Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2021-12-17 19:59:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Первый ее пост был сарказмом по отношению к реальному заголовку реальной статьи. И прямо у всех жопы загорелись.

Удобная позиция не замечать вранье Роулинг, но замечать неадекватные реакции ее оппонентов. Мы обсуждаем Роулинг, и насколько адекватно ее поведение. То, что в любой группе людей, как и среди оппонентов Роулинг, есть неадекватные люди это как бы не новость, не очень понимаю зачем это обсуждать.

Отредактировано (2021-12-17 19:59:29)

#1802 2021-12-17 20:07:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С другой стороны трансов так мало, что и сами эти проблемы мне кажется ничтожны малы.

С третьей стороны, сейчас некоторые мужчины поняли, как легко влезть к женщинам, и таких мужчин становится постепенно больше. Назвать себя женщиной, а свой хуй girl's dick. И про них говорила Роулинг.

#1803 2021-12-17 20:08:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Потому что великий писатель не убивал Снейпусичку, а Роулинг убила, а ведь он мог бы быть счастлив с Гарри

чё? ты где эти высеры нашел? или сам придумал, за неимением пруфов? кто на ком стоял, бля. к чему это...

#1804 2021-12-17 20:09:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Удобная позиция не замечать вранье Роулинг

Ну и в чём же она врёт? В том, что полиция Шотландии хочет регистрировать насильников-мужчин как женщин, если они вдруг назовутся таковыми? Или в том, что понятие пола стирается и заменяется понятием гендера? Очень легко говорить, что Роулинг врёт и не приводить каких-либо пруфов.

#1805 2021-12-17 20:11:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С другой стороны трансов так мало, что и сами эти проблемы мне кажется ничтожны малы.

Но раздувать они их умеют. Хоть бы и в спорте. В том, что МОК умыла руки и заявила, что каждая федерация сама определяет, измерять тестостерон у т-женщин или нет, правильно видят открытие возможности мужикам, не снискавшим удачи в своих категориях, идти в женские. Раз теперь ещё и предлагают считать трансом просто по самоопределению, без операции и смены документов.

Отредактировано (2021-12-17 20:12:42)

#1806 2021-12-17 20:29:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В том, что полиция Шотландии хочет регистрировать насильников-мужчин как женщин, если они вдруг назовутся таковыми?

Приведи конкретные случаи, когда насильниками были транс-женщин. Или случаи, когда полиция искренне регистрировала насильника мужчину как транс женщину.
Случаи, когда коррумпированный полицейский как либо выгораживает нужных людей и спасает их от наказания (если таковые случаи действительно были) - это пример коррупции в полиции, с которыми надо бороться, а не перевешивать ответственность на трансов.

#1807 2021-12-17 20:31:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

#1808 2021-12-17 21:00:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Приведи конкретные случаи, когда насильниками были транс-женщин.

Да пожалуйста https://news.wttw.com/2020/02/19/lawsui … der-inmate
И вот https://www.nationalreview.com/news/mal … uard-says/
Про один случай я знала, второй быстро нагуглила. думаю, можно ещё найти, если вопросом задаться. Тюрьма и так место не самое приятное и безопасное, так что я считаю, что незачем подвергать женщин ещё большей опасности, подсаживая к ним осуждённых за сексуальные преступления мужчин.

#1809 2021-12-17 21:07:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

А мне интересно, это прямо настоящие mtf или просто мужик говорит "я тян" и ни гормоналки, ни операций не имеет? Как эти люди выглядели то?

#1810 2021-12-17 21:08:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А мне интересно, это прямо настоящие mtf или просто мужик говорит "я тян" и ни гормоналки, ни операций не имеет? Как эти люди выглядели то?

Дак у нас теперь кто назвался, тот и mtf

Отредактировано (2021-12-17 21:08:17)

#1811 2021-12-17 21:09:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А мне интересно, это прямо настоящие mtf или просто мужик говорит "я тян" и ни гормоналки, ни операций не имеет? Как эти люди выглядели то?

В статье, на которую ссылается Роулинг, написано, что полиции достаточно слов осуждённых и тут у них карта как пошла!

#1812 2021-12-17 21:53:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вот с этого я вообще охреневаю. Личность свою доказать подтвердить иногда заебешься, а тут хоба, слова достаточно, мужик точно тян!

Вот нахуй просто. Если ты гормоны пьешь и документы меняешь, я ещё могу согласиться, что этому мужику оно прямо надо и сдалось всерьёз. На гормонах и член плохо стоит, насколько я слышала.

Поэтому я всецело тут на стороне Роулинг, что надо думать о безопасности женщин, а не о хрупкой психике якобы мтф.

#1813 2021-12-17 22:04:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

а да точно. про мифологию эти люди не слышали конечно.

Какая это мифология? Если ты про ее позднейшие интерпретации, так они очень даже антисемитские.
Ты никогда не слышал о том, как к Вагнеру евреи относятся? Вот у Роулинг мифология того же свойства.

какие еще позднейшие интерпретации?
про мифологию. логека у хейтеров была такая: у гоблинов в ГП крючковатые носы они любят и работают с золотом? значит точно с евреев списывала. а значит антисемитка
а могли бы хотя бы википедию открыть и выяснить что ни крючковатые носы ни любовь к подземельям ни любовь к золоту и драгоценностям не являются придумкой роулинг. специально для вас ссылка *en.wikipedia.org/wiki/Goblin*
она просто взяла мифических персонажей немного поменяла чтобы вписать в мир и в сюжет. точно также как с домашними эльфами и кентаврами. кстати с кого  Роулинг списала домашних эльфов по вашей логике? могу предложить вариант - с чернокожих. а что? и те были рабами и эти. специально изобразила рабов жалкими потому что расистка.
я не понимаю зачем извращать слова, под микроскопом искать скрытые оскорбительные смыслы.
если хотите ненавидеть, хотя бы ненавидьте человека за то что он реально сказал и сделал.

#1814 2021-12-17 22:11:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ух ты Роулинг такая антисемитка, что у нее 3 из 4 гг в ФТ евреи :facepalm: И вот так во всем с этими обвинениями.

#1815 2021-12-17 22:16:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот с этого я вообще охреневаю. Личность свою доказать подтвердить иногда заебешься, а тут хоба, слова достаточно, мужик точно тян!

Вот нахуй просто. Если ты гормоны пьешь и документы меняешь, я ещё могу согласиться, что этому мужику оно прямо надо и сдалось всерьёз. На гормонах и член плохо стоит, насколько я слышала.

+1. Должна быть более тщательная проверка: свидетели, заключения врачей, а не так, что сказал на словах - поверили.

#1816 2021-12-17 22:18:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ммм в общем я более менее согласно с Роулинг

А я вообще не очень понимаю, какие у Роулинг взгляды. Если Роулинг радфемка, я с ней не согласен ( что не мешает считать, что она вовсе не заслуживает травли). Но все доходящие до меня обсуждения высказываний Роулинг сводятся к ее обрывочным комментам, художественной книге, эссе и ее лайкам чужих постов. По-настоящему информативным с точки зрения системы взглядов Роулинг может быть только эссе, но я его пытался читать гуглопереводчиком, и радикализма не увидел.
Судя по лайкам, наверно, Роулинг все-таки радфемка. Но радфемки тоже же бывают разными, с разными  системами взглядов.
Меня интересует, когда люди рассуждают о взглядах Роулинг как об известном факте, это потому, что до русскоязычной аудитории, и до меня в том числе, часть выступлений Роулинг просто не доходит, или люди с уверенностью судят по перечисленным сведениям?

#1817 2021-12-17 22:22:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

или люди с уверенностью судят по перечисленным сведениям?

Вот это.

#1818 2021-12-17 23:24:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И вот так во всем с этими обвинениями.

По большому счёту да. Что в антисемитизме, что в расизме, что в лукизме, что в фэтфобии — вот примерно такого они уровня, совы на глобусах не выдерживают.

#1819 2021-12-17 23:25:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

+1. Должна быть более тщательная проверка: свидетели, заключения врачей, а не так, что сказал на словах - поверили.

Плюс тыща.
Реально с какой-то фигней бюрократически заебешься, в Европе в том числе, а тут "хочу быть девочкой" - "так будь ей", а кто не верит на слово, тот трансфоб, ату его.

#1820 2021-12-18 04:27:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, что полиция Шотландии хочет регистрировать насильников-мужчин как женщин, если они вдруг назовутся таковыми?

Приведи конкретные случаи, когда насильниками были транс-женщин. Или случаи, когда полиция искренне регистрировала насильника мужчину как транс женщину.
Случаи, когда коррумпированный полицейский как либо выгораживает нужных людей и спасает их от наказания (если таковые случаи действительно были) - это пример коррупции в полиции, с которыми надо бороться, а не перевешивать ответственность на трансов.

+++ Чото всех вдруг так сильно заинтересовало, а как там к каким-то преступникам будут обращаться, как будто им от этого срок скостят или что. А то не так давно в том же твиттере были новости про пытки в тюрьмах - видимо, в глазах этих комментаторов лучше так, да?

#1821 2021-12-18 04:30:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Родиться женщиной и родиться мужчиной - это все-таки означает разное воспитание и опыт как минимум.

То же самое, что родиться женщинами в разных странах. Или родиться женщиной в деревне и женщиной в городе. Родиться женщиной в семье наркоманов и алкашей или родиться в интеллигентной семье. Родиться в семье христиан или родиться в семье евреев. Абсолюно разный опыт, разное воспитание.

#1822 2021-12-18 08:15:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ты никогда не слышал о том, как к Вагнеру евреи относятся? Вот у Роулинг мифология того же свойства.

Эм, Вагнера евреи не любят, потому что он прямым текстом писал что евреи это зло, захватившее мир, призывал бороться  с ними. Если  для вас это равносильно существованию в детской книге стандартного фэнтезийного народца, то я даже не знаю, что и сказать.

#1823 2021-12-18 10:31:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

+1. Должна быть более тщательная проверка: свидетели, заключения врачей, а не так, что сказал на словах - поверили.

Плюс тыща.
Реально с какой-то фигней бюрократически заебешься, в Европе в том числе, а тут "хочу быть девочкой" - "так будь ей", а кто не верит на слово, тот трансфоб, ату его.

Вы подождите, сейчас твиттеродети такую же херню и с менталками прокатить хотят: сказал депрессия, значит депрессия, а не веришь — эйблист. Вот вообще не удивлюсь, если закончится все тем же

#1824 2021-12-18 10:46:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По большому счёту да. Что в антисемитизме, что в расизме, что в лукизме, что в фэтфобии — вот примерно такого они уровня, совы на глобусах не выдерживают.

СЖВ при чтении ГП или просмотре ФТ найдёт сексизм, расизм, фэтфобию, трансфобию и Гитлера, а консерва — сатанизм, фемифашизм, толерастию, бодипозитив и Обаму. Как правило от любого контента подрывает жопу только у одного конца подковы, а от ГП реально рвутся жопы у всех, и концы подковы сливаются в ненависти к автору, который просто писал себе комфортную книгу, чтобы бороться с личными дементорами.

#1825 2021-12-18 11:45:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Признак хорошей книги, хехе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума