Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2020-07-21 13:11:48

Анон

Re: Отвратительная еда

Мне нравится, когда слоеные салаты плотные и их кладут на тарелку кусочками, как торт. А если сгребают ложкой и вываливают всю эту кашу, то противно, даже пробовать не хочется.

Отредактировано (2020-07-21 13:12:19)

#452 2020-07-21 15:02:43

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Про макароны с сахаром. Я их видел только в Питере, причем в нескольких семьях. Не ел, хотя предлагали. Мне тогда показалось, что это исключительно местная традиция, может, какое то наследие блокады, что ли, чтобы было сладко и сытно?

Всю жизнь живу в родном Питере и ни разу не приходилось встретиться с таким извращением.  Было бы традиционное блюдо - подавали бы в столовках, школах и детских садах. Меня это диво минуло за всю мою более чем полувековую жизнь. Впервые узнала об этом  на ютубовском канале, там где итальянцы лопают традиционные русские блюда. Тогда же и узнала, что помидоры тоже сластят.  Как можно есть сладкие помидоры???!!! Не говоря уже о макаронах.

#453 2020-07-21 15:05:46

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Аналогично не люблю такой же суп, но не с капустой, а с крапивой

Суп с крапивой я не могу назвать нямкой, но с ним бывает западло, когда крапиву добавляют вперемешку с щавелем и/или шпинатом, но о факте её присутствия умалчивают.
А крапива мохнатая и шершавая!  :fuuu:

#454 2020-07-21 15:06:56

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Как можно есть сладкие помидоры???!!!

А огурцы едят со сгущенкой =D

#455 2020-07-21 15:09:38

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

наследие блокады, что ли, чтобы было сладко и сытно

Меня в моем детстве в 70-е пичкали, чтобы посытнее, дополнительным гарниром и хлебом. Т.е. лопать котлету без хлеба и картошки нельзя. Во-первых, не наешься; во-вторых, мясное готовили понемногу, нельзя питаться одним мясным - это расточительно. Хотя в Питере с мясом дефицита не было и колбаса с сыром кое-какие тоже водились, все равно хлеб обязателен - как наполнитель желудка. Творог со сметаной обязательно посыпался сахаром и полагалось его есть с булкой (белым хлебом по-местному), иначе не наешься как следует.

#456 2020-07-21 15:16:15

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

огурцы едят со сгущенкой

Соленые?  =D

#457 2020-07-21 15:21:28

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Меня это диво минуло за всю мою более чем полувековую жизнь.

Я намного младше, но в детстве мне мать постоянно готовила макароны с сахаром, варя их на молоке. Иногда молоко добавлялось уже в готовые макарошки.

#458 2020-07-21 15:25:53

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А крапива мохнатая и шершавая! 

Ты огуречную траву когда нибудь ел?

#459 2020-07-21 15:28:52

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Меня в моем детстве в 70-е пичкали, чтобы посытнее, дополнительным гарниром и хлебом.

Такое было не только в Питере (или раньше ещё Ленинграде), такое было везде, вот везде. Повсеместно. И потому есть целое поколение привыкшее есть с хлебом всё. А у меня в семье вообще гарниром называли мясное, которого было мало, и вот всё остальное называлось "едой". Из "еды" были макароны (отечественные, низкокачественные), картошка пюре (и там ничего кроме воды и соли) и гречка. И "еду" я очень не любил и не люблю до сих пор.

Отредактировано (2020-07-21 15:29:56)

#460 2020-07-21 15:56:47

Анон

Re: Отвратительная еда

про макароны с сахаром анон впервые услышал в родной сибири в начале 90х, так что не, не локально питерское.
но кстати, в детсадах это изысканное блюдо таки давали, кто-то из аноновых друзей рассказывал.
про гарнир у анона тоже остались специфические воспоминания - картофельное пюре с комками, серые макароны "паутинка", капуста...  правда, есть это не заставляли, а малоежный анон отлично обходился одной котлетой, но и до сих пор не ест мясо иначе, как со свежими овощами и зеленью. и " гарниров" не приемлет, хотя пасты карбонара или болоньезе зажевать не дурак...

#461 2020-07-21 16:04:09

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Знаю, что со сливками  тушат

Анон, ты спамер или случайно скопировал свой список контактов в моём-мире-мэйлру?

#462 2020-07-21 16:08:00

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

А крапива мохнатая и шершавая! 

Ты огуречную траву когда нибудь ел?

Нет) но я и персики с абрикосами не то что есть, в руку взять не могу)

#463 2020-07-21 16:10:13

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, ты спамер или случайно скопировал свой список контактов в моём-мире-мэйлру?

Это вообще бот. Ты почитай что он пишет. И такой бот тут не в первый раз. Зато на яндекс почту регистрация не приходит и через прокси иногда не войдёшь "нам кажется что вы робот". Лучше бы когда надо казалось, блять!

#464 2020-07-21 16:10:36

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Ещё к вопросу о нямке: когда в суп вместо сметаны добавляют майонез. Фото вносить не буду, но, думаю, все могут представить, как он болтается на поверхности нерастворившимися жирными блямбами

Я так ем, это единственное блюдо, куда я вообще его использую. У нас суп всегда овощной и без зажарки, без майонеза он довольно безвкусный.
А вот как его есть в других блюдах - не представляю.


Лютобешено не люблю столовскую какаву. Не знаю уж, каково на вкус какао, сделанное в других условиях, после столовской бурды страшно и пробовать.
Чай с молоком вообще не могу пить. Хотя кофе и с молоком, и со сливками норм.
Кофе с кислинкой, в гранулах обычно, и кофе, сваренный по правилам. Это одинаково ужасно. Но я в принципе кофе не люблю, пью только потому что всегда хочу спать.
Бутерброды с свежими овощами. Для меня хлеб сочетается только с мясом/шпротами, маслом и сыром. Ну хотя бы с вареньем. Хотя бургеры ем с удовольствием.
Помидоры. Ем, но предпочитал бы, чтобы они встречались мне примерно никогда. В бургерах, в шаве, в салатах - везде эти склизкие мокрые штуки странного вкуса.
Топинамбур. Бабушка выращивала от какой-то нечисти и заодно нам давала грызть. В детстве было норм, сейчас как вспомню - так вздрогну.
Зира! Самая гадкая специя в моей жизни. На втором месте гвоздика.

#465 2020-07-21 16:11:38

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

спамер

Скорее да, он скопировал чье-то прошлое сообщение

#466 2020-07-21 16:14:17

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Скорее да, он скопировал чье-то прошлое сообщение

Нет, это бот, который пишет вообще не в попад и не по теме.

#467 2020-07-21 16:17:20

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Скорее да, он скопировал чье-то прошлое сообщение

С 16 страницы. У тебя хорошая память!

Анон, кто спрашивал

#468 2020-07-21 16:17:50

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно есть сладкие помидоры???!!!

А огурцы едят со сгущенкой =D

С мёдом ;D

#469 2020-07-21 16:29:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, ты спамер или случайно скопировал свой список контактов в моём-мире-мэйлру?

Нет, это кто-то, видимо, бот, "ответил" на моё сообщение.

#470 2020-07-21 16:32:05

Анон

Re: Отвратительная еда

У меня отец мясо по-французски делает со сметаной вместо майонеза, и это ничем не лучше оригинального рецепта. Духовочный безвкусный лук полукольцами на дне, который приходится соскребать и выкидывать, свинина, похожая на подошву, которой надо обязательно целых два слоя, тушёная-пареная сметана комками, слой картошки, которая местами протушилась, местами - ещё хрустит, и сыр, запечённый до коричневой корочки, такой прочной, что фиг отрежешь себе кусок этого самого мяса по-французски. Самое худшее - это почему-то свинина, она просто никакущая, двухслойный кусок хуйни какой-то с солью-перцем, и сметана не улучшает его вкус.
Ихмо, вообще всё мясо никакущее, если приготовить его без ничего. Его нужно или обвалять в чём-то и зажарить, или наебенить в него овощей и сцепций, или сделать соус (пусть даже из сметаны, но хотя бы грибов и приправ каких-нибудь туда нахерачить). Вся кухня моих родителей основана на вот этот мясе без ничего. Хз, может это связано с тем, что мяса и денег у нас долгое время не было, и поэтому когда оно появилось, они решили никогда больше не "портить" его ничем кроме соли и чёрного перца, поэтому стандартный обед выглядел как "вкусный гарнир, вкусный салат и тушёная/жареная/варёная ебучая подошва (целая или кусочками) без какого-либо вкуса". И это мясо надо было жрать обязательно, потому что это же МЯСО смотри как хорошо мы теперь живём у нас тут МЯСО оно полезное кушой МЯСО :fuuu:

#471 2020-07-21 17:13:08

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Духовочный безвкусный лук полукольцами на дне, который приходится соскребать и выкидывать, свинина, похожая на подошву, которой надо обязательно целых два слоя, тушёная-пареная сметана комками, слой картошки, которая местами протушилась, местами - ещё хрустит, и сыр, запечённый до коричневой корочки, такой прочной, что фиг отрежешь себе кусок этого самого мяса по-французски.

Да... А я думал что лазанья по-мексикански это плохо.

#472 2020-07-21 17:47:20

Анон

Re: Отвратительная еда

Зойчем я читал этот тред на работе :sadcat:
А анонам с фотками в стиле майонаха спасибо, поржал))

Отредактировано (2020-07-21 17:47:45)

#473 2020-07-21 17:51:14

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня это диво минуло за всю мою более чем полувековую жизнь.

Я намного младше, но в детстве мне мать постоянно готовила макароны с сахаром, варя их на молоке. Иногда молоко добавлялось уже в готовые макарошки.

Это же совсем другое блюдо - молочный суп с макаронами или вермишелью! )))

#474 2020-07-21 18:17:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Ихмо, вообще всё мясо никакущее, если приготовить его без ничего.

хорошее мясо реально хорошо само по себе. проблема в том, что в рф его нет. кусок так себе говядины в испании по качеству и вкусу лучше самой дорогой говядины у нас. и запах при варке, например, совсем другой, и в специях оно реально мало нуждается (хотя с ними, конечно, интереснее). после испанских и итальянских продуктов в наших магазинах анону жрать нечего.

#475 2020-07-21 19:08:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Вот, кстати, на тему отвратительной еды - говядину не люблю! Для меня дороговата в нашем родном отечестве, но даже если бы мне ее бесплатно предложили, я предпочла бы куру, индейку и свининку. Куру я могу есть даже без соли и без приправ, просто отваренную на бульон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума