Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-07-30 13:27:13

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

О погодных стереотипах!

Мы вообще на юге, морозы и снег видим редко, но постоянные ветра. Помню как однажды зимой мужик заскочил в магазин купить теплые вещи и пожаловался, что он к нам в командировку из Сибири приехал и, глянув что по прогнозу от 0 до -5, оделся так как он дома при такой погоде ходит. А у нас как раз ледяной дождь и шквалистый ветер  =D

#202 2020-07-30 13:33:22

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

думаешь?

уверен. я своими глазами наблюдал, как застраивали родники, в том числе построив дом прямо на месте захоронения отходов нзхк... не, этих "деятелей" ничто не остановит, ни СНТ, ни кладбища, ничто. такой бизнес... но это не к теме треда.

#203 2020-07-30 13:35:07

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

оделся так как он дома при такой погоде ходит. А у нас как раз ледяной дождь и шквалистый ветер 

ох, я помню поездку в ростов под новый год. и правда, как за урал перевалили — сухо, солнечно, тепло. а потом на перрон в ростове вышел — сука, снег очки залепляет, транспорт стоит, город в коллапсе.
потом, правда, выяснилось, что это была какая-то суперснежная зима в рнд.

#204 2020-07-30 13:36:10

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Про Люберцы было уже?

#205 2020-07-30 13:41:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

в городе два парка, и те постоянно с краев подвырубают. леса далеко за городом, в городе нет и не было, там отдельных-то деревьев не досчитаешься...

Город - это только правый берег, если считать с левым, то четыре.
Но подрубают все. Мне после новосиба даже питер нереально зелёным казался.

Отредактировано (2020-07-30 13:41:54)

#206 2020-07-30 13:47:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Мне после новосиба даже питер нереально зелёным казался.

но он такой! я живу в новостройке, вокруг четыре парка, причем огромных, с прудами и вот этим всем. и это не самый престижный район, а такой, обычненький.
в центре сады и парки, на окраинах сады и парки, в пригородах сады и парки... после новосиба реально царство зелени.

#207 2020-07-30 13:48:39

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Мне после новосиба даже питер нереально зелёным казался.

А мне наоборот =/ В питере мало зелени показалось, хоть я был и летом тоже, только если ездил в Петергоф и по области.
Но я живу в академе, видимо это сказывается.

#208 2020-07-30 14:00:46

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Но я живу в академе, видимо это сказывается.

зыс. там чащи)

#209 2020-07-30 14:15:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Но я живу в академе, видимо это сказывается.

Ну вот, а я быдло левобережное, деревья видел только на картинках.
Они даже в сад Кирова напихали новостроек( А как дысали, что только Металлург реконструируют и павильон для Ленты поставят(

#210 2020-07-30 14:37:22

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Сначала были люберцы, потом бирюлево, теперь мы вот и бутово потеряли  аноны-москвичи, кто у нас теперь главное пугало?

Бирюлёво. В Чертаново и прочих Текстильщиках есть хотя бы метро, а Бирюлёво адок, из которого, емнип, выбраться можно только на электричке или по единственному выезду. Анон туда ездил пару раз за каким-то надом, и охуел от контингента и вообще состояния района. Вот то самое рашн депрешн, концентрированное. Даже на фоне маниакальной тяги команды Собяки как-то облагораживать такие места хотя бы со стороны центральных улиц, Бирюлёво выглядит стрёмно и пугающе. Знал сверстников-аборигенов, которые влезали в ипотеки, чтобы поменять жильё на какое-нибудь Алтуфьево или то же Чертаново, лишь бы не растить там детей.

Слышал, что туда собираются провести метро, возможно, это как-то облагородит его.

#211 2020-07-30 17:51:24

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Бирюлёво. В Чертаново и прочих Текстильщиках есть хотя бы метро, а Бирюлёво адок, из которого, емнип, выбраться можно только на электричке или по единственному выезду.

Ты о каком Бирюлево — Западном или Восточном? Если восточное, то туда продолжили улицу Подольских курсантов из Чертаново (м. "Пражская"), да и в самом районе много откуда недалеко до "Царицыно" или "Кантемировской". С западным хуже значительно, но метро действительно обещают, да и ввод МЦД сильно облегчил ситуацию.

Про ужасы Чертанова чертановский анон читает с нескрываемым интересом. Не повезло анону, побывавшему у нас в гостях, что уж. Но и от дома сильно зависит. Есть дома, куда изначально селили работяг-лимитчиков, контингент соответствующий, продолжают жить их потомки. Есть дома, где давали квартиры обычным людям (очередники, переселенцы из соседних деревней, уничтоженных под застройку). Там сильно получше. А есть кооперативные дома, где квартиры изначально могли позволить себе люди с деньгами, т.е. явно не маргиналы-алкаши. Там вообще отлично.

#212 2020-07-30 19:07:50

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

там прямо лесная чаща в черте города

Лесные кущеря в черте города это кстати Ставрополь, даром что посреди степи стоит. Приезжие часто удивляются откуда тут лес взялся =D

Только хотел написать. А еще туман и ветер одновременно, причем ветер этот туман не разгоняет, а взбивает еще гуще.
Потому что это не низинный туман, а облако на горе.

#213 2020-07-30 19:31:36

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

анон из новосибирска и этот город настолько уныл, что про него даже стереотипов нет.

Здрасьте! "50 оттенков серого", "Пылесибирск", а теперь и "Говносибирск". По-моему, уже вся страна знает, что мы воняем навозом. Прямо начиная с Толмачей и далее везде  :facepalm: Хорошо,что я живу в Академе, досюда не долетает.

Анон пишет:

Академ - колыбель нефоров, эксцентриков и прочих "не от мира сего" - тут и ролевики тебе в ботсаду (и лоли-чаепития) и иностранцы с нгу, и чОткие поцыки.

Городок местными не считается районом Новосибирска вообще  :lol: Вы живете где-то там, в Новосибирске, Городе... А мы - в Городке  :lol: Типа как отдельный город, но маленький...

Анон пишет:

Охуеть, я сделал для себя открытие, я даже не знал, что в Новосибирске такая влажность.

Ну, пока водохранилища не было, влажность была поменьше, но и морозы стояли -55, моя мама еще помнит эти времена. А я уже ниже -48 не застал.

Анон пишет:

где-то там видели медведя

Да не, врали. Вот лоси бывают. Недавно совсем, кстати, по Лаврентьева лось бегал. В июне.

Анон пишет:

Друг из Баку пожаловался, что у них выпал снег и тоже город в пробках, а он очень замерз, пока сметал снег с машины. И прислал фотку.

До сих пор вспоминаю переписку с подругой из Москвы.
Подруга: - У нас похолодало! -25!
Я: - А у нас потеплело! -38!

Отредактировано (2020-07-30 19:33:10)

#214 2020-07-30 20:02:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

По-моему, уже вся страна знает, что мы воняем навозом

не замечал, но уехал в 2016ом. а чо, что-то не так с отходами или что? или так давно, а анон просто принюхался?)))

#215 2020-07-30 20:08:03

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Да не, врали. Вот лоси бывают.

Лоси и в ДС есть, вот в том же Гольяново =D
В связи с чем можно вспомнить стереотип о том, что ДС это каменные джунгли, лишённые зелени и живности

#216 2020-07-30 20:18:31

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

это каменные джунгли

Да лан у нас еще жирные белки и зажравшиеся утки, их кормишь они нос воротят))а в соседнем районе бобры!

#217 2020-07-30 20:24:50

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

это каменные джунгли

Да лан у нас еще жирные белки и зажравшиеся утки, их кормишь они нос воротят))а в соседнем районе бобры!

В ДС теперь огари! Оранжевая чума пошла расползаться из зоопарка, и добралась уже до поддосья. Наглые, размером почти как гуси, обычных уток гоняют, на собак бросаются.

#218 2020-07-30 20:28:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Да не, врали. Вот лоси бывают. Недавно совсем, кстати, по Лаврентьева лось бегал. В июне.

про нижнюю ельцовку - мб и паниковали, а в морозово отец медведя фонарём и бензопилой отгонял от курятника. Мелкий, подросток.

Анон пишет:

Хорошо,что я живу в Академе, досюда не долетает.

Уже долетело, говорят (

Анон пишет:

Подруга: - У нас похолодало! -25!
Я: - А у нас потеплело! -38!

О даааа, знакомо =/

#219 2020-07-30 20:32:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Городок местными не считается районом Новосибирска вообще   Вы живете где-то там, в Новосибирске, Городе... А мы - в Городке   Типа как отдельный город, но маленький...

Так наоборот, это академ себя частью быдлосибирска не считает.

#220 2020-07-30 20:33:51

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

не замечал, но уехал в 2016ом. а чо, что-то не так с отходами или что? или так давно, а анон просто принюхался?)))

Кудряшовский свинокомплекс нормально не утилизирует говно. Вот где-то в 2016-2017м и началось.

#221 2020-07-30 20:44:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Так наоборот, это академ себя частью быдлосибирска не считает.

Я так и сказал.

Анон пишет:

Уже долетело, говорят (

Не, ничего не долетело. Это локально в лесу НГУ что-то горело.

Анон пишет:

а чо, что-то не так с отходами или что? или так давно, а анон просто принюхался?)))

Есть три версии, выбирай!

1) томский агрохолдинг в прошлом году купил Кудряшовский мясокомбинат, а совесть не купил, Томск он уже говном завонял, с ним там борются безуспешно не первый год, у него миллиардные прибыли, а ему по 100 тыс штрафы выписывают. Он штрафы платит, но говно так и продолжает вываливать куда попало. Теперь это ждет и нас. Мы по соседям собираем лайфхаки "как угробить воздух в городе". От красноярцев уже бурый уголек переняли... Ну, то есть, свинокомплекс всегда пованивал, но с 2019 началась совсем жесть, потому что сменился хозяин.

2) Поскольку на правом воняет даже когда ветер меняется и не воняет на левом, есть версии, что это Новосибирский крематорий сжигает ковидников в усиленном режиме.

3) пизда городской канализации + выбросы

Есть сторонники всех трех версий в сумме.

Отредактировано (2020-07-30 20:45:56)

#222 2020-07-30 21:43:37

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Аноны-москвичи, а правда, что Капотня такая жуткая как ее описывают?

#223 2020-07-30 21:56:28

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Ну там этот факел горит как око Саурона, некоторым даже нравится  =)

#224 2020-07-30 22:25:58

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Аноны-москвичи, а правда, что Капотня такая жуткая как ее описывают?

Ну, когда НПЗ бушует, серой воняет даже в центре. :facepalm:

#225 2020-07-30 22:36:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Новосибирский крематорий сжигает ковидников в усиленном режиме.

ну это точно неправда, кто был в крематории, тот знает, что там никакого запаха нет и быть не может благодаря его устройству. это на данный момент лучший крематорий на материке, передовой. :troll:
там как раз музей культуры погребения, популярное место для экскурсий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума