Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2022-12-28 10:32:14

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

И бесит всеобщий дроч на борщ

Я к  борщу лояльна, но фалломорфирую каждый раз, когда в отзывах иностранных отелей пишут "есть было нечего, ни разу борщ не подали". Серьёзно, ты ехала в какую-нибудь Турцию, чтобы есть борщ и неделю без него прожить не можешь?!

#1202 2022-12-29 12:51:49

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Серьёзно, ты ехала в какую-нибудь Турцию, чтобы есть борщ и неделю без него прожить не можешь?!

Анон, ты не поверишь, партнер на отдыхе бугуртел, что еда как-то не такая, реально чуть ли не борща ожидал  :hat: ну хоть хватило ума не писать нигде отзывы в таком стиле

#1203 2022-12-29 13:10:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Бинго отвратительной еды для меня – печень с гречкой и грибами. Такую хуйню будут подавать на моих похоронах, чтобы не я одна мучалась

#1204 2022-12-29 13:44:31

Анон

Re: Отвратительная еда

Тоже с борщами проблемы, не нравится кислый вкус, всё что плавает в тарелке. Только белые щи от бабки по отцу вспоминаю с ностальгией, вот умела заморочиться на полдня, и было вкусно.
Окрошка еще в списке отвратительных блюд, вот даже принципа этой гадости понять не могу. Квас? Зачем? А почему не компотом тогда залить или колой?

#1205 2022-12-29 14:14:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Окрошка еще в списке отвратительных блюд, вот даже принципа этой гадости понять не могу. Квас? Зачем? А почему не компотом тогда залить или колой?

Тоже любви к окрошке не понимаю. Хотя с удовольствием жру салат отдельно, кефир/квас отдельно, и квас предпочитаю сладковатый. Мать, любительница холодных супов, говорит что к окрошке нужен какой-то хитровыебанный квас, не сладкий, тогда это вкусно. Не знаю, я это жрать вперемешку все равно не могу.

#1206 2022-12-30 21:39:10

Анон

Re: Отвратительная еда

холодец для меня отвратителен на вид (вкус не знаю, ни разу так и не решился попробовать)
но у меня в семье его очень любят и вот сейчас все подоконники на балконе заставлены этим мясным желе. А мне почему-то даже мерзко мыть посуду с остатками холодца... выглядит как дешевый желейные кошачий корм(

#1207 2022-12-30 21:58:45

Анон

Re: Отвратительная еда

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе? Фруктовое желе, желейная начинка в пирожных и тортах, молочное желе? Густой кисель? Отвращение именно к мясному желе или к структуре еды в общем?

#1208 2022-12-30 23:22:27

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе? Фруктовое желе, желейная начинка в пирожных и тортах, молочное желе? Густой кисель? Отвращение именно к мясному желе или к структуре еды в общем?

Неа, не ем, ненавижу желе и все подобное. Холодец без студня это вкусно.

#1209 2022-12-30 23:25:42

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе? Фруктовое желе, желейная начинка в пирожных и тортах, молочное желе? Густой кисель? Отвращение именно к мясному желе или к структуре еды в общем?

У меня обратное: холодец просто дайте два, но желе? Молочное желе? КИСЕЛЬ? Боже нет

#1210 2022-12-30 23:29:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе? Фруктовое желе, желейная начинка в пирожных и тортах, молочное желе? Густой кисель? Отвращение именно к мясному желе или к структуре еды в общем?

Мне сама желейная структура норм, зависит от вкуса конкретного блюда. Вот холодец мне не вкусный.
А ещё я им когда-то отравилась, так что у меня вообще травма :lol:

#1211 2022-12-30 23:58:50

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе? Фруктовое желе, желейная начинка в пирожных и тортах, молочное желе? Густой кисель? Отвращение именно к мясному желе или к структуре еды в общем?

Фруктовое желе трескаю за милую душу. Кисель - ни за что. Долго думал, что я холодец не ем, потому что, это по сути холодный жирный бульон, но потом со мной случился кукси и я был дико озадачен :smoke: Отвращение именно к структуре холодца или заливного, и запаху.
Мое семейство ржет надо мной постоянно, потому что я прекрасно готовлю холодец, но есть его не могу

#1212 2022-12-31 00:11:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Холодец без студня это вкусно.

А это как?

#1213 2022-12-31 00:50:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А мне интересно, аноны, не любящие холодец едят другие блюда-желе?

Я люблю холодец и фруктовые желе, молочные тоже, но ненавижу мясное заливное. Особенно в котором фигурно вырезанная морковка внутри застыла, типа цветочек, вид этой морковки в заливном у меня рвотный рефлекс вызывает, но и без морковки не люблю.

#1214 2022-12-31 00:55:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Точно так же как и суп из сосисок/сарделек, например.

Анон как-то решил припасть к скрепам и приготовить пряженину. Это жирное шопиздец нечто, в котором помимо свиных ребрышек присутствуют еще и колбаски. Не, если зимой с мороза, в целом отлично заходит: плотно, сытно, сразу согревает, ну и вкусно вполне. Но анон начисто не понял, зачем там колбаски. Вот как хер во лбу они там. Этот анон с удовольствием жрет вообще все и не привередничает, и супы на сардельках жрет, и что угодно, что не протухло, но вот конкретно этот рецепт так и оставил его в глубоком недоумении.

#1215 2023-01-09 16:12:27

Анон

Re: Отвратительная еда

Я всеядный человек, но если мне что-то не нравится, то до рвоты сразу. За всю жизнь в этом списке было только 1 блюдо - бешбармак, к нему я пыталась подступиться несколько раз - итог один. Сегодня появился пункт №2 - соус якитори. Запекла в нём куриные бёдра, блять, весь день хожу и пытаюсь не блевануть :puke: даже в запахе есть какая-то нота, которая давит на корень языка и делает плохо где-то в желудке :pink: то ли это устричный соус в составе, то ли хз что, но больше ни-ка-да.

#1216 2023-01-10 12:28:32

Анон

Re: Отвратительная еда

Партнер иногда варит суп из пельменей, это и сразу отвратительно, а уж на второй-третий день, когда пельмени расползлись в склизкое нечто между картошкой и морковкой, вообще буэ

#1217 2023-01-10 16:30:33

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Партнер иногда варит суп из пельменей, это и сразу отвратительно, а уж на второй-третий день, когда пельмени расползлись в склизкое нечто между картошкой и морковкой, вообще буэ

Как такое извращение вообще в голову пришло? С супом из макарон я готов смириться, но это...  :puke:

#1218 2023-01-10 16:53:34

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Как такое извращение вообще в голову пришло? С супом из макарон я готов смириться, но это... 

Типа, быстро и нажористо. Ладно, пельмени. Видела суп из макарон и клёцок. Правда, там было какое-то подобие мяса. Но макароны и клёцки дублируют друг друга же!

#1219 2023-01-10 18:13:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Как такое извращение вообще в голову пришло?

В семье готовят  :puke:

#1220 2023-01-10 18:32:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

суп из пельменей

Прямо суп? Есть вариант  - пельмени перед подачей заливаются куриным бульоном, но это супом не назвать, прям суп - это жесть, конечно, но да, наверное нажористо.

#1221 2023-01-10 18:51:46

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

прям суп - это жесть, конечно, но да, наверное нажористо.

И экономно. Бульон не пропадает. А он довольно жирный и сытный остаётся. Всё равно что кусок мяса отварить, а бульон вылить. Вот кому-то и от пельменей жалко выливать. Хотя, когда на меня нападает приступ жадности, я потом на этом бульоне могу приготовить любой суп, куда и так мясо кладу.

#1222 2023-01-10 19:32:35

Анон

Re: Отвратительная еда

Продолжу про холодец. В юности считала заливное (именно прозрачное желе с кусочками, и что уж там, с морковными цветочками но без горошков и кукурузок) волшебным чем-то, но при этом собственно холодец , это было буэ. Потом вычислила что нужно убрать верх, примерно треть и будет норм. Чтоб раз в три года съесть чуть-чуть.

#1223 2023-01-10 19:39:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Холодец без студня это вкусно.

А это как?

Мясо выговорить. Ишо хаш или что-то вроде зельца

#1224 2023-01-10 19:48:46

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Есть вариант  - пельмени перед подачей заливаются куриным бульоном

я реально иногда суп с пельменями варю  :evil: продаются такие мелкие-мелкие, с 50-копеечную монетку размером. Исполняют роль клецок, а на вкус лучше. Но такой суп на второй день оставлять нельзя, сварил-сожрал.

Мне коллеги внезапно сообщили, что супы гречей заправляют, вот тут я спекся. Это для меня самая квитэссенция отвратительной еды. Неужели правда есть такая практика заправки супов?? Ужсс  :really:

#1225 2023-01-10 20:24:55

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Неужели правда есть такая практика заправки супов??

Да, говорю как травмированный в детстве гречневым супом каждую неделю анон :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума