Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2023-07-20 07:57:45

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Конфеты из моркови и прочие извращения для бедных в том же духе :facepalm:

Нихуя себе "для бедных". Ты видел, сколько они во вкусвилле стоят или на всяких там ярмарках?

Но изначально это для бедноты, как кофе из желудей.

#1302 2023-07-20 08:29:12

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Нихуя себе "для бедных". Ты видел, сколько они во вкусвилле стоят или на всяких там ярмарках?

Вот это, в том числе, и бесит, что хуйня, выдуманная от безысходности, обрасла понтами и переоценилась.

#1303 2023-07-20 16:22:07

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Вот это, в том числе, и бесит, что хуйня, выдуманная от безысходности, обрасла понтами и переоценилась.

французский луковый суп и улитки :trollface:

#1304 2023-07-20 17:07:31

Анон

Re: Отвратительная еда

Омары тоже когда-то были пищей бедняков

#1305 2023-11-08 16:51:13

Анон

Re: Отвратительная еда

уж на что анон любитель необычных вкусов, но "Добрый" колу со вкусом Имбирного Пряника пить не смог. Мерзость  :puke:
еще и за нормальной колой теперь идти, а лень

#1306 2023-11-08 16:56:48

Анон

Re: Отвратительная еда

Просто печень

#1307 2023-11-08 18:50:00

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

уж на что анон любитель необычных вкусов, но "Добрый" колу со вкусом Имбирного Пряника пить не смог. Мерзость  :puke:
еще и за нормальной колой теперь идти, а лень

+1. И вообще "Добрый" кола даже оригинальный вкус как-то не зашел, приторная какая-то

#1308 2023-11-08 21:25:04

Анон

Re: Отвратительная еда

Заготовки и консервы с ярмарки и от бабок с остановок, просто страшно, че там внутри  :smoke:

Отредактировано (2023-11-08 21:25:22)

#1309 2023-11-08 21:30:21

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

+1. И вообще "Добрый" кола даже оригинальный вкус как-то не зашел, приторная какая-то

Да, противная, одна из худших псевдокол. Ещё спаровская мерзотна.

#1310 2023-12-03 23:11:53

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

уж на что анон любитель необычных вкусов, но "Добрый" колу со вкусом Имбирного Пряника пить не смог. Мерзость

В т.н. "русском магазине" анон-эмигрант покупал квас со вкусом мёда, редкостная гадость, хотя анон тоже любитель необычных сочетаний.

#1311 2023-12-03 23:20:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

+1. И вообще "Добрый" кола даже оригинальный вкус как-то не зашел, приторная какая-то

Но...это та же кола, только с другой этикеткой. Тот же самый завод. Прям это она и есть.
По сладости - мы брали армянскую колу и казахстанскую - они гораздо прям слаще, чем наша.

#1312 2023-12-03 23:21:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Да, противная, одна из худших псевдокол

Но...она не псевдо

#1313 2024-01-24 18:31:59

Анон

Re: Отвратительная еда

Соленые до горечи капуста, мясо и птица, супер острые фаршированные перцы, хреновина, адский соус "огонек", просто маринованные сильно острые овощи, от которых слизистую рта, пищевода, желудка и кишечника до жопы выжигает. Просто зачем такая острая и пересоленная еда, вкус которой не чувствуешь, от которых слюна сладкой кажется?  :facepalm: типа аттракцион такой?

#1314 2024-01-24 20:37:59

Анон

Re: Отвратительная еда

Пряники. Не выношу вкус и даже запах пряников.

#1315 2024-01-24 20:40:15

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Пряники. Не выношу вкус и даже запах пряников.

:friends: и я!

#1316 2024-01-24 23:03:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Как это на этой странице еще не упомянута брокколи?

И еще у меня есть претензии к рыбе. Она же может даже быть вкусной. Я даже солёную селедку на вкус люблю. Но почему вся рыба так отвратительно воняет?(

#1317 2024-01-24 23:13:05

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Соленые до горечи капуста, мясо и птица, супер острые фаршированные перцы, хреновина, адский соус "огонек", просто маринованные сильно острые овощи, от которых слизистую рта, пищевода, желудка и кишечника до жопы выжигает. Просто зачем такая острая и пересоленная еда, вкус которой не чувствуешь, от которых слюна сладкой кажется?  :facepalm: типа аттракцион такой?

Если это старшее поколение отжигает, то несложно ответить: с возрастом (особенно если всю жизнь вот так питаться) атрофируются вкусовые рецепторы и они тупо не чувствуют, если меньше специй класть.

Плюс так ещё в жарких местах любят готовить чтоб портилось медленнее.

Но конечно же, если ты не такой, то тебе не надо, а то и нельзя это есть.

#1318 2024-01-24 23:19:41

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Если это старшее поколение отжигает, то несложно ответить: с возрастом (особенно если всю жизнь вот так питаться) атрофируются вкусовые рецепторы и они тупо не чувствуют, если меньше специй класть.

Не, сейчас молодёжь любит всякую китайскую еду дикой остроты, которая "полыхает два раза". У меня коллега хвалился, что он пробовал по шкале, по которой всякие крылышки кфс и "бытовой! чили острым не считаются. Я очень люблю острое, но есть то, от чего потом жопа горит и хвалиться этим - явный перебор.

#1319 2024-01-24 23:43:22

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон читал тему и понял, что нормально приготовленное жрёт почти все, упомянутое тут в качестве исходного продукта. Под настроение и аппетит, конечно (и жилистое мясо, хорошо протомленное, и хрящики - с детства любовь! Говяжью печень полюбил тогда, когда стал сам готовить, в medium-rare она по консистенции не подошвой и не пахнет старыми стельками)
Так что для анона отвратная еда - это некачественные продукты+их обработка "на отъебись", типа разваренных макарон Красная цена  с маргарином и расплывшимися сосисками той же марки.
А, вот, вспомнил ещё гадость - типаторты и типапирожные с кремом из какой то херни, которая оставляет на языке налёт и привкус парафина.

#1320 2024-01-25 20:55:01

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Не, сейчас молодёжь любит всякую китайскую еду дикой остроты, которая "полыхает два раза".

Имхо, китайская в основном не особо острая, самая острота этот тайская и корейская. А вообще тоже не люблю просто остроту, в разных острых блюдах и в сортах перца самое интересное это их вкус, у каждого перца он свой.

Анон пишет:

У меня коллега хвалился, что он пробовал по шкале, по которой всякие крылышки кфс и "бытовой! чили острым не считаются.

Крылышки для меня и правда не острые, а бытовой чили он очень разный бывает, буквально, в разных упаковках одного сорта перца могут попасться экземпляры от "вырви-глаз" до совсем слабенького. Кроме того, у людей разная чувствительность, а то есть мнение

Анон пишет:

Если это старшее поколение отжигает, то несложно ответить: с возрастом (особенно если всю жизнь вот так питаться) атрофируются вкусовые рецепторы и они тупо не чувствуют, если меньше специй класть.

Но это не так, очень многие пожилые люди как раз не выносят острого и предпочитают пресные каши, супы, макароны без ничего. Даже приправы не употребляют.

А в целом соглашусь с аноном выше, что главное это нормально приготовить. Тогда и не особо любимый продукт можно употребить по крайней мере без отвращения.

#1321 2024-01-25 21:27:20

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Крылышки для меня и правда не острые, а бытовой чили он очень разный бывает, буквально, в разных упаковках одного сорта перца могут попасться экземпляры от "вырви-глаз" до совсем слабенького. Кроме того, у людей разная чувствительность, а то есть мнение

Попробую подушнить пояснить за остроту.  Вот до 10000 - это совсем лёгкая, бытовая острота. В этих пределах мне острое нравится. Коллеги заказывали лапшу с остротой выше 200000 по этой шкале.  Я бы сдох.

Скрытый текст

#1322 2024-01-25 21:33:45

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Попробую подушнить пояснить за остроту.

О, спасибо за душноту с такой подробной табличкой! Большинство названий я или не встречал, или разве что видел названия. Есть куда развиваться. Самое острое, что ел — кайенский перец. А 16 миллиардов вообще не могу даже представить.

#1323 2024-01-25 21:42:29

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Просто зачем такая острая и пересоленная еда, вкус которой не чувствуешь, от которых слюна сладкой кажется?   типа аттракцион такой?

Возможно, это был риторический вопрос, но как адепт экстремально острого отвечу: с одной стороны, я за всей остротой другие оттенки вкуса тоже отлично чувствую, а с другой - да, аттракцион. Прикольно наблюдать как распространяется острота, плавно или резко, как на её фоне проявляются другие оттенки вкуса. Максимально по шкале остроты ел Каролину Рипер. Вообще без перца тоже иногда ем, так что в атрофировании рецепторов не обвинишь. Но у всех разные вкусы и забавы, это нормально)

Отредактировано (2024-01-25 21:43:10)

#1324 2024-01-25 21:47:41

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

. А 16 миллиардов вообще не могу даже представить.

Думаю, это можно попробовать один раз, но даже рассказать уже не сможешь)

#1325 2024-02-27 18:29:27

Анон

Re: Отвратительная еда

Внезапно наршараб! Вместо граната он мне хлоркой пахнет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума