Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2076 2022-09-20 21:00:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но вообще это какой-то странный спор на ровном месте, где вроде бы все очевидно, вы не находите?

Мне очевидно, что если бы автор боялась писать про некрасивых женщин, она не описывала бы и глупых женщин, злобных женщин, истеричных женщин, женщин-преступниц и женщин-клуш, которых у нее полно.

Т.е. я не сомневаюсь, что у Роулинг есть темы, которые она палкой трогать не будет в своих книгах. Но это явно не существование страшных женщин.

Отредактировано (2022-09-20 21:01:09)

#2077 2022-09-20 21:02:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если так получилось, что к возрастным женщинам тут были настроены доброжелательно, а к единственному возрастному мужчине нет

Анон, ты книгу читал?  :really:

#2078 2022-09-20 21:04:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне очевидно, что если бы автор боялась писать про некрасивых женщин

Так речь не про то, боится она или из каких соображений это делает, речь про конкретные описания. Тот же вопрос: ты книгу читал?

#2079 2022-09-20 21:07:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

О господи, автор должен вспомнить все, что существует в мире, чтобы написать одну единственную развлекательную книгу?! Чтобы один не ущемился о страшных мужиков, другой о страшных женщин, а третий о слово мужики в моем комменте? Нереально, сейчас нереально. Ущемятся даже о запятые.

#2080 2022-09-20 21:08:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так речь не про то, боится она или из каких соображений это делает

Вообще-то анон изначально записал это в "раздрающие попытки навязать мораль", и предположил, что она могла специально вычеркивать описания, боясь скандала.
Если бы анон просто поделился наблюдением, с ним вряд ли бы кто-то стал спорить.

Анон пишет:

Тот же вопрос: ты книгу читал?

Читал. И иногда страшные мужики - это просто страшные мужики.

#2081 2022-09-20 21:11:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Чтобы один не ущемился о страшных мужиков, другой о страшных женщин, а третий о слово мужики в моем комменте? Нереально, сейчас нереально. Ущемятся даже о запятые.

Пока что не я ущемился об страшных мужиков, а аноны ущемились о мой отзыв. Потому что я принес отзыв о книге, в котором рассказывал о своих впечатлениях, а аноны третью страницу бегут за мной и доказывают, что я не имел права на эти впечатления.

#2082 2022-09-20 21:15:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

права на эти впечатления.

Ты имел право на какие угодно впечатления, аноны сказали что вероятно ты неправ потому что, дальше дискуссия.
В смысле по-моему это просто обсуждение было или не было.

Я думаю что не было, Роулинг просто любит мерзкие описания.

По поводу серии: мне понравилась самая первая книга, я сочувствовал жертве и было интересно кто убийца.

#2083 2022-09-20 21:16:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

а аноны третью страницу бегут за мной и доказывают, что я не имел права на эти впечатления.

Тебе доказывают, что ты делаешь абсурдные выводы из наличия в книге мужиков с отталкивающей внешностью.

#2084 2022-09-20 21:21:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вообще-то анон изначально записал это в "раздрающие попытки навязать мораль", и предположил, что она могла специально вычеркивать описания, боясь скандала.

Про вычеркивания описаний я как раз написал, чтоб как-то оправдать проеб в тексте. Об это тоже кто-то ущемился?   :facepalm:

Анон пишет:

Читал.

Ок. Тогда принеси описания двух очевидно неприятно выглядящих женщин и двух очевидно приятно выглядящих мужчин (поки не считаются) из числа опрашиваемых по делу сорокалетней давности свидетелей. При том, что опрашиваемых, попадающих в поле зрения детективов там больше двадцати, насколько я помню (мне кажется, сильно больше, но я не считал).

#2085 2022-09-20 21:25:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Про вычеркивания описаний я как раз написал, чтоб как-то оправдать проеб в тексте. Об это тоже кто-то ущемился?   

При чем здесь "ущемился", это просто предельно неправдоподобное предположение.

Анон пишет:

Тогда принеси описания двух очевидно неприятно выглядящих женщин и двух очевидно приятно выглядящих мужчин (поки не считаются) из числа опрашиваемых по делу сорокалетней давности свидетелей.

Зачем? Почему вообще автор должен писать равное количество приятно и неприятно выглядящих мужчин и женщин? Почему ты считаешь, что это проеб?

Отредактировано (2022-09-20 21:25:45)

#2086 2022-09-20 21:26:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ебе доказывают, что ты делаешь абсурдные выводы из наличия в книге мужиков с отталкивающей внешностью.

Какие выводы? Вроде я на правильности любых выводов не настаивал, настаивал только на неравномерности описаний. То есть мне просто доказывают, что на самом деле всех описывают одинаково.

#2087 2022-09-20 21:27:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Было бы справедливо обвинять Роулинг в радфемности, которая пробудилась только в "дурной крови", если бы до этого у неё были сплошь "красивый стройный молодой человек лет 50 в самом расцвете сил" и "сморщенная уродливая 27летняя бяба", а из пятой книги внезапно посыпались секси-бабки, секси-внучки, секси-кошки, секси-Жучки и секси-репки, и только дедки были бы стрёмными. Точнее, дедки могли бы быть как дедки, но раз они не выглядели как гомокитайцы или группа BTS, то всё, уроды, мизандрия. Но мне кажется, у Роулинг было до жопы сочетаний всех внешностей со всеми характеристиками, дружелюбные описания и враждебные описания, что чтобы составить какую-то систему надо или сильно подгонять факты, или ебануться.

#2088 2022-09-20 21:28:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Зачем? Почему вообще автор должен писать равное количество приятно и неприятно выглядящих мужчин и женщин?

А кто говорит про равное? 4 к 20+ это не равное, это хотя бы какое-то наличие. Это вы мне доказываете про равное. Или зачем вы за мной бежите?

#2089 2022-09-20 21:30:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Было бы справедливо обвинять Роулинг в радфемности, которая пробудилась только в "дурной крови", если бы до этого у неё были сплошь "красивый стройный молодой человек лет 50 в самом расцвете сил" и "сморщенная уродливая 27летняя бяба", а из пятой книги внезапно посыпались секси-бабки, секси-внучки, секси-кошки, секси-Жучки и секси-репки, и только дедки были бы стрёмными. Точнее, дедки могли бы быть как дедки, но раз они не выглядели как гомокитайцы или группа BTS, то всё, уроды, мизандрия.

Обоже. Это в бан за тупость надо.

#2090 2022-09-20 21:34:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Обоже. Это в бан за тупость надо.

Вот и поговорили  =D

#2091 2022-09-20 21:36:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

А что тут можно сказать? Разве что посоветовать не разговаривать с голосами в голове

#2092 2022-09-20 21:42:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

То есть мне просто доказывают, что на самом деле всех описывают одинаково.

Да боже упаси, вряд ли кто-то в треде кроме тебя сравнивал описания внешности, считая количество строк.
Ты настаиваешь, что все эти страшные мужики - неспроста, тебе объясняют, что запросто может быть, что спроста, и уж точно Роулинг не убирала из текста страшных баб из боязни критики.

Анон пишет:

Это вы мне доказываете про равное.

Где? Я точно не это доказывают.

#2093 2022-09-20 21:45:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ну, с почином нас. Теперь серия про Страйка присоединилась к Гарри Поттеру в числе канонов, которые аноны изучали только по гифкам, но мнение имеют. Скоро нас ждут тейки про Страйка-табуретку, чудовищный и опасный Лондон, который, во-первых, совершенно неправдоподобно описан, а во-вторых, в котором невозможно жить, потому что там постоянно какие-то зверские убийства; и Робин, которая унизилась до Страйка и теперь всю жизнь будет босая и беременная варить карри на кухне всей его корнуолльской родне (но это только после концовки серии).

ПС: не торопитесь, я сейчас сам себя отнесу в бан за тупость, чтобы не утруждать анонов, которые на это обидятся  ;D

#2094 2022-09-20 21:49:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Если чуть более по существу, то такое впечатление, что телегам про регионализм, шотландскую и корнуолльскую независимость и их минусы в "Дурной крови" посвящено гораздо больше знаков, чем феминизму и трансфобии/-филии, вместе взятым (даже разделение Индии и Пакистана упомянуто как бы неспроста, а с прозрачным намеком, что вот у нас может выйти так же - см. разговор с доктором Гуптой).

Читать про жуткую трансфобию смешно ещё и поэтому - у вас же перед глазами пример повесточки, которую автор тащит в этот же самый роман, ну на хрена вы угнелись об абсолютно выдуманную трансфобию?!

Отредактировано (2022-09-20 21:52:09)

#2095 2022-09-20 21:49:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ты настаиваешь, что все эти страшные мужики - неспроста, тебе объясняют, что запросто может быть, что спроста,

Почему же, я тоже согласен, что может быть и спроста.  =D  Но тогда это значит, что Ро писала левой пяткой, а в норме автор должен анализировать, что он пишет.

#2096 2022-09-20 21:50:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ПС: не торопитесь, я сейчас сам себя отнесу в бан за тупость, чтобы не утруждать анонов, которые на это обидятся

Я бы в платину отнёс, но это слишком локальный юмор, поэтому просто — :great:
Если серьёзно, меня одинаково сильно раздражают что эти

Анон пишет:

Робин, которая унизилась до Страйка и теперь всю жизнь будет босая и беременная варить карри на кухне всей его корнуолльской родне

что те, кто с первой книги нудят над Страйком и Робин "когда свадьба", притом что на тот момент Страйк был в статусе "нахуй отношения, кроме одноразовых перепихонов с моделями, которые сами упадут мне на хуй", а Робин была влюблена в своего жениха и была всерьёз настроена выйти за него замуж. И вообще мне не нравится, что их сводят

Скрытый текст

бромансом было бы лучше  :bubu:

#2097 2022-09-20 21:54:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если чуть более по существу, то такое впечатление, что телегам про регионализм, шотландскую и корнуолльскую независимость и их минусы в "Дурной крови" посвящено гораздо больше знаков, чем феминизму и трансфобии/-филии, вместе взятым (даже разделение Индии и Пакистана упомянуто как бы неспроста, а с прозрачным намеком, что вот у нас может выйти так же - см. разговор с доктором Гуптой).

Ок, наконец-то сменили тему.

#2098 2022-09-20 21:57:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но тогда это значит, что Ро писала левой пяткой, а в норме автор должен анализировать, что он пишет.

Что анализировать? Количество страшных мужиков?
Нет, не должен.

#2099 2022-09-20 21:59:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Что анализировать?

В данном случае реалистичность

Отредактировано (2022-09-20 21:59:39)

#2100 2022-09-20 22:14:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В данном случае реалистичность

Если каждый раз, когда Роулинг писала про обладающего некой характеристикой мужика, она непременно втискивала бы в текст и тетку с такой же характеристкой чисто ради гендерной симметрии, тест от этого не стал бы ни реалистичнее, ни качественнее.

20-30 человек это не такая большая выборка, чтобы отсутствие в ней уродливых женщин было бы поразительно неправдоподобным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума