Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1526 2021-03-31 07:53:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А ты из тех ретроградов, которые считают пол реальным.

Чот аж заорал  :lol:

#1527 2021-03-31 07:57:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

мир победившего солипсизма, лол

#1528 2021-03-31 08:52:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Трансом, а не противоположным полом?

ну как бы считать себя человеком противоположного пола, не считая себя при этом трансом - это как-то глупенько. Плюс, трансгенерность - это только про "противоположный", но и про "где-то между".

Анон пишет:

Самое забавное, что в срач под твитами Роулинг приходили живые трансы, которые так и писали. Что у женщин своя история и свои проблемы, а у них свои проблемы и своя история, и они тоже за разграничение. И их туда же, в трансфобы, ебанашки записывали.

прямо так и писали, что "у нас есть матка, значит, мы женщины, а кто себя не называет женщиной - тот асобинная снежинка, зачем их вообще упоминать"? Вы вообще следите за разговором?

Анон пишет:

А почему ты сравниваешь матку (которую далеко не всегда удаляют при переходе) и менструацию (а вот их отсутствие при переходе - чуть ли не первый этап)?

где я что сравниваю? Ты можешь поднять глаза чуть выше моего комента и увидеть, как предыдущий анон говорит "при наличии пизды и матки", на что я и ответил?

Анон пишет:

Але, если у человека есть матка, то биологически он - женщина. Кем он себя считает, совершенно другой вопрос, не относящийся к биологии.

на колу мочало, начинай сначала. Ну вот принято у тех, кто принимает трансгендерность, при обозначении человека даже в контексте разговоров о физиологии не называть его"биологическим кем-то", если он по жизни идентифицируется, как кто-то другой.

У некоторых обитателей этого треда умение в логические связи, кажется, отключается напрочь :facepalm:

#1529 2021-03-31 09:03:24

Анон

Re: Роулинг-срачи

Короче, веришь в реальность пола- трансфоб. Хочешь называться женщиной при наличии матки - трансфоб. Не приемлешь существования женских хуев - трансфоб. Считаешь, что Роулинг имеет право на мнение, даже неправильное, трансфоб, поганая терфка, гори в аду.

#1530 2021-03-31 09:04:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

зато все черные выглядят моложе своих лет, плюс в уста одного из персонажей вложена фраза, что черные обычно выглядят моложе.

Так это факт, у меня знакомая работает в иамошнем спа, ахуевает от реального возраста негритянок. Особенность кожи.

#1531 2021-03-31 09:05:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

прямо так и писали, что "у нас есть матка, значит, мы женщины, а кто себя не называет женщиной - тот асобинная снежинка, зачем их вообще упоминать"

Ну да, говорили что они особенные снежинки и не надо смешивать.

#1532 2021-03-31 09:20:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Короче, веришь в реальность пола- трансфоб. Хочешь называться женщиной при наличии матки - трансфоб. Не приемлешь существования женских хуев - трансфоб. Считаешь, что Роулинг имеет право на мнение, даже неправильное, трансфоб, поганая терфка, гори в аду.

считаешь транс-мужчину женщиной, а транс-женщину мужчиной, ведь у них матки и пенисы, - да, трансфоб, это разве не понятно? О_о
Про пожелания гореть в аду уже несколько раз здесь сказал, что это не нормально, но кому-то ну очень хочется стоять в позе затравленной жертвы :facepalm:

#1533 2021-03-31 09:21:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Особенность кожи.

Емнип, связано со структурой и толщиной слоев, у представителей негроидной расы морщины появляются позже, кожа дольше сохраняет упругость.
Так что не обратный расизм, а действительно особенность кожи, у каждой расы своя.

#1534 2021-03-31 09:50:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

считаешь транс-мужчину женщиной, а транс-женщину мужчиной, ведь у них матки и пенисы, - да, трансфоб, это разве не понятно?

Считаю 1) транс-мужчиной, биологической женщиной и 2) транс-женщиной, биологическим мужчиной  :hmm: Причем тут "фобия" или отрицание их трансовости?
Даже самые упоротые активисты из аббревиатур ФтМ и МтФ первые две буквы стирать вроде не пытаются.

#1535 2021-03-31 12:36:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так это факт, у меня знакомая работает в иамошнем спа, ахуевает от реального возраста негритянок. Особенность кожи.

Ну хз, у меня знакомых негритянок нет, но многие известные люди, те, у которых не заметна пластика, выглядят на свой возраст, имхо.
А морщин и у меня в 45 лет почти нет, хотя к негроидам я никакого отношения не имею. Кожа просто очень жирная. И загорать не люблю, возможно, это тоже влияет.

#1536 2021-03-31 13:27:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

А почему на самом деле не считать транс-женщин - транс-женщинами? Потому что, говорить, что ты женщина, при этом размахивая хуем, ну это как-то не алё. Наверно. А что до менструаций, то разве они у транс-мужчин не прекращаются?

И спасибо треду, что сподвиг меня на чтение Гэлбрейта. Мне категорически зашло и оказалось очень ко времени. Жаль обсудить негде. Но меня удивило, что никто не вспомнил о трансе, который был описан в "Шелкопряде" с большим сочувствием

#1537 2021-03-31 14:41:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну вот принято у тех, кто принимает трансгендерность, при обозначении человека даже в контексте разговоров о физиологии не называть его"биологическим кем-то", если он по жизни идентифицируется, как кто-то другой.

И ты вот это называешь логикой, а кто в эту хуйню не может, нелогичными?
Принято у них.

#1538 2021-03-31 18:00:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но меня удивило, что никто не вспомнил о трансе, который был описан в "Шелкопряде" с большим сочувствием

Отчего ж, вспоминают, этого персонажа тоже часто приводят как пример "трансфобии" Роулинг. Ведь она пыталась убить Страйка при первом появлении и вела себя истерично.

#1539 2021-03-31 21:03:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Считаю 1) транс-мужчиной, биологической женщиной и 2) транс-женщиной, биологическим мужчиной. Причем тут "фобия" или отрицание их трансовости?

+1
То есть, я не буду мисгендерить, естественно, это дно, но и прикидываться, что бородатый мужик в парике может менструировать и забеременеть, а пихард Михаэля Драу это настоящий член, я не смогу при всём желании.
У меня вообще с этим непонятки, с одной стороны везде визжат, что надо делать трансов видимыми, а с другой требуют признать, что транс-женщины это женщины и никак иначе.

#1540 2021-03-31 21:38:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

А почему из-за менее чем одного процента населения кто-то должен менять законы биологии?

#1541 2021-03-31 21:53:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И спасибо треду, что сподвиг меня на чтение Гэлбрейта. Мне категорически зашло и оказалось очень ко времени. Жаль обсудить негде. Но меня удивило, что никто не вспомнил о трансе, который был описан в "Шелкопряде" с большим сочувствием

В смысле?  O_o  В Книготреде и можно обсудить

#1542 2021-04-01 18:44:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ведь она пыталась убить Страйка при первом появлении и вела себя истерично.

но, блин, там показана и трагедия это транс-девушки, и её привязанность. Она была готова защитить принявшую её женщину любой ценой. как надо читать, чтоб найти там трансфобию

#1543 2021-04-01 19:30:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Алло, вы трансфобы! Вот это - трансфобия. Да, желать вам смерти за это не надо, вы имеете право быть трансфобами. Но к чему эти прыжки и попытки отрицать очевидное?

Очевидное что, анон?
Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»), боя́знь — это симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

У нас нет неконтролируемого страха перед трансами. Нет тревоги, нет панических атак.

Словом "фобия" не в клиническом смысле называется сильная неприязнь, ненависть, отвращение. Но этого у нас тоже нет. Trans rights are human rights, окей. Так зачем трясти тут словом "фобия"?

Отрицать очевидное - это как раз ваша парафия: вот у человека очевидная вагина, очевидные месячные в срок, очевидная матка, но не смей говорить, что человек биологически женщина.

Я не собираюсь мисгендерить человека, есличо, я буду в быту его называть мужским именем и поздравлять 19 ноября, а не 8 марта, но если у человека при этом есть вагина и месячные, то ему все-таки в женский отдел за прокладками.

#1544 2021-04-01 19:31:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А ты из тех ретроградов, которые считают пол реальным.

Половые хромосомы вышли из чата.

#1545 2021-04-01 19:34:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

на колу мочало, начинай сначала. Ну вот принято у тех, кто принимает трансгендерность, при обозначении человека даже в контексте разговоров о физиологии не называть его"биологическим кем-то", если он по жизни идентифицируется, как кто-то другой.

Анон, если, не дай бог, у трансмужчины случится рак матки или яичников - врачам заткнуться и игнорировать? Пусть сдохнет, раз идентифицирует себя как мужчина?

#1546 2021-04-01 19:38:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Гомофобы тоже не трясутся от страха перед геями. Просто так сложилось, что эти понятия прижились, глупо тут придираться. Ты же не будешь придираться каждый раз, когда очередного геененавистника назовут гомофобом?

#1547 2021-04-01 19:53:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

на колу мочало, начинай сначала. Ну вот принято у тех, кто принимает трансгендерность, при обозначении человека даже в контексте разговоров о физиологии не называть его"биологическим кем-то", если он по жизни идентифицируется, как кто-то другой.

Анон, если, не дай бог, у трансмужчины случится рак матки или яичников - врачам заткнуться и игнорировать? Пусть сдохнет, раз идентифицирует себя как мужчина?

А вот интересно. Что ж ему бедняге делать?

#1548 2021-04-01 19:56:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Гомофобы тоже не трясутся от страха перед геями. Просто так сложилось, что эти понятия прижились, глупо тут придираться. Ты же не будешь придираться каждый раз, когда очередного геененавистника назовут гомофобом?

Если ненавистник, значит, гомофоб, а если по херу, то какой ненавистник? Мне вот до фени, гей или транс, но если этот транс решит выступать за женскую команду, это несправедливо по отношению к девочкам.

#1549 2021-04-01 20:19:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Гомофобы тоже не трясутся от страха перед геями

Да, они подпадают под значение "иррациональная ненависть, неприязнь". Ты пропустил это место в моем постинге?

#1550 2021-04-01 20:32:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты из тех ретроградов, которые считают пол реальным.

Половые хромосомы вышли из чата.

:vanga: сейчас интерсеков внесут

ЗЫ А не пойти ли нам всем в трансосрачи?

Отредактировано (2021-04-01 20:33:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума