Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1426 2021-03-15 12:10:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Эмме Уотсон уже пролетело за то, что она черный квадрат blm то ли не того фасона повесила, то ли не с тем комментарием. Вот и хуесосят Ро на опережение.

#1427 2021-03-15 12:30:49

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вчера в новом сериале видел сцену, где дева-подросток в ответ на шутку по ГП отвечает, что теперь так нельзя говорить, потому что Роулинг трансфобка.

Надеюсь, это ввели как частное мнение сжв-перса, а не как мнение создателей сериала  :think: Если нет, забавно, что, получается, уже и ГП под запретом. Можно найти в этом и долю хорошего - может быть, теперь в фандоме ГП можно как угодно искажать канон, и канонисты не настучат тебе по голове, ибо Ро типа не имеет авторских прав? Хотя, чего уж, выгода и близко не перевешивает минусов от культуры отмены. :lol:

#1428 2021-03-15 12:52:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вчера в новом сериале видел сцену, где дева-подросток в ответ на шутку по ГП отвечает, что теперь так нельзя говорить, потому что Роулинг трансфобка.

Интересно, а авторы помнят, что сама Роулинг живой человек, а не персонаж, чтобы вот так про нее ложь персу в рот вкладывать? Жалко Ро. Вот сядет посмотреть сериальчик...

#1429 2021-03-15 13:51:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот сядет посмотреть сериальчик...

Ничего страшного, при желании она может нанять прислугу, которая будет ей слёзки фунтовыми банкнотами вытирать :lol: Как-нибудь переживёт

#1430 2021-03-15 14:01:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как-нибудь переживёт

Мерзковато, анон  :hmm:

#1431 2021-03-15 14:10:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как-нибудь переживёт

С чего это количество денег как-то влияет на то, как человек воспринимает неприятное или обидное?

Я не считаю, что Роулинг вообще будет смотреть тот сериал и огорчаться, а если и посмотрит, то переживёт, конечно, но вот это "переживёт, деньгами слёзки вытрет" как-то совсем фу.

#1432 2021-03-15 15:16:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

За дефамацию и в суд подать можно.

#1433 2021-03-15 15:49:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я надеюсь что за такое Роулинг им выкатит хороший иск и поимеет с них прогрессивного бабла.

#1434 2021-03-15 18:57:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ага, потому что Редмейн - няшный мужичок и играет uwu-аутиста-Ньюта. Поскольку Роулинг - не няшный мужичок, ее хейтить можно

И это тоже, но еще "Девушка из Дании" вышла когда из-за "трансфобии" так сильно не хуесосили. Если бы она вышла в наше время, то ее могли бы на стадии производства застопорить, как это было с тем фильмом про фтм, которого должна была играть Скарлетт Йохансен.
Ну и мне кажется, многие вцепились в скандал из-за "трансфобии" чтобы припомнить Роулинг старые обидки.

#1435 2021-03-15 19:43:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да как тут же в треде ругающий Роулинг анон пылал гневом из-за смерти близнеца Уизли. После всех этих лет(с) =D

#1436 2021-03-15 21:46:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я надеюсь что за такое Роулинг им выкатит хороший иск и поимеет с них прогрессивного бабла.

Да вряд ли,это значит привлечь к ним внимания больше, чем они того заслуживают.

#1437 2021-03-16 02:42:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если бы она вышла в наше время, то ее могли бы на стадии производства застопорить, как это было с тем фильмом про фтм, которого должна была играть Скарлетт Йохансен.

Йохансен уже была проблематик на тот момент, потому что отняла роль у любой японки, сыграв в Призраее в доспехах, поэтому конечно все быстренько свернули. А была бы какая-нибудь анпроблематик Зендая, то эти же сжвхи верещали бы от восторга, думается мне.

#1438 2021-03-28 09:37:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

Джоан Роулингс закенселили все лишь за то, что сказала, что менструирующих можно называть женщинами.

1. Ее зовут Ролинг и она не хоббит
2. Она высказывала и продолжает высказываться против МтФ и хейтят ее именно за это.
3. Что-то не припомню, чтобы ее канцелили, книжки с прилавков никто не убрал, проклятого дитятю ставить не перестали, отчисления продолжают идти в карман.

Возможно прежде чем устраивать истерики о канцеленге, злых неграх и фемках, стоит немного сверить факты, а не делать выводы по "мне подруга Маша в вк репостнула"

#1439 2021-03-28 10:18:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

Она высказывала и продолжает высказываться против МтФ и хейтят ее именно за это.

А как она высказывается? Что-то новое появилось или что? Насколько я знаю, ничего ужасного против мтф она сама не говорила, лайкала терфку, которая говорила, но взгляды самой Роулинг на мтф все-таки под вопросом. То, что говорила она сама, на непредвзятый взгляд понятно: например, не каждому захочется, чтоб тебя называли "менструатором", даже если это сделано из якобы каких-то высших интересов. В "Дурной крови" она тоже ничего такого не писала, там скорее, если брать того мужика-убийцу, идея, что не все то, чем кажется на первый взгляд.
Но тем не менее в интернете форсили тег Роулинг мертва, так же форсили флешмоб, где замазывали ее авторство на книгах, а ее участие в следующих экранизациях ГП(которые несомненно будут - корова-то дойная) по последним сведениям под большим вопросом именно из-за хейта сжв и культуры отмены - никто не хочет связываться с "меченой" Роулинг.
другой анон

Отредактировано (2021-03-28 10:19:57)

#1440 2021-03-28 12:57:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

2. Она высказывала и продолжает высказываться против МтФ и хейтят ее именно за это.

Высказывалась она в первую очередь против self-id мтф.

#1441 2021-03-28 13:49:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

Она высказывала и продолжает высказываться против МтФ и хейтят ее именно за это.

Можно цитаты?

#1442 2021-03-28 13:56:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

не каждому захочется, чтоб тебя называли "менструатором"

Анон, ты статью, от которой Ро порвалась, читал? А я читал. Там не было "менструаторов", там были "женщины И люди с менструациями". Никто на право называться женщинами не посягал.
А вообще, кажется, тред роулингосрачей тут есть.

Отредактировано (2021-03-28 13:56:48)

#1443 2021-03-28 14:49:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

Там не было "менструаторов", там были "женщины И люди с менструациями". Никто на право называться женщинами не посягал.

А кого тогда имели в виду под "людьми с менструациями"?

#1444 2021-03-28 15:07:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

А кого тогда имели в виду под "людьми с менструациями"?

Фтм, наверное, и разных небинарных и агендеров.

#1445 2021-03-28 15:47:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

А кого тогда имели в виду под "людьми с менструациями"?

Ты не поверишь, но... людей с менструациями. То есть, тех женщин и не-женщин (в социальном и/или психологическом плане, как человек сам себя идентифицирует), у которых они есть. Роулинг бомбанулась от того, что в заголовке включили трансов и квиров в число тех, у кого есть месяки, при этом не назвав их женщинами. А не отменили само слово "женщина" или запретили так кому-то называться:facepalm:

#1446 2021-03-28 15:49:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Это сообщение перенесено из темы "Культура отмены". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты статью, от которой Ро порвалась, читал?

Читал, но гуглопереводчиком и давно, так что за точность формулировок не поручусь. Помню, что тогда написанное там произвело на меня впечатление нелепицы типа "менструаторов", но хз.
В любом случае ящитаю, что травить и "отменять" нельзя. Если человек виновен по закону, он должен ответить по закону, а для того, чтоб устраивать травлю и самосуд нужны ну очень веские причины закону не доверять. В каком-нибудь фейковом государстве еще куда ни шло, там, где законы работают и они более менее адекватные - нельзя.

#1447 2021-03-28 21:44:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

В треде культуры отмены говорят, будто Ро фантазировала о трансухах, которые будут насиловать ее в туалете. Они там бредят или я чего-то не знаю?  :really: Если речь об эссе Ро, она вроде писала, что переход сейчас может никак не документироваться - то есть на вполне законных основаниях может возникнуть ситуация, когда, если насильник захотел в женский туалет, ему достаточно переодеться и он уже как бы мтф и никакого контроля за ним нет. Это сильно отличается от того, что говорят некоторые терфки, которые утверждают, будто настоящие мтф мечтают кого-то насиловать  в женском туалете. То есть Ро не про настоящих мтф же говорила.

#1448 2021-03-28 21:50:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В треде культуры отмены говорят, будто Ро фантазировала о трансухах, которые будут насиловать ее в туалете. Они там бредят или я чего-то не знаю?

Как нихуя не понял анон, наблюдавший эту свистопляску в онгоинге, Ро приравняла скопом всех мтф к маньякам, которые готовы ради изнасилования переодеться в женское и ломануться в женские туалеты. Точнее как: она выразилась так витиевато, что ее поняли именно так, а опровержение она не дала, и вообще встала в позу "я угнеталась мужиками всю жизнь, вот эссе".

#1449 2021-03-28 21:54:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

В эссе, насколько я помню, не витиевато, а достаточно ясно написано, что речь скорее о дырке в правилах, через которую могут пролезть насильники.

#1450 2021-03-28 22:01:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

То есть Ро не про настоящих мтф же говорила.

Да, Роулинг говорила о тех, кто может и будет пользоваться дырами в правилах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума