Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2020-07-22 00:24:45

Анон

Re: Отвратительная еда

А я посижу и позавидую анонам, которые не могут есть жирно-тяжёло-маянезную советскую кухню(

#502 2020-07-22 00:32:41

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Но действительно удивляет меня только ненависть к мёду.

Что тут удивительного-то? Это ультра-сладкий продукт, а сильно сладкое вообще не все любят. Плюс он обладает отчетливым привкусом, так что просто вместо больше сахара положить меньше мёда - далеко не для всех вариант.

У этого анона в конце 1980х, когда настал крах Совка, продукты по талонам и вот это все, отец как раз недавно вышел на пенсию и решил заняться пчеловодством. И занялся довольно успешно - в первый же год было просто дохуя меда. А сахар был по талонам. И решили мы тогда попробовать сварить варенье на меду (как, типа, в старину на Руси варили, по слухам).
В общем, жрать это не смог никто, несмотря на голодные годы и обоих моих предков, обожающих мёд. В итоге у соседей меняли мёд на сахар, чтоб варенье варить  =D

#503 2020-07-22 00:36:39

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Что тут удивительного-то?

Наверное, то, что мёд бывает очень разный, и мне трудно вычленить ту общую идею мёда, ненавистную анонам =)

#504 2020-07-22 00:48:25

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Наверное, то, что мёд бывает очень разный, и мне трудно вычленить ту общую идею мёда, ненавистную анонам

Он все же в любом виде остается, как минимум, очень сладким. Прям очень-очень сладким. И я как дочь пчеловода согласна, что мед с разных растений может отличаться довольно существенно (однако варить варенье я больше все равно не рискнула бы ни на каком). Но у меня была возможность попробовать много разных сортов с честным объяснением откуда что взялось. У других анонов такой возможности могло просто не быть, к тому же хз что за мед им попадался. Честно сказать, у моего папаши тоже случался некачественный мед, и он его спокойно на базаре толкал, разливаясь перед покупателями про липу и целебные травы.

#505 2020-07-22 00:50:58

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

У других анонов такой возможности могло просто не быть, к тому же хз что за мед им попадался.

Кстати, да. Это сейчас любые вариации можно заказать, плюс ярмарки мёда регулярно, а раньше липовый/гречишный

#506 2020-07-22 00:51:06

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тут удивительного-то?

Наверное, то, что мёд бывает очень разный, и мне трудно вычленить ту общую идею мёда, ненавистную анонам =)

я вот например люблю мед, и он реально может быть оч разным. но все равно всегда, всегда есть этот ужасно приторно сладкий вкус, появляющийся при глотании. из-за него не могу съесть за раз больше пары столовых ложек меда  :pink:

#507 2020-07-22 01:07:57

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Я в детстве как-то сам изобрёл нямку: хотелось оригинального и я уговорил бабушку пожарить яичницу с огурцами. Она и пожарила, видимо, в педагогических целях :facepalm:  :lol:

И как?

#508 2020-07-22 01:46:47

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Как его выкинуть, если он мелко порезан?

А за такую готовку руки отрывать, потому что лук надо поджарить, а уже потом в суп. Я тебя даже не понял, думал ты про цельную луковицу, ну её обычно не едят

#509 2020-07-22 01:51:51

Анон

Re: Отвратительная еда

Много ненавистных продуктов и блюд, потому просто так в гости меня лучше не звать. А вот на праздники - легко, потому что как раз майонаховские салаты и всякие праздничные мпф обожаю и поглощаю урча. Дома, правда, лень такое готовить. Главное, чтобы десерт обошёлся без киевского торта, упаси боже!

#510 2020-07-22 01:54:46

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А помидоры ты любишь?

Да. И печень трески тоже =)
Я вспомнил ещё один пиздец из детства - чайный гриб.

Скрытый текст

Вот этот вот скользкий блин, который гриб, плавает сверху, ему надо подливать сладкий чай, и он превращает его в какую-то кислую хуйню. На первый день после доливания оно просто на вкус как странный чай, но на первый день никто не пьёт, надо, чтоб оно забродило и получился ядрёный пиздец, вот тогда оно полезно и вообще прелесть какой напиток. Ебучий гриб ещё разрастается, поэтому периодически нужно отрывать ему нижнюю часть, но самое гадкое то, что он сам по себе разваливается на части, блядь, и когда тебе наливают этот вуншпунш, туда обязательно вывалится несолько маленьких склизких ошмётков гриба :puke:

Сейчас это называется комбуча и продается в веганских кафе дорого...

#511 2020-07-22 03:26:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Я, кстати, внезапно полюбил столетние яйца и маринованные яйца... Хотя не могу есть нормальные варёные или яичницу  :facepalm:

Где ты столетние нашёл, анончик? У нас в китайских ресторанах их готовят, или ты их на исторической родине ел?

Кардамон ненавижу чуть не до тошноты. Кастрюлю свеженького глинтвейна вылил, когда в смеси затесалась эта гадость. Больше такой ошибки не допускаю. Не ем сельдерей и кинзу. К кинзе, считается, у части людей есть генетическая непереносимость. Недолюбливаю имбирь. Не люблю запах пчелиного мёда. Больше, вроде бы, резко выраженных антипатий нет  :think:

Отредактировано (2020-07-22 03:33:26)

#512 2020-07-22 04:38:31

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Ещё наверное буду оригиналом, но не люблю фруктовые салаты. Аж челюсти сводит от ярких вкусов.

Тоже не люблю. Порча годных фруктов.

#513 2020-07-22 06:05:24

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Наверное, то, что мёд бывает очень разный, и мне трудно вычленить ту общую идею мёда, ненавистную анонам

Запах.
Может быть, анон и смог бы его есть, если бы напрочь отбило обоняние, но от запаха начинает тошнить прежде, чем удаётся донести ложку до рта.

#514 2020-07-22 06:38:58

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Туда же не совсем еда, но пищевое - свиная сеточка.

Погуглил и жалею об этом. Допускаю, что это можно есть с голодухи, но предварительная обработка это дряни, промывка ее... Фу.

Анон пишет:

Я, кстати, внезапно полюбил столетние яйца и маринованные яйца... Хотя не могу есть нормальные варёные или яичницу 

Плюсую к вопросу, где ты их берешь/как готовишь.

У этого анона в конце 1980х, когда настал крах Совка, продукты по талонам и вот это все, отец как раз недавно вышел на пенсию и решил заняться пчеловодством. И занялся довольно успешно

Круто.

#515 2020-07-22 08:08:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Вспомнил, свежие стручковые горох и бобы не люблю, они для меня со вкусом мыла, сразу блеват кидат, даже кусочек проглотить не могу.

#516 2020-07-22 08:27:47

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Погуглил и жалею об этом

Я тоже погуглила, не жалею, но впечатлилась #холиваркаобразовательная

#517 2020-07-22 09:49:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Вареные яйца!
Мне в детстве бабушка в деревне подсунула утиное яйцо, мол, аноненок, попробуй, оно совсем другое. Я понюхал, вроде нет этого гадостного привкуса, как у куриных. Сожрал. А через полчасика оно меня догнало и стало казаться еще более мерзким, до сих пор вспоминать противно.

#518 2020-07-22 09:51:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

И как?

Ужасно, конечно) хороший способ испортить продукты

#519 2020-07-22 10:07:43

Анон

Re: Отвратительная еда

Сухофрукты не понимаю. И компоты из них особенно. Изюм в выпечке - ням, а вот сам по себе может в доме неделями лежать вместе с курагой и финиками, хотя другие мелкие перекуски сьедаются за часы.
Жуткая сладкоежка - но рахат-лукум и кисели это смерть (из-за текстуры как минимум).
Газировки - адское пойло. Вообще чистая водичка win) Предпочту её чаям, сокам, кофе и тд.
Я весьма всеядна и могу котлеты чуть ли не закусывая тортом есть, но некоторые продукты это да...
Молоко. Чистое молоко в любом виде - даже с голодухи ни за что. А вот коктейли, йогурты - вкусно.

#520 2020-07-22 11:42:21

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Погуглил и жалею об этом

Полуоффтоп

Скрытый текст

#521 2020-07-22 12:40:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Тоже не люблю мёд - даже не из-за сладости, а из-за характерного привкуса. Терпеть его не могу. И всю еду с медовым ароматом - тоже, потому что везде пихают синтетический аналог этого мерзкого привкуса / запаха, который ещё мерзее, чем оригинал.

#522 2020-07-22 16:10:12

Анон

Re: Отвратительная еда

Поцреотический майонезанах из флуда
https://www.povarenok.ru/recipes/show/43230/

#523 2020-07-22 18:34:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Да ладно бы анонам не нравилась моя любимая еда, но я ж когда это все читаю, сразу есть хочу, хоть и не голодна.

Точно так же  =D Даже всякий сюрстремминг и столетние яйца. Жалко, что нельзя передавать нелюбимую еду по интернету. У меня ей бы нашлось местечко.  =D
Анончики, а у вас есть что-то, что вы категорически не перевариваете в одном виде, но обожаете в другом?

Скрытый текст

#524 2020-07-22 19:18:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Поцреотический майонезанах из флуда
https://www.povarenok.ru/recipes/show/43230/

:lol:  :lol:  :lol:

"Сын внес свою посильную лепту: молча, рядом с тарелкой положил свой любимый пистолет..."

Даже не верится, что это не стеб. Может быть, все-таки прикол?  :lol:  :lol:  :lol:

#525 2020-07-22 19:41:05

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анончики, а у вас есть что-то, что вы категорически не перевариваете в одном виде, но обожаете в другом

Майонез :lol: переношу в холодном виде, в качестве соуса.
В качестве заправки для супа, маринада для шашлыка или соуса для запекания это классическая нямка.
Виноград, когда им украшают башни салатов не из фруктов

Отредактировано (2020-07-22 19:44:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума