Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-07-20 18:09:15

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анонов дед по необъяснимой причине их обожал(

Из той же серии, когда бутерброд с маслом и сахаром казался лучшим лакомством. Кто-то, выбравшись из нищеты, перестроился, а кто-то остался верен вкусам молодости.

#402 2020-07-20 18:10:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Кстати, да, лакрицей можно людей пытать. Но можно и хуже: корень лотоса. Но выглядит красиво зато

#403 2020-07-20 18:13:11

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонов дед по необъяснимой причине их обожал(

Из той же серии, когда бутерброд с маслом и сахаром казался лучшим лакомством. Кто-то, выбравшись из нищеты, перестроился, а кто-то остался верен вкусам молодости.

Тык прикол в том, что дед в войну уже был 20-летним, из хорошей семьи, после войны учился и работал, быстро стал специалистом, не голодал вообще никогда, но обожал все сахаром посыпать  :lol:

#404 2020-07-20 18:18:04

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Из той же серии, когда бутерброд с маслом и сахаром казался лучшим лакомством. Кто-то, выбравшись из нищеты, перестроился, а кто-то остался верен вкусам молодости.

Ой, да ладно. Анон из вполне благополучного времени сам такие бутеры для себя изобрёл, ещё корицей сверху ебашил, ибо дохуя гурман ;D

#405 2020-07-20 18:25:34

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, купи хорошую, годную сковородку и жарь без масла. Я так и делаю, на стопку мне хватает ну буквально капли масла в самом начале, и то это скорее для определения степени нагрева сковороды.

Сковородка у меня норм. Но в моем рецепте еще немного масла кладется в само тесто блинов. Вот именно при замене его на оливковое они начинают рваться.

#406 2020-07-20 18:29:18

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Ой, да ладно. Анон из вполне благополучного времени сам такие бутеры для себя изобрёл, ещё корицей сверху ебашил, ибо дохуя гурман

Значит, просто сладкоежка!
Мама тоже ела все с сахаром, включая любую кашу, творог, даже некоторые овощи.   :puke:
Разве что мясо без сахара. Но вполне могла положить котлету в тарелку, где была сладкая каша.

#407 2020-07-20 18:31:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

бутерброд с маслом и сахаром

О, а я обожаю бутеры со сливочным маслом и солью.

#408 2020-07-20 19:04:21

Анон

Re: Отвратительная еда

Напомнили про макароны-рожки, сваренные в сладком молоке. Как это гуано можно жрать не под дулом пистолета — чисто загадка дыры.

#409 2020-07-20 19:05:12

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

ненавижу, когда в гречку, картофельное пюре и т.п. кладут масло

Не знаю насчёт гречки, но масло в пюре это просто  wtf :facepalm: для нажористости что ли?

#410 2020-07-20 19:07:45

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

дед в войну уже был 20-летним, из хорошей семьи, после войны учился и работал, быстро стал специалистом, не голодал вообще никогда

Анон, наше "не голодал" и их "не голодал" это два разных "не голодал"

#411 2020-07-20 19:08:51

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Не знаю насчёт гречки, но масло в пюре это просто  wtf  для нажористости что ли?

Чтобы постно не было)
Я с маслом люблю, более сливочный и нежный вкус. Я еще и сливки вместо молока лью  =D

#412 2020-07-20 19:09:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, наше "не голодал" и их "не голодал" это два разных "не голодал"

за колбасой яйцами и прочим очереди в километр, так что согласен)

#413 2020-07-20 19:09:46

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

я просто удивился, потому что аммиак, эм, извините моча. кто будет жрать конфеты с запахом ссанины...

именно так эти конфеты и пахнут. финны...

#414 2020-07-20 19:23:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А то я всегда кладу в борщ перец горошек, душистый перец горошек, гвоздику и лавровый лист, и искренне думаю, что это вкусно

Гвоздика  :fuuu: эта непередаваемая дрянь, которая превратила сотни маринадов, супов и глинтвейнов в несъедобный пиздец :fuuu:

#415 2020-07-20 19:25:52

Анон

Re: Отвратительная еда

Пиво со сметаной

Скрытый текст

#416 2020-07-20 19:27:05

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон для эксперимента купил белый перец. Хорошо, что немного.

#417 2020-07-20 19:34:01

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

за колбасой яйцами и прочим очереди в километр, так что согласен)

Смотря где. В Москве после войны очередей не было, жили сытно. Еда простая и не очень разнообразная, но всегда была. Очереди позже начались.

Анон пишет:

Анон для эксперимента купил белый перец. Хорошо, что немного.

Он же не сильно от черного отличается, только острее, и аромат перца более ярко выражен.

#418 2020-07-20 19:37:33

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю людей, которым везде надо хуйнуть перца - в суп, пюре, мясо. Вот зелень и хорошие специи им не норм, а перец, чтоб до кишок горело, норм.

Это обычно чтобы отбить тухлятину.
Ну или превентивно, чтобы НЕ протухло, но в общепите это сильно реже.

Я тот человек, который херачит перец почти во все, но не чтобы не протухло (это вообще как связано?), а потому что люблю острое. Ну и да, перец только красный, черный мне противен, и запах у него такой, что относит меня обратно, в голодные 90-е, когда из приправ у нас в доме водился только черный перец, да соль.

#419 2020-07-20 19:47:43

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Он же не сильно от черного отличается, только острее, и аромат перца более ярко выражен.

Вкус совершенно другой

#420 2020-07-20 20:43:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Вкус совершенно другой

Э, может, от производителя зависит и от места произрастания перца?
Я покупаю черный перец в обычных супермаркетах, и даже одного производителя может отличаться сильно по цвету (от светло-серого до черного), по остроте, по запаху и вкусу. С белым богатого опыта нет — довелось как-то купить по акции 300 г. за 100 рублей. Так уже лет 8 упаковке, и конца ей нет. Ядреный, ароматный, как ОЧЕНЬ ароматный черный.

#421 2020-07-20 21:52:14

Анон

Re: Отвратительная еда

Тертая морковь со сметаной и сахаром!

#422 2020-07-20 22:08:26

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

А то я всегда кладу в борщ перец горошек, душистый перец горошек, гвоздику и лавровый лист, и искренне думаю, что это вкусно

Гвоздика  :fuuu: эта непередаваемая дрянь, которая превратила сотни маринадов, супов и глинтвейнов в несъедобный пиздец :fuuu:

Вот так вот.
Я запоминаю, какие пищевые предпочтения и сквики у родных и знакомых. Кто терпеть не может рыбу, кто не любит мясо, кто не переносит жирное, а кто, наоборот, любит жирное нажористое, у кого на что аллергия.
Поймал себя на том, что про гвоздику и лавровый лист мне бы не пришло в голову спрашивать, любит их человек или не переносит, добавлять или не добавлять  O_o

#423 2020-07-20 22:24:00

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Вот зелень и хорошие специи им не норм, а перец, чтоб до кишок горело, норм.

а какие специи "хорошие"? любая кмк на любителя. я тмин не переношу до фу, клопы, а кто-то хлеб за обе щеки с ним наворачивает.
а перец я просто люблю: красный, чёрный, розовый, зелёный, душистый, смесью )) и кладу реально почти везде.

#424 2020-07-20 22:40:44

Анон

Re: Отвратительная еда

Но молоко в меню больницы странный продукт
Это было отделение для младенцев, лежало много кормящих мам, а меню состояло по большей части из капусты. Даже на сладкое были пирожки с капустой! Простите за оффтоп.

#425 2020-07-20 23:01:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Тертая морковь со сметаной и сахаром!

Годна с маянезиком и чесноком, хотя сейчас тоже кто-нибудь скажет что говно.
Еще с маслом и уксусом. И луком. Да.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума