Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2151 2022-10-16 00:07:15

Анон

Re: Роулинг-срачи

Почему мало порадоваться на своей страничке, почему надо свою радость тащить к другим? Я не понимаю

Мне кажется, эти люди находятся в состоянии воображаемой войны, на которой все средства хороши. Роулинг и те, кто ее поддерживают это для них кто-то вроде Гитлера и его сторонников.

#2152 2022-10-16 00:14:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

мне кажется Ро реально мега талантлива, и есть какой-то смысл за всеми ее выступлениями, но

я только одно не могу понять, почему у нее гей = окей, а трансы = плохо... то есть ее позицию не пынемаю.

то есть если она консерва типа "мужчины должны быть мужиками, защищать женщин", то обычно такие против геев и феминизма тоже.
а если м и ж равны, и главное прогресс, то какая проблема вообще в трансах...

извините не шарю в этом вообще. пробоемы белых людей))

#2153 2022-10-16 00:20:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

я только одно не могу понять, почему у нее гей = окей, а трансы = плохо... то есть ее позицию не пынемаю.

Откуда вы только беретесь. Нет у нее никакого "трансы это плохо". У нее и персонажи трансы есть, просто не в гп.

#2154 2022-10-16 00:22:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

а если м и ж равны, и главное прогресс, то какая проблема вообще в трансах...

Проблема в том, что на условиях "трансовости по заявке и желанию левой пятки" любой мудак и злоумышленник может объявить себя трансом, чтобы проникать на закрытые женские территории типа туалетов, раздевалок и женских тюрем и нападать на женщин или принуждать к чему-то. Причем обратное, как вы понимаете, для мужиков безопасно, а биологический мужик на женской территории - нет.

Ро не выступала вообще-то против трансов. Она выступила конкретно против перегибов, когда трансом считают любого просто по заявлению, потому что это оказывается опасно для женщин, емнип. И транс-активисты ебанутые раздули это до психоза, а с ними сейчас связываться бояться.

#2155 2022-10-16 00:26:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Она не против трансгендерности, она против того что бы каждый кто заявит что он девочка, начинал ей считаться, не делая перехода и получая допуск к пространствам предназначенным для женщин.  Против дебильных определений вроде " менструирующие люди", вместо "женщины" и т.д. Если совсем коротко то 10 лет назад она считалась бы однозначно поддерживающей трансов, а сейчас эта тема стала не только хайповой, но и приобрела три кило ебанины в довесок, а вот с довеском у нее не сложилось.

#2156 2022-10-16 00:28:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

а если м и ж равны, и главное прогресс, то какая проблема вообще в трансах...

В трансах проблемы нет, в агрессивных дебилах - дохрена, Ролинг против них, просто их теперь считают не агрессивными, а прогрессивными, и не дебилами, а активистами. Которые как раз не согласны, что все равны, а предполагают, что трансы д.б. равнее.

#2157 2022-10-16 00:35:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

каждый кто заявит что он девочка, начинал ей считаться, не делая перехода

так я правда не шарю, думал это уже какие-то частности всей этой тематики) ну и не слышал про случаи преступлений , которые трансы совершают на женских территориях, возможно, надо почитать. про злоумышленников

#2158 2022-10-16 00:46:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет у нее никакого "трансы это плохо".

да, вообще ни разу не было)0

#2159 2022-10-16 00:51:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ро не выступала вообще-то против трансов. Она выступила конкретно против перегибов, когда трансом считают любого просто по заявлению, потому что это оказывается опасно для женщин, емнип.

Про безопасность она заговорила уже в оправдание, насколько я понял из истории ее высказываний. Поначалу это было скорее "вот бред, что еще за люди, которые менструируют". Потом, когда началась буря, она уже и начала про безопасность и то, что эти странные выражения оскорбляют женщин.

#2160 2022-10-16 00:57:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Поначалу это было скорее "вот бред, что еще за люди, которые менструируют".

Вообще поначалу это было высказывание про дебильную статью, но агрессивные идиоты понесли его как флаг

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, проблема этой статьи в том, что там "смешались кони, люди". Там есть, например, про то, что женщины-предприниматели чаще владеют бизнесом определенной направленности(общепит, например). Это, очевидно, следствие гендера, а не физиологии, и писать там надо, если журналисты хотят охватить не только биологических женщин с женским гендером и менструациями, а всех подобных людей, "люди с женским гендером". А еще там  есть часть конкретно про прокладки (что в связи с экономическим кризисом с ними возможны какие-то сложности) и вот эта часть относится к биологическим женщинам, то есть и к женщинам, и к фтм, и к нонбинари и т. д. Но не к людям с женским гендером, у которых никаких менструаций может и не быть. Фактически, статью надо было делить на две.  Но у журналистов на это мозгов не хватило, понятно, что у них не хватило ума и подобрать какое-то корректное определение.

То есть профнепригодные журналисты придумали какого-то кадавра, а виновата в этом почему-то Роулинг, которая над кадавром посмеялась.

#2161 2022-10-16 01:00:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вообще ее оправдательные высказывания кажутся мне каким-то нервно-пьяным бредом, местами даже логика проседает, каждым постом все больше себя топит. Вот не знаю, она такая богатая и знаменитая, наверняка у нее целая команда по связям
аудиторией , неужели никто не мог сказать "Джоан, попустись"

#2162 2022-10-16 01:10:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

поначалу это было высказывание про дебильную статью,

Анон, но она сказала именно то, что сказала, никакие другие проблемы статьи ее не волновали. Фраза "менструирующие люди" показалась ей смешной и нелепой и она об этом написала. Толерашки оскорбились, само собой. А то, что до этого она сама выставляла себя толерашкой вызвало гнев десятикратный.

Отредактировано (2022-10-16 01:14:51)

#2163 2022-10-16 01:12:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

У нее и персонажи трансы есть, просто не в гп.

Насколько я помню, транссоо было мягко говоря не в восторге от ее персонажей  :lol:

#2164 2022-10-16 01:13:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Толерашки оскорбились, само собой. А то, что до этого она сама выставляла себя толерашкой вызвало гнев десятикратный.

А если ты считаешь, что все люди равны и никого не надо угнетать, ты автоматом обязан принимать любой всратости теории со стороны особо угнетаемых групп и примазавшихся, даже если эти теории кого-то таки угнетают, иначе ты уже литералли гитлер?

#2165 2022-10-16 01:14:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Насколько я помню, транссоо было мягко говоря не в восторге от ее персонажей 

А что там с ними не так было?

#2166 2022-10-16 01:17:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Толерашки

:facepalm:

#2167 2022-10-16 01:18:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Толерашки

:facepalm:

+1 :facepalm:

#2168 2022-10-16 01:18:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, но она сказала именно то, что сказала, никакие другие проблемы статьи ее не волновали.

Почему? Мне кажется, она именно в контексте статьи писала. Статья дает дурацкое определение тому, о чем пишет - Роулинг над этим ржет.

Отредактировано (2022-10-16 01:20:13)

#2169 2022-10-16 01:22:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

А если ты считаешь, что все люди равны и никого не надо угнетать, ты автоматом обязан принимать любой всратости теории со стороны особо угнетаемых групп и примазавшихся, даже если эти теории кого-то таки угнетают, иначе ты уже литералли гитлер?

Вот конкретно Роулинг, на мой взгляд, можно было бы и принять. Слишком лихо она нахайпила на тему толерантности, чтобы вдруг внезапно пойти против курса.

#2170 2022-10-16 01:28:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне кажется, она именно в контексте статьи писала. Статья дает дурацкое определение тому, о чем пишет - Роулинг над этим ржет.

Может, она статью и не читала полностью. Даже если читала, всем пофиг на эту статью, важно лишь то, что она написала.

#2171 2022-10-16 01:39:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

А что там с ними не так было?

Злодеем был мужик, переодевавшийся женщиной, чтобы найти жертв. Книгу не читал, не знаю корректно ли называть его вообще трансгендером.

#2172 2022-10-16 01:51:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

всем пофиг на эту статью, важно лишь то, что она написала.

Так вот это и неправильно. Контекст всегда важен.

Отредактировано (2022-10-16 01:52:02)

#2173 2022-10-16 01:52:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Там ничто не указывает на то, что он трансгендер, кроме самих переодеваний, которые происходили с другой целью.

Окей. А какие тогда у Роулинг перонажи трансы есть?

Откуда вы только беретесь. Нет у нее никакого "трансы это плохо". У нее и персонажи трансы есть, просто не в гп.

Анончик, какие конкретно персонажи?

#2174 2022-10-16 01:57:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Окей. А какие тогда у Роулинг перонажи трансы есть?

Тот маньяк с переодеваниями из пятой книги. А до этого в той же серии у нее был транс, то ли в первой,  то ли во второй книге.

#2175 2022-10-16 02:00:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так вот это и неправильно. Контекст всегда важен.

Неправильно, но вот таковы условия жизни и надо их учитывать, когда высказываешься на скользкие темы. На контекст всем пофиг и ничего с этим не поделаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума