Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1501 2021-03-30 16:50:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Роулинг, может быть, не идеал, но такой травли она не заслужила. Травли вообще никто не заслуживает. А Ро, к тому же, отличная писательница, подарившая немало приятных минут своим читателям.

#1502 2021-03-30 16:52:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

будучи еще непредвзятой школотой, видел, что все скатывается к концу.

Что скатывается, книги?

#1503 2021-03-30 16:53:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если тенденция продолжилась, то я понимаю, почему этим книгам нужен такой пиар.

А Икабогу нужен?

#1504 2021-03-30 17:00:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Впрочем, не уверен, что это сильно подняло продажи, книги эти не читал, зато читал всего ГП, и будучи еще непредвзятой школотой, видел, что все скатывается к концу.

Тогда почему так сжв хотят отобрать  ее книги, написали бы своего более лучшего гендер флюидного Гарри Поттера.

#1505 2021-03-30 17:12:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

тем, что люди в том обществе, где живут авторы статьи, считаются женщинами, мужчинами или кем-то ещё не "биологически", а социально и поэтому называть их биологическими женщинами считается некорректно

Вот бы научиться социально менструировать... Это ж какая ж экономия на прокладках!

#1506 2021-03-30 17:37:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Тогда почему так сжв хотят отобрать  ее книги

Их невозможно отобрать, авторские права зарегистрированы на нее  :facepalm:
А если под "отобрать" подразумевается что-нибудь вроде "мне все еще нравятся книги, но бесит автор, поэтому для себя я буду ее игнорировать/замажу имя автора на корешке/скажу, что их написал Гарри Поттер", то это слишком страшная травля, я не знаю, что о таком сказать

#1507 2021-03-30 17:41:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

это слишком страшная травля, я не знаю, что о таком сказать

А кто то утверждал что травля только в этом заключается? А так да главная проблема этих воюющих сжв, что они не создают ничего стоящего, кроме нытья и говнометания. А Роулинг еще не раз их потроллит в своих бестселлерах, может себе позволить

#1508 2021-03-30 17:47:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

мне все еще нравятся книги, но бесит автор

Ну это лицемерие, особенно от лица одаренных, которые зарабатывают на фансайтах и продаже мерча и фан-арта, основанного на произведениях ненавистного автора. Если кто-то монетизирует фанфики, то их туда же.
Роулинг всегда ненавидели что скрепные, что сжв. Задолго до скандала с трансами ее обвиняли в мизогинии, расизме, лукизме и прочем, ходили куча видосов и статей, почему Роулинг это проблематик, и всем этим прогрессивным ребяткам было окнорм, но именно из-за типа трансфобии все подорвались и побежали кенселить. Че за хуйня, почему трансы вдруг стали пизже женщин, темнокожих с азиатами и не соответствующих глянцевым стандартам людей?  =D
Да, я знаю, что у Роулинг ничего этого не было, но сжв долго считали иначе.

#1509 2021-03-30 17:48:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Трансы просто самые угнетенные в твиттере. В реале их пляски конечно нихуя из себя не представляют. Но в твиттере конечно мрак.

#1510 2021-03-30 18:09:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Че за хуйня, почему трансы вдруг стали пизже

Имхо, просто так "удобно" сложилось. Ро наверняка давно была многим как кость в горле: умная, богатая, талантливая, привлекательная, да еще и слегка зазвездившаяся в том смысле, что часто считала свое мнение единственно правильным. Не знаю,  где там у нее находили расизм - вообще-то найти у нее реальный расизм по современным временам было бы еще выгоднее в плане канселинга: БЛМ и все дела. Но хрен у нее найдешь реальный расизм, у нее его подчеркнуто нет, в последней книге даже заметна градация в плане описания внешности персонажей (разницы их внешности в молодости и в зрелости) : большинство белых мужчин подчеркнуто плохо сохранились, белые женщины и так и сяк: кто-то хорошо, кто-то похуже, зато все черные выглядят моложе своих лет, плюс в уста одного из персонажей вложена фраза, что черные обычно выглядят моложе. Так что тут скорее впору об обратном расизме говорить.
А спорные моменты в плане трансфобии у Ро можно найти (именно спорные, а не реально трансфобные), имхо, особенно ей навредило то, что она лайкала терфку. Поскольку обвинять в трансфобии сейчас тоже выгодно, хейтеры ухватились за это обвинение обеими руками.

Отредактировано (2021-03-30 18:16:39)

#1511 2021-03-30 21:51:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Как задолбали люди, которые читают жопой. Хрен бы с тем, что выражение "люди, которые менструируют" с чего-то считается обидным, но таки Роулинг как раз не просто "обиделась, что ее назвали менструирующим человеком", она запостила вполне конкретную тупую шутку про "как же их (людей, которые менструируют) еще называют-то?", подразумевая "женщины". И таки шутка эта была либо на редкость тупая и невежественная (если Роулинг на самом деле не потрудилась статью почитать - и выяснить, что в ней речь таки не о женщинах, а именно о _всех_ людях, у которых есть менструации, к которым часть тех же женщин не относится, например, - а просто бомбанула с заголовка, не зная сабжа), либо таки трансфобная (если Роулинг считает, что все люди, у которых есть менструации, - это женщины), либо и то, и другое.
И да, травли и угроз жизни никто не заслуживает, а cancel culture - зло и пиздец, но задолбали Роулинг выставлять белой и пушистой, не разобравшись в ситуации.

Отредактировано (2021-03-30 21:52:37)

#1512 2021-03-30 22:09:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

но задолбали Роулинг выставлять белой и пушистой, не разобравшись в ситуации.

Пф, никакая она не белая и не пушистая, самый ужасный человек на свете и литералли хуже Гитлера, успокойся.

#1513 2021-03-30 22:24:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как задолбали люди, которые читают жопой.

Вот такой подрыв и имелся в виду =D

#1514 2021-03-30 22:43:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Впрочем, не уверен, что это сильно подняло продажи, книги эти не читал

Люди, такое пишущие не понимают, какой процент Роулинг капает со всего бренда ГП? С книг, фильмов, сериалов, игр, с тех же тематических парков Диснея, это деньги абсолютно другого порядка чем с тиража даже самого успешного бестселлера.

#1515 2021-03-31 01:12:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

А все эти социально не-женщины, потому что они не хотят носить платьешки и не чувствуют тяги к розовому и по прочим пиздец не-женским признакам настолько дрочат на свою не-женскость, что отрицают и биологическую принадлежность к женскому полу? Если что - я не имею в виду трансов, я именно о всех прочих котогендерах, вроде же отрицать ХХ-XY хромосомы-то как-то ну э, нэ?

#1516 2021-03-31 02:07:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

либо таки трансфобная (если Роулинг считает, что все люди, у которых есть менструации, - это женщины)

Где ж тут трансфобия?

#1517 2021-03-31 03:53:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Где ж тут трансфобия?

Ну дык не вспомнить о мизерном проценте асобинных снежинок, которые предпочитают называть себя иначе при наличии пизды и матки (т.е. при биологической принадлежности к женскому полу), это ужасное преступление

#1518 2021-03-31 04:01:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну дык не вспомнить о мизерном проценте асобинных снежинок, которые предпочитают называть себя иначе при наличии пизды и матки (т.е. при биологической принадлежности к женскому полу), это ужасное преступление

Щас тебе скажут, что есть неполовозрелые девочки, есть женщины после менопаузы, есть женщины с различными заболеваниями, и типа если считать, что менструируют только женщины, то вот они все не женщины, поскольку не менструируют.
И нет, им все будет норм, те логические дыры, которые у меня видны, им не дыры.

Отредактировано (2021-03-31 04:08:00)

#1519 2021-03-31 04:22:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

"я никакой не трансфоб, я просто считаю, что если есть матка, то человек - женщина и всё, а кто себя считает трансом, тот асобинная снежинка. Транс-мужчины - то женщины и их надо называть женщинами, но это не трансфобия!" :facepalm:
Алло, вы трансфобы! Вот это - трансфобия. Да, желать вам смерти за это не надо, вы имеете право быть трансфобами. Но к чему эти прыжки и попытки отрицать очевидное?

#1520 2021-03-31 05:16:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

"я никакой не трансфоб, я просто считаю, что если есть матка, то человек - женщина и всё, а кто себя считает трансом, тот асобинная снежинка. Транс-мужчины - то женщины и их надо называть женщинами, но это не трансфобия!" :facepalm:
Алло, вы трансфобы! Вот это - трансфобия. Да, желать вам смерти за это не надо, вы имеете право быть трансфобами. Но к чему эти прыжки и попытки отрицать очевидное?

Спасибо, анон! Наконец-то кто-то это сказал  :friends:
Плюсую, в общем.

#1521 2021-03-31 07:20:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и всё, а кто себя считает трансом

Трансом, а не противоположным полом? O_o

#1522 2021-03-31 07:20:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

"я никакой не трансфоб, я просто считаю, что если есть матка, то человек - женщина и всё, а кто себя считает трансом, тот асобинная снежинка.

Самое забавное, что в срач под твитами Роулинг приходили живые трансы, которые так и писали. Что у женщин своя история и свои проблемы, а у них свои проблемы и своя история, и они тоже за разграничение. И их туда же, в трансфобы, ебанашки записывали.

#1523 2021-03-31 07:25:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

"я никакой не трансфоб, я просто считаю, что если есть матка

А почему ты сравниваешь матку (которую далеко не всегда удаляют при переходе) и менструацию (а вот их отсутствие при переходе - чуть ли не первый этап)?

#1524 2021-03-31 07:28:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Але, если у человека есть матка, то биологически он - женщина. Кем он себя считает, совершенно другой вопрос, не относящийся к биологии.

#1525 2021-03-31 07:50:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Але, если у человека есть матка, то биологически он - женщина. Кем он себя считает, совершенно другой вопрос, не относящийся к биологии.

А ты из тех ретроградов, которые считают пол реальным. Ученых за это увольняют теперича.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума