Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2176 2022-10-16 02:13:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне кажется, тема трансгендерности Роулинг волнует из-за ее детей, она обеспокоена модностью явления и не хотела бы, чтобы ее дети/внуки прониклись этим и испортили себе жизнь. Внуки геи это для нее норм, а трансы уже нет, несчастье. Но это уже чисто мое имхо и вангования. Когда-то сто лет назад смотрел по телеку, что роулинг критикует бритни спирс и агилеру, типа какой пример они показывают девочкам, я не хочу чтобы мои дети брали их как ролевую модель

#2177 2022-10-16 05:05:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

возможно, надо почитать. про злоумышленников

Погугли Karen White особенно.

Анон пишет:

А до этого в той же серии у нее был транс, то ли в первой,  то ли во второй книге.

Во второй. И ничего ужасного с ней не было, она была обычным персонажем. Но не пресветлым идеалом высокоморальности, поэтому некоторые считают, что такой перс - это тоже проявление Ро трансфобии. А ещё Страйку нужно было выжать из неё инфу, поэтому он использовал угрозу "а ты понимаешь, что с тобой в тюрьме будет" для манипуляции. Но для сжв отличать манипуляцию, применённую тоже вообще-то далёким от идеала персонажем, от мнения автора - это слишком сложно, поэтому это ещё одно Веское Доказательство.
А на лично мой взгляд, где-то в тех же первых книгах серии она идею transabled пнула гораздо прицельнее. Вот это действительно выражало неодобрение автора.

#2178 2022-10-16 07:57:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

я только одно не могу понять, почему у нее гей = окей, а трансы = плохо... то есть ее позицию не пынемаю.

Потому что человек не обязан поддерживать всю "повестку"

#2179 2022-10-16 08:16:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Неправильно, но вот таковы условия жизни и надо их учитывать, когда высказываешься на скользкие темы. На контекст всем пофиг и ничего с этим не поделаешь

Но вообще в такой ситуации ебанашка не тот, кто высказывается, а тот, кто не учитывает контекст.
Хотя, если для Роулинг действительно трансы - плохо (в чужую голову же не залезешь) - это не есть хорошо.

Отредактировано (2022-10-16 08:19:29)

#2180 2022-10-16 08:49:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот не знаю, она такая богатая и знаменитая, наверняка у нее целая команда по связям
аудиторией , неужели никто не мог сказать "Джоан, попустись"

А зачем? Ее книжки все равно бестселлеры, а вой в твиттере только добавляет продаж.

#2181 2022-10-16 08:54:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Хотя, если для Роулинг действительно трансы - плохо (в чужую голову же не залезешь) - это не есть хорошо.

Да не плохи для нее трансы,у нее пунктик на защите женской территории. У нее явно личная травма с этим связана и настолько глубоко, что она не может замолчать себе.

#2182 2022-10-16 08:58:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

А может просто не хочет? С чего бы ей молчать, что ей твиттерские клоуны сделают, снова купят и снова гпшные книги сожгут?

#2183 2022-10-16 09:37:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Тот маньяк с переодеваниями из пятой книги. А до этого в той же серии у нее был транс, то ли в первой,  то ли во второй книге.

Маньяк с переодеваниями не транс, это ситуационное переодевание для достижения цели (а то в трансы надо будет записывать и Тутси, миссис Даутфайр  и Тетю Розу из Бразилии).
Во второй книге была трансдевушка, она была не плохая и не хорошая, довольно бесполезный персонаж, его даже из экранизации полностью вырезали ничего не потеряв.

#2184 2022-10-16 09:54:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Маньяк с переодеваниями не транс, это ситуационное переодевание для достижения цели

Так про то и речь. Имеется в виду, что в той же серии книг у нее есть настоящий транс.

#2185 2022-10-16 10:00:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Имеется в виду, что в той же серии книг у нее есть настоящий транс.

И консервы из-за этого выли, что Роулинг прогнулась =D То что Страйк одноногая собачка-детектив им тоже не нравилось. А сейчас воют, что злые ЛГБТ затравили бедную пенсионерку.

#2186 2022-10-16 10:29:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

я только одно не могу понять, почему у нее гей = окей, а трансы = плохо... то есть ее позицию не пынемаю.

А ты пробовал, ну, ознакомиться с ее позицией? Хоть то же ее эссе прочитать.

#2187 2022-10-16 10:54:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Тут кстати на днях пытались "отменить" Минди Калинг, за то, что она лайкнула твит Джо.
https://twitter.com/WitchKate731/status … 6969156609
Но вроде как она быстро удалила лайк и заблочила Роулинг

#2188 2022-10-16 11:28:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но нахуя радоваться смерти "злых людей" там, где другие скорбят, прям под их постами? Почему мало порадоваться на своей страничке, почему надо свою радость тащить к другим?

Say some random human is deceased
To us it presents a perfect feast
We troll their memorial facebook page
And ooh delicious rage!
©

#2189 2022-10-16 11:28:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Когда-то сто лет назад смотрел по телеку, что роулинг критикует бритни спирс и агилеру

Вот кстати насчёт ознакомиться с позицией, пруф можно? А то историй про то, какая Ро литералли Гитлер, по интернету гуляют тонны, а правда из них - спасибо если 5%. Что именно в Бритни с Кристиной ей показалось плохим примером?

#2190 2022-10-16 12:07:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Что именно в Бритни с Кристиной ей показалось плохим примером?

Ох, анон. Смотрел по телеку лет 15 назад, если не больше, какие уж тут пруфы. Тогда и мир был другим совсем. Может и не Бритни с Кристиной, а Пэрис и Линдси Лохан. Емнип - плохой пример это слишком открытая одежда, алкоголь, тусовочный образ жизни.

#2191 2022-10-16 12:34:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

какие уж тут пруфы. Тогда и мир был другим совсем

Много видео тех времён - и уж точно интервью такого випа, как Ро - болтаются на ютубе. Но ок, не помнишь так не помнишь, без претензий, просто это я к тому, что без пруфа и точной формулировки нереально судить, было ли это ебанизмом или б-м адекватным мнением.

#2192 2022-10-16 12:48:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Меня больше всего возмущают актеры, вставшие в резкую оппозицию к Роулинг. Актеры, которые играли в ГП, я имею в виду. Когда Вуди Аллена обвиняли в педофилии, Скарлет Йоханссон высказалась очень дипломатично и это кажется мне правильным, хотя ситуация конечно такая себе. Но топить человека, благодаря которому ты получил популярность и деньги это свинство, на мой взгляд.

Отредактировано (2022-10-16 12:48:37)

#2193 2022-10-16 12:51:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но топить человека, благодаря которому ты получил популярность и деньги это свинство, на мой взгляд.

Если у них сейчас реально или ты, или тебя, то это омерзительно само по себе, что такая ситуация, однако нежелание человека херить свою жизнь из-за другого человека, который, к тому же, прям буквально все не потерял, прям категорически Асудить я не могу. Не все могут себе позволить бунт, скажем так, и не все по трусости единой.

#2194 2022-10-16 13:14:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но топить человека, благодаря которому ты получил популярность и деньги это свинство, на мой взгляд.

Что характерно, почти все из каста "Фантастических тварей" высказались как раз дипломатично, даже Редмейн, который сначала оправдывал хейт-спич тем, что трансы самые несчастные в мире Карлсоны, спустя полгода изменил мнение на "трансфобия плохо, но и травить плохо" и писал Роулинг в поддержку письма. В то время как те, кто работал с Роулинг раньше, но больше не работает, в основном как раз высказались резко отрицательно. Кто-то просто пукнул про "транс-женщины это женщины" как ввеликая современная феминисточка Уотсон, а кто-то прям развонялся на тему того какая Роулинг плохая и как они с ней больше работать не хотят. Анон выше прав, в нынешних реалиях в этом есть своя логика, что люди боятся за свою репутацию, если даже за слова Эванны "Роулинг не права, но писать ей такой хейт неправильно" её затравили до ухода из соцсетей. Поэтому одним невыгодно портить отношения с Роулинг и с социумом, поэтому они стараются высказываться обтекаемо, другим невыгодно портить отношения только с социумом, поэтому они и могут более резко осуждать и заворачиваться в розово-голубые флаги. При этом в личке все могут писать друг другу извинения и слова поддержки, могут вообще на самом деле не воспринимать транс-женщин как женщин и в целом относиться к ним предвзято. Но главное публично сыграть какую-то роль.

#2195 2022-10-16 13:18:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

А можно вообще ничего не говорить.
Я в касте гп глубоко разочарован.

#2196 2022-10-16 13:20:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А можно вообще ничего не говорить.

К сожалению, нельзя. Если молчит, значит что-то скрывает, значит тоже плохой. Можно и соцсети не вести, но тогда журналисты будут обязательно доёбывать в интервью.

#2197 2022-10-16 13:30:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А можно вообще ничего не говорить.

Нет, анон, нельзя. Если молчишь, значит, поддерживаешь плохой/назначенный плохим вариант и именно поэтому боишься сказать вслух.
Да, это очень глупо, вредно и пр, но оно сейчас вообще кругом так в любом вопросе (и нет, я не про политику, и без нее хватает  :lol:  )

#2198 2022-10-16 13:39:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если молчишь, значит, поддерживаешь плохой/назначенный плохим вариант и именно поэтому боишься сказать вслух.

И? Тоже отменят?

#2199 2022-10-16 13:45:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Могут вполне.

#2200 2022-10-16 13:51:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Могут вполне.

Ну и... хер с ними. Мне кажется, чем больше селебрити прогибаются под неадекват, тем неадекват больше распаляется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума