Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2326 2022-10-17 02:59:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но реальное насилие над социальной группой

Так кого и где насиловала Роулинг?

Анон пишет:

По такой логике, на травлю каких-нибудь школьников другими школьниками нужно закрывать глаза

Так на нее все глаза закрывают :dontknow: Обычно просто ноют, что "дети бывают жЫстокими", максимум напишут статейку или проведут беседу, что это плохо. И не надо говорить, что это только у нас - это везде.

#2327 2022-10-17 02:59:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А надо быть уровня Роулинг, чтобы на такое поведение обратили внимание? :lol: Кстати, травля и иже с ними влечет за собой не кэнселинг, а как минимум административку со штрафами. Насколько мне известно, этого тоже не было.

Ну, можешь побегать за каждым Васей Пупкиным, который сказал «Мама Ро ебанулась», и подать на него заявление O_o  Да, чтобы на твои слова обращала внимание общественность, нужно иметь хоть какой-то уровень. Роулинг бы не отменили, если б она не была так знаменита.

#2328 2022-10-17 03:01:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так кого и где насиловала Роулинг?

Возможно где-то в твоих фантазиях, анончик. Ты либо в контекст вникай, либо не пиши.

#2329 2022-10-17 03:06:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так на нее все глаза закрывают  Обычно просто ноют, что "дети бывают жЫстокими", максимум напишут статейку или проведут беседу, что это плохо. И не надо говорить, что это только у нас - это везде.

Как и везде, по-разному. Где закрывают, где работают, это еще и от уровня агрессии зависит. А травля от взрослых уже немного другой вопрос, упорные его самостоятельно доводят до суда. Если по теме, Роулинг вроде подавала против кого-то иск за клевету или что-то в этом роде и выиграла емнип (хотя могу и перепутать с кем-то другим).

#2330 2022-10-17 07:10:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Откуда взяться хорошей жизни, если всяким долбоебищам не спится ночами, как хочется то в трусах у тебя порыться, то лишить прав каких-нибудь.

Да каких прав-то лишили трансгендеров? Называться менструирующими людьми? Им реально хотелось бы так называться? Других проблем нет у них?

#2331 2022-10-17 07:44:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Не хочу, мне страшно  :lol:

Вообще вот это интересная реакция, анон. Страшно увидеть кого-то еще более странного, чем трансгендеры. Я тебя не обвиняю, это для меня повод скорее задать вопрос к себе, а есть ли у меня трансфобия. Мне бы хотелось думать, что все же нет. К трансам отношусь с жалостью, считаю это большим несчастьем и не хотел бы такой судьбы никому, кто мне дорог, даже живи я в самой толерантной стране.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-17 07:44:46)

#2332 2022-10-17 10:34:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я понимаю, что возможно на холиварке это будет звучать лицемерно, но для меня пиздец, что кого-то можно травить только из-за привилегий. Причём так думают не какие-то альтрайты-антибабовцы и прочие злодеи, а добрые воены света, которые за всё хорошее. Мне казалось, что позиция добра это "никого нельзя травить", но видимо времена сильно поменялись  =D

#2333 2022-10-17 11:40:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вообще вот это интересная реакция, анон.

Да нет, анончик, меня не трансы пугают, или вертолеты будущего, меня пугает агрессия и абсурд, который вертится вокруг всей современной борьбы за равенство. Потому что она полностью зеркалит то против чего борется, ну, точнее боролось раньше. Проблема есть, но решить ее пытаются теми же методами, которыми когда-то привели к возникновению противоборствующей стороны, поэтому вместо равенство, когда всем просто плевать на то, кем ты себя считаешь, у нас вот это вот "кто-то равнее". Радикализм - это всегда плохо. Какая-то параноидальная, злобная фигня выходит, когда врага видят во всех подряд, даже тех, кто не враг вовсе. И с каждым новым витком, абсурд становится все сильнее, злее, и иррациональней. И меня пугают тенденции с которыми истерия усиливается, мне стрёмно заглядывать в будущее и представлять до чего это ещё может дойти. Может я идеалист, конечно, и со своим леопольдовским "давайте жить дружно" несколько наивен, но ненависть порождает ненависть, и попадают под всю эту херню в том числе и те, кто вообще ничего плохого не хотел и не думал.

#2334 2022-10-17 12:15:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне казалось, что позиция добра это "никого нельзя травить", но видимо времена сильно поменялись 

Так это с их т.з. не травля. Это и есть героическая борьба за всё хорошее и против всего плохого. Какая травля, о чём вы  :sacrasm:

#2335 2022-10-17 12:24:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне казалось, что позиция добра это "никого нельзя травить", но видимо времена сильно поменялись

Это из серии: "Хотят, чтоб богатых не было". "Странно. А мой дед хотел, чтобы бедных не было".

#2336 2022-10-17 12:56:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но реальное насилие над социальной группой и обзывание тети  в интернетике, все-таки не одно и то же.

Это не обзывание тети в интернетике, это кибертравля очень, очень больших масштабов, где ей присылали угрозы и пожелания смерти, цп и прочее дерьмо, жгли книги, тусили рядом с домом.

Анон пишет:

Может я идеалист, конечно, и со своим леопольдовским "давайте жить дружно" несколько наивен, но ненависть порождает ненависть, и попадают под всю эту херню в том числе и те, кто вообще ничего плохого не хотел и не думал.

Зыс.

Отдельно раздражает.
На травлю у них сил хватает, а сделать что-то для изменения своего положения - у них лапки, они жертвочки, самые несчастные, самые незащищенные, брык на спинку и давай дергать ножками в воздухе. Трусость и желание травить - вот и все, что движет ими. А сколько среди них не трансов, а играющих в гендерные игрушки? Уж точно немало. И толку? Чего они добились?

#2337 2022-10-17 13:44:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И толку? Чего они добились?

Как чего? Их все боятся. Ну, то есть понятно, что они кому-то выгодны, иначе не добилась бы такая маргинальная группа ничего, но им-то кажется, что это они важные, а не их используют для своих игр, и, в принципе, это порой и выглядит так и срабатывает так. Да, реальные проблемы не решаются, а кое-где и прибавляются: все вот эти дети, которые непонятно, трансы или просто дети, - но зато как все бегают!

#2338 2022-10-17 20:19:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

такая маргинальная группа

Всякие защитники угнетенных - это ж далеко не маргинальная группа. Сами угнетенные - да, но они и не особо роляют, их никто не спрашивает, как и от кого их защищать.

#2339 2022-10-19 01:59:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Всякие защитники угнетенных - это ж далеко не маргинальная группа. Сами угнетенные - да, но они и не особо роляют, их никто не спрашивает, как и от кого их защищать.

Я вот ищу и не могу найти какие-нибудь высказывания звезд трансгендеров о Роулинг. Эзра тот же (хотя я хз транс он или просто ебнутый), какая нибудь там Хантер Шафер. Такое ощущение, что их реально не спрашивают, всем просто похуй.

#2340 2022-10-19 08:45:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне нравится, как реально маргинальная группа рассуждает о том, кто есть маргинальная группа :lol:

#2341 2022-10-19 09:17:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне нравится, как реально маргинальная группа рассуждает о том, кто есть маргинальная группа :lol:

Кого именно ты имеешь в виду, анон? Женщин? Посетителей холиварки? Россиян?

Отредактировано (2022-10-19 09:18:21)

#2342 2022-10-19 09:41:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

определяли как мужчин или женщин

Некоторые трансы хотят определяться как трансы, а не как мужчина или женщина.

Я не любил, мне не понять.
Думаю, в статье надо было писать люди с биологической физиологией женщины xD

Потому что биологически женщина, а внутри он может фуррь и котом себя считает.

#2343 2022-10-19 10:03:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Потому что биологически женщина, а внутри он может фуррь и котом себя считает.

Так для этого есть сокращения амаб\афаб (урожденный мужчина и урожденная женщина), под которые попадают и цисы, и все варианты квиров.

#2344 2022-10-19 10:05:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Думаю, в статье надо было писать люди с биологической физиологией женщины xD

Потому что биологически женщина, а внутри он может фуррь и котом себя считает.

Тогда уж не люди, а существа. Существа с биологической физиологией женщин.

#2345 2022-10-19 10:08:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так для этого есть сокращения амаб\афаб (урожденный мужчина и урожденная женщина), под которые попадают и цисы, и все варианты квиров.

Так они претендуют на серьезную статью, понятную широкому кругу людей, а не только кучке фриков.

#2346 2022-10-19 10:26:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

кучке фриков

:facepalm:

#2347 2022-10-19 10:32:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так они претендуют на серьезную статью, понятную широкому кругу людей, а не только кучке фриков.

Тогда и писать надо было как серьезную статью, а не как подлизывание фрикам.

#2348 2022-10-19 10:36:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так для этого есть сокращения амаб\афаб (урожденный мужчина и урожденная женщина), под которые попадают и цисы, и все варианты квиров.

...и интерсексы, которым был ошибочно присвоен неверный пол при рождении, для которых эта терминология изначально и вводилась.

Все варианты квиров, которые менструируют - биологические женщины, и они об этом знают. Но называть их женщинами нельзя, они обидяццо. Классическое жопа есть, а слова нету.

#2349 2022-10-20 11:53:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

если всяким долбоебищам не спится ночами, как хочется то в трусах у тебя порыться, то лишить прав каких-нибудь.

чтобы называть тебя менструирующей женщиной?

#2350 2022-11-02 05:52:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

Рэдклифф опять высказывается (не знаю с чего, статью пока не читал)
Daniel Radcliffe Says Speaking Out Against J.K. Rowling Was ‘Important’: ‘Not Everybody in the Franchise' Shares Her Beliefs
https://twitter.com/Variety/status/1587549677997756418

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума