Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1951 2022-02-21 00:55:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, ты либо очень молодой, либо очень жирный и зеленый

Либо очень тупой и малообразованный, если он действительно удивляется круглосуточным книжным, а не кривляется. Но в таком случае - чего он тут пиздит, если даже не знает, о чем речь?

#1952 2022-02-21 01:02:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В топ 40 тебе 14 место так себе?

Нет, не "так себе", а ровно то, что я написала

Анон пишет:

Фильмы — просто коммерчески успешные, но далеко не рекордсмены.

Книги — рекордсмены по продажам. Из восьми фильмов в топ-40 попал только один.

#1953 2022-02-21 02:01:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

в годы выхода ГП интернет был развит настолько,

Ты тоже из Нерезиновой, да? Я живу в миллионнике, но в то время у нас только переходили с диалапа по карточкам на ВолгаТелеком, который отваливался по каждому чиху и был проклят в веках всеми реальными и не реальными матерными словами, которые когда-либо были известны человечеству, но почему-то считался уделом продвинутых и богатых людей.

Анон пишет:

если он действительно удивляется круглосуточным книжным

Представляешь, в моем областном центре их нет! И не было никогда. Москва не Россия (с) В моем городе-милионнике круглосуточный книжный это фантастика. У нас и транспорт-то после 8 почти не ходит. Кому и зачем нужен был бы круглосуточный книжный, я не представляю.

Отредактировано (2022-02-21 02:03:35)

#1954 2022-02-21 02:04:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, в годы выхода ГП интернет был развит настолько, что вышедшую книгу инициативная группа разнимала на несколько частей и сканила, выливая в интернет, чтобы фанаты могли получить книгу в тот же день.

*ностальгически* Помню, первую главу последнего тома читал ещё тупо слитыми в сеть сканами-фотками, а дальше уже выложили распознанный текстовый файл.

#1955 2022-02-21 02:08:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ну, я тогда ещё жил в городе-даже-не-миллионнике, интернет более-менее человеческий, по выделенной линии подключил только в 2005, что ли (с ограничением 1 Гб в месяц), до этого был дайл-ап, да. Но текстовые файлы и через дайл-ап прекрасно скачивались, это ж не музыка и кино.

#1956 2022-02-21 02:11:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

В нашем миллионнике тоже все качали-читали свежие книги на англе. Минимум с 6 и 7 так было.

#1957 2022-02-21 02:16:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

по выделенной линии подключил только в 2005

Повезло, повезло. У нас этой роскоши до 2010-11 не было. Мы ходили к другу на работу играть в онлайновые игры. Потому что там интернет был, а дома только USB-модем.
С другой стороны: не знаю кому из моих знакомых пришло бы в голову использовать интернет для скачивания книг. Хватало бумажных, при том б\у. Если кто-то хотел читать. Но мы обычное рабочее быдло и такими вещами не интересовались.

#1958 2022-02-21 02:31:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

И в круглосуточном книжом на Тверской давился по ночам в очередях в дни выхода пятой, шестой и седьмой книг во всем мире

Круглосуточный книжный. Мой мир никогда не будет прежним! Хотя, если учитывать сколько млн.человек в Москве проживает, то и в круглосуточный книжный, и в очереди охотно поверю. В нашей провинции на такие чудеса народу не наберется.

Сейчас он вроде не круглосуточный, а до 3 ночи. Но все равно удобно.
Я в него и в Республику (тоже круглосуточный, дальше по Тверской) регулярно ездил, потому что днем там пробки, а ночью очень удобно.

#1959 2022-02-21 02:32:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

за седьмой книгой рядом со мной в этой же очереди стоял Дмитрий Быков, например

А там правда подходил мужик и зачитывал списки, кого в 7 книге убили?  :cool:

Это по-моему не у нас, не в ДС и не в РФ в смысле. Это вроде чуть ли не в Лондоне было или в Штатах?

#1960 2022-02-21 02:35:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Хотя, если учитывать сколько млн.человек в Москве проживает, то и в круглосуточный книжный, и в очереди охотно поверю. В нашей провинции на такие чудеса народу не наберется.

Очереди там были по ночам конкретно за свежевышедшими книгами ГП. И только в ночь выхода. Просто всем хотелось побыстрее, сразу купить, а не ждать следующего дня.
А так ночью там обычно свободно и никаких очередей.

#1961 2022-02-21 02:41:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С другой стороны: не знаю кому из моих знакомых пришло бы в голову использовать интернет для скачивания книг. Хватало бумажных, при том б\у. Если кто-то хотел читать.

Анон, ну если у тебя такое окружение, зачем ты споришь о книгах?
Я в 2002 году по диалапу качал книги, а на работе их распечатывал, потому что это было можно, а покупку новых зарплата в нужном количестве не обеспечивала. И на диск записывал, чтобы дома почитать с монитора.

#1962 2022-02-21 02:45:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С другой стороны: не знаю кому из моих знакомых пришло бы в голову использовать интернет для скачивания книг. Хватало бумажных, при том б\у. Если кто-то хотел читать. Но мы обычное рабочее быдло и такими вещами не интересовались

Да, похоже, вы действительно рабочее быдло с узким спектром интересов, которым даже прийти в голову не могло, что книги, которых нет вокруг в бумажном виде - представляешь, так бывает, что люди читают не то, что лежит рядом, а конкретные вещи - можно качать онлайн.

#1963 2022-02-21 03:07:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, ну если у тебя такое окружение, зачем ты споришь о книгах?

Потому что не все читают книги, представляешь. Сейчас читающих людей гораздо меньше, чем раньше. Самые популярные франшизы не строятся только на книгах.

Анон пишет:

с узким спектром интересов, которым даже прийти в голову не могло, что книги, которых нет вокруг в бумажном виде - представляешь, так бывает, что люди читают не то, что лежит рядом, а конкретные вещи - можно качать онлайн.

Ты делаешь далеко идущие выводы о моих интересах, но не понимаешь, что книги - далеко не единственный источник информации. Я знаю людей, которые любят книги. И знаю много замечательных интересных людей, которые не читают вообще. Глупо делать культ из книг. Фильмы сделали франшизу популярной у широких масс. Сколько стоят 7 книг? Их даже покупать не обязательно. А сколько стоят тонны мерча, который люди могут купить?

Отредактировано (2022-02-21 03:07:29)

#1964 2022-02-21 03:26:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну, я тогда ещё жил в городе-даже-не-миллионнике, интернет более-менее человеческий, по выделенной линии подключил только в 2005, что ли (с ограничением 1 Гб в месяц), до этого был дайл-ап, да.

У меня вообще стотысячник в ДВ-шных запупенях, интернет примерно в том же году появился вместе с компом) И я первым делом бросился качать книжки и бум по ГП отлично помню, хотя сам не читал. Даже в моем Мухосранске в единственном на весь город книжном этот ваш ГП горделиво возлежал на самом видном месте. И пол моей универской группы бегало-фанатело с вытаращенными глазами, про школьные времена вообще молчу, томики из рук в руки передавали под партой аки диссидентский самиздат. :lol:

#1965 2022-02-21 03:31:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я даже не знаю, о чем мы сейчас спорим. Тебе говорят "книги по ГП были очень популярны до фильмов", ты возражаешь. Тебе говорят "они были популярны настолько, что в день релиза за ними стояли очереди", ты говоришь, что очереди за книгами для динозавров. Ты утверждаешь, что фильмы сделали популярность книгам, хотя все было ровным счетом наоборот, и это книгам фильмы обязаны такой высокой позицией в рейтинге. Широкие массы не интересуются ГП, они фильмы посмотрели и забыли уже. Мерч для фанов.

#1966 2022-02-21 05:04:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

А как же Сумерки? Голодные игры? Восставший из ада? итд, разве популярность им сделали фильмы? Последняя книга при крайне малом количестве страниц породила целую франшизу и с хреновой тучей фильмов.
Фильмы по книгам/играм делают только при успехе книги/игры. Никому не охота снять фильм по книге Васи Писечкина и прогореть, так как никто этого Васю не знает.

#1967 2022-02-21 10:18:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

за седьмой книгой рядом со мной в этой же очереди стоял Дмитрий Быков, например

А там правда подходил мужик и зачитывал списки, кого в 7 книге убили?  :cool:

Если бы такой мужик был, его бы наверное там же и отпиздили  =D

#1968 2022-03-27 13:38:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Сейчас выходят третьи Фантастические твари, и каждый порядочный тумблероребенок считает своим долгом засрать фандомные тэги сообщениями, что фильм говно и он на него не пойдёт, а спиратит. Уже договорились до того, что вся выручка с фильма пойдёт на геноцид трансов.

merwinist
@incrediblezoinks because jk Rowling is a terf who actively contributes to public anti-trans campaigns in the UK
merwinist
any money you spend on the harry potter properties supports denying trans people healthcare, rights, and social acceptance via her wallet

Вот вроде недавно все они успокоились и заткнулись, но вот опять началось.

Отредактировано (2022-03-27 13:51:57)

#1969 2022-03-27 13:46:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

В твиттере, на мой взгляд, все еще хуже.

#1970 2022-04-13 17:04:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

https://twitter.com/mimmymum/status/1514182098042687491
Теперь говорят, что Тину из очередного фильма убрали за поддержку трансов:

Apparently this is why the Tina Goldstein character was written out of Fantastic Beasts - the actress called out JKR?

#1971 2022-04-13 17:35:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Эдди больше скакал с защитой трансов, но что-то никуда не делся.
О том что Кэтрин у нас известная борцыха за права трансгендеров я узнал только от её фанаток, которые видели какой-то пост в инсте. Никто не трубил об этом, в отличие от Эдди, и если они с Роулинг лично не поцапались на эту тему, то Роулинг и не узнала бы, что Кэтрин её осуждает.

#1972 2022-04-13 17:47:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

Эдди слишком главный персонаж, его задвинуть было бы сложнее

#1973 2022-04-13 17:53:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Есть реальные доказательства, или все опять сводится к "одна баба сказала"? И насколько Роулинг может влиять сейчас на Фантастических тварей, если ее там задвинули и даже на годовщину не пригласили?

#1974 2022-04-13 17:53:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

https://twitter.com/mimmymum/status/1514182098042687491
Теперь говорят, что Тину из очередного фильма убрали за поддержку трансов:

Apparently this is why the Tina Goldstein character was written out of Fantastic Beasts - the actress called out JKR?

:slow2:  я щас ничё не понял. Роулинг канселят за трансфобию, а кого-то убрали наоборот за поддержку? Чё за нах :think:

#1975 2022-04-13 18:01:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Эдди слишком главный персонаж, его задвинуть было бы сложнее

Не, ну почему.

спойлеры фт3

Тина все-таки подружка ГГ, сильный женский персонаж, профессиональный вжухарь, материнская фигура с обсессией на спасение Криденса, и одна из тех, кто помог в первом фильме поймать Гриндевальда. Не первый кандидат на вылет. И пост у нее был типичная отписка, которую тогда все друг у друга пиздили: "трансженщины это женщины, я не поддерживаю позицию ДКР". А про трансозащиту и осуждение Роулинг по-моему все кричали тогда, кроме стариков и тех, у кого нет соцсетей, поэтому в таком случае могли поубирать вообще всех, и в третьем фильме бороться с Гриндевальдом пошли бы Хагрид, Волдеморт и Драко Малфой.
Ну и если бы актриса прямо сильно скандалила, то ее персонажа вообще убрали бы из фильма и не приглашали бы на премьеру. Иначе какой смысл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума