. Долго вспоминал где это, а потом опомнился, что никогда такого района не существовало, это просто микс моих детских впечатлений о деревянном районе города. Как ни странно это понимание меня не успокоило, только оставило ощущение обманутости - ну ведь было же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума