Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1776 2021-12-17 06:56:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

И нет бы быстро и по-умному извиниться

А схуяли? Засунуть свое мнение в жопу и извиниться только потому, что каким-то "угнетенным" оно не понравилось - не очень умно.
Бзв, подписан я в твиттере на одного британского квир- и транс- активиста, он регулярно фейспалмит и постит в поддержку Роулинг.

#1777 2021-12-17 08:21:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И нет бы быстро и по-умному извиниться, но она зачем-то дальше стала гнуть свою линию непонятно зачем - реакция на это тоже была вполне предсказуемой.

За что извинятся то, за то, что не мнение не соответствует генеральной линии партии, что ли?

#1778 2021-12-17 08:23:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

За что извинятся то, за то, что не мнение не соответствует генеральной линии партии, что ли?

За то, что подкрепляет свое мнение ссылками на откровенное вранье.

#1779 2021-12-17 08:25:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И правильно делают. Считаю, получила она по заслугам. За каким-то хуем откопала пост с фразой "люди с менструацией", за каким-то хуем приебалась. Может, пропиариться захотела, может, её надоумил кто-то. А когда ты прилюдно к чему-то приёбываешься, надо быть готовым к тому, что приебутся к тебе в ответ. И ответочка ждать себя не заставила. И нет бы быстро и по-умному извиниться, но она зачем-то дальше стала гнуть свою линию непонятно зачем - реакция на это тоже была вполне предсказуемой.

Нихуясе «самавиновата» махровейшее. Вообще-то я как-то надеялась, что интернет пространство свободное для высказываний (да, даже не то, что для спорных вопросов, но даже просто нести хуйню тебе никто не запретит). И да, это нормально, что с твоим мнением будут не согласны и напишут ну… «я не согласен» или «автор мнения дурачок». Но обесценивать весь твой труд из-за одного мнения? Приписывать его другому человеку? Деанонить твой адрес? Угрожать убийством? Почему Роулинг смогла выразить своё мнение не угрожая никому, а кучка подростков и твиттеродетей — нет? Ну и совсем экзистенциальный вопрос: почему когда узнают, что какой-то автор мужик несёт хуйню про женщин или даже насиловал кого-то — его надо отделять от его творчества и все ещё считать виликимпейсателем, а когда это сказала Ро — все, можно писать какое ГП говно или вообще приписывать авторство мужику?

#1780 2021-12-17 08:58:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

За что извинятся то, за то, что не мнение не соответствует генеральной линии партии, что ли?

За то, что подкрепляет свое мнение ссылками на откровенное вранье.

Первый ее пост был сарказмом по отношению к реальному заголовку реальной статьи. И прямо у всех жопы загорелись.

#1781 2021-12-17 08:59:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну и совсем экзистенциальный вопрос

Потому что великий писатель не убивал Снейпусичку, а Роулинг убила, а ведь он мог бы быть счастлив с Гарри  :drama:
Если серьёзно, то Роулинг как и любой человек, которому не чужд гуманизм, разделяет часть идей сжв. Поэтому они ошибочно приняли её за союзницу, но за ту, которая будет слепо подстраиваться под изменчивые взгляды сжв. Ну как Эмма Уотсон, например. Поэтому одно дело какой-нибудь консервный мужик, который изначально за сексизм и расизм, а про трансгендеров думает, что это наверное такой жанр в музыке. А другое дело союзница, которая защищала актрису, игравшую чёрную Гермиону, выступала за права женщин и против расизма, но разошлась с сжв во взглядах на трансов. Поэтому хуже во сто раз, поэтому предательница, поэтому и такая реакция на нее всратая.
Ну и Роулинг удобная мишень для хейта. Если написать левому альтрайту из тви "сдохни, трансфоб", он в ответ напишет тебе такую телегу, натравит на тебя своих друзей с форчана, так что сжв до конца жизни будет штопать менталочку и жопу. Роулинг же оправдывается, что в глазах сжв выглядит как слабость. Как и у любого булли.

#1782 2021-12-17 09:07:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И правильно делают. Считаю, получила она по заслугам. За каким-то хуем откопала пост с фразой "люди с менструацией", за каким-то хуем приебалась. Может, пропиариться захотела, может, её надоумил кто-то. А когда ты прилюдно к чему-то приёбываешься, надо быть готовым к тому, что приебутся к тебе в ответ. И ответочка ждать себя не заставила. И нет бы быстро и по-умному извиниться, но она зачем-то дальше стала гнуть свою линию непонятно зачем - реакция на это тоже была вполне предсказуемой

Больше всего в суете вокруг Роулинг мне нравится, как светлые, прогрессивные сторонники добра и борцы за все хорошее несутся, аж кончая, травить женщину. А чо она, хуле тут мнение имеет :yeah:

#1783 2021-12-17 09:25:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А когда ты прилюдно к чему-то приёбываешься, надо быть готовым к тому, что приебутся к тебе в ответ.

Разумеется. Только ответ получился совершенно неадекватный, в этом и проблема. Да, кто-то способен к нормальной дискуссии и в состоянии корректно выразить своё несогласие, но так-то поднявшаяся волна вынесла каких-то фееричных и очень громких невменько, которые в качестве «ответочки» несут такую херню, что никаких фейспалмов не хватает. И нет, это не имеет никакого отношения к получению по заслугам. Той же Эванне за совершенно мирное, невинное и вежливое высказывание тоже по заслугам, интересно, м?

#1784 2021-12-17 09:25:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Больше всего в суете вокруг Роулинг мне нравится, как светлые, прогрессивные сторонники добра и борцы за все хорошее несутся, аж кончая, травить женщину.

Они даже транс-женщин травят, если надо. Подругу Дейва Шапеля, которая смеялась над его "трансфобными" шутками и защищала его, затравили до самоубийства. Условных "своих" светлые человечки травят гораздо агрессивнее. Хотя по тому что я видел у меня ощущение, что они только условных "своих" и травят, потому что перед остальными ссут.

#1785 2021-12-17 09:35:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну поспорь с чужим жизненным опытом, нехуевый анон нашелся.

Если твоя подруга позволяет себе обобщение по признаку пола в сфере, где часть ответственности лежит на ней, то к её компетентности серьезные вопросы. Психологи должны быть в курсе, что подобные выборки следствие когнитивных искажений, так что если она психолог и не в курсе, то упс. А если в курсе, то тем более.

#1786 2021-12-17 09:46:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

А где ты там увидел обобщение? Она именно свой опыт описала же.

#1787 2021-12-17 10:58:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет, я про то, что мужики гораздо чаще создают проблемы независимо от того, цис-мужчины они или сочли себя женщинами. С фтм такого нет, по-моему.

Забавно, учитывая что мы на Холиварке, и по ней создается ощущение, что пепелят только фтм, а мтф в России вообще не существуют  :lol:

#1788 2021-12-17 11:11:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Забавно, учитывая что мы на Холиварке, и по ней создается ощущение, что пепелят только фтм, а мтф в России вообще не существуют  :lol:

Мтф может действительно не существовать на холиварке. Пока мы это помним, все норм. Холиварка не зеркало всея России.

#1789 2021-12-17 11:22:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если твоя подруга позволяет себе обобщение по признаку пола в сфере, где часть ответственности лежит на ней, то к её компетентности серьезные вопросы.

Тебе к ней всяко не ходить, не переживай. Человек, о ужас, позволяет себе делиться жизненным опытом с друзьями. Обобщение по признаку пола здесь делаю я, кстати. Анон-мтф-фоб.

#1790 2021-12-17 11:24:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Про то, как фтм насиловали женщин я как-то не слышала. А про мтф да. Хотя я, конечно, не штудировала всю холиварку.

#1791 2021-12-17 11:25:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет, я про то, что мужики гораздо чаще создают проблемы независимо от того, цис-мужчины они или сочли себя женщинами.

:facepalm:

#1792 2021-12-17 11:41:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Забавно, учитывая что мы на Холиварке, и по ней создается ощущение, что пепелят только фтм, а мтф в России вообще не существуют

Так изначально и во многом всё ещё холиварка - это околофандомный мирок, в котором женщин и фтм абсолютное большинство. Тут и цисмужиков немного...

Надо сказать, что я по жизни знаю довольно много фтм (и они оч разные), а мтф ровно двоих и не по жизни, а по сообществу феминистки в жж, и было то лет 10 назад... Просто специфика экс-дайри-тусовки.

Отредактировано (2021-12-17 11:42:14)

#1793 2021-12-17 12:04:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Просто специфика экс-дайри-тусовки.

Ну, это я понимаю, просто насмешило, что анон-мтф хейтер утверждает что одни мтф создают проблемы, а фтм - няши-поняши. При том, что на холиварке у нас куча примеров фтм-мошенников, скандалистов, нациков, ярых сексистов, расистов и секс-домогателей. Я знаю, что мтф в России существуют, но как-то не припомню среди них хоть одного насильника или хотя бы достойного звания поциента.

#1794 2021-12-17 12:21:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Про фтм анон-мтф-фоб ваще ничего не говорил.

#1795 2021-12-17 13:05:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Про фтм анон-мтф-фоб ваще ничего не говорил.

Анон пишет:

Нет, я про то, что мужики гораздо чаще создают проблемы независимо от того, цис-мужчины они или сочли себя женщинами. С фтм такого нет, по-моему.

Если это был не анон-мтф-фоб , то сорян, но по дискуссии создавалось впечатление, что он, потому что отвечал на пост, заданный именно  мтф-фобу

#1796 2021-12-17 15:07:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

ммм в общем я более менее согласно с Роулинг что мтф - это все таки не совсем женщины. Родиться женщиной и родиться мужчиной - это все-таки означает разное воспитание и опыт как минимум. И никто не отменял биологию. И да есть проблемы с трансами в тюрьмах, в спорте. С другой стороны трансов так мало, что и сами эти проблемы мне кажется ничтожны малы. Пусть называются как хотят, какая мне разница. Мне кажется Роулинг придает слишком много важности этому всему, можно сказать даже зациклилась что не есть хорошо.
Но одно дело не согласиться с ней и покритиковать ее мнение. и другое - этот хейт и буллинг вселенских масштабов которые на нее обрушились. и некоторые транс активисты совсем берега потеряли, с их угрозами и пожеланиями смерти.
Ее хейтят буквально за все, беспричинно. Роулинг оказывается не только трансфоб, но и гомофоб и расистка. гомофоб она наверное за то что в детских книгах которые она начала писать в 90-х нет открытых геев? а расистка потому что Чжоу Чанг какое то не такое имя (не помню даже в чем там дело, какая-то полная ерунда кажется). я даже кажется видела чтобы ее называли антисемиткой, не знаю за что. Причем я помню это началось до того как она что-то начала писать про трансов. Ее хейтили за то что она что-то не то написала про туалеты в хогвартсе. Ее хейтили за что она сказала в интервью что Дамблдор страстно любил Гриндевальда. Помните одно время это был весьма популярный мем:
никто:
Роулинг: добби трахался с хагридом!
Она камингаутнула 1 (одного) персонажа в ГП и ничего не сказала практически о его сексуальной жизни а все почему-то думали что она ходит по всем интервью рассказывает о сексуальных приключениях 105000 персонажей. Они все будто хотели ее хейтить и любая причина подошла бы
in conclusion Роулинг по теме трансов не права но те кто ее травят неправы втройне

#1797 2021-12-17 15:17:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

я даже кажется видела чтобы ее называли антисемиткой, не знаю за что.

Потому что у неё в книгах неприятные гоблины, а всем же понятно, что они срисованы с евреев!

#1798 2021-12-17 15:26:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

я даже кажется видела чтобы ее называли антисемиткой, не знаю за что.

Потому что у неё в книгах неприятные гоблины, а всем же понятно, что они срисованы с евреев!

а да точно. про мифологию эти люди не слышали конечно. я вот на евреев не подумала ни разу. может быть потому что не считаю их жадными уродливыми гоблинами?

#1799 2021-12-17 15:28:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Они все будто хотели ее хейтить и любая причина подошла

Это.
Если бы Роулинг как-то неосторожно выразилась бы про блм, например, призывала бы к мирным протестам и осуждала лутинг вагин во время лета любви, то прослыла бы расисткой.

#1800 2021-12-17 19:54:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

а да точно. про мифологию эти люди не слышали конечно.

Какая это мифология? Если ты про ее позднейшие интерпретации, так они очень даже антисемитские.
Ты никогда не слышал о том, как к Вагнеру евреи относятся? Вот у Роулинг мифология того же свойства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума