Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2101 2022-09-20 22:26:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если каждый раз, когда Роулинг писала про обладающего некой характеристикой мужика, она непременно втискивала бы в текст и тетку с такой же характеристкой

Ты* опять передергиваешь и пытаешься сделать вид, будто я говорю, что их должно быть поровну. В то время как речь хотя бы о 4 к 20+. Наличие множества женщин с сабжевой характеристикой при почти полном отсутствии мужчин с этой же характеристикой меня лично удивило. И я даже не настаиваю, что оно должно удивить тебя, а просто удивляюсь, зачем ты* за мной бежишь?

#2102 2022-09-20 22:29:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я сейчас шел по улице и спецом смотрел на людей, редко так делаю, потому было даже интересно. Так вот, приятных на свой вкус мужиков я увидел ровно одного, а женщины были практически все, за исключением городской сумасшедшей в магазине. Так что я считаю, Роулинг права  :think:

#2103 2022-09-20 22:32:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анону с внешностью -

Скрытый текст

#2104 2022-09-20 22:36:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

э, я заглянула в описание Крида из твоего же первого коммента:

А если цитировать все, а не частями?

Скрытый текст

Приятное описание?

Отредактировано (2022-09-20 22:40:17)

#2105 2022-09-20 22:38:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так вот, приятных на свой вкус мужиков я увидел ровно одного, а женщины были практически все, за исключением городской сумасшедшей в магазине. Так что я считаю, Роулинг права

А я, когда иду по улице, в среднем вижу одну приятную на свой вкус девушку и ни одного мужика. И что это должно доказывать?

Отредактировано (2022-09-20 22:39:18)

#2106 2022-09-20 22:59:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И что это должно доказывать?

Что красивых девок таки больше  =D

Да чо вы сретесь, ононы, будет и на вашей улице Том Риддл.

Хммм, то что Риддл некрасиво постарел говорит ли нам о чем-нибудь?  :lol: Постарели ли красиво Дамблдор и Гриндевальд? А Миневра?

А вообще эту дискуссию надо куда-нибудь в другое место, ну там обсуждение канона и все такое.

#2107 2022-09-20 23:08:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Что красивых девок таки больше  =D

Либо что вкусы у всех разные. Потому что, если привести сюда любителя шкафов с квадратными челюстями, он почти наверняка скажет что-то вроде что в среднем видит на улице трех красивых на свой вкус мужиков и ни одной красивой девушки  =D

Анон пишет:

А вообще эту дискуссию надо куда-нибудь в другое место, ну там обсуждение канона и все такое.

Согласен. А лучше вообще закончить.

#2108 2022-09-22 09:17:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Уродские мужчины и симпатичные женщины как большинство - это всё-таки больше постсоветская фишка, чем британская. Это у нас некоторые мужики считают, что мыться чаще раза в неделю - это для пидаргов, а он нитакой, в то время как его жена скорее повесится, чем выйдет на улицу без полного марафета. В прогрессивных буржуиниях с этим поровнее вроде бы, так что насчёт реализма я не знаю...

#2109 2022-09-22 09:23:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Уродские мужчины и симпатичные женщины как большинство - это всё-таки

какой-то всратый сексистский бред.

#2110 2022-09-22 09:32:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Уродские мужчины и симпатичные женщины как большинство

Справедливости ради, в последнее время очень много симпатичных молодых парней с модными прическами, которые явно следят за собой, хотелось бы надеятся, что с возрастом они не забьют на внешку.

#2111 2022-09-25 13:39:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Заинтриговали, демоны, анон аж пошел и прочитал Дурную Кровь.
И что я хочу сказать анону-с-внешностью:

Скрытый текст

Эта дама красиво постарела?

Скрытый текст

Или вот эта?

Там еще бывшая квартирная хозяйка маньяка вскользь описана, тоже реалистичное описание пожилой алкоголички. Или что рак сделал с любимой тетей Страйка. По-моему, это не феминизм, это просто, ну, жизнь  :dontknow: 
А дядя Страйка описан просто седым стариком с морщинистым загорелым лицом, но заметно, что когда-то был сильным мужчиной. Ничего уничижительного.

#2112 2022-09-25 14:26:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Заинтриговали, демоны, анон аж пошел и прочитал Дурную Кровь.

Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. Трансфобию, радфем, мизандрию, мизогинию, расизм, повесточку, лукизм и "напихали уродов в мои книшшки чтобы уродливые читатели не чувствовали себя такими уродами, а я хочу читать только про красивых!!" (не знаю как это называется одним словом, ну вы поняли). Причём найдёт с пруфами, конечно.

#2113 2022-09-25 15:37:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

не знаю как это называется одним словом, ну вы поняли

Кастльванияанон

#2114 2022-09-25 15:51:15

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Дурную Кровь

Там детективная линия хоть интересная? Я начал и погряз в унылых описаниях бытовухи главных героев и того, как тети Сраки считают их "идеально парой" :smoke:

#2115 2022-09-25 15:57:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Там детективная линия хоть интересная?

Имхо, там детективная линия более слабая, чем в первых книгах. Мне бы хотелось, чтобы книгу сократили на половину, выкинув всю мыльную оперу. Сама развязка для меня была довольно интересная и неожиданная, но мне пришлось перейти с аудиоверсии на текстовую, чтобы дойти до нее (скипнув всю мыльную оперу)

Отредактировано (2022-09-25 15:59:43)

#2116 2022-10-08 17:20:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Время охуительных историй:
https://twitter.com/CherryxGarcia/statu … 7007765506

Savannah Garcia 🏳️🌈🏳️⚧️🌈🇬🇧 @CherryxGarcia
JKR has never been a feminist or left wing as evidenced by Harry Potter.

1. Slavery is okay. The one character who tries to abolish slavery is mocked for doing so.
2. Women fall into 3 categories: angel in the house, femme fatale or spinster.
3. Harry doesn't take a political stance on anything or enact systemic change despite being the main character. In fact, he becomes a wizard cop for a corrupt government.
4. A black character is named Kingsley Shacklebolt...
5. An East Asian character is named Cho Chang...
6. The rampant fatphobia
7. Motherhood being held as a woman's ultimate goal
8. Anti semitic characateurs
9. Offensive HIV allegory in the form of Fenrir Greyback
10. Not making dumbledore explicitly gay in CoG and adding a single line in SoD that can be cut
11. Poverty is acceptable in a society with only 3000 people and literal magic I.e the Weasleys
12. Bellatrix can't just be a nazi. She is in love with voldemort. She has to be evil for a man.
13. Snapes love for lily was pure and beautiful not creepy and incel like

автоперевод

#2117 2022-10-08 17:24:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

С 12 согласно кстати, у нас ровно две ПС женского пола, и одна из них влюблена в Волдеморта, стремно выходит

#2118 2022-10-08 17:30:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

2. Женщины делятся на 3 категории: ангел в доме, роковая женщина или старая дева.

Ок, кто из этого Луна Лавгуд, Тонкс? :hmm:
Петунья  =D

Отредактировано (2022-10-08 17:32:13)

#2119 2022-10-08 17:31:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

1. Slavery is okay. The one character who tries to abolish slavery is mocked for doing so.

Но это же неправда. Гермиону высмеивали не за борьбу с рабством, а за то, что она делала это через жопу. Это сейчас в твиттере любая деятельность хороша, когда она против всего плохого, что там Момоа сделал, голову побрил? Но надо же включать мозги. Тупость обесценивает цель.

#2120 2022-10-08 17:33:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

3. Гарри ни в чем не занимает политической позиции и не проводит системных изменений, несмотря на то, что он главный герой. Фактически, он становится волшебным полицейским для коррумпированного правительства.

Анон пишет:

8. Антисемитские персонажи
9. Оскорбительная аллегория ВИЧ в виде Фенрира Грейбека
10. Не делать Дамблдора явно геем в CoG и добавить одну строку в SoD, которую можно вырезать

Лечитесь.

11 и 13 вообще не понял.

#2121 2022-10-08 17:58:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

11 вообще не понял.

Как я поняла, имеется ввиду что маги могут сделать что угодно (ну, или чтобы все жили в достатке), но у них всё равно есть прям бедные.

#2122 2022-10-08 18:07:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как я поняла, имеется ввиду что маги могут сделать что угодно (ну, или чтобы все жили в достатке), но у них всё равно есть прям бедные.

А... ну когда у тебя такая толпа детей,  а работает только один из семьи, да еще не пытается делать карьеру... Что было надо, выдавать деньги бесплатно? Тогда таких желающих будут все 3 тыщи и деньги кончатся.
Это в любом обществе будет, если или правда деньги не раздают, или кучу денег не заводят только уже очень богатые, но так уже люди не работают.

#2123 2022-10-08 18:20:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это в любом обществе будет

Анон, социализм не вчера придумали и кое-где он даже работает. Пособия там всякие, социальные программы...

#2124 2022-10-08 18:24:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А... ну когда у тебя такая толпа детей,  а работает только один из семьи, да еще не пытается делать карьеру... Что было надо, выдавать деньги бесплатно? Тогда таких желающих будут все 3 тыщи и деньги кончатся.

Там логика "у магов же магия", это не совсем про деньги

#2125 2022-10-08 18:24:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, социализм не вчера придумали и кое-где он даже работает.

И почему он должен быть у магов, из которых одна часть происходит из аристократических семей, а другая от магглов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума