Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1576 2021-11-18 19:52:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

У него мало поклонников среди прогрессивной тусовочки?

Да ну, наоборот англотвиттер весьма плющит по майнкрафт стримерам/ютуберам. Даже личности с ними себе откалывают. Но это уже оффтоп, замолкаю

#1577 2021-11-18 20:18:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

На мужиков в таких срачах редко нападают.

Особенно на Graham Linehan, которого за твит "Men aren't women tho" вообще лишили аккаунта.

#1578 2021-11-18 22:02:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Особенно на Graham Linehan, которого за твит "Men aren't women tho" вообще лишили аккаунта.

Ну вот он то редко, спасибо за пример.

#1579 2021-11-19 00:43:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

У него мало поклонников среди прогрессивной тусовочки?

Почему это? Как раз дофига. Кстати, изначально он и сам был прогрессивный. Это потом он продал компанию, уехал в США и стал себя вести в интернете как полный кретин. Он всех троллит просто, и многие это давно поняли. А чего связываться с жирнозелёным?

#1580 2021-11-19 00:49:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Он всех троллит просто, и многие это давно поняли. А чего связываться с жирнозелёным?

А, ну, то есть, Роулинг тупо наглости не хватает. Не пыталась бы быть вежливой, вела бы себя как полная свинья, и никто б не кэнселил.

#1581 2021-11-19 00:54:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А, ну, то есть, Роулинг тупо наглости не хватает.

Ну то есть Роулинг выражает точку зрения на полном серьёзе. А не "ололо трололо, сегодня я за этих, завтра за тех. как же весело пердаки-то горят!"

#1582 2021-11-19 01:10:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

На мужиков в таких срачах редко нападают.

Да только недавно Шапеля чуть ли не месяц мусолили.

#1583 2021-11-19 02:19:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ну я этот их дебильный междусобойчик по поводу 20-летия выхода первого фильма потому и не буду смотреть. Нахуй пусть идут Дениэл, Руперт и Эмма.

#1584 2021-11-19 10:47:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да только недавно Шапеля чуть ли не месяц мусолили.

Это скорее доказательство того, что мужикам легче приходится. Да, про Шапеля долго бухтели, но не было в таких количествах пожеланий смерти и изнасилования, никто не слал ЦП. Его шоу не удалили, его выступления не отменяли. Наоборот, уволили нескольких сотрудников, выступивших против него.

#1585 2021-11-19 11:36:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я думаю, что так много хейта на Роулинг вылилось наверное потому что она в первую очередь Роулинг, а не потому что она белая женщина. (Хотя хейт белых женщин никуда не делся, просто теперь приобрёл форму прогрессивности).
Можно по-разному относиться к ГП, но для многих это и любимая книга детства, и первый фандом, и вообще довольно значимая вещь в жизни. Следовательно отношение к создательнице более трепетное и требовательное. У многих Роулинг была своего рода моральным компасом, потому что всегда выступала за всё хорошее.
Но со временем у неё тоже начали находить косяки — то Чжоу Чанг прописали недостаточно сияющей сьюхой, то поков мало, то женщины не гордые валькирии, то лукизм с фэтфобией во все поля.
Также не стоит забывать и ненависть как к писательнице за смерти любимок, разбитые пейринги и то что вообще в ГП не всё как хотелось бы.
И это всё копилось, бурлило и бомбануло именно тогда, когда в конфликте между женщиной и трансом Роулинг выбрала женщину.
Я думаю, что если бы так же оступился какой-нибудь Джордж Лукас или  Джордж Мартин даже, то за ними бы тоже носились годами с пожеланиями смерти, изнасилования и рака простаты.

#1586 2021-11-19 12:19:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И это всё копилось, бурлило и бомбануло именно тогда, когда в конфликте между женщиной и трансом Роулинг выбрала женщину.

Ну, то есть бомбануло у невменоза, судя по перечисленным тобой причинам.

#1587 2021-11-19 12:48:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

лукизм с фэтфобией во все поля.

Одна из самых фееричных претензий к Роулинг :lol:

#1588 2021-11-19 12:53:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну, то есть бомбануло у невменоза, судя по перечисленным тобой причинам.

Ну в общем-то да
Дранон

#1589 2021-11-19 13:02:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну, то есть бомбануло у невменоза, судя по перечисленным тобой причинам

Естественно! Но так как люди годами сидели вместе и накручивали себя на тему, что Роулинг сука потому что убила Снейпа и не дала ему жениться на Гарри, а также какая она расистка, гомофобка и мизогинка, то когда предоставился повод бомбанули всей своей накопленной ненавистью.

#1590 2021-11-19 13:17:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да чего далеко ходить, в начале этого треда:

Анон пишет:

Ну я после седьмой книги Роулинг ненавижу и считаю подлой сукой. Потому что только подлая сука способна убить Фреда Уизли. А все ее дальнейшие высказывания мою картину мира только подтверждали. :hmm:

#1591 2021-11-19 13:53:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

простыня имхи про причины травли Роулинг

Отредактировано (2021-11-19 13:59:31)

#1592 2021-11-19 14:30:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Модификация - это уже не ее идеи. В любом случае. Так что нет, нельзя сказать что Роулинг отменяют по ее же идеям.

#1593 2021-11-19 14:36:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Интересные мысли. Не скажу что со всем согласен, но одно знаю точно — те кто больше всего скачут с "да, давайте, отменяйте всех плохих людей, никакой пощады врагам!" впоследствии получают куда более мощную волну ненависти, когда сами оступаются. Например, Сара Полсон (или не она? но тоже актриса) активно поддерживала травлю Роулинг, а потом сама впала у общественности в немилость. И вряд ли принимала пожелания всего плохого со смирением и полным пониманием, что она теперь плохой человек и враг, поэтому заслужила. Да и Редклиффа с Уотсон сейчас вовсю полощут за участие в мероприятии, потому что сжв хотели, чтобы их "союзники" не участвовали ни в чём, связанном с ГП.
Однако Роулинг именно от своего имени, а не в книгах, обычно призывала к мирному диалогу, а не к бойкотам, отменам и уж тем более не одобряла угрозы, запугивание и что "во имя всего хорошего все средства хороши".

Отредактировано (2021-11-19 14:40:58)

#1594 2021-11-19 14:43:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

в случае с Роулинг зависть одна из главных причин, имхо.

this
Ее консервативная гетеронормативная христианская пописа взлетела. А их прогрессивные писульки - нет  :trollface:

#1595 2021-11-19 14:51:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да вот что-то я не помню из по настоящему взлетавшего в мире ни одной прогрессивной писульки.
А в кино из взлетевшего - помню только Благие знамения, где сдержанно прописана любовь-дружба между героями.
Пардон за оффтоп.

#1596 2021-11-19 15:35:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да вот что-то я не помню из по настоящему взлетавшего в мире ни одной прогрессивной писульки.
А в кино из взлетевшего - помню только Благие знамения, где сдержанно прописана любовь-дружба между героями.
Пардон за оффтоп.

Альмадовар еще до сжв, твиттера и прочих котогендеров снимал и снимает кино про лгбт и делает это охуенно.

#1597 2021-11-19 15:38:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Альмадовар еще до сжв, твиттера и прочих котогендеров снимал и снимает кино про лгбт

А также обласканный критиками Долан. Но это же не Марвел, так что о чем говорить вообще. Альмодовар who?

#1598 2021-11-19 15:39:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Альмадовар еще до сжв, твиттера и прочих котогендеров снимал и снимает кино про лгбт и делает это охуенно.

Творчество про лгбт и прогрессивная писулька не равные общности, хотя, конечно, могут пересекаться.

#1599 2021-11-19 15:43:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да вот что-то я не помню из по настоящему взлетавшего в мире ни одной прогрессивной писульки.

Кармилла :trollface:

#1600 2021-11-19 15:57:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот что-то я не помню из по настоящему взлетавшего в мире ни одной прогрессивной писульки.

Кармилла :trollface:

Кто это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума