Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2020-08-04 00:09:08

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

китайским рисом

Холиварка образовательная :smoke:

#627 2020-08-04 00:17:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

вроде чайного гриба, только белая и похожая на яйца чужого. Владельцы этой хтони называли её китайским рисом.

Блин, гугл по запросу "китайский рис" выдает только рис... Я заинтригован.
Сам ненавижу селедку под шубой. Я не понимаю и не принимаю эту хрень, фшоке с того, как на нее все облизываются, рыдаю, когда мне ее пихают с самыми добрыми намерениями и "ты покушай, мы тут специально для тебя оставили". КАК, великий Ктулху, это вообще можно класть в рот, жевать и глотать? Оно же отвратительно - сочетание острого рыбного духа, резкого рыбно-соленого-селедочного вкуса, сладкой свёклы, жирного майонеза... Фубля. Однажды очень-очень голодный анон на семейном торжестве за неимением никакой другой еды под рукой попытался съесть кусочек этой шубы, положил в рот, начал жевать, но нисмог. Пришлось незаметно выплевывать на салфеточку.

#628 2020-08-04 00:23:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

По теме треда - сквикаюсь от ЛЮБЫХ молочных продуктов. У меня нет аллергии на них или пищевой непереносимости, просто не могу взять в рот это гумно, нехило работает рвотный рефлекс. В детстве хватало даже понюхать баночку(мытую) из-под сметаны, чтобы хватать ртом воздух.

как знакомо. с ужасом вспомнил запах в молочных павильонах на продуктовых рынках. обхожу эти ряды по широкой дуге, если оказываюсь рядом.

Анон молочку любит, но блять непосредственно само молоко никогда не мог проглотить. Но самое ужасное это народный рецепт от горла, по которому в молоко кладут лук. Анон в детстве сильно простудился, никакие выписанные врачом лекарства не помогали, и было решено пичкать анона народными средствами. Анон чуть не проблевался.

#629 2020-08-04 00:36:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

а я смотрю и просто не могу заставить себя проглотить воду в которой плавало это.

Оно правда вкусное (это не про шейм, выглядит стремно, но вкусно же!))

#630 2020-08-04 00:36:56

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Блин, гугл по запросу "китайский рис" выдает только рис... Я заинтригован

https://trand-store.ru/zdorove/risovyj- … jstva.html
Держи)

#631 2020-08-04 00:41:29

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Оно же отвратительно - сочетание острого рыбного духа, резкого рыбно-соленого-селедочного вкуса, сладкой свёклы, жирного майонеза...

Я вангану, что проблема возможно (!) в последнем пункте (если нет нелюбви к селедке в принципе). Потому что хоть я этот салат и люблю, но вот когда там толстенными слоями майонезик, да ещё самый дешёвый, то это ой :puke:

#632 2020-08-04 00:49:39

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Держи)

Ах-х... Спасибо, анон! Буду знать.  :iloveyou:

Анон пишет:

Я вангану, что проблема возможно (!) в последнем пункте

Не. Точно не, я против майонезика ничего не имею, тут именно сочетание всего мерсссское от ужаса, как по мне.

#633 2020-08-04 01:19:01

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

https://trand-store.ru/zdorove/risovyj- … jstva.html
Держи)

анон, ты будешь смеяться, но то, что жило в банке под видом китайского риса, выглядело не так. Оно было ровного белого цвета, овальное, размером с некрупную сливу или яйцо курицы-бентамки. Жидкость была почти прозрачная, с лёгким беловато- опалесцирующим оттенком. Если я правильно помню, кормили эту НЁХ сахаром и воды доливали. Что это за хрень, я не знаю. Яиц этих на дне банки лежало несколько. Некоторые были совсем мелкие, и хозяева рассказывали, что этот "рис" умеет размножаться.

#634 2020-08-04 02:10:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

но то, что жило в банке под видом китайского риса, выглядело не так.

Вот тут даже мне (тот любопытный анон, которому кинули ссылку) стало жутенько.  =D
Что же эти доверчивые люди приютили у себя в банке, если ОНО не китайский рис?

Отредактировано (2020-08-04 02:10:40)

#635 2020-08-04 02:26:48

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Что же эти доверчивые люди приютили у себя в банке, если ОНО не китайский рис?

Вот мне тоже, потому что ничего похожего на описанное я не нагуглил :casper:

#636 2020-08-04 10:53:23

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон не любит кисель - именно из-за консистенции. Но когда на пятый день голодания после полостной лапаратомии разрешили жрат кисель и мама принесла малиновый (сваренный из мороженой малины), он показался амброзией. С тех пор уже 3 года употребляю время от времени.

#637 2020-08-04 12:11:47

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А, я как раз про узбекский  И под специями я имел в виду всякую экзотику.

А, ну у узбеков скромнее с этим, наверное, хотя они свою зиру любят пиздячить в огромных количествах куда попало.

#638 2020-08-04 12:17:57

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

А, я как раз про узбекский  И под специями я имел в виду всякую экзотику.

А, ну у узбеков скромнее с этим, наверное, хотя они свою зиру любят пиздячить в огромных количествах куда попало.

Это по умолчанию, ты прав. Узбекская кухня = зира, так что я ее тоже не посчитал.

Отредактировано (2020-08-04 12:18:21)

#639 2020-08-04 17:30:36

Анон

Re: Отвратительная еда

Не люблю зиру, она мне грязными подмышками воняет.

#640 2020-08-04 17:48:38

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Что же эти доверчивые люди приютили у себя в банке, если ОНО не китайский рис?

Может, это? "Индийский морской рис".

Скрытый текст

#641 2020-08-04 17:54:29

Анон

Re: Отвратительная еда

Уже писала, но плюсую к ненависть к молоку и "нежному" сливочному вкусу. То-то мама и родня удивлялись, когда анон-младенец очень быстро отказался от грудного и вообще какого-то либо молока. Ухищрения с молочной кашей ещё как-то работали, а так анона выкормили в основном кефиром. Мороженое анон любил только фруктовое безмолочное, каши строго на воде. Блюда и соусы с молоком и сливками, где этот вкус не чувствуется, тоже ем спокойно.

#642 2020-08-04 17:55:45

Анон

Re: Отвратительная еда

Простите, аноны, я не знал, что вместе со ссылкой на ютуб будет виден сам ролик, а теперь я не могу ни спрятать его под кат, ни удалить сам комментарий.(

#643 2020-08-04 18:58:00

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Может, это? "Индийский морской рис".

К сожалению, на описание анона

Скрытый текст

...не совсем похоже.
Но я уже хочу завести себе такую зверушку. Любую из.  =D

Отредактировано (2020-08-04 18:58:09)

#644 2020-08-04 19:05:33

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

не совсем похоже

:think: Может, крупная разновидность? В Вики написано

В настоящее время известно о двух разновидностях индийского морского риса: крупный и мелкий.

#645 2020-08-04 19:44:49

Анон

Re: Отвратительная еда

Возможно, этот тред только для хейта отвратительной еды, но я всё равно влезу.

Ода отвратительной еде

#646 2020-08-04 20:01:14

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Может, крупная разновидность?

Или кормили хорошо.   =D

#647 2020-08-04 21:18:40

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Куриную кожу!

Анон пишет:

Жирное мясо, чем жирнее, тем лучше.

Анон пишет:

Сало! Со шкуркой, тёплое и мягкое или только что из морозилки, твёрдое и крошащееся.

:puke:  :puke:

Анон пишет:

Холодец это сразу всегда да.
Лук! Много лука, горы лука

Анон пишет:

Рыба вся вообще, но особенно та, которая собирает больше всего хейта: селёдка и скумбрия.

Анон пишет:

Молоки селёдки

Няма!!!!!
Скумбрия вообще самая обалденно вкусная рыба!!!

Анон пишет:

Печень трески вызывает аж голодную дрожь, могу просто есть её ложкой без хлеба и случайно умять всю банку за раз.

Тоже обожаю!
Целую банку - можно случайно передозировать суточную норму витамина D

Анон пишет:

В суп и обычную еду я чаще всего добавляю мазик, если в гостях или своя еда не удалась. В общем, редко. Это не то, чтобы вкусно, это скорее, чтобы избавить от отсутствия какого-либо вкуса. Да, плавает кусочками

Да почему он у вас в супе плавает кусочками? Нормально у меня любой майонез растворяется, не хуже сметаны  :dontknow:

Анон пишет:

Но само ощущение абсолютно неясно, всегда остаётся навязчивая мысль, что "да может они это просто в нормальном виде не ели, вкусно это просто не приготовили".

Правильно делаешь, что никого не уговариваешь всё-таки попробовать, анон, не надо этого делать, это путь не туда.

#648 2020-08-04 21:40:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Может, это? "Индийский морской рис".

анон, оно на видео плавает, а то, что я видела, лежало на дне. Блин, это было более 15 лет назад, связь с хозяевами НЁХа давно потеряна, но мне теперь тоже жутко интересно, ЧТО жило у них в банке? И они это пили, АААААА!  :puke:

#649 2020-08-04 21:48:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Возможно, этот тред только для хейта отвратительной еды, но я всё равно влезу.

Анон, я тебя полностью понимаю. Сам такой. Отвратительны мне только разные сложновылепленные салаты и вообще блюда, которые показывают в Нямском соо, но я в гости к тем, кто такое делает, не хожу.

#650 2020-08-04 21:51:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

оно на видео плавает

Плавает вроде изюм? Но это он может =)
Я бы считала, что индийский/китайский рис - именно то самое загадочное "оно", если призакрыть глаза на формулировку "круглое".
Опалесцирует вполне, кормят сладким.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума